Войти

В Минобороны пообещали экипировку "железных солдат" в армии через 50 лет

2746
3
0
Росгвардия
Презентация формы для Росгвардии. Архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Боевая экипировка российских военных через 50 лет по техническому облику и возможностям будет сопоставима с костюмом Железного человека, заявил в понедельник РИА Новости председатель военно-научного комитета Сухопутных войск РФ Александр Романюта.

"Я думаю, лет через 50 лет это (экипировка) будет костюм Железного человека. Это приблизительные оценки… Все (армии мира) хотят максимально защитить бойца, дать ему максимальные возможности по разведке цели и по поражению", - сказал Романюта, отвечая на вопрос о перспективах развития экипировки "Ратник".

По его словам, основные проблемы при создании подобной экипировки - разработка новых материалов и обеспечение энергией всех систем будущего костюма.

Сейчас в Вооруженные силы РФ поступает экипировка "солдата будущего" второго поколения под названием "Ратник", на смену которой к 2025 году должна прийти экипировка "Ратник-3". В составе последней будет шлем с интегрированной системой управления, боевой экзоскелет, противоминная обувь и другие элементы.

Железный человек - вымышленный персонаж, супергерой комиксов. По сюжету комикса и одноименного кинофильма, броня Железного человека придаёт его владельцу Тони Старку сверхчеловеческую силу и физическую защиту. Старк может поднимать до 90 тонн, ботинки и перчатки с реактивными двигателями позволяют ему летать, экипировка включает также различные виды оружия и средства связи.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
30.08.2017 10:51
Полагаю, что к тому времени изменится и оружие, появится более совершенное, способное пробить "железного солдата". Эта гонка бесконечна, но необходима.
0
Сообщить
№2
30.08.2017 12:27
Пробивать не надо. При попадании заряда определенной мощности, просто внутри будет фарш, и всё. И мудрить не надо с пробитием. Это вопрос думаю не решится в ближайшие 50 лет точно)))
0
Сообщить
№3
31.08.2017 12:30
Мда. А ещё - через 50 лет будут молочные реки с кисельными берегами. Впрочем, делать прогнозы на 50 лет относительно безопасно - за это время либо ишак умрёт, либо эмир, либо сам Насреддин.
Может быть, текущими проблемами и задачами ближайшего десятилетия заняться?!
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM