Войти

Ремонт и модернизацию крейсера "Адмирал Нахимов" планируют завершить на год позже

7946
62
-8
Крейсер "Адмирал Нахимов"
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" проекта 11442 у стенки ОАО "ПО "Северное машиностроительное предприятие" в начале работ по ремонту и модернизации. С корабля демонтирована часть вооружения и антенных устройств. Северодвинск, ноябрь 2013 года.
Источник изображения: forums.airbase.ru

На корабле сформированы и установлены фундаменты под новые системы оборудования, производится ремонт и обновление систем жизнеобеспечения, прокладка кабель-трасс

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Ремонт и модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" должны завершиться до 2021 года, сообщил начальник технического управления Военно-морского флота контр-адмирал Игорь Зварич.

"Планируется, что ремонт и глубокая модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" будут завершены до 2021 года. Согласно контракту ремонтные и модернизационные работы крейсера проводит судостроительное предприятие "Севмаш", - сказал он.

По словам контр-адмирала, в настоящее время на корабле уже сформированы и установлены фундаменты под новые системы оборудования, производится ремонт и обновление систем жизнеобеспечения, прокладка кабель-трасс.

Ранее официальный представитель ВМФ РФ Игорь Дыгало сообщал, что крейсер планируется отремонтировать и модернизировать до 2020 года.

Государственный контракт на ремонт и модернизацию корабля был заключен весной 2013 году, в док корабль встал осенью следующего года.

"Адмирал Нахимов" - крейсер проекта 1144 "Орлан", до 1992 года имел название "Калинин". Он был заложен 17 мая 1983 года на Балтийском судостроительном заводе. Корабль спустили на воду 25 апреля 1986 года, 30 декабря 1988 года он пополнил боевой состав ВМФ России. 22 апреля 1992 года его переименовали в "Адмирал Нахимов".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
17.06.2013
Болезни роста и курс на Цусиму
04.07.2012
Авианосцы могут подождать
28.03.2012
Разумный баланс между «хочу» и «могу»
05.12.2011
Андрей Дьячков в интервью «РИА Новости» рассказал об основных программах «Севмаша» в рамках модернизации ВМФ РФ
12.10.2011
Проблемы Российского флота
26.09.2011
ВМФ России: Кого пугаем «Орланами»?
10.09.2010
Основные программы ВМФ РФ по модернизации боевых надводных кораблей в 2010 году
62 комментария
№1
28.09.2017 01:16
Кто бы сомневался...
+1
Сообщить
№2
28.09.2017 02:39
На фоне этого как бы удивляют заявленные сроки модернизации Кузнецова. Там то работы побольше будет, ну если конечно модернизация не превратится в грунтовку с покраской...
+5
Сообщить
№3
28.09.2017 10:42
Цитата, Восход сообщ. №2
сроки модернизации Кузнецова
Модернизации Кузнецова не будет, только ремонт.
https://vpk.name/news/185610_avianosec_admiral_kuznecov_otremontiruyut_bez_modernizacii.html
+2
Сообщить
№4
28.09.2017 12:01
может всё-таки 2-3 вертушки ДРЛО добавят ему?
0
Сообщить
№5
28.09.2017 15:51
Цитата, q
может всё-таки 2-3 вертушки ДРЛО добавят ему?
А толку? Только демаскировка.
0
Сообщить
№6
28.09.2017 17:01
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
может всё-таки 2-3 вертушки ДРЛО добавят ему?
Ему это кому?
Цитата, forumow сообщ. №3
Модернизации Кузнецова не будет, только ремонт.
Вроде ж пробегали новости о калибрах и ремонте гранитов.
Вообще если смотреть со стороны "ремонта" то замена на новые нескольких КТУ это внушительно. Хотя по хорошему менять надо все.
Кстати и модернизировать в Кузнецове в отличии от Нахимова не так много. Поменять кинжалы, кортики и ак-630. Кинжалы скорее всего вообще трогать не будут.
Остается только навигационное оборудование, кабели и под вопросом п/у.
По теме п/у вопрос сложный стОит ли овчинка выделки. И не лучше было бы пустить освободившийся объем в обитаемость корабля и запасы.
0
Сообщить
№7
28.09.2017 21:54
Цитата, q
По теме п/у вопрос сложный стОит ли овчинка выделки. И не лучше было бы пустить освободившийся объем в обитаемость корабля и запасы.
О том и речь, что надо бы убрать гранит и ангар расширить, но этого не будет явно.
0
Сообщить
№8
29.09.2017 01:05
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Поменять кинжалы, кортики и ак-630. Кинжалы скорее всего вообще трогать не будут.
Вот кинжалы точно менять не стоит, их бы просто отремонтировать, ну возможно локально модернизировать, увеличив канальность по цели.

Кинжал идеальное средство самообороны в данном случае.

Цитата, SteSus сообщ. №7
О том и речь, что надо бы убрать гранит и ангар расширить, но этого не будет явно.
Там чтоб убрать гранит объединив высвободившийся объем с ангаром надо половину корабля перекроить. Причем поместятся там максимум два вертолета.

Проще сделать отдельный ангар и лифт-подъемник как на 1144. И разместить там, например, БПЛА
0
Сообщить
№9
29.09.2017 07:32
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Ему это кому?
Нахимову
0
Сообщить
№10
29.09.2017 07:50
Буквально вчера разговаривал с товарищем, который только только приехал из Калининградской области. У него родственник служит на Балтфлоте мичманом на корвете "Сообразительный", порассказывал много интересного со слов родственника о состоянии дел на Балтфлоте... Дела там отнюдь не так радужно как рассказывают в официальных источниках.
0
Сообщить
№11
29.09.2017 09:18
Цитата, q
Дела там отнюдь не так радужно как рассказывают в официальных источниках.
В этом и сомневаться не стоит.. Подтверждение - тот факт, когда командующий состав некоторое время назад в отставку послали...
0
Сообщить
№12
29.09.2017 09:31
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
В этом и сомневаться не стоит.. Подтверждение - тот факт, когда командующий состав некоторое время назад в отставку послали...
Там в пересказе моим товарищем слов своего родственника на БФ катастрофическая нехватка личного состава на кораблях БФ. Например на корабль отправляющийся в дальний поход а уж тем более к Сирии собирают людей со всех остальных кораблей. Так же очень большая текучка среди матросов-контрактников, приходят два три месяца прослужат и уходят. Так же по его словам состояние дисциплины и профессиональной подготовки в экипажах так же оставляет желать лучшего. Так же многие офицеры досрочно увольняются со службы. Ну и т.д. В общем это пересказ так сказать через "третьи руки" поэтому за достоверность не ручаюсь, но судя по рассказам как то так.
0
Сообщить
№13
29.09.2017 11:43
Цитата, В.К.О. сообщ. №12
Так же очень большая текучка среди матросов-контрактников, приходят два три месяца прослужат и уходят.
Потому что условия адовые, а зарплата копеечная. В среднем в районе тридцадки. При этом ее не всегда вовремя платят и из этой тридцадки приходится скидываться на все- от картриджей для принтеров и краски для стен до покупки оборудования.

В прошлом году когда Варяг уходил в Средеземку экипажу не за что было носки купить в буквальном смысле. Они уходили на несколько месяцев (или на полгода), а им тысяч десять рублей на карточку капнуло. С чем семью оставлять на берегу?

Поэтому с плавсостава пытаются свалить при первой возможности. Либо перевестись на берег, либо вообще уволиться. Мало того, что не каждая жена захочет ждать по полгода, мало того, что приходится выживать без горячей воды в северных широтах и без кондиционера в южных, так и зарплата за все это надругательски унизительная.

Про "боевые" уже молчу, прямым текстом нахуй послали: http://www.newsvl.ru/vlad/2017/02/03/156117/

Плавсостав- низшая каста, рабы на галерах.
0
Сообщить
№14
29.09.2017 11:55
Поколение 90-х все парни лодыри, особенно более образованные, всем надо стольник, сидя с ПК, руками и ногами не хотят. Это хоть в штатском офисе, хоть на корабле, хоть охранником, хоть продавцом в магазине у владелицы. Городские и особенно деревенские маргиналы в семьях безработных и пытающихся устроить свою жизнь. Плюс вальтанутые жены на берегу с мечтой о кроссовере ей под задницу.
Флот держится на старшем поколении.
+3
Сообщить
№15
29.09.2017 12:07
Цитата, Байкал57 сообщ. №14
Поколение 90-х все парни лодыри, особенно более образованные, всем надо стольник, сидя с ПК, руками и ногами не хотят.
Эпоха альтруизма и социалистического соревнования канула в аналлы истории. И примером этому служит в первую очередь политическая элита, декларирующая многомиллионные и многомиллиардные состояния (а сколько незадекларировано? Выведено в оффшоры, вложено в заграничную недвижимость? Переписано на родственников?). Губернатор каждый день летает из своей резиденции в город на вертолете и им же привозит гостей и родственников, а простой народ ездит по дорогам, которых нет, оставляя колеса и стойки в дорожных ямах.

При этом за все надо платить и все безумно дорого. Бесплатная медицина и образование остались только на бумаге, за каждый бздежь нужно платить, литр молока 100 рублей, буханка хлеба - 50, китайский сладкий перец в магазине - 140-150.

Кто глядя на все это захочет пахать бесплатно? Ради чего? Ради кого? Ради империи, которую продали? Ради тех, кто загреб в свои руки нефть, газ и природные ископаемые?
+4
Сообщить
№16
29.09.2017 13:39
Цитата, Восход сообщ. №15
литр молока 100 рублей, буханка хлеба - 50, китайский сладкий перец в магазине - 140-150.
Так может надо работать ,а не ныть http://tsenomer.ru/russia/region/59/ молоко 40-50 р,хлеб 20-30 р,перец 40-50 р.В проблемах Д.Востока больше всего виновата местная власть и сам народ,имея под собой такие богатства и возможность привлечь инвестиции с Японии,КНР,Кореи сидим и ни чего не делаем,помню как в конце 90-х начале 2000-х в некоторых городах Д.Востока глав городов чуть ли не каждый месяц выбирали.
+2
Сообщить
№17
29.09.2017 14:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Так может надо работать ,а не ныть http://tsenomer.ru/russia/region/59/ молоко 40-50 р,хлеб 20-30 р,перец 40-50 р
Хорошо учить патриотизму, аскезе и трудолюбию, получая по 150 штук и особо не напрягаясь при этом.

И цены я смотрю ни по ссылкам, а воочую, покупая по ним ежедневно. Могу сфотографировать для убедительности...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Японии,КНР,Кореи сидим и ни чего не делаем,помню как в конце 90-х начале 2000-х в некоторых городах Д.Востока глав городов чуть ли не каждый месяц выбирали.
С 90-х годов весь краб идёт в Японию нелегально. Все в курсе от пограничников до высокопоставленных министров, все в доле. Каждый сверчок знает свой шесток.

Кто поднимать должен? Простой рыбак? Рыбообрабочица? Рыбодобывающий и рыбоперерабатывающий флот подмяла под себя мафия, которую крышевали генералы от силовых структур и высокие люди в правительстве. Сейчас они стали валютными миллионерами. Ресурс судов и заводов отжали до предела, ни рубля не вложив в развитие.

"Номоконова. Дальний Восток. Хроники Организованной преступности"- почитайте на досуге...

А нам Вы предлагаете вьебывать, поучая трудолюбию. Работайте- мало работаете...
+2
Сообщить
№18
29.09.2017 14:55
Цитата, Восход сообщ. №17
Хорошо учить патриотизму, аскезе и трудолюбию, получая по 150 штук и особо не напрягаясь при этом.
Вы хотите сказать что все в Тюм.области получают по 150 тыс.?
Цитата, Восход сообщ. №17
И цены я смотрю ни по ссылкам, а воочую, покупая по ним ежедневно. Могу сфотографировать для убедительности...
Зачем? Чтоб показать до чего вы сами и местная власть довели Д.Восток ? Не надо,я верю,что такие цены,но говорю,что надо работать,а вы этого делать не хотите ,вам только надо денег,кто виноват что у вас по 10-20 лет корабли ремонтируют ,хотя деньги выделены? Правильно,вы сами потому что украл директор,украл инженер и простой рабочий утащил кабеля и сдал на цвет.мед потому что видите ему не доплачивают.
Цитата, Восход сообщ. №17
С 90-х годов весь краб идёт в Японию нелегально. Все в курсе от пограничников до высокопоставленных министров, все в доле. Каждый сверчок знает свой шесток.
Поставлю вопрос по другому,почему вся(большинство) нефти и газа  шло легально и люди получали з/п?
Цитата, Восход сообщ. №17
Кто поднимать должен? Простой рыбак? Рыбообрабочица?
Может потому что рыбаки порой делали на рыбе по Ленд Крузеру за год и тоже не легально?
Цитата, Восход сообщ. №17
Рыбодобывающий и рыбоперерабатывающий флот подмяла под себя мафия, которую крышевали генералы от силовых структур и высокие люди в правительстве. Сейчас они стали миллионерами. Ресурс судов и заводов отжали до предела, ни рубля не вложив в развитие.
Вопрос,почему такого не было в других регионах ,ну или было но не в таких масштабах?
Цитата, Восход сообщ. №17
А нам Вы предлагаете вьебывать, поучая трудолюбию. Работайте- мало работаете...
Нет,я говорю о том что в своих бедах виноваты вы сами ,начиная от простого рыбака ,кончая губернатором и т.д.Я приводил и буду приводить в пример Тюм.область,которая на момент развала СССР не имела ни чего,Тюмень называли столица деревень,сейчас Тюмен.область в лидерах.Вы имели все и все благополучно просрали и продолжаите дальше кляньчить.
0
Сообщить
№19
29.09.2017 15:05
Я читал статьй что на одного рабочего на Д.Востоке есть 3-4 вакансии(при чем в некоторых случаях предлагают з/п до 130 тыс.р),но люди НЕ ИДУТ работать,потому что они не привыкли этого делать,они привыкли на халяву или украсть или на братву или купи продай и все.У вас сам народ не хочет работать,на строике в Тобольске ЗапСибНефтехима работают от 12 до 16 тыс.чел и они РАБОТАЮТ,а не ноют,у вас не могут наити и сотни рабочих.
+2
Сообщить
№20
29.09.2017 15:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Зачем? Чтоб показать до чего вы сами и местная власть довели Д.Восток ?
Вот с власти и нужно начинать. Убрали братков в малиновых пиджаках, поставили московских мажоров, которые живут в другой реальности, и которые на край болт ложили. Они лояльны вертикали власти, а больше этой вертикали ничего от них не нужно. Пусть все развалится к хуям сгорит, утонет, лишь бы не бунтовали..

А мы, что мы? Когда последний раз народ хотел что-то поменять или хотя бы заставить обратить внимание на насущные  проблемы, то приехал ОМОН и разогнал всех палками.

Нашлись правда пацаны в Кировке, которые пошли дальше- взяли карабины и ушли в тайгу...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Правильно,вы сами потому что украл директор,украл инженер и простой рабочий утащил кабеля и сдал на цвет.мед потому что видите ему не доплачивают.
Так дайте пример, начните сверху! Я не видел, чтобы какой нибудь министр раздал все своё имущество, одел рубище и начал проповедовать нестяжание.

А глядя на него ворует директор, а глядя на директора ворует и простой рабочий. Либо можно всем, либо нельзя никому.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Нет,я говорю о том что в своих бедах виноваты вы сами ,начиная от простого рыбака ,кончая губернатором и т.д
У нашей не состоятельной во всех отношениях власти есть очень дурная привычка- прививать комплекс неполноценности обычным людям, перекладывая с больной головы на здоровую.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
Я читал статьй что на одного рабочего на Д.Востоке есть 3-4 вакансии(при чем в некоторых случаях предлагают з/п до 130 тыс.р),но люди НЕ ИДУТ работать
Не читайте советских газет до обеда! Мой друг с высшим экономическим образованием, с красным дипломом, ушел на полгода на минтай, на изнуряющую физическую работу, при том что у него несколько межпозвоночных грыж и ему просто двигаться больно, а он таскает 20-ти кг поддоны с рыбой. По несколько центнеров за смену. Думаете ему это нравится? Думаете он бы пошел на такую работу, если бы была другая на берегу?
0
Сообщить
№21
29.09.2017 16:15
Цитата, Восход сообщ. №20
Убрали братков в малиновых пиджаках, поставили московских мажоров, которые живут в другой реальности, и которые на край болт ложили. Они лояльны вертикали власти, а больше этой вертикали ничего от них не нужно
Ну да,ну да ,датолько вот есть ряд регионов и там все по другому вопрос почему?
Цитата, Восход сообщ. №20
Когда последний раз народ хотел что-то поменять или хотя бы заставить обратить внимание на насущные  проблемы, то приехал ОМОН и разогнал всех палками.
Ах ну да бедным жителям Д.Востока не дали делать бизнес на поддержанных авто из Японии и они стали за правду-матку,вернее за бизнес.
Цитата, Восход сообщ. №20
Нашлись правда пацаны в Кировке, которые пошли дальше- взяли карабины и ушли в тайгу...
ну да,безвинные люди,подумаешь потом стали  на путь разбоя под предлогом добра.
Цитата, Восход сообщ. №20
А глядя на него ворует директор, а глядя на директора ворует и простой рабочий. Либо можно всем, либо нельзя никому.
Как все легко и просто,может подскажите где это так? Ах нет,ни где такого нет,но вот только в большинстве случаев  все везде работает,а у вас буксует,странно.
Цитата, Восход сообщ. №20
У нашей не состоятельной во всех отношениях власти есть очень дурная привычка- прививать комплекс неполноценности обычным людям, перекладывая с больной головы на здорову
Хорошее оправдание,знаешь видел как то раз как она женщина винила Путина,вот ли понимаешь военком взятку не взял,чтоб сына отмазать.
Цитата, Восход сообщ. №20
Не читайте советских газет до обеда
Да я не читаю,просто многие едут на вахту потому что местные у вас не хотят работать.
+1
Сообщить
№22
29.09.2017 22:13
Цитата, q
Там в пересказе моим товарищем слов своего родственника на БФ катастрофическая нехватка личного состава на кораблях БФ. Например на корабль отправляющийся в дальний поход а уж тем более к Сирии собирают людей со всех остальных кораблей. Так же очень большая текучка среди матросов-контрактников, приходят два три месяца прослужат и уходят. Так же по его словам состояние дисциплины и профессиональной подготовки в экипажах так же оставляет желать лучшего. Так же многие офицеры досрочно увольняются со службы. Ну и т.д. В общем это пересказ так сказать через "третьи руки" поэтому за достоверность не ручаюсь, но судя по рассказам как то так.
Калининградская область -- неблагополучный регион, как ни странно. Большой отток населения, в туже Польшу очень многие уезжают.

А то что многие не хотят в плавсостав, а хотят на берег, ну и пожалуйста. Значит в походы будут ходить те кто служит на флоте не для того чтобы сидеть на берегу. Только условия нужно приемлемые создать, конечно.
-1
Сообщить
№23
30.09.2017 03:40
Цитата, SteSus сообщ. №22
в туже Польшу очень многие уезжают
Это юмор, я надеюсь?
+1
Сообщить
№24
30.09.2017 08:13
Цитата, moratorium сообщ. №23
Это юмор, я надеюсь?
нет. но смотря кто и откуда.
но там давно и уезжать не кому.
да и про плавсостав... ну намудрили. никакие не 30т.р. больше, конечно.
не в этом дело.
вы готовы платить, как выше писали 150(или 100) т.р. матросу? вряд ли. а матрос может изучить мат. часть не менее, чем за несколько лет(по личному опыту). они и правда служат не долго.
только не потому, что "нет условий", а потому, что им есть куда и зачем возвращаться.
я не имею ввиду, что их надо этого лишить...
нужно понимать, что сейчас так всё поставили, что служат даже за ДЕНЬГИ.
я наблюдал странную(по моему мнению) картину, когда минёр(командир бч3) давал указание(язык не поворачивается назвать это приказом) торпедисту прийти с утра почистить дорожки аппарата... на что последовала местная непереводимая речь... и минер... ну я ушел а как он выкрутился не знаю... но всё было, как и положено на флоте, в смазке. они отчитались - отлично, да вот только замеров не выполнить было, т.е. осталось всё как и впредь. и замеры сняты не были, а тупо договаривались и цифры пришлось брать с потолка...
вы понимаете в чём дело? нельзя было сокращать службу в ВМФ до2-х лет это первое! и тем более насыщать исключительно контрактниками!!!
дальше сами поймете, думаю...
+1
Сообщить
№25
30.09.2017 12:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Ах ну да бедным жителям Д.Востока не дали делать бизнес на поддержанных авто из Японии и они стали за правду-матку,вернее за бизнес.
Жителей Дальнего Востока попытались насильно пересадить на отечественный говнопром, чему они вполне справедливо воспротивились.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Ах нет,ни где такого нет,но вот только в большинстве случаев  все везде работает,а у вас буксует,странно.
Слева губер прим края- Миклушевский, за ним Рогозин, а правее от Рогозина - И. Борбот:



Он и еще четыре человека обвиняются в мошенничестве при строительстве судостроительной верфи "Звезда" в Большом Камне. Речь идет хищении суммы в размере 4 млрд рублей (размер гражданского иска вырос в процессе до почти 5 млрд рублей). Господин Борбот также проходит подозреваемым и по делу о хищении при ремонте АПЛ "Нерпа"

Или еще:

ОАО «Радиоприбор» в соответствии с распоряжением правительства РФ от 20 августа 2009 года включено в перечень стратегических организаций. В настоящее время по 42,7963% акций ОАО «Радиоприбор» принадлежат Виктору и Людмиле БОРБОТ. 1 марта Первомайский районный суд Владивостока отправил под домашний арест директора ОАО «Радиоприбор» Михаила Харченко. Ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: п. 1 ч. 2 ст. 145 (невыплата зарплаты) и по п. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов). Краевая прокуратура уже сообщила о возбуждении уголовного дела по факту отчуждения ликвидных активов завода «Радиоприбор» по статье «злоупотребление полномочиями».

Экс-главу "Радиоприбора" обвинили в переводе 1,2 млрд рублей приморцу, сбежавшему в США

В суде гособвинение перечислило незаконные сделки, которые привели завод к банкротству


Не говорите мне, что это случайность... Система коррумпирована сверху донизу. Борбот просто пешка и козел отпущения.

Цитата, bor сообщ. №24
ну намудрили. никакие не 30т.р. больше, конечно.
не в этом дело.
Спуститесь на грешную землю!

Требуется военнослужащий по контракту во Владивостоке.
ВМФ. Дивизия Надводных Кораблей. Ежемесячная зарплата 25 000 – 35 000 р. улица Корабельная Набережная 4 стр. 2


Ну или подплав (вообще ад):

Требуется военнослужащий по контракту во Владивостоке. 19 Бригада подводных лодок. Ежемесячная зарплата. 28 000 – 48 000 р. улица Героев-Тихоокеанцев 1а

Причем как правило, ориентироваться следует на нижнюю границу, а ни на верхнюю. Т.е. на 25 тыс для надводных кораблей и на 28 для дизельных подводных лодок.

И из этих 25-28 тысяч как правило требуется купить себе форму (потому что твоего размера может не оказаться на скале) и скинуться на всякие хозяйственные нужды подразделения.

P.S. сейчас задал знакомому матросу вопрос по зарплате на НК, ответ был 25 и меньше
+1
Сообщить
№26
30.09.2017 13:54
Цитата, Восход сообщ. №25
Жителей Дальнего Востока попытались насильно пересадить на отечественный говнопром, чему они вполне справедливо воспротивились.
Чушь полная,повышение пошлин на поддержанные авто ,заставило открыть мировых производителей заводы у нас,как итог десятки заводов и более 100.тыс.рабочих мест и осадили от кормушек чиновников и мафию на Д.Востоке замешанную на бизнесе авто,.
Цитата, Восход сообщ. №25
Слева губер прим края- Миклушевский, за ним Рогозин, а правее от Рогозина - И. Борбот:
В чем проблема,вопрос другой,в других регионах тоже есть проблемы,но их как правило меньше чем у вас,вопрос почему?
Цитата, Восход сообщ. №25
Причем как правило, ориентироваться следует на нижнюю границу, а ни на верхнюю. Т.е. на 25 тыс для надводных кораблей и на 28 для дизельных подводных лодок
Это вы так решили,что на нижнию?А почему не на верхнию?
Цитата, Восход сообщ. №25
сейчас задал знакомому матросу вопрос по зарплате на НК, ответ был 25 и меньше
Проходили это уже про знакомых,не только у вас они есть.Вот з/п по регионам http://investorschool.ru/srednyaya-zarplata-v-rossii-po-regionam-v-2017-godu Приморье 34 тыс.р то есть контрактнику предлагают з/п на уровне региона,в чем проблема?Ах мало,ну так извините,смотрим США у них з.п контрактника в 1,5-2 раза ниже чем средняя по стране.
0
Сообщить
№27
30.09.2017 14:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Чушь полная,повышение пошлин на поддержанные авто
Чушь в данном случае говорите Вы, уж простите.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
у нас,как итог десятки заводов и более 100.тыс.рабочих мест
Да ну!? )))

Fоrd Sollers уволит четверть персонала в России

Или немного раньше: https://www.ridus.ru/news/179895

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
в других регионах тоже есть проблемы,но их как правило меньше чем у вас,вопрос почему?
Проблема в первую очередь в том, что государственные мужи ввиду своей природной тупости не могут осознать того факта, что Дальний Восток, несмотря на его богатейшие природные ресурсы, является дотационным регионом с довольно трудным климатом и низким уровнем жизни, а так же специфическим экономическим укладом.

Многие, переехавшие сюда люди, заработали хронические заболевания. Например я- астму и таких как я здесь тысячи.

Советское правительство до прихода к власти Горбачева это осознавало и регион всячески стимулировало, поэтому и люди ехали его осваивать и были заинтересованы здесь осесть. Но и регион кормил всю страну рыбой, Спасский цементный завод был одним из крупнейших в СССР, Дальнегорский ГХК Бор являлся третьим в мире предприятием, по объемам производства борсодержащей руды, тайга давала огромное количество дикоросов для дешевых, доступных и безвредных лекарств.

Но пришел Горбачев и снял практически все льготы и привилегии, а общая постсоветская деградация добила остатки потенциала и людских надежд. Стратегические предприятия обанкротили и продали, либо просто развалили. Люди, живущие в суровом климате, стали покупать продукты за втридорого, получая в среднем такие зарплаты как и по стране.

Города наводнили таджики и узбеки, перенасытив рынок труда, работодателю выгоднее платить 20 тысяч узбеку (без всяких больничных, отчислений и прочих), чем 30 тысяч русским белой зарплатой.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Это вы так решили,что на нижнию?А почему не на верхнию?
А с чего вообще складывается зарплата? Вы пришли с улицы и сразу стали матросом первого класса и на отлично сдали нормативы по физподготовке?

Людей берут на минимальную ставку, обещая им при оформлении золотые горы. Вы меньше читайте статистических ссылок, а лучше заведите побольше друзей среди тех, кто служит, поверьте- это будет объективнее.
+4
Сообщить
№28
30.09.2017 14:58
Интересно, из стран СНГ где можно набрать добросовестных матросов контрактников. В Москве узбеки цены им нет дворниками. Киргизы официанты и пекари пиццы. Армяне раньше АСФАЛТ, сегодня киоски в каждой деревне(мечта школьника в Армении приехать в Россию, нанять 10 русских и стать миллионером, купить черный джип).
Опять придется малайцев на российский авианосец искать.
0
Сообщить
№29
30.09.2017 15:35
Цитата, Восход сообщ. №27
ушь в данном случае говорите Вы, уж простите.
Да нет вы,вы восхищаетесь людьми взявшимися за оружие и ушедшими в лес,чем они отличаются от боевиков Кавказа,те тоже властью не довольны.Вы переживаете что старье запретили ввозить,а взамен настроили десятки заводов.
Цитата, Восход сообщ. №27
Да ну!? )))
Цитата, Восход сообщ. №27
Или немного раньше
И что дальше? Обычные экономические трудности не более того,настанут лучшее времена увеличат персонал.Так что это факт что построены десятки заводов и созданы 100тыс.раб мест по России и это гораздо лучше чем купи продай старье,вы видать тоже в этом процессе участвовали ,раз доказываете что благо ввозить старье и перепродовать,чем строить новые и создавать рабочие места.
Цитата, Восход сообщ. №27
что Дальний Восток, несмотря на его богатейшие природные ресурсы, является дотационным регионом с довольно трудным климатом и низким уровнем жизни, а так же специфическим экономическим укладом.
Потому что вы это сами создали,вы сейчас это и доказываете,переживая за ввоз старых автомобилей,за то что друг лень работать экономистом(потому что мало платят) и он делает деньги на рыбе.
Цитата, Восход сообщ. №27
Многие, переехавшие сюда люди, заработали хронические заболевания. Например я- астму и таких как я здесь тысячи.
Восход,а когда вы успели переехать в СССР,в одном из своих комментариев вы писали что вы с 1983 года.
Цитата, Восход сообщ. №27
Но и регион кормил всю страну рыбой, Спасский цементный завод был одним из крупнейших в СССР, Дальнегорский ГХК Бор являлся третьим в мире предприятием, по объемам производства борсодержащей руды, тайга давала огромное количество дикоросов для дешевых, доступных и безвредных лекарств.
Вот вот ,вот и надо было привлекать инвестиции,а вы вместо этого решили делать гешефт на рыбе и поддержанных авто,тут же работы меньше.
Цитата, Восход сообщ. №27
А с чего вообще складывается зарплата? Вы пришли с улицы и сразу стали матросом первого класса и на отлично сдали нормативы по физподготовке?
Почему бы нет,в контрактники идут в основном бывшие срочники ,а из чего складывается http://contract-army.ru/denezhnoe-dovolstvie/.
Цитата, Восход сообщ. №27
Вы меньше читайте статистических ссылок, а лучше заведите побольше друзей среди тех, кто служит, поверьте- это будет объективнее.
Будите удивлены,но многих знаю и при этом не знаю ни одного кто разорвал контракт,вот ведь чудо да?Восход я вас понял,работать не хотим,а денег даите,создаите нам халявные условия ,верните нам поддержанные авто,это же куда лучше перепродовать их ,чем работать на АСЗ или Солярс.
0
Сообщить
№30
01.10.2017 16:53
Цитата, Восход сообщ. №27
Проблема в первую очередь в том, что государственные мужи ввиду своей природной тупости не могут осознать того факта, что Дальний Восток, несмотря на его богатейшие природные ресурсы, является дотационным регионом с довольно трудным климатом и низким уровнем жизни, а так же специфическим экономическим укладом.
   А я не согласен, чтобы за мой счет и из моих налогов субсидировали дармоедов на Дальнем востоке с их "специфическим экономическим укладом и низким уровнем жизни".
0
Сообщить
№31
02.10.2017 09:22
Цитата, случайный прохожий1 сообщ. №30
А я не согласен, чтобы за мой счет и из моих налогов субсидировали дармоедов на Дальнем востоке с их "специфическим экономическим укладом и низким уровнем жизни".
Тогда давайте "разведемся" и будем жить в разных республиках  (с)

Приморскому краю (ДВР) ещё в 20-х годах США предлагали войти в их состав на праве 52-го штата. Гуглить историю. Если Дальний Восток не нужен России, соседние страны найдут что ему предложить и как включить в свою экономику.

А Вы живите в своём Московском княжестве, которое сожмется до тех пределов, с которых начиналось. Без ресурсов с одними понтами вы нах никому не упали.
0
Сообщить
№32
02.10.2017 10:00
Это был призыв к нарушению территориальной целостности России? Если да, то только попробуйте, живо окажетесь в местах, с гораздо более суровым климатом, чем на ДВ. С чего вы решили, что остальные граждане России должны вас кормить? Не нравится, чемодан, вокзал, ну и так далее, куда вы там хотели, там и поищите тех, кто за свой счет вас кормить будет. И не нужно себя отождествлять с ДВ, если вы с вашими хотелками здесь не нужны, это вовсе не означает, что России не нужен ДВ.
0
Сообщить
№33
02.10.2017 10:22
Цитата, случайный прохожий1 сообщ. №32
Это был призыв к нарушению территориальной целостности России? Если да, то только попробуйте, живо окажетесь в местах, с гораздо более суровым климатом, чем на ДВ.
Это был намек на то, что не стоит на себя тянуть одеяло.

Местами с иным климатом меня пугать не надо, я этими пронизывающими ветрами обветрен, а если потребуется то и смерть приму достойно, с поднятой головой.

Но если у вас там тяму не хватает понять, что в таком стратегически значимом, нестабильном и проблемном регионе, нужно проводить политику отличную от той, похуестически-показушной что проводится в данный момент, то у страны в дальнейшем будут большие проблемы.

Здесь ещё помнят пожарища гражданской войны и светлые фамилии Лазо и Баневура.

Вы думаете только я так думаю? Я просто осмелился озвучить то, что люди обычно высказывают за рюмкой чая.

Мы отнюдь не хотим откалываться или к кому-то приклеиваться, и мы Дальневосточники помним, ценим и свято чтим то, что для нас сделали сначала Российская, а затем и Советская Империи. Возможно даже в большей степени, чем другие регионы.

Но люди имеют чувство собственного достоинства и не хотят, чтобы об них вытирали ноги. Никто не просит сделать "лучше всех", сделайте хотя бы "как у всех".

Цитата, случайный прохожий1 сообщ. №32
Не нравится, чемодан, вокзал, ну и так далее, куда вы там хотели, там и поищите тех, кто за свой счет вас кормить будет.
Так и уезжают тысячами, а потом звонят из Москвы, Питера, Калининграда, Краснодара и приводят сравнение цен, зарплат и уровня жизни.

Недавно знакомые с Петербурга прилетели и были в шоке от сдешних цен, особенно если учитывать разницу в уровне зарплат. "Как вы тут вообще выживаете?" (с)
+2
Сообщить
№34
02.10.2017 10:24
Цитата, Восход сообщ. №31
А Вы живите в своём Московском княжестве, которое сожмется до тех пределов, с которых начиналось. Без ресурсов с одними понтами вы нах никому не упали.
Где то я уже такое слышал=))) Какое то чувство дежавю. (как же иногда на этом форуме нехватает смайлов).
Откуда то ближе к географическому центру Европы. В итоге когда из центрального "княжества без ресурсов и с понтами" предложили только скидываться на армию, медицину и образование в общий котелок. А в остальном жить на свои. Очень быстро с этого географического центра и "ресурсного региона" власть в "понтовом княжестве" и сменили.
Наверное какую новеллу читал в детстве..... Или нет.
+2
Сообщить
№35
02.10.2017 10:38
Цитата, Grey_wolf сообщ. №34
Откуда то ближе к географическому центру Европы.
А Вы простите, судя по Вашему флажку не из этого ли географического центра Европы пишите..? Получается как то непатриотично, сами там находитесь и сами же этот "георафический центр Европы" так поминаете...
-1
Сообщить
№36
02.10.2017 10:39
Цитата, Grey_wolf сообщ. №34
В итоге когда из центрального "княжества без ресурсов и с понтами" предложили только скидываться на армию, медицину и образование в общий котелок. А в остальном жить на свои. Очень быстро с этого географического центра и "ресурсного региона" власть в "понтовом княжестве" и сменили.
Подавляющее большинство предприятий (из тех, что ещё не умерли) подмяли под себя москвичи. Соответственно налоги идут ни в бюджет города и края, которые из года в год все сдуваются и сдуваются, а в бюджет Москвы и Московской области по месту юридических адресов.

И это в лучшем случае. Например, собственниками Дальнегорского ГХК (который по объемам производства третий в мире и единственный в России) три кипрских оффшора.

Этот комбинат буквально уничтожали, банкротили, загоняли в долги, чтобы продать и купить за бесценок. На Дальнегорском рудном плато добывается 73 минерала (если мне память не изменяет), там богатейшие залежи полиметаллов. Кто сейчас владелец народных недр? И в чей бюджет/карман идут миллиарды от их экспорта?

Вот и получается, что ресурсы уходят сухогрузами и эшелонами, а денег или хотя бы части этих денег край и регион не видят. Уходит лес (уже полтайги вырубили), руда (полиметаллы), рыба, краб, а край все беднеет и беднеет. А Московская область все толстеет и толстеет.

Люди же не слепые.
0
Сообщить
№37
02.10.2017 10:45
Цитата, Восход сообщ. №36
А Вы простите, судя по Вашему флажку не из этого ли географического центра Европы пишите..? Получается как то непатриотично, сами там находитесь и сами же этот "георафический центр Европы" так поминаете...
Я ближе к тому без ресурсному княжеству указанному мною в новелле.
0
Сообщить
№38
02.10.2017 10:48
Цитата, Восход сообщ. №36
Подавляющее большинство предприятий (из тех, что ещё не умерли) подмяли под себя москвичи. Соответственно налоги идут ни в бюджет города и края, которые из года в год все сдуваются и сдуваются, а в бюджет Москвы и Московской области по месту юридических адресов.

И это в лучшем случае. Например, собственниками Дальнегорского ГХК (который по объемам производства третий в мире и единственный в России) три кипрских оффшора.
Вы еще скажите что там москвичи и киприоты работают.
Цитата, Восход сообщ. №36
Вот и получается, что ресурсы уходят сухогрузами и эшелонами, а денег или хотя бы части этих денег край и регион не видят. Уходит лес (уже полтайги вырубили), руда (полиметаллы), рыба, краб, а край все беднеет и беднеет. А Московская область все толстеет и толстеет.

Люди же не слепые.
А соглашаться за гроши работать слепые? Отчисления из з.п. всё равно пусть не полностью но в регионе остаются. Как же так получается что потому нужно этот регион из федерального бюджета поддерживать?
+1
Сообщить
№39
02.10.2017 10:53
Цитата, Grey_wolf сообщ. №38
А соглашаться за гроши работать слепые? Отчисления из з.п. всё равно пусть не полностью но в регионе остаются. Как же так получается что потому нужно этот регион из федерального бюджета поддерживать?
Так вот и непонятно как так получается. Сплошная ловкость рук...
0
Сообщить
№40
02.10.2017 10:57
С такими спорить бесполезно, Закон примут о запрете анонимных пользователей, незаметно подойдет сзади из отдела кадров и резиновой дубинкой по пальцам на клавиатуре. Все, адекватный до пенсии чел стал, приятно пообщаться.
Сахалин на третьем месте по уровню жизни в России, после г.Москвы и ХМАО, на полмиллиона жителей острова тьма денег, все украдено в низах, красную рыбу есть западло. Только икру и то с отвращением...
0
Сообщить
№41
02.10.2017 11:06
Цитата, Байкал57 сообщ. №40
Закон примут о запрете анонимных пользователей, незаметно подойдет сзади из отдела кадров и резиновой дубинкой по пальцам на клавиатуре.
Зачем так грубо..? Можно как в "демократичной" и "свободной" Южной Корее, сделать регистрацию на всех интернет сайтах рунета с обязательным указанием паспортных данных. А спецслужбы будут бдить  и отслеживать кто чего написал. Чуть что не так приедут "товарищи" в строгих костюмах и увезут..:)))
0
Сообщить
№42
02.10.2017 11:29
Цитата, Байкал57 сообщ. №40
Закон примут о запрете анонимных пользователей
А она есть, анонимность? Закон пытаются продавить в надежде на личностный страх. Но когда люди осознают то, что анонимности никогда не существовало и всегда было итак ясно что и кем пишется, то тогда все вернется на круги своя.

