Войти

РФ предоставила доказательства сотрудничества США с ИГ

1826
2
+9
Аэрофотосъемка ИГИЛ
Аэрофотосъемка районов дислокации ИГИЛ севернее Дейр-эз-Зор, Сирия.
Источник изображения: МО РФ

Минобороны России опубликовало сделанные с воздуха фотографии опорных пунктов ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) у сирийского города Дейз-эз-Сор. В расположениях террористов замечена американская боевая техника.



Сделанные 8-12 сентября аэрофотоснимки зафиксировали в районах дислокации отрядов ИГИЛ множество американских бронеавтомобилей "Хаммер" - их в Сирии использует спецназ США. Броневики замечены на территории опорных пунктов ИГИЛ, при этом следы захвата укрепрайонов либо боестолкновений отсутствуют. Мало того, по соседству с "Хаммерами" припаркована техника террористов: ган-траки и пикапы с пулеметами.


- Американский спецназ обеспечивает беспрепятственное движение через боевые порядки "Исламского государства" подконтрольных США отрядов "Сирийских демократических сил" (СДС). Не встречая сопротивления, СДС движутся по левому берегу Ефрата к Дейз-эз-Сору. Несмотря на то, что подразделения армии США находятся в зоне, контролируемой ИГИЛ, боевое охранение у них отсутствует. Это может говорить только о том, что американский спецназ чувствует себя у боевиков в полной безопасности, - пояснили в российском военном ведомстве.


Аэрофотосъемка районов дислокации ИГИЛ севернее Дейр-эз-Зор.
Источник: МО РФ

Аэрофотосъемка районов дислокации ИГИЛ севернее Дейр-эз-Зор.
Источник: МО РФ

Аэрофотосъемка районов дислокации ИГИЛ севернее Дейр-эз-Зор.
Источник: МО РФ

Аэрофотосъемка районов дислокации ИГИЛ севернее Дейр-эз-Зор.
Источник: МО РФ
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
2 комментария
№1
26.09.2017 00:12
Казалось бы - настолько глупая статья, что оценит толка полностью зомбирование. Но нет, 7 плюсов и только один мои минус.

Интересно, а те кто плюсы ставят вообще подумали, что по логике статьи из за Калашникова Россия сотрудничает не только с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) и Аль-Каида (запрещенная в России террористическая организация), но со всеми бандитами мира.
Не говоря о всем остальном.

ПТРК "Корнет-Э" у Исламского Государства
http://bmpd.livejournal.com/1322739.html

Трофейный Т-90А помог боевикам в Сирии захватить Маардес
https://topwar.ru/112785-trofeynyy-t-90a-pomog-boevikam-v-sirii-zahvatit-maardes.html
-2
Сообщить
№2
26.09.2017 02:54
Цитата, Wins сообщ. №1
Казалось бы - настолько глупая статья, что оценит толка полностью зомбирование. Но нет, 7 плюсов и только один мои минус.
А может быть глупа не статья (и те, кто её плюсовал), а тот, кто поставил "минус" не разобравшись даже о чём она?
Цитата, Wins сообщ. №1
Интересно, а те кто плюсы ставят вообще подумали, что по логике статьи из за Калашникова Россия сотрудничает не только с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) и Аль-Каида (запрещенная в России террористическая организация), но со всеми бандитами мира.
Даже не буду распинаться о том, где и кем произведены те "калаши", с которыми бегают бармалеи.
Суть статьи не в том, что США поставляют ИГИЛ оружие, а в том, что они сами (своими спецназовцами, а не какими то чвк) воюют плечом к плечу с ИГИЛовцами! Это даже не предоставление ИГИЛ разведданных и корректировка огня ИГИЛовских миномётчиков по уничтожению российского генерала. Это непосредственная война на стороне ИГИЛ против России и САА.
Вы можете это оспорить, не согласиться и т.д., но ставить это на одну доску с "калашами" ИГИЛовцев?

Впрочем чего ждать от представителя страны, которая заявляет о том, что СССР (!) несёт одинаковую ответственность с фашистской Германией за развязывание 2-и Мировой войны...
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками