Войти

Приемная комиссия по отбору будущих летчиц начала работу в Краснодаре

1488
12
+1
Абитуриентки
Абитуриентки.
Источник изображения: © Александр Рюмин/ТАСС

В Минобороны сравнили решение абитуриенток "связать свою жизнь с летной профессией" с подвигом

КРАСНОДАР, 11 сентября. /ТАСС/. Члены приемной комиссии, созданной для отбора будущих летчиц в Краснодарское авиаучилище, провели первое заседание и встретились с абитуриентками. Об этом сообщил начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

"Приемной комиссии, наверное, будет очень нелегко определить лучших из лучших. А ваше решение связать свою жизнь с летной профессией сродни подвигу", - сказал он, обращаясь к абитуриенткам. Желание поступить в летное училище изъявили 214 девушек со всей России, только 118 из них были допущены к отбору, и лишь 15 из них отберут по итогам всех испытаний.

В состав приемной комиссии, созданной специально для отбора будущих летчиц, вошли известные и заслуженные летчики, среди которых депутат Госдумы Герой Советского Союза Николай Антошкин, экс-главком ВВС Герой России Владимир Михайлов.

Горемыкин напомнил, что почетными членами приемной комиссии являются женщины-космонавты Валентина Терешкова и Светлана Савицкая. На завершающем этапе работы комиссии они пообщаются с отобранными абитуриентками.

Как сообщил секретарь приемной комиссии Александр Ракло, с сегодняшнего дня начинаются испытания для поступления девушек в Краснодарское авиаучилище. Три дня они будут проходить профессионально-психологический отбор, с 14 по 19 сентября запланировано прохождение врачебно-летной комиссии, где определят состояние здоровья и годность каждой претендентки к летной работе. 20 сентября все абитуриентки будут сдавать вступительные испытания по физической подготовке.

На 23-24 сентября запланировано заключительное заседание приемной комиссии, где определят, кого зачислят в авиаучилище.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
06.09.2006
Вертолетная авиация будет применяться не только в интересах Минобороны
06.09.2006
МиГ-31 является основным самолетом истребительной авиации ПВО России
23.08.2006
Новое качество ВВС
23.08.2006
Командующий ВВС Финляндии ознакомится с возможностями российских истребителей.
16.08.2006
Производство нового военного самолета Ил-76МФ будет переведено из Ташкента в Ульяновск
16.08.2006
Новая зенитная система С-400 "Триумф" будет оснащаться новыми ракетами
11.08.2006
Россия и Индия вместе создадут военный самолет
12 комментариев
№1
12.09.2017 11:36
А как же семья и дети? Пелёнки распашонки... Или это до первого момента?
+4
Сообщить
№2
12.09.2017 14:40
Цитата, ankh-andrej сообщ. №1
Или это до первого момента?

Амеры отмечают повальную эпидемию беременностей перед боевыми походами кораблей.
+7
Сообщить
№3
12.09.2017 16:46
Цитата, q

Амеры отмечают повальную эпидемию беременностей перед боевыми походами кораблей.
Залетела лётчица - под трибунал!
0
Сообщить
№4
12.09.2017 17:18
Цитата, mikhalich сообщ. №2
Амеры отмечают повальную эпидемию беременностей перед боевыми походами кораблей.
Кажется, я знаю как исправить демографическую ситуацию :)
+1
Сообщить
№5
12.09.2017 17:31
Цитата, ankh-andrej сообщ. №1
Или это до первого момента?
Правильнее будет сказать до первого залёта... Они же лётчицы...:)))
+4
Сообщить
№6
12.09.2017 17:46
Цитата, siamsky сообщ. №4
Кажется, я знаю как исправить демографическую ситуацию :)

Ну вот да, перманентный декрет встречается достаточно часто, народ шуткует,  мол нужна специальная модификация ИМР для установки спиралей. Другие предлагают пояса верности разработки УВЗ и ключи у командира.
+3
Сообщить
№7
13.09.2017 08:46
Дурью маятся...
+3
Сообщить
№8
13.09.2017 15:21
Цитата, mikhalich сообщ. №6
и ключи у командира.
            У командирши,или командира???????????????????????????? Всё-таки существенная разница.)))))))))))))))))))))))))))))))))
+2
Сообщить
№9
13.09.2017 15:34
Всё это конечно довольно юмористично. Но подготовка лётчика требует много времени и ресурсов. А у этих девиц ещё видимо с  головой не всё в норме, раз идут на такой шаг, так как затраченные на их подготовку труды нужно будет реализовыать на практике со всеми вытекающими тягостями службы. У меня складывается впечатление, что их кто то обманул и заманил романтическими сказками.
0
Сообщить
№10
13.09.2017 17:25
Цитата, ankh-andrej сообщ. №9
Всё это конечно довольно юмористично. Но подготовка лётчика требует много времени и ресурсов. А у этих девиц ещё видимо с  головой не всё в норме, раз идут на такой шаг, так как затраченные на их подготовку труды нужно будет реализовыать на практике со всеми вытекающими тягостями службы. У меня складывается впечатление, что их кто то обманул и заманил романтическими сказками.
Да нет. Это реальная жизнь. Что вокруг себя видит девушка в этом возрасте? Родители и общество нацеливают девушек на карьеру, а не на семью в первую очередь. Так? Так! А раз так, то не нужно и удивляться гендерному равенству. С точки зрения карьеры женщин - нет... Потому что карьерный успех - это всегда работа локтями. Мужские качества развиваются... Спортивная девушка с мозгами парня, аналитическим мышлением вполне естественно может стремиться и в соответствующие профессии, тем более они хорошо оплачиваются + социальные гарантии. Прибавьте зашкаливающий уровень патриотизма в обществе, массово снимаются героические ленты о героических женщинах ВОВ, нечему удивляться...

Если бы в семьях, в обществе молодые девушки получали поддержку именно своей женской роли в первую очередь,  все было бы иначе.
0
Сообщить
№11
13.09.2017 17:39
Цитата, askme сообщ. №10
Спортивная девушка с мозгами парня, аналитическим мышлением
Вот я лично много видел спортивных девушек, но вот с мозгами парня и с аналитическим мышлением как то не приходилось.. Скорее наоборот. мышление у них своеобразное...
Цитата, q
Прибавьте зашкаливающий уровень патриотизма в обществе, массово снимаются героические ленты о героических женщинах ВОВ, нечему удивляться...
патриотизм тем более зашкаливающий это хорошо, но нужно понимать что служба в ВВС это не только героические подвиги но прежде всего тяжёлый труд. без какой либо романтики. Ибо там романтика вся улетучивается после первых же дней службы. По своему опыту знаю. тут парни то не все выдерживают а девчонки.....
+2
Сообщить
№12
13.09.2017 17:51
Цитата, В.К.О. сообщ. №11
Вот я лично много видел спортивных девушек, но вот с мозгами парня и с аналитическим мышлением как то не приходилось.. Скорее наоборот. мышление у них своеобразное...
Ну а мне пришлось. Общался с женским математиком, женским физиком) Не уровня простого исполнителя, а там, где нужно анализировать и принимать профессиональные самостоятельные решения. Вполне себе мужские мозги. Так и тут их единицы... А в целом да - вы правы.
+2
Сообщить