Войти

Баллистический ракетный арсенал Северной Кореи

2249
2
+3
КНДР
Военная техника во время парада, приуроченного к 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР.
Источник изображения: © РИА Новости / Илья Питалев

Из-за устаревания основного массива обычных вооружений Северная Корея переходит к стратегии национальной безопасности на основе создания асимметричных возможностей и оружия массового поражения, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на missilethreat.csis.org (12 июня).


Типы БР Северной Кореи
Источник: missilethreat.csis.org

КНДР располагает большой номенклатурой ракетного оружия, начиная от оперативно-тактических БР класса Scud (советская Р-17) и современных твердотопливных БР KN-02 (советская "Точка", код НАТО SS-21) до ракет-носителей Unha (Taepo-Dong 2) для вывода в космос спутников. Считается, что БР большой дальности KN-08 и KN-14 могут иметь возможность достичь территории США, хотя ни разу не были испытаны. Баллистическая ракетная программа Северной Кореи стала одним из главных мотивов для создания в США системы ПРО наземного базирования большой дальности.


БР Северной Кореи
Источник: missilethreat.csis.org
Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
2 комментария
№1
04.07.2017 12:32
Поздравляю северокорейский народ, и его руководителя Ким Чен Ына, с успешным испытанием первой северокорейской баллистической ракетой!
Произведено успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14", время полета - 39 минут, дальность полета - 933 км. Апогей - 2802 км.
отличное время, прекрасный апогей!
При таких параметрах оценки возможной дальности полета "Хвасон-14" составляют 8-9 тыс км.
Западное побережье богохранимой США теперь вполне досягаемо.
Прекрасный подарок ко Дню независимости!

А чем же ответит президент США?
А президент США мощно твитнул в ответ:

-«Северная Корея только что запустила очередную ракету. Этому парню больше нечем заняться в жизни? Трудно поверить, что Япония и Южная Корея будут терпеть это и дальше. Возможно, Китай сделает свой ход в отношении КНДР и покончит с этой ерундой раз и навсегда!» — написал политик."

Нормально, чо...
Пусть Китай ходит!
+2
Сообщить
№2
04.07.2017 15:11
Цитата, NagaN сообщ. №1
А чем же ответит президент США?
А президент США мощно твитнул в ответ:

-«Северная Корея только что запустила очередную ракету. Этому парню больше нечем заняться в жизни? Трудно поверить, что Япония и Южная Корея будут терпеть это и дальше. Возможно, Китай сделает свой ход в отношении КНДР и покончит с этой ерундой раз и навсегда!» — написал политик."
А как грозно хмурил брови президент "богохранимой" Америки ещё накануне..:
https://www.obozrevatel.com/abroad/26905-terpenie-konchilos-tramp-rasskazal-o-zhestkih-merah-protiv-kndr.htm
Цитата, q
"Эра стратегической толерантности в отношении северокорейского режима провалилась… Откровенно говоря, терпение кончилось", — заявил Трамп.

Цитата, q
"Америка всегда будет защищать себя и своих союзников. Все мы столкнулись с угрозой безответственного, жестокого режима в Северной Корее", – резюмировал Трамп.
Вот чем больше наблюдаю за развитием северокорейско-американских "взаимоотношенй" если их можно так назвать, тем больше убеждаюсь в адекватности  (в отличие от того что говорят и пишут некоторые комментаторы и политики) и правильности действий северокорейского руководителя. только так
жёстко и бескомпромиссно можно угомонить и  сбить спесь с мирового гегемона.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM