Войти

Израиль подписал соглашение о дозакупке 17 F-35

3822
36
+1
Истребители F-22А и F-35A
Истребители F-22А Raptor и F-35A Lightning II.
Источник изображения: f35.com

Министерство обороны Израиля передало в Пентагон документ, уведомляющий о согласии реализовать опцию по закупке 17 боевых самолетов пятого поколения F-35 в дополнение к 33 уже закупленным, сообщает портал walla.


Стоимость каждого самолета – около 100 миллионов долларов.


Таким образом, в ВВС ЦАХАЛа будут сформированы две полные эскадрильи по 25 самолетов в каждой.


На текущий момент в распоряжении ЦАХАЛа 5 самолетов F-35. В августе-сентябре в страну прибудут еще 4 самолета, а в течение 2018 года – еще 9 машин. Поставки первых 33 самолетов завершатся в 2021 году.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Похожие новости
14.06.2007
Русский истребитель американской гегемонии в воздухе
22.05.2007
Америка - торговец оружием N 1
24.04.2007
Израиль намерен закупить у США истребители-бомбардировщики F-22
20.03.2007
США и Израиль ведут переговоры по оказанию ежегодной военной помощи в размере 2,4-3,0 млрд. дол.
15.03.2007
Азия вооружается. По количеству военных она проектов догоняет Запад
01.02.2007
ОПРЕДЕЛИЛСЯ ЛИДЕР "БИТВЫ ЗА ПАЛУБУ"
25.01.2007
Ракета в хорошие руки
36 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
Скрыто, низкий рейтинг.
№3
10.06.2017 11:57
Оборонный бюджет Израиля наполняется США, выбирать ему особо не приходится. Даже те страны, которые тратят деньги собственных налогоплательщиков под нажимом Вашингтона будут брать то, что прикажут, а не то что луДчше или оптимальнее. Распил бюджета на разработку самолета во времена когда готовились воевать только с папуасами нужно теперь как то компенсировать. И характеристики самой техники при этом не столь важны.
+1
Сообщить
№4
10.06.2017 14:34
Andrator
Цитата, Andrator сообщ. №3
Оборонный бюджет Израиля наполняется США, выбирать ему особо не приходится.
Сколько можно повторять эту ахинею? Во-первых, далеко не весь бюджет. Во-вторых, в штатах сейчас выпускается не только 5-е поколение истребителей - купить можно всё что угодно, Боинг с удовольствием продаст свои F-15 Silent Eagle, но нафиг они не интересны как и Южной Корее, которой тоже пытались его впарить.

Цитата, Andrator сообщ. №3
Распил бюджета на разработку самолета во времена когда готовились воевать только с папуасами нужно теперь как то компенсировать.
Какой распил ещё? Да любой современный истребитель стоит кучу денег и F-35 тут далеко не самый дорогой (F-22 и не продают никому).

Цитата, Andrator сообщ. №3
И характеристики самой техники при этом не столь важны.
Ну конечно, конечно. "Отморожу уши на зло маме", а тут чтобы угодить "папе". Вот прям идиоты все такие и вот прям нет никакой возможности ничего другого покупать. Да с чего вы взяли -то? Ну ведь это ваша личная пустая фантазия и только! Тот же Израиль почему-то требует (ага, может и требовать!) от штатов, чтобы они не продавали плохой, противопапуасный F-35 никаким арабам, а против ЛЮБЫХ истребителей 4 поколения они не против. С чего бы это?

Нет, они не идиоты, просто уж очень легко вы, впрочем как и большинство, подвержены промывке мозгов пропагандой. Буквально любую, казалось бы очевидную, ахинею неси - поверят! Ну обидно ведь будет иначе за державу. Луче верить в разную ахинею, чем признать очевидное, но неприятное.
-3
Сообщить
№5
10.06.2017 17:23
Цитата, Враг сообщ. №1
Где там сокращение серийности F-35? Все предпочитают 4-е поколнение - оно ведь лучше. Ага.
ну да , после пинка они и По-2 купят и будут нахваливать .
а так насколько я помню австралийцы хотели Ф-22 , а Фу-35 критиковали настолько что хотели даже новые хорнеты закупать вместо Фу-35 . и у япов была та же тема .
но дядя сказать брать молнию и они взяли ее, при чем не хотя взяли . а хорнет кстати 4-е поколение .
Фу-35 это очень хороший проект .
для нас хороший.
потому как единственный плюс это стелс , но он уже не панацея а с выходом РОФАР , а до ее серийного производства осталось не так много (до 2019 опытные образцы , над ними уже работают несколько лет и у нас и на западе , и серийные обещали у 2020-2023 , я от себя еще пару лет накинул , потому как вижу как у нас сроки выдерживают) , а Фу-35 будет служить до 2070 .
то есть пол века  запад будет с паршивыми недоистребителями . я тут только за . пускай вооружают всех . и желательно пускай снимут 4-е поколение с вооружения и продадут их (что бы на базы хранения не попали , оттуда их опять на вооружение поставить могут) , недаром куча народу в ВВС протестовали против снятия А-10 с вооружения , его же хотели Фу-35 поменять .
в общем Фу-35 это и недоистребитель и недобомбер . хотели получить охрененный универсал , получили ни то ни се .
а что бы не писать что  я вижу в Фу-35 абсолютный минус - признаю что авионика на нем отменная . но на ПАК ФА судя по описанию она будет намного лучше .
Цитата, GaL сообщ. №2
ну так у Рф все еще мутно с 5-ым поколением,а у Сша уже давным давно летает,поэтому собственно 4-ое поколение лучше))  
тут как с авианосцами..у Сша их много,а у Рф один ржавый недоавианосец,поэтому получается,что авианосцы-это бесполезная груда метала,пригодное лишь для борьбы с папуасами,л-логика)))
вот уж восточная логика , если мы плевать хотели на Фу-35 значит мы против пятого поколения .
где в вашей головенке родилась мысль о том что мы плохо относимся к Ф-22 ? или он уже не пятое поколение .
как это по западному и ближневосточному интерпретировать факты в свою сторону откидывая другие части дисскусий и постов .
ЗЫ на счет авианосцев , у них для нас один только плюс - это то что авиагруппа в разы усиливает возможности ПВО и ПРО . а так да , они нужны для бомбежек папуасов .
Цитата, Враг сообщ. №4
Сколько можно повторять эту ахинею? Во-первых, далеко не весь бюджет.
вот евреев я единственных могу понять в закупке Фу-35 . у них и так самые сильные ВВС в регионе , так и у вероятных противников ПВО не то что старое , его можно сказать практически нету . Египет правда вроде че то покупал , но не факт , че то в голове вертится что они Буки хотели купить .
+2
Сообщить
№6
Скрыто, низкий рейтинг.
№7
12.06.2017 10:19
Цитата, Враг сообщ. №6
Квасные патриоты просто фантастически упёрты в своих бредовых фантазиях. Да с чего вы это взяли, что были какие-то пинки, обязывающие покупать именно F-35, а не 4-е поколение??? Ну где хоть какие-нибудь доказательства этому???
израиль заставили заплатить за не прошедшую (провалившую) испытания машину, у которой еще облик не определился. ф-35 небоеспособен, на вооружение не принят, облик самолета по прежнему дорабатывается.
так бывает, когда ты придаток к бюджету сша и твое мнение никому не интересно.

Цитата, bloomberg

Lockheed’s Rein declines to comment on Sprey’s assessment. As for Gilmore’s critique, the Lockheed spokesman refers to a Jan. 17, 2017, written statement by Bogdan. “The basic design of the F-35 is sound,” it said, but “we recognize there are known deficiencies that must be corrected.”

“This plane has a long way to go before it’s combat-ready,”
says Dan Grazier, a defense analyst at the nonprofit Project on Government Oversight in Washington. “Given how long it’s been in development, you have to wonder whether it’ll ever be ready.”

https://www.bloomberg.com/news/features/2017-04-04/is-the-f-35-a-trillion-dollar-mistake
+2
Сообщить
№8
12.06.2017 12:25
Цитата, q
Кроме того, скорее всего врут, что у F-35 нет бесфорсажного сверхзвука, т.к., во-первых, уже врали про F-22, занижая его ТТХ до того, как серию решили сократить

Вот этого пОциента уже с десяток раз тыкали в это носом, пытались объяснить, почему он не прав, давали пруфы на то, что ТТХ F-22 именно ЗАВЫШАЛИСЬ, но никак не занижались, объясняли, почему никакого бесфорсажного сверхзвука у F-35 нет и в принципе не может быть...... Бесполезно


Цитата, q
о-первых, всё это секретная информация, во-вторых, да никогда в истории Россия не была впереди штатов по электронике, даже на равных никогда не были. 70-80% электроники спутников - из импортных комплектующих, а те, что как бы наши, сделаны на импортном оборудовании. Индийцы вон купили ДРЛО на Ил-76, но электронику предпочли всю израильскую. Дорогущие "Рафали" купили только из-за электроники - не всё импортное можно прикрутить к Су-30МКИ

То же самое. Прикрутили к Су-30МКИ израильское? Значит российское говно. Не прикрутили израильское? Просто не смогли, но российское всё равно говно. От попыток перейти от балаболия к чисто техническому аспекту проблемы пОциент нещадно увиливает. Вывод? Поциент невменяем
+1
Сообщить
№9
12.06.2017 13:19
Цитата, Враг сообщ. №6
С другой стороны, этот РОФАР может оказаться не менее вредным чем рентген, т.к. его лучи тоже проходят сквозь всё и даже ещё лучше, чем рентген и, я полагаю, приличная вероятность того, что бесследно они не могут проходить сквозь живые ткани человека, не нанося никакого вреда. А если так, то никто не будет использовать РОФАР в качестве радара.
С какой стати? Там нет никаких "лучей смерти", обычное радиоизлучение. Просто новые методы обработки сигнала, другая элементарная база. Томограф тоже видит сквозь, но он безвреден.
Цитата, Враг сообщ. №6
Цитата, просто экспл сообщ. №5
а Фу-35 будет служить до 2070
Вот уж точно не стоит на это уповать, т.к. уже сейчас американцы начали придумывать облик истребителя 6 поколения
Одно другого не исключает. Сейчас тоже одновременно эксплуатируют истребители разных поколений.
Цитата, Враг сообщ. №6
это, к примеру, может быть гиперзвуковой самолёт, летящий в облаке плазмы, которая скроет и от РОФАР
Вот это вряд-ли. Плазма на гиперзвуке действительно присутствует, но она не помогает ЛА, а наоборот мешает ему - препятствует связи с ЦУПом в частности, исключает применение радиолокационных ГСН. Сама плазма служит прекрасным отражателем радиоволн. Иначе ПРО на финальном участке траектории (этапе входа в атмосферу) ББ БР - было бы невозможно. Плазменная маскировка не для ГЛА!
Цитата, Враг сообщ. №6
Дорогущие "Рафали" купили только из-за электроники
Не только. Там ещё планер с композитной обшивкой пониженной заметности
+2
Сообщить
№10
12.06.2017 21:58
Цитата, q
израиль заставили заплатить за не прошедшую (провалившую) испытания машину, у которой еще облик не определился.

ВВС Израиля всегда покупают (а тем более докупают) , то что нужно и проверено . Нам тут не для "шашачек" самолеты нужны.
+1
Сообщить
№11
13.06.2017 14:46
Цитата, Враг сообщ. №6
Квасные патриоты просто фантастически упёрты в своих бредовых фантазиях. Да с чего вы это взяли, что были какие-то пинки, обязывающие покупать именно F-35, а не 4-е поколение??? Ну где хоть какие-нибудь доказательства этому???
ну как там Израиль закупился Фу-35 ?
Цитата, q

Командование американской военной базой Люк в штате Аризона сообщает о решении снять с полётов примерно четверть авиапарка новейших истребителей F-35 ВВС США. В заявлении, опубликованном на портале командования, а также на американском информационном сайте GlobalSecurity , говорится об участившихся жалобах на самочувствие от военных лётчиков, управляющих самолётами 5-го поколения.

Из материала:
С начала мая пятеро лётчиков F-35 во время полёта докладывали о проблемах физиологического свойства. Эти проблемы связаны с недостатком кислорода. Лётчики были вынуждены переходить на использование резервной системы подачи кислорода во время пилотирования.


СМИ: В США приостановили эксплуатацию более полусотни F-35



Генерал ВВС США Брук Леонард заявил, что во всех пяти случаях надёжно сработала именно резервная система подачи кислорода. По словам генерала Леонарда, командование решило не рисковать здоровьем военных лётчиков и приняло решение о приостановке полётов F-35 на аризонской авиабазе ("Люк", Глендейл).

По последним данным, на этом военном объекте в США базируются 55 самолётов F-35. Это около четверти всех F-35, которые сегодня эксплуатируются в ВВС США. По крайней мере, именно так сообщают официальные американские источники. Ранее сообщалось, что на вооружении ВВС США находятся не более 110 самолётов пятого поколения F-35. Приостановка эксплуатации F-35 на другие авиабазы США пока не распространяется.
про остальной бред я вообще говорить не хочу , то РОФАР точно не сделают (а если сделают ? то что тогда ? вены себе вскроете или нет ? ) , то авионику молнии низя на Ф-15,18, поставить , а про использование Фу-35 в роли штурмовика (роль А-10) , я вообще молчу , я так и представляю себе молнию летящую на бреющем полете и поливающие огнем из своей 25мм пушки с БК в 125 снарядов , и потом смело добивающий танки мэйвериками (Враг ,  я Вам по секрету подскажу , А-10 это ШТУРМОВИК , а не бомер который будет издалека ракетками делать пиу пиу) .
но если честно я расстроен , седня была новость что матрасы докупают суперхорнеты не дожидаясь Фу-35 . а ведь Фу-35 настолько хорош что уж могли бы и подождать (уже сколько ждут , че , полгода год еще не потерпят ? или у них старые хорнеты уже не взлетают ? или может причина в другом ? не хотят вояки фу-35 , им его навязывают , а они как в случае с хорнетами и тандерболтами тупо ищут причины как бы отмазаться и не закупать фу-35?).
срывается моя мечта что бы весь запад был вооружен одними только фу-35 .
+4
Сообщить
№12
Скрыто, низкий рейтинг.
№13
13.06.2017 16:23
Цитата, Santa сообщ. №12
Ты лучше расскажи про закупки ПУК ФУ. Закупился там по полной, каклодвинутый? )))))

полыхнуло походу что надо )00)))0))0

Не переживайте, всему своё время. У нас хотя бы ПАКФА недоделанные не закупаются, а проходят обкатку по максимум. А у вас давно на выискивание косяков F35 плюнули, тк он сам весь сплошной косяк. Бюджет безграничный, можете хоть без крыльев летать; по ходу производства серии (а может и в полёте) разберётесь чё и где подкрутить :D слишком мало ярдов вложили чтобы на чертежах и первых лётных образцах отработать всё.

PS ах да, чуть не забыл - ))))09)))0))))))
+1
Сообщить
№14
Скрыто, низкий рейтинг.
№15
13.06.2017 18:42
Цитата, Santa сообщ. №14
Мировые лузеры учат как надо жить и работать страны «Большой семёрки».
Цитата, Santa сообщ. №14
Уж скоро десять годков пройдет как ПУК ФУ принимаете на вооружение, только все как всегда, что то мешает.
Цитата, Santa сообщ. №14
Каждый раз вас пропаганда кормит дерьмом и каждый раз вы ведетесь  на это  думая, что вот сей час дадут ложечку варенья. А оказывается снова дерьмо
Цитата, Santa сообщ. №14
Вам до F-35 как до Луны!



Эти "Мировые лузеры", только начали нагибать ваши интересы, а у вас уже истерия - везде мерещатся "следы Путина", "Агенты Кремля", "Путинские хакеры" и тд. Но пропаганда кормит дерьмом только нас :D

PS "местные" вас там еще Коран читать не заставляют? или пока учат только под Новый год салюты в жо*у пускать, чисто бьют по европейским ценностям :D
+5
Сообщить
№16
14.06.2017 03:57
ВМС США заказывает «Super Hornet» в ожидании запаздывающих F-35C
Цитата, q
В рамках контракта планируется модернизация самолетов, уже состоящих на вооружении ВМС США. Кроме того, в декабре прошлого года Минобороны США сообщило о намерении заказать 70 новых «Супершерней» для покрытия дефицита палубных истребителей у ВМС и Корпуса морской пехоты. Однако по данным информационного агентства Bloomberg, заказ может быть увеличен до 100–140 самолетов новейшей модификации Block III, поскольку палубный истребитель F-35C Lightning II «задерживается» как минимум до 2018 года.
Как же так есть "современный"Ф-35,а закупают и хотя Супер Хорнеты,удивительно,а вот нам Враг всегда советует подождать и не покупать "старье",интересно США можно покупать,а нам нельзя.
+3
Сообщить
№17
14.06.2017 07:30
Цитата, q
Как же так есть "современный"Ф-35,а закупают и хотя Супер Хорнеты,удивительно,а вот нам Враг всегда советует подождать и не покупать "старье",интересно США можно покупать,а нам нельзя.
Мистер Копипастер! Если копипастите, то делайте это полностью со всем высказыванием, а то  теряется его смысл.  Конкретно, отчего они так поступают. " В рамках контракта планируется модернизация самолетов, уже состоящих на вооружении ВМС США. Кроме того, в декабре прошлого года Минобороны США сообщило о намерении заказать 70 новых «Супершерней» для покрытия дефицита палубных истребителей у ВМС и Корпуса морской пехоты. Однако по данным информационного агентства Bloomberg, заказ может быть увеличен до 100–140 самолетов новейшей модификации Block III, поскольку палубный истребитель F-35C Lightning II «задерживается» как минимум до 2018 года. Даже если F-35C заступит на боевое дежурство в следующем году, темпы его производства не позволят своевременно закрыть «брешь», которая образуется после списания старых самолетов Super Hornet. Лукавый вы наш.
-3
Сообщить
№18
14.06.2017 08:11
Цитата, Preussen сообщ. №17
А у ВКС РФ "брешей" нет?
+2
Сообщить
№19
14.06.2017 08:30
Цитата, Santa сообщ. №12
скажите ,Вы всегда начинаете с оскорбления оппонентов ? Обычно этим заканчивают перед тем как вылететь с сайта и в Вашем случае -абсолютно заслуженно .
+1
Сообщить
№20
14.06.2017 08:43
Цитата, q
А у ВКС РФ "брешей" нет?  
forumow,  к чему Ваш бессмысленный вопрос ко мне, если Вы даже не поняли сути того, что я написал по отношению к посту Сергей-82?
0
Сообщить
№21
14.06.2017 08:54
Цитата, Santa сообщ. №14
Ой держите меня семеро! Мировые лузеры учат как надо жить и работать страны «Большой семёрки».
во первых нет никакой Большой семерки , есть америка и ее шестерка .
во вторых , даже матрасам мы выбрали президента .
в третьих мы в Сирии за месяц при тратах 2 млн долларов в месяц сделали больше чем матрасы за год при тратах в 8 млн в месяц .
в четвертых пиндагон уже начал истерить что агенты Путины вербуют матрасных зольдатен в фейсбуке и что матрасные солдаты уже посмели иметь свое мнение , а не мнение официального пиндагона . а то надо же , в самой демократичной стране мира оказывается можно иметь только точку зрения совпадающую с позицией белого дома . все остальные мнения приравниваются к агентам Путина.
но какл злой санто настоящий димакрат , он считает так как скажут считать псаки и ее последователи
вся суть какла и ее мриях о бисвисе
(да простит меня админ прошу не тереть картинку)
+1
Сообщить
№22
14.06.2017 09:55
Цитата, Preussen сообщ. №20
Пожуйте плиз. Не увидел в вашей версии цитаты смыслов противоречащих версии Сергея.
+2
Сообщить
№23
14.06.2017 10:51
Цитата, q
Пожуйте плиз. Не увидел в вашей версии цитаты смыслов противоречащих версии Сергея.
Жуйте сами. Там и так все яснее ясного.
-4
Сообщить
№24
14.06.2017 11:12
Насколько я понял, смысл был в том, что закупки истребителей g4 объясняются задержкой воспроизводства g5, по тем или иным причинам, как в США так и РФ. От себя: при этом, т.к. старт программы Т-50 случился позже, производство машин g4 для себя продлится дольше, а его сворачивание произойдёт позже.
+4
Сообщить
№25
14.06.2017 14:57
Цитата, forumow сообщ. №24
Насколько я понял, смысл был в том, что закупки истребителей g4 объясняются задержкой воспроизводства g5, по тем или иным причинам, как в США так и РФ. От себя: при этом, т.к. старт программы Т-50 случился позже, производство машин g4 для себя продлится дольше, а его сворачивание произойдёт позже.

