Войти

Су-34 оснастили новыми системами радиоэлектронной борьбы

3082
5
+17
Истребитель-бомбардировщик Су-34
Истребитель-бомбардировщик Су-34.
Источник изображения: ТАСС

Все фронтовые бомбардировщики Су-34 ВВС России оснащены комплексом радиоэлектронного противодействия "Хибины-10В". Об этом корреспонденту "Ленты.ру" сообщил советник первого заместителя генерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" Владимир Михеев.

"На сегодняшний день Минобороны поставлено порядка ста самолетов Су-34, и 100 процентов из них оборудованы комплексами "Хибины-10В", которые значительно повышают не только живучесть, но и боевую эффективность этой уникальной машины", — сказал Михеев.

Контейнерами с оборудованием постановки активных помех комплекса РЭБ "Хибины" в разных версиях к настоящему времени оснащены практически все новые и модернизированные самолеты фронтовой авиации.

В 2015 году руководство концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) сообщило, что в перспективе бомбардировщики Су-34 получат комплекты подвесного оборудования, позволяющего превратить фронтовой бомбардировщик в специализированный самолет радиоэлектронной борьбы.

"[Самолет] сможет защитить не только себя, но и обеспечить эффективное радиоэлектронное подавление радиолокационных комплексов и зенитных ракетных систем, самолетов дальнего радиолокационного дозора и так далее, то есть защиту и других самолетов группы", — сказал первый заместитель главы КРЭТ Игорь Насенков.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
5 комментариев
№1
26.07.2017 17:26
Интересно ,а за что кто-то воткнул минус ? К самому Су-34 можно относиться как угодно ,но что в плохого ,что он получил рэбовские контейнеры ?
+1
Сообщить
№2
26.07.2017 19:23
Цитата, sivuch1239 сообщ. №1
Интересно ,а за что кто-то воткнул минус ?
Мы живем в сложном и опасном мире, дружище.
И с каждой минутой мир все опаснее и опаснее. :)
+2
Сообщить
№3
27.07.2017 12:04
Цитата, sivuch1239 сообщ. №1
Интересно ,а за что кто-то воткнул минус ?
Видимо этот г-н либо ошибся, либо слово "Хибины" для него с некоторых пор раздражителем является. На уровне условного рефлекса.;)
+1
Сообщить
№4
27.07.2017 13:52
Минус поставил не за саму новость (которая таковой давно не является), а за культуру подачи новостей.
+1
Сообщить
№5
27.07.2017 21:28
Цитата, serzhik сообщ. №4
Да блин, такое ощущение что пишут люди которые курят травку, пишут срач на форумах и иногда отвлекаются на написание новостных статей на которые им глубоко наплевать.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России