Войти

Укроборонпром продемонстрировал новейшее оружие

3081
10
+2
Фантом-2
Украинский ракетный комплекс на базе беспилотной платформы "Фантом-2".
Источник изображения: diana-mihailova.livejournal.com

Украинский концерн "Укроборонпром" показал разработанные за последние 3 года инновационные экземпляры вооружений, отвечающие вызовам "гибридной войны".



"За последние три года ГК Укроборонпром создал десятки новейших образцов вооружения, которые являются достойным ответом Украины на вызовы гибридной войны. В то время, когда транспортный самолет Ан-132D доказал полную независимость украинской авиастроительной отрасли от России, беспилотный мини-БТР "Фантом" стал наглядной демонстрацией перспективных разработок украинского оборонного комплекса.



За это время были разработаны боевые модули для бронетехники, ракеты, артиллерийские системы, в том числе, залпового огня, беспилотники и радиолокационные системы", - говорится на официальном сайте Укроборонпрома. Соответствующие фото и видеоматериалы разместила пресс-служба концерна.


Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ВПК.name
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
10 комментариев
№1
07.09.2017 08:24
А "Фантом" то идея неплохая (как машины), одно но 20 км запас хода.
хотя если как беспилотный комплекс охраны территории, то наверное будет хватать.
Этакая беспилотная версия ЛуАЗа.
0
Сообщить
№2
07.09.2017 09:17
Цитата, AsDem сообщ. №1
А "Фантом" то идея неплохая (как машины), одно но 20 км запас хода.
хотя если как беспилотный комплекс охраны территории

Идея то может и не плоха, но именно это поделие - кружок очумелые ручки. Одна не стабилизированная, жестко закреплённая бытовая камера для управления платформой это даже не смешно.
+3
Сообщить
№3
07.09.2017 09:30
а Aн-132D это как читать ? эйаш-132Д (эйэйч-132Д) или Ан-132хзкакая буква ?
а то я первый раз вижу как в модели половина на кирилице , а вторая половина на латинице.
+1
Сообщить
№4
07.09.2017 12:52
Цитата, q
Идея то может и не плоха, но именно это поделие - кружок очумелые ручки. Одна не стабилизированная, жестко закреплённая бытовая камера для управления платформой это даже не смешно.

Машина, как идея, которую можно и нужно реализовать.
0
Сообщить
№5
07.09.2017 12:58
где тысячи оплотов ?
0
Сообщить
№6
07.09.2017 13:51
Цитата, AsDem сообщ. №4
Машина, как идея, которую можно и нужно реализовать.

Далеко не факт. Чем эта дистанционно управляемая бронетелега лучше обычного БТРа? Минусов больше чем плюсов.
0
Сообщить
№7
07.09.2017 16:37
Цитата, Hazzard сообщ. №6
Далеко не факт. Чем эта дистанционно управляемая бронетелега лучше обычного БТРа? Минусов больше чем плюсов.
Тем, наверное, что если она будет держать винтовочные пули, то сломать её можно будет только попаданием из гранатомета. Удачи попасть по шестиколесной черепашке высотой в половину человеческого роста. Особенно летом, когда над травой и кустами будет торчать только пулемет.
Меня другой момент интересует: на первой картинке похожий агрегат, но с блоком нурсов. Вопрос: почему нельзя поставить один такой же блок на БМПТ? Иногда совсем не обязательно тратить дорогущую управляемую ракету, если надо всадить с километра-полутора ракету в окно какого-нибудь дома.
0
Сообщить
№8
07.09.2017 21:58
Цитата, tупырь сообщ. №7
Тем, наверное, что если она будет держать винтовочные пули, то сломать её можно будет только попаданием из гранатомета.

  А проходимость какая будет у неё и запас хода если на неё броню навесить? Потом,турель не бронирована, пулемет без автоподачи патронов, просто коробка сбоку - нормальная бронированная турель с боезапасом это еще вес. Как следствие, надо усиливать ходовую и, скорее всего, изменять центровку турели. Потом если все это ставить + нормальные стабилизированные панорамные многоканальные обзорные видеокамеры, + нормальное АСУ для такого объёма информации защищенное от РЭБ + джип управления + трак на котором это чудо к полю боя привозить, + операторы + охранение операторов... имхо, цена такого комплекса как закупочная, так и в эксплуатации будет дороже танка.
  Узкоспециализированная машина для саперов да, может, спецуры и то, под большим вопросом. На этом, пожалуй все. Уж лучше эти деньги на БПЛА направить, все толку больше.
0
Сообщить
№9
08.09.2017 00:45
Цитата, q
а Aн-132D это как читать ? эйаш-132Д (эйэйч-132Д) или Ан-132хзкакая буква ?

Можно никак не читать, все новые самолёты Ан изготавливаются по 1 экземпляру и потом их таскают по выставкам.  Как серийная продукция самолёты Ан перестали существовать.
0
Сообщить
№10
08.09.2017 11:27
Фантом УМИЛИЛ: ночью фарами светить и стрелять!!! Что бы уж никто не промахнулся по нему.... И что о  нём рассуждать после этого?
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)