Войти

В Объединенной судостроительной корпорации не боятся новых возможных санкций США

2088
0
0
Макет ПЛ "Амур-1650"
Стенд российской компании "Объединённая судостроительная корпорация" (ОСК) на выставке Euronaval 2014. Макет подводной лодки "Амур-1650".
Источник изображения: Ирина Калашникова / ТАСС

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Возможные новые санкции США не скажутся на работе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе корпорации.

"Для ОСК ничего принципиально не изменилось. Корпорация и входящие в нее предприятия работают в режиме санкций с 2014 года", - сказали в пресс-службе.

В пятницу стало известно, что Госдепартамент США составил перечень российских компаний, которые могут подпасть под действие закона о новых санкциях против России, Ирана и КНДР.

Как сообщалось, газета The New York Times опубликовала список российских компаний и ведомств, которые могут попасть под новые санкции США в рамках принятого закона. На сайте газеты размещен оказавшийся в распоряжении издания документ, в котором перечисляются 33 предприятия или концерна, в отношении которых возможны санкции США.

Среди них присутствуют "Калашников", "Туполев", "Алмаз-Антей", "Рособоронэкспорт", "Ростех", "МиГ", "Сухой", "Адмиралтейские верфи", "Оборонпром", "Уралвагонзвавод", "Вертолеты России", ОСК и другие.

Кроме того, в список входят Федеральная служба безопасности, Служба внешней разведки, Главное управление Генштаба ВС РФ.

Информация о возможных новых санкциях США вызывает только сожаление, заявили "Интерфаксу" в пятницу в госкорпорации "Ростех".

"Комментировать пока нечего. Речь идет о газетной статье со ссылкой на непонятные источники. Каких-либо официальных документов и заявлений на эту тему нет. В любом случае, санкционная риторика не может вызывать ничего, кроме сожаления", - сказали в "Ростехе".

"Подобные меры всегда контрпродуктивны, в том числе для тех, кто их поддерживает. При этом вред наносится международным отношениям, международному экономическому партнерству", - заявил представитель госкорпорации.

ОСК - крупнейшая судостроительная компания России с персоналом свыше 80 тыс. человек. В холдинг входит около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на базе которых консолидирована большая часть российского судостроительного комплекса. ОСК выпускает гражданскую и военную продукцию.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 22.06 02:47
  • 1
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"
  • 20.06 20:57
  • 0
Комментарий к ""Ядерными" бомбардировщиками Tornado, возможно, заменят Су-24 на Украине"