Войти

"Роснанотех" изучает возможности взаимодействия между РФ и США в области нанотехнологий

2012
0
0

Начался визит делегации ГК "Роснанотех" во главе с генеральным директором Леонидом Меламедом в США, сообщила пресс-служба госкорпорации.


Визит делегации носит ознакомительный характер и нацелен в первую очередь на установление контактов с американскими партнерами, на создание условий для возможного практического взаимодействия между Россией и США в области нанотехнологий.


"Соединенные Штаты Америки являются общепризнанным лидером в области нанотехнологий в мире. Именно поэтому мы уделяем особое внимание визиту нашей делегации в США. В ходе поездки мы рассчитываем более детально ознакомиться с принципами реализации Национальной нанотехнологической иициативы США, изучить опыт в области коммерциализации нанотехнологий. Для нас важно донести до наших коллег цели, задачи и основные направления деятельности госкорпорации. Мы открыты к диалогу и надеемся на доверительное общение, - заявил накануне поездки генеральный директор ГК "Роснанотех" Леонид Меламед.


Первым пунктом визита станет Вашингтон, где делегация госкорпорации встретится с директором Бюро по координации национальной политики в области нанотехнологий США Клейтоном Тигом и членами межведомственной Подкомиссии по инжинирингу и технологиям в области нанометрических исследований. Также в Вашингтоне российская делегация посетит Центр нанонауки и технологии Национального института стандартов и технологий Министерства торговли США и нанотехнологический лабораторный комплекс. В посольстве Российской Федерации в США состоится прием с участием российских и американских СМИ, где генеральный директор ГК "Роснанотех" Леонид Меламед выступит с официальной презентацией корпорации и ответит на вопросы журналистов.


Далее 21 июля делегация Корпорации посетит Саммит по нанотехнологиям возобновляемых источников энергии в Денвере, где планируется выступление Леонида Меламеда с докладом.


Заключительным этапом визита станет пресс-конференция генерального директора ГК "Роснанотех" и заместителя генерального директора госкорпорации по международному сотрудничеству Александра Лосюкова в Нью-Йорке.


В ходе пресс-конференции руководители корпорации расскажут об основных направлениях деятельности ГК "Роснанотех", о развитии нанотехнологий в России, о взаимодействии с частными инвесторами. Будет затронута тема международного сотрудничества и, в частности, перспективы развития отношений России и США в сфере нанотехнологий.


"Одна из наших задач - представить Корпорацию нашим американским коллегам, обозначить направления конкретного сотрудничества и перспектив реализации совместных проектов", - заявил заместитель генерального директора Корпорации по международному сотрудничеству Александр Лосюков.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM