Войти

Толбоев о разбившемся в США Су-27: я его предупреждал

5775
3
0
Магомед Толбоев
Магомед Толбоев.
Источник изображения: 20ya.ru

Заслуженный летчик-испытатель России, герой РФ, почётный президент авиасалона «Макс» Магомед Толбоев заявил, что предупреждал погибшего накануне на учениях в Неваде на истребителе советского производства подполковника ВВС США Эрика Шульца об опасности фигур высшего пилотажа, сообщает радиостанция «Говорит Москва».


Подполковник ВВС США Эрик "Док" Шульц, погибший в авиационной катастрофе в районе авиабазы Неллис 05.09.2017.
Источник: ВВС США

Он рассказал, что говорил с ним на авиасалоне «Макс» в этом году.

«Я с ним разговаривал, я месяц назад ему говорил: не надо делать то, что мы делаем. Я ему показывал мёртвые петли, но говорил: не надо этого делать. Это только наш самолёт, родной, мы знаем, что с ним делать. Сначала надо знать, на чём ты летишь. Казак на своей лошади только казак», — сказал он.

Он поделился своим мнением об американском военном. «Он хороший парень был, летал хорошо, судьба его такова. Он был опытный, без вопросов», — сказал Толбоев, добавив, что считает американских и английских лётчиков — великолепными пилотами, в России, подчеркнул он их ценят и никогда плохо не говорят «как о профессионалах».

«Я просто предупреждал их: нельзя этого делать. Разница — 1 градус, ровно один градус. Но есть некоторые тонкости очень глубокие, только мы, лётчики-испытатели их знаем. Я ему говорил: "погибнешь, нельзя делать то, что я делаю". Это грань», —отметил он.

По словам Толбоева, в США с 1967 года есть эскадрилья, которая оснащена советской техникой, на которой отрабатываются отдельные элементы пилотажа.

Напомним, накануне на учениях в Неваде на секретной авиабазе ВВС США «Зона 51» разбился истребитель российского производства, по различным версиям — СУ-27 или СУ-30. За его штурвалом находился Эрик Шульц.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
18.09.2017 18:24
Либо журналюги подкрсили, либо уважаемый Магомед Омарович уже немного постарел.
Фраза  "я ему говорил, не надо делать то, что мы делаем" похожа на монолог про Рафика который ни в чем не виновный.  
что за один градус? ))) 39 или 40. Вообщем интервью ни о чем.

Если товарищ Шульц попал в штопор, без знания РЛЭ, то скорее всего он бы катапультировался.
+2
Сообщить
№2
19.09.2017 03:11
Цитата, Vadim Martinov сообщ. №1
Если товарищ Шульц попал в штопор, без знания РЛЭ, то скорее всего он бы катапультировался
Может сами сбили по случайности? Я не удивлюсь, слишком много у амеров ошибок в последнее время- то разбомбят не тех, то оператор ракету не так запустит, то жэпээс не так показывает... Хотя, если лётные возможности самолёта действительно на высоком уровне, это могло привести лётчика в состояние эйфории, что зачастую приводит к ошибкам.
0
Сообщить
№3
19.09.2017 08:49
А у меня вот вопрос
Цитата, q
По словам Толбоева, в США с 1967 года есть эскадрилья, которая оснащена советской техникой, на которой отрабатываются отдельные элементы пилотажа.
А почему у нас такого нет? Эскадрилья ф22 например?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)