Войти

Одесская полиция опровергла попытку захвата воинской части

1320
0
0
Бойцы батальона Донбасс. Архивное фото
Бойцы батальона Донбасс. Архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Евгений Котенко

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Украинские правоохранители не подтверждают информацию о попытке рейдерского захвата военного объекта в Одессе, сообщил советник главы Национальной полиции по Одесской области Руслан Форостяк.

"Во-первых я хочу опровергнуть с начала до конца эту информацию, которую распространила пресс-служба командования воздушных сил ВС Украины… Вообще не было этого факта. Он не подтвердился, и я это опровергаю полностью. Единственное, что проводились строительные работы, но за пределами территории воинской части. На территорию воинской части никакие люди несанкционированно не совершали доступ и вообще не было никакого противостояния", - сказал Форостяк в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, полиция получила сообщение о попытке захвата воинской части, но оно оказалось ложным. Он рассказал, что рядом с объектом проходят строительные работы, в воскресенье вывозили строительный мусор. Форостяк отметил, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Неизвестные в балаклавах

Ранее СМИ сообщили, что в воскресенье утром около сорока неизвестных в балаклавах попытались совершить захват объекта ВВС Украины в Одессе.

Рейдеры, назвавшие себя представителями торгово-развлекательного центра City Center, частично демонтировали ограждение военной части А3571 и вывезли военное имущество, заявил телеканалу "112" начальник пресс-центра командования Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило.

"Об этих людях пока ничего неизвестно. Сейчас был разговор военного юриста службы правопорядка, который сказал, что никаких документов у этой организации нет на какие-либо действия на территории этого объекта", - пояснил руководитель пресс-службы.

На место ЧП прибыли военная служба правопорядка, военная прокуратура и представители воздушного командования "Юг". Захват имущества остановлен, заявили в ВСУ.

Спустя некоторое время в сети появилось видео с места событий. На кадрах "захватчики" толкают людей в камуфляже рядом с военным объектом. Что послужило причиной конфликта, неизвестно.

Бездействие ВСУ

На странице Воздушных сил ВСУ в Facebook развернулась бурная дискуссия по поводу инцидента. Многих подписчиков возмутило бездействие военных и отсутствие реакции на вопиющее нарушение.

"Где были часовые? Перешли на сторону народа? Их забыли там поставить или поставили и забыли про них на 3.5 года?" - задается вопросом Анна Николаева.

"Наверное, там были 40 беременных женщин в балаклавах, по которым огонь открывать нельзя", - предположил Евгений Герасиков.

"Вы что, вообще беспомощные? Пару Ми-24 не могли поднять и погонять этих тварей по полям? Или провести внезапную тренировку противодиверсионного резерва? Позорище", - пишет Михаил Ник.

Некоторые пользователи, однако, призвали не делать поспешных выводов и дождаться официальных заявлений по поводу ЧП. На данный момент установление обстоятельств инцидента продолжается.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России