Войти

ВЦИОМ: доля гордящихся своей армией россиян достигла 90%

1799
5
+3
Военнослужащие на Красной площади в Москве во время празднования Дня Воздушно-десантных войск. 2 августа 2017
Военнослужащие на Красной площади в Москве во время празднования Дня Воздушно-десантных войск. 2 августа 2017.
Источник изображения: © РИА Новости / Илья Питалев

Лучшей в мире российскую армию считают 36% опрошенных россиян, сообщил глава центра Валерий Федоров

КУБИНКА /Московская область/, 23 августа. /ТАСС/. Доля россиян, гордящихся своими Вооруженными силами, за последние три года возросла с 63% до 90%, сообщил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров в ходе "круглого стола" "Армия и ОПК - основа интеллектуально-технологического лидерства России", проходящем в среду в рамках форума "Армия-2017".

Согласно информации главы ВЦИОМа, лучшей в мире российскую армию считают 36% опрошенных россиян. 47% полагают, что армия является одной из лучших. При этом 10% склоняются к мнению, что российские Вооруженные силы "несколько отстают" от лучших армий мира, а 2% оценивают боеспособность российской армии как "очень низкую".

Наиболее важным событием в жизни страны 14% назвали присоединение Крыма, 12% - Олимпиаду в Сочи, 10% - развитие Вооруженных сил, сообщил глава ВЦИОМа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
5 комментариев
№1
24.08.2017 17:12
Интересно, откуда эти прозомбированные 36% телезрителей черпают информацию о состоянии нашей армии и армий других стран мира? Если пользоваться этим сайтом, википедией и другими источниками, то складывается впечатление, что армия России - это армия региональной державы, сопоставимая по численности с армией КНДР. Это же косвенно подтвердил однажды и Величайший Владимир Владимирович, заявив, что США - единственная в мире сверхдержава.
-2
Сообщить
№2
24.08.2017 18:56
Evgnevius, черпают из ура-патриотической мифологии,  ну сам по суди...Кука заглушили, томагавки сбили, беспилотник в Крыму посадили...шах и мат
-1
Сообщить
№3
24.08.2017 19:00
Цитата, Evgnevius сообщ. №1
Да уж, Путин принял когда-то высоко профессиональную, оснащённую по последнему слову того времени армию, и за годы бездарного правления развалил и разворовал её в хлам!
Не служили вы, видать, в девяностых, не едали мороженной капусты, порубленной топором вместе с кочерыжкой и запаренной в кипятке, да под кусочек селёдочки ржавенькой, из деревянной бочки. Эх Женя, с удовольствием бы вас за тот стол на два года посадил, с Юриком на пару.
+3
Сообщить
№4
24.08.2017 19:16
каклы как и грызуны все продолжают верить что кляты мацкали это такая орда на ржавых танках которую любые демократы погонят до Ростова безо всяких проблем .
а как отхватывают ,так начинают голосить на весь мир про агрессивную Россию.
+2
Сообщить
№5
24.08.2017 19:22
Цитата, wedmed5 сообщ. №3
Да уж, Путин принял когда-то высоко профессиональную,
Извиняюсь,компенсирую +++++++. Мои 200++++++
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)