Войти

Прототип летного костюма для экипажа "Федерации" показали на авиасалоне МАКС-2017

2147
6
+2
Марк Серов
Марк Серов.
Источник изображения: © Пресс-служба РКК "Энергия"

Предполагается, что новый костюм будет бирюзового цвета, поверх нанесен логотип РКК "Энергия" и российский флаг

ЖУКОВСКИЙ, 20 июля. /ТАСС/. Прототип летного костюма для экипажа нового российского пилотируемого космического корабля "Федерация" представлен летно-испытательным отделом РКК "Энергия" на авиасалоне МАКС-2017.

"Удобная и красивая полетная одежда имеет не последнее значение в организации работы экипажа. Предлагаемый комплект предварительный, он будет еще дорабатываться, будут проводиться всевозможные испытания и оценки", - сообщил ТАСС руководитель отдела Марк Серов.

Костюм для нового корабля выбран бирюзового цвета, поверх костюма нанесен логотип РКК "Энергия" и российский флаг. Как отметил Серов, цвет костюма еще может поменяться.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
24.07.2017 14:00
Цитата, q
Прототип летного костюма для экипажа нового российского пилотируемого космического корабля "Федерация" представлен летно-испытательным отделом РКК "Энергия" на авиасалоне МАКС-2017.

Однозначно верное начало, ведь все же знают, что любую машину надо начинать с дизайна коврика под ногами водителя и пассажиров, обязательно конечно логотип и цвет - это очень важные технические характеристики столь сложной техники и наиболее затребованный элемент, как для пользователей, так и для пиара новой техники...
+1
Сообщить
№2
24.07.2017 14:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
обязательно конечно логотип и цвет - это очень важные технические характеристики столь сложной техники и наиболее затребованный элемент, как для пользователей, так и для пиара новой техники...
Вот зря Вы так. Не знаю как там с логотипом, а цвет действительно имеет психологическое значение. В условиях ограниченного пространства от примелькавшейся физиономии соседа за несколько месяцев можно и взвыть. Тут на форуме то никто никого не видит, а периодически стычки бывают.;) Так что костюмчик в данном случае - часть технической системы. Не главная конечно, но существенная.
Фотка говорящая - ни Марк, ни его костюм, ни "Федерация" в космос пока не летали...;) Очень надеюсь, что пока...
Жаль на МАКСе не удалось с Марком пересечься-поговорить...
0
Сообщить
№3
24.07.2017 14:47
Цитата, ash сообщ. №2
Так что костюмчик в данном случае - часть технической системы.

ну в отсутствии самого корабля - это вообще именно то, что самое важное, на что уже сейчас однозначно надо тратить и время и средства.
Ещё тапочки, кепчики, коврики, полотенчика... ну а корабль - уж как руки дойдут...

Цитата, ash сообщ. №2
ни Марк, ни его костюм, ни "Федерация" в космос пока не летали...;)

надеюсь он себе автомобиль также подбирает, по цвету панели и месту размещения шильдиков производителя - остальное... так... мелочи...
0
Сообщить
№4
24.07.2017 15:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №3
У Вас наверное настроение плохое.
По "Федерации" работы ведутся. Помнится на прошлом МАКСе я видел углепластиковый корпус самого корабля. Как там дела обстоят - увы не смог поговорить лично. О чём и сожалею.
Насчёт автомобиля Марка... Помнится в Звёздный городок он катался на электричке. Может что за 5 лет изменилось. Да и жена его в космос таки слетала. В любом случае, как он себе автомобиль подбирает - не наше с Вами дело. Зная его, могу утверждать - он это делает основательно.
+2
Сообщить
№5
24.07.2017 16:34
Цитата, ash сообщ. №4
У Вас наверное настроение плохое.
По "Федерации" работы ведутся.

У меня отличное настроение, просто будет очень обидно, если будут костюмы и всё такое
но не будет федерации или она будет когда нитки на костюме уже сопреют.

Не оттуда пиар начали, на переодевание армии от Юдашкина похоже - а оно оставило в сердцах людей только негатив.

Цитата, ash сообщ. №4
В любом случае, как он себе автомобиль подбирает - не наше с Вами дело.

пока... пока не наше с Вами... да и дела не у нас...
0
Сообщить
№6
24.07.2017 22:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №5
да и дела не у нас...
) У кого как...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)