Войти

Разведка США оценила новую военную стратегию и тактику России

3396
7
-1
Источник изображения: Фото: Виталий Аньков/ РИА Новости

Американская разведка проанализировала развитие российского военного потенциала и пришла к выводу о том, что РФ может вернуть себе статус великой державы.

Как сообщает The National Interest, военную мощь России оценивало разведывательное управление министерства обороны в Пентагоне. После этого эксперты подготовили доклад, в котором говорится, что РФ не только восстанавливает советское наследие, но и модернизирует свой военный потенциал.

"Русские модернизировали свою военную стратегию, доктрину и тактику", - сообщается в отчете разведуправления.

Американское издание отмечает, что новая Россия уже не полагается только на ядерное оружие, как было раньше, а возрождает обычные вооруженные силы и обзаводится современными высокоточными боеприпасами.

"Россия развивает обычное вооружение, а также модернизирует свои ядерные силы для создания более сбалансированного военного потенциала. Москва делает упор на развитие высокоточного оружия. А недавние его испытания в Сирии продемонстрировали возможность использования этого неядерного оружия в боевых условиях", - говорится в документе.

The National Interest пишет, что если доклад разведуправления окажется верным, то Россия действительно идет по пути становления великой державы, как это было в эпоху Российской империи и в советское время.

"Долгосрочной целью Москвы является создание вооруженных сил, которые можно использовать как в локальных войнах, так и в стратегическом конфликте с массовым применением ядерного оружия", - приводит издание еще одну цитату из отчета разведуправления.


Руслан Мельников

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
31.10.2017 11:36
Цитата, Юрий из Ред Алерт2 сообщ. №1
Кроме National Interest кто-то считает россию великой?

В этом есть острая необходимость ?
+4
Сообщить
№3
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№4
31.10.2017 11:53
Стать Великим России в первую очередь помогают лидеры Евромайдана переносом промышленности и сельского хозяйства в Россию, 7 миллионов нормальных людей на ПМЖ в Россию. Украина как АнтиРоссия взяла верх и это навсегда, на сегодня "Турбоатом", Николаевский глиноземный завод, Одесский припортовый завод и около 40 предприятий переедут в Россию.
Москва поддерживает США в превращении Украины в аграрную державу своей техникой, дешевыми кредитами и горючим.
130 мрлд.долларов за 20 лет Украине в задницу мы выкинули прямой помощи, а еще свой рынок открытый для них на 30 мрлд.долларов ежегодно.
Короче, Слава Украине скакунов!
+6
Сообщить
№5
Скрыто, низкий рейтинг.
№6
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№7
31.10.2017 14:43
Турбоатом - в Питер и Волгодонск, Николаевский ГЗ в Ачинск, Одесский ПЗ - в Тамани уже строится на его замену, по селу вообще тьма от постного масла до сахара на 4мрлд.долл только с Украины импортозаместили в год. "Рошен" в России ввозил 240 тыс.тн сахара и столько же муки, и все, приехал хозяин Пеця. Всех начальников Евромайдана надо наградить орденами России...
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России