Цитата, Байкал57 сообщ. №40
из отдела кадров и резиновой дубинкой по пальцам на клавиатуре
А чё ни сразу прикладом в затылок? Или воронок ночью?

Следующим этапом чип в голову? Тогда зачем вообще так жить? В таком ГЕТТО, постоянном  страхе? В надежде дотянуть до пенсии?)
0
Сообщить
№43
02.10.2017 11:32
Цитата, случайный прохожий1 сообщ. №32
Не нравится, чемодан, вокзал, ну и так далее,

Цитата, случайный прохожий1 сообщ. №32
если вы с вашими хотелками здесь не нужны, это вовсе не означает, что России не нужен ДВ.
Понятно.. Люди не нужны, край(территория) нужна.. Люди какие то "неправильные" попались, непатриотичные....:))))
Где то я это всё уже слышал.  При чём не так давно, каких то года четыре назад....
Я принципиально не хочу принимать ни одну сторону в этом споре, просто хочу призвать. Господа, а давайте пожалуйста как то без всех этих крайностей... Вы лучше посмотрите на своих соседей из географического центра Европы как тут выразились. Этот пример очень поучителен в плане того к чему приводят подобные высказывания... Как то так.
0
Сообщить
№44
02.10.2017 11:43
Цитата, В.К.О. сообщ. №43
Вы лучше посмотрите на своих соседей из географического центра Европы как тут выразились. Этот пример очень поучителен в плане того к чему приводят подобные высказывания
Так вот и я к тому же веду- люди встанут, введёте танки? Здесь партизанский край, целый район даже называется "партизанский". И в случае чего кровушки здесь прольётся достаточно, причем не только и не столько местной. Здесь десятилетиями возводились укрепрайоны, мы готовились воевать с японской армией, а потом с китайской...

И ваших родственников мобилизуют и бросят подавлять это восстание- в мясорубку. А сюда, "по-добрососедски", хлынет поток оружия и добровольцев. Так вот оно вам надо, расплачиваться за собственное высокомерие?

Нам это не надо, мы люди адекватные, но не лишены собственного достоинства, поэтому проверять не стоит.

И дешевле для всех нас найти срединную точку зрения, которая устроит обе стороны.
0
Сообщить
№45
02.10.2017 11:52
Цитата, Восход сообщ. №44
И ваших родственников мобилизуют и бросят подавлять это восстание- в мясорубку.
Извините Восход, но моих родственников точно не бросят туда, ни при каком раскладе..:)) Вы похоже немножко ошиблись адресатом...:))
0
Сообщить
№46
02.10.2017 14:12
Цитата, В.К.О. сообщ. №45
Извините Восход, но моих родственников точно не бросят туда, ни при каком раскладе..:)) Вы похоже немножко ошиблись адресатом...:))
Ну Ваших может быть)

На злобу дня, только что прислала коллега по работе:

_*Жители Дальнего Востока написали стихотворение - обращение к призиденту.*_

Дорогой, Владимир Путин!!!
Мы живём, воды не мутим.
Лес - грибы мы собираем!
В речке - рыбу добываем!
Мы - народ!
Не депутаты!
Не велики у нас зарплаты.
Чтоб могли учиться детки,
Чтоб могли купить конфетки,
Не борзеем, знаем меру.
Дедову живём примеру.
Чтоб оставить детям, внукам.
А не б..ять, московским сукам!
Вы сказали нас развить!
Школы строить,
Мир творить.
Стадионы и дороги,
Чтоб мы не сбивали ноги.
Кластер, мастер не поймёшь.
А по факту?
Всё пиз..ёшь.......
Только двери приоткрылись,
Москвичи тут повалились.
И давай тут воровать....
А на местых им насрать!
И ..бали в рот законы,
Эти, Вов, твои гандоны. В лес меня уж не пускают,
С речки,
нах..й прогоняют.
Как же жить, скажи нам, Вова?
Посмотри, у нас не клёво.
Нет зарплат, мы все в кредите.
Вы народ так разорите.
А отдел образованья -
Это только лишь названье.
Хочешь в школу, где научат,
Где ребёнка не замучат,
Чтоб питался он и рос.
Отлистай капусты воз!
А откуда денег взять?
На заводе - х@й сосать!
Малый бизнес?!
Х@й! Налоги,
Через год протянешь
ноги.
Что имел, то всё отдашь.
Главно - Крым, теперь же наш.
Вы, товарищ Президент, устраните инцидент!!!!
Вы Амур загородили и Приморье захватили
Пищи вы людей лишили.
Ваша рыбная программа,
Разорить до килограмма?!
Там воров вы стережёте.
Здесь нам брать вы не даёте.
Вы, товарищ Президент, не прошляпите момент.
В уши больше нам не ссыте!
От Приморья отвалите!!!!!! 🎭🤦‍♂🤷‍♂
-1
Сообщить
№47
03.10.2017 15:21
Цитата, случайный прохожий1 сообщ. №32
Тогда давайте "разведемся" и будем жить в разных республиках  (с)
Цитата, Восход сообщ. №33
Это был намек на то, что не стоит на себя тянуть одеяло.
Восход этими словами вы упали в моих глазах до боевиков Кавказа и разных нацыков ттребующих самоопределения,а вам всего лишь сказали чтоб РАБОТАЛИ,а ведь есть регионы на Д.В.с хорошим доходом(выше чем в ХМАО),как так получаются они выходят работают,проблемы только у Южных регионов Д.Востока,так что не надо про власть и особые условия,выходит кто то смог в регионах все сделать,а кто то все просрал и ищет виновных.
+1
Сообщить
№48
05.10.2017 12:25
Цитата, q
Это юмор, я надеюсь?
К сожалению нет, знаю таких, в Польше уровень и качество жизни выше чем в Калининградской области, кроме того это шенген, ЕС и все дела. Молодежь едет туда учиться в ВУЗах, а потом остаются, да и взрослые часто эмигрируют туда.
0
Сообщить
№49
13.10.2017 14:41
Цитата, Восход сообщ. №25
Спуститесь на грешную землю!

Требуется военнослужащий по контракту во Владивостоке.
уважаемый Восход, я вовсе не в небесах витаю и спускаться мне некуда. вы даете цифири не такие уж и маленькие. это раз. второе то, что это для рядового матроса, хоть и контрактного. третье, там не учтена должность. а я наблюдал(правда на севере) берегового стармоса, который сидел на складе и получал поболее некоторых "ходовых" мичманов, причем эти мичнаны вынужденны были с ним не то что цацкаться а... договариваться, мягко говоря. я также видел как старлей командует каплеем или кап3... это флот. не бывает на флоте так просто и однозначно.
и четвертое. вот такой пример. я по работе как то побывал на одной ПЛ, говорить не буду... но там в кают-кампании табличка, знаете, имеется со списком л/с с должностями. так вот, я не видел в списке ни единого матроса. насчитал страмосов 3(три!) человека. основная масса это мичманы.  некоторая часть старшины, но их меньше даже офицеров... делайте выводы.
+1
Сообщить
№50
13.10.2017 15:36
Цитата, bor сообщ. №49
вы даете цифири не такие уж и маленькие. это раз.
Для двенадцати часового рабочего дня и шестидневной рабочей недели, это мягко говоря мало.

