Войти

Источник: "Рособоронэкспорт" вышел из тендеров МВД Индии на закупку автоматов

2091
5
-2
Макет многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35 на стенде российской компании "Рособоронэкспорт"
Макет многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35 на стенде российской компании "Рособоронэкспорт"
Источник изображения: © Марина Лысцева/ТАСС

Собеседник агентства добавил, что документация тендера на 99% "заточена" под устаревшие автоматы Калашникова, произведенные в Болгарии по просроченной советской лицензии

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Компания "Рособоронэкспорт" (основной спецэкспортер российских вооружений, входит в Ростех) отказалась от участия в тендерах МВД Индии на закупку более 20 тыс. автоматов калибра 7,62х39. Об этом в понедельник сообщил ТАСС источник в системе военно-технического сотрудничества.

"Тендерная документация на 99% "заточена" специалистами МВД Индии под устаревшие автоматы Калашникова, произведенные в Болгарии по просроченной советской лицензии. Требования МВД Индии к закупаемым для резерва национальной полиции и пограничной службы автоматам в количестве более 20000 единиц изначально не позволяют российским компаниям представить свои коммерческие предложения", - сказал собеседник агентства.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
17.10.2017 11:46
Цитата, q
под устаревшие автоматы Калашникова
А у нас на складах уже закончились АК и АКМ ?! Их нельзя модернизировать под требования индусов?!
А то у нас уже вошло в привычку проигрывать автоматные тендеры: во Вьетнаме проиграли, теперь в Индии просто сбежали с тендера...
0
Сообщить
№2
17.10.2017 13:58
"Требования МВД Индии к закупаемым для резерва национальной полиции и пограничной службы автоматам в количестве более 20000 единиц изначально не позволяют российским компаниям представить свои коммерческие предложения", - сказал собеседник агентства"

Вот те и друзья на веки...

q="Виктор Алексеевич" p=390191.1]А у нас на складах уже закончились АК и АКМ ?! Их нельзя модернизировать под требования индусов?![/q]

Читай, что сказано выше.
-2
Сообщить
№3
17.10.2017 17:53
Цитата, leonbor12 сообщ. №2
что сказано выше.
Выше ничего конкретного не сказано. "Не позволяют" - это личное мнение того, кому якобы "не позволяют". Вот другим - позволяют, а вот ему...
0
Сообщить
№4
18.10.2017 02:11
It's because they want metal clips rather than plastic.

Regardless, India is just making attempts at giving money to the west.
+1
Сообщить
№5
19.10.2017 14:37
Цитата, sepheronx сообщ. №4
It's because they want metal clips rather than plastic.
АКМ выпускался без пластиковых деталюшек. Почему же Рособоронэкспорт не хочет распродавать складские залежи АК и АКМ?
Ах, вот почему:
Цитата, q
Компания "Рособоронэкспорт" (основной спецэкспортер российских вооружений, входит в Ростех)
Экспортер теперь у нас в Ростехе и потому продвигает только вновь произведённую продукцию Ростеха! А склады с залежами АКМ-ов - минобороновские...
А об общегосударственной выгоде "Рособоронэкспорт" думать уже не обязан?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 17:02
  • 16169
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.