Цитата, bor сообщ. №49
там не учтена должность. а я наблюдал(правда на севере) берегового стармоса, который сидел на складе и получал поболее некоторых "ходовых" мичманов
Это позитивный пример?)

Цитата, bor сообщ. №49
основная масса это мичманы.  некоторая часть старшины, но их меньше даже офицеров... делайте выводы.
Я скажу так- люди скрипят зубами. Они не напишут это в психологических тестах, которые им регулярно подсовывают, не пойдут жаловаться вышестоящему, но обида копится, несправедливость множится. Сверху многое не видно, что заметно снизу.

Лично я вижу два варианта- или повысить зарплату (хотя бы справедливо уровнять, чтобы не было пропасти между верхом и низом) или же, если нет денег, то хотя бы снизить нагрузку и дать людям больше свободного времени (они уходят- родные ещё спят, возвращаются- уже спят)
0
Сообщить
№51
13.10.2017 15:57
Цитата, Восход сообщ. №50
Для двенадцати часового рабочего дня и шестидневной рабочей недели, это мягко говоря мало.
понимаете в чем дело... так бывает. это служба. но чаще(ооочень чаще) бывает наоборот.
может я, конечно, тут и не прав, потому как сам не военный и сужу лишь по тому что видел собственными глазами.
а наблюдаю чаще такое. обычно от одной бч(а иногда и лишь от бч5 или бч5 и бч3, от других может не быть вообще никого) в железо врастает один единственный проклятый всем мичман, который знает каждый болтик не всём корабле. и кроме него никто ничего не скажет по отсутствию знаний матчасти(остальные просто нули, матчасть не учат совсем). часто даже командир бч5 ничего не знает и на корабле его поймать крайне сложно. хотя, казалось бы, а кого как не его?
повторюсь - флот штука крайне неоднозначная.
Цитата, Восход сообщ. №50
Это позитивный пример?)
я не стремился к позитиву. я лишь привел пример, как всё не однозначно
Цитата, Восход сообщ. №50
Лично я вижу два варианта- или повысить зарплату (хотя бы справедливо уровнять, чтобы не было пропасти между верхом и низом)
но так это уже проблема не флота, а страны. тут все в равных условиях. нужно не зарплату поднимать, а уровень жизни. а это касается всех - как моряка, так и Васю слесаря. и дело не в размере з/п. повышать её можно сколько угодно, но за ней(з/п) побегут и цены... это же понятно...

ПС на сегодня лимит комментариев окончен
+1
Сообщить
№52
14.10.2017 01:01
Цитата, bor сообщ. №49
Требуется военнослужащий по контракту во Владивостоке.
ВМФ. Дивизия Надводных Кораблей. Ежемесячная зарплата 25 000 – 35 000 р. улица Корабельная Набережная 4 стр. 2
Я как то не понял смысла. Для 19 летнего пацана отслужившего срочку неимеющего ВО это маленькая з.п.?
+2
Сообщить
№53
14.10.2017 01:34
Цитата, Grey_wolf сообщ. №52
Требуется военнослужащий по контракту во Владивостоке.
ВМФ. Дивизия Надводных Кораблей. Ежемесячная зарплата 25 000 – 35 000 р. улица Корабельная Набережная 4 стр. 2
Только вот это не мои слова;)
Цитата, Grey_wolf сообщ. №52
как то не понял смысла. Для 19 летнего пацана отслужившего срочку неимеющего ВО это маленькая з.п.?
На самом деле я, признаться не сторонник того, что малые года показатель величины з/п. По сути она должна определяться квалификацией. Но она никак не может быть ниже ... Не хотелось бы говорить "МРОТ", для в/с явно должны быть какие-либо преференции. Это обусловлено самим выполняемым долгом. К сожалению, ваш вопрос, возможно, несколько, подтверждает мои опасения, что сейчас в/о служат только за деньги, когда раньше они служили "по долгу". Это важно. Нет идеи, а это для ВС губительно. Но это лишь ИМХО...
А на счёт з/п в 19 лет... Да нет, там поболее, пусть и не много... Даже если пацану 19 это не значит, что ему должны помогать папа с мамой. Он должен ЖИТЬ. Тем более скорее всего ещё и холост... а как без девушек?...
Да, пусть не квалифицированный пока... но далее... должен увидеть в перспективе рост. и главное, рост не за счёт званий и смены должностей, а роста квалификации.
Я так думаю...
0
Сообщить
№54
14.10.2017 08:46
Цитата, bor сообщ. №51
понимаете в чем дело... так бывает. это служба. но чаще(ооочень чаще) бывает наоборот.
Бывает. Бывает и что человек проходит путь от лейтенанта до полковника за 10 лет (как например, новый ВРИО Губернатора ПК), но это скорее исключение. Для этого либо требуется проявить выдающиеся способности во время войны, либо кто-то должен намеренно двигать и протежировать.

Цитата, bor сообщ. №51
железо врастает один единственный проклятый всем мичман, который знает каждый болтик не всём корабле. и кроме него никто ничего не скажет по отсутствию знаний матчасти
А почему такое происходит? Потому что мичману деваться некуда, ему расти некуда и переводиться особенно тоже. А матросы за такую зарплату не горят вникать, особенно учитывая условия службы. Хотя могли бы. У многих как минимум начальное профессиональное или среднее техническое.

Цитата, bor сообщ. №51
но так это уже проблема не флота, а страны. тут все в равных условиях. нужно не зарплату поднимать, а уровень жизни. а это касается всех - как моряка, так и Васю слесаря. и дело не в размере з/п. повышать её можно сколько угодно, но за ней(з/п) побегут и цены... это же понятно.
Так то так. Но этим людям оружие положено. Им опросники подсовывают, мол готовы ли они подавлять несанкционированные акции протеста и симпатизируют ли они оппозиции? Но готовы ли они? Какой идиот ответит честно на "анонимную анкету", если в ней требуется указать воинское звание, возраст и образование?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №52
Я как то не понял смысла. Для 19 летнего пацана отслужившего срочку неимеющего ВО это маленькая з.п.?
Как правильно идут те, кому уже за 25. Это мое личное наблюдение, оно конечно может не показывать картины в целом. И да, 24 тысячи (без учета покупки картриджей, краски и бумаги), для мужика это мало.

Тем более, что ему запрещается иметь заработок на стороне.
Я помню начало двухтысячных, когда даже эфэсбэшники не чурались подрабатывать таксистами, потому что зарплаты объективно не хватало.

Кстати готовьтесь к массовым увольнениям гражданского персонала. Им сейчас тоже решили запретить подработку на стороне. Редкий идиот решит остаться на одной зарплате в 12 тысяч.

Цитата, bor сообщ. №53
К сожалению, ваш вопрос, возможно, несколько, подтверждает мои опасения, что сейчас в/о служат только за деньги, когда раньше они служили "по долгу".
Это к сожалению так. Но это не вина тех кто служит, а последствия тех реформ и преобразований, которые проводились. Людям дали ясно понять, что все продается и за все надо платить и что без денег ты никому не нужен.
-1
Сообщить
№55
14.10.2017 10:56
Цитата, bor сообщ. №53
На самом деле я, признаться не сторонник того, что малые года показатель величины з/п. По сути она должна определяться квалификацией. Но она никак не может быть ниже ... Не хотелось бы говорить "МРОТ",
Так в объявлении написано что ненадо никакой квалификации.
Цитата, bor сообщ. №53
А на счёт з/п в 19 лет... Да нет, там поболее, пусть и не много... Даже если пацану 19 это не значит, что ему должны помогать папа с мамой.
Так а где он найдет лучше? ВО нет, опыта работы тоже нет.
Цитата, bor сообщ. №53
К сожалению, ваш вопрос, возможно, несколько, подтверждает мои опасения, что сейчас в/о служат только за деньги, когда раньше они служили "по долгу".
По долгу надо сравнить обеспечение при ссср и сейчас. Форма, пайки на служащего и его семью, служебные квартиры для семейных и общаги для не женатых.
В ссср это четко понимали.
Цитата, Восход сообщ. №54
Как правильно идут те, кому уже за 25. Это мое личное наблюдение, оно конечно может не показывать картины в целом. И да, 24 тысячи (без учета покупки картриджей, краски и бумаги), для мужика это мало.
До 24 лет можно закончить мореходку и подняться выше. И извините если немогут пристроится манагером в магазине по продаже какой то х*рни, то на кой ...... такие в армии?
0
Сообщить
№56
14.10.2017 13:40
Нормальные - могут "пристроиться". Потому в армию и не идут.
0
Сообщить
№57
14.10.2017 15:32
Цитата, Восход сообщ. №54
Редкий идиот решит остаться на одной зарплате в 12 тысяч
Ну да, зарплата в 0 тысяч "гораздо лучше".
Невысокая зарплата при приеме на военную службу это нормальная кадровая политика, призванная отсеять лентяев и временщиков. Видимо знакомых, отслуживших на флоте хотя бы три года, у Вас нет.

Варварское расхищение и уничтожение биоресурсов происходит может и с ведома коррумпированного руководства региона, на руками обычных жителей, развращенных многочисленными возможностями легких заработков, не приученных к созидательному труду и неуважающих Закон. У них еще хватает наглости возмущаться, что запретили перепродажу японского автохлама, смертельно опасного для людей и подрывающего экономику всей страны.

В результате богатейший край превратили в нищую помойку собственными руками, но виноватых ищут где угодно, только не среди себя.

Крупные федеральные корпорации спасают и восстанавливают остатки местной промышленности, обеспечивают занятость населения, но вместо благодарности звучат какие-то бредовые обвинения в недоплатах в местные бюджеты. А конкретно у Московской области местным жителям стоило бы брать пример образованности, целеустремленности, трудолюбия и истинного некрикливого патриотизма, вместо звучащей деструктивной оскорбительной ахинеи.

Остающиеся пока, раздирающие экономику, оффшорные схемы ухода от налогов это общегосударственная проблема и не надо, уподобляясь плохому еврею, заниматься исключительно эгоистическим самосожалением. Еще и незаслуженно примешивая сюда климат Владивостока, который уж точно не может являться причиной чьего-то хронического пессимизма или астмы.

Что касается собственной переработки полиметаллических руд - это очень специфичный, науко- и ресурсоемкий вопрос, предмет отдельного разговора. Металлургия на ДВ не брошена, наводить здесь тень на плетень также некорректно.
В целом можно говорить о том, что горнодобывающая промышленность Дальнего Востока достаточно хорошо и успешно развивается. На подъеме находится золотодобыча, в которую вкладывают средства как российские, так и иностранные инвесторы. Оживление отмечается в черной металлургии, где постепенно начинает реализовываться амбициозный проект горно-металлургического кластера. Кроме того, Дальний Восток призван стать центром возрождения оловодобывающей отрасли России, а также начать крупную добычу меди. Немаловажное значение приобретает поддержка государством ряда приоритетных инвестиционных проектов в горнодобывающей отрасли.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
И извините если не могут пристроится манагером в магазине по продаже какой то х*рни, то на кой ...... такие в армии?
Все находят себе место, если ответственно и старательно относятся к работе и адекватно соотносят собственные амбиции и таланты.
+2
Сообщить
№58
14.10.2017 16:40
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
До 24 лет можно закончить мореходку и подняться выше. И извините если немогут пристроится манагером в магазине по продаже какой то х*рни, то на кой ...... такие в армии?
Т.е. в армию должны приходить только прожженные манагеры?:D

Цитата, BorSch сообщ. №57
Ну да, зарплата в 0 тысяч "гораздо лучше".
Ну поживите на 12 тысяч, шесть из них отдавая за коммуналку...

Цитата, BorSch сообщ. №57
Варварское расхищение и уничтожение биоресурсов происходит может и с ведома коррумпированного руководства региона, на руками обычных жителей, развращенных многочисленными возможностями легких заработков, не приученных к созидательному труду и неуважающих Закон.
Вы пишите какую-то дичь. Один мой знакомый браконьер, браконьером стал ни потому, что это легкий или прибыльный заработок, а потому что он оказался не нужен стране которой служил и был вынужден как-то выживать.

Участник боевых действий, получил контузию и пенсию в 8 тысяч. Его жена уже привыкла к тому, что по ночам он подскакивает с криками, когда "чехи нападают". Как и привыкла к тому, что он уходит под воду, провожая его каждый раз, как в последний.

Цитата, BorSch сообщ. №57
У них еще хватает наглости возмущаться, что запретили перепродажу японского автохлама, смертельно опасного для людей
Не несите бред. Хлам, это то, что сходит с конвейера ВАЗа. У новых машин двери отрываются, руль в руках остаётся (случай из жизни родственников) и кузов через год прогнивает. А японки и через 15 лет как новые.

Цитата, BorSch сообщ. №57
В результате богатейший край превратили в нищую помойку
В нищую помойку его превратило бездарное и ублюдошное руководство.

Цитата, BorSch сообщ. №57
Крупные федеральные корпорации спасают и восстанавливают остатки местной промышленности
Вы там дунули что-то? Или под чем-то иным? Кто кого спасает, Вы из какой реальности? Вложили 8 миллиардов в строительство двух никому не нужных гостиниц, а теперь не могут их продать за 4 миллиарда.... Итак во всем, куда ни плюнь. Всему за что взялись москвичи и "питерские парни" пришел пиздец...
-1
Сообщить
№59
31.10.2017 11:26
Цитата, Восход сообщ. №50
Для двенадцати часового рабочего дня и шестидневной рабочей недели, это мягко говоря мало
Цитата, Восход сообщ. №50
Я скажу так- люди скрипят зубами. Они не напишут это в психологических тестах, которые им регулярно подсовывают, не пойдут жаловаться вышестоящему, но обида копится, несправедливость множится. Сверху многое не видно, что заметно снизу.

Лично я вижу два варианта- или повысить зарплату (хотя бы справедливо уровнять, чтобы не было пропасти между верхом и низом) или же, если нет денег, то хотя бы снизить нагрузку и дать людям больше свободного времени (они уходят- родные ещё спят, возвращаются- уже спят)

Как выяснилось, внутренние проверки в Минобороны и жалобы личного состава показали, что командиры на местах творят что хотят: заставляют людей работать по 12–15 часов, необоснованно вызывают их на службу в выходные и праздничные дни, игнорируют графики отпусков, вынуждают проводить плановый отпуск в пределах воинской части или в период государственных праздников. Как сообщается в письме Герасимова, которое было разослано главкомам всех родов войск и командирам частей, чаще всего именно руководители нарушают режим службы своих подчинённых, что сказывается на физическом и моральном состоянии людей и на общей ситуации в армии. В результате количество выходных дней у ряда военнослужащих составляет двое-трое суток в месяц при положенных шести, — признаёт начальник Генштаба.

Герасимов потребовал от главкомов всех родов войск и командующих частями до 25 ноября привести регламент служебного времени военных в соответствие с законами..


Хочется верить, что это не останется просто словами на бумаге...
0
Сообщить
№60
31.10.2017 12:39
Цитата, Восход сообщ. №59
Ссылку на заявление МО можно,а не на прессу?
0
Сообщить
№61
31.10.2017 13:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Ссылку на заявление МО можно,а не на прессу?
Задайте этот вопрос автору статьи- Вадиму Тактарову, возможно он раскроет Вам свои источники.
0
Сообщить
№62
11.07.2019 10:51
Цитата, q
Как сообщил глава "Севмаша" Михаил Будниченко, в настоящее время на этом корабле выполняются работы, необходимые для вывода его из дока. Затем его будет достраивать у набережной, а после - готовить к испытаниям, передает ТАСС.
https://www.korabel.ru/news/comments/kreyser_admiral_nahimov_nachali_gotovit_k_vyvodu_iz_doka.html
0
Сообщить