Зачем вы это ему разжевываете, он дальше своего носа не видит.
+1
Сообщить
№26
Удалено / Флэйм
№27
18.06.2017 22:33
forumow
Цитата, forumow сообщ. №9
С какой стати? Там нет никаких "лучей смерти", обычное радиоизлучение.
Уже написал ведь с какой. С такой, что обычное радиоизлучение не может нарисовать 3D изображение внутренностей самолёта. Различия - принципиальные! И именно этим хороши РОФАР. Повторюсь: я не утверждаю, что я прав, но везде пишут, что терагерцевый диапазон ещё очень плохо изучен.

Цитата, forumow сообщ. №9
Томограф тоже видит сквозь, но он безвреден.
Прикалываетесь? Классический рентген тоже делают людям - это значит он безвреден?
Цитата
Принцип работы рентгеновского компьютерного томографа основывается на круговом просвечивании исследуемой области тонким пучком рентгеновских лучей перпендикулярным оси тела, регистрации ослабленного излучения с противоположной стороны системой детекторов и преобразование его в электрические сигналы: проходя через тело человека, рентгеновские лучи поглощаются различными тканями в разной степени. Затем X-лучи попадают на специальную чувствительную матрицу, данные с которой считываются компьютером. Томограф позволяет получить четкое изображение  нескольких срезов тела, а компьютер обрабатывает снимки в очень качественное объемное, трехмерное изображение, которое позволяет увидеть в подробностях топографию органов пациента, локализацию, протяженность и характер очагов заболеваний, их взаимосвязь с окружающими тканями.

Цитата, forumow сообщ. №9
Одно другого не исключает. Сейчас тоже одновременно эксплуатируют истребители разных поколений.
Да, и что из этого следует? Если встанет задача оставаться невидимым для ПВО, то явно не пошлют старенький нестелс, не так ли?


Akula
Цитата, Akula сообщ. №7
израиль заставили заплатить за не прошедшую (провалившую) испытания машину, у которой еще облик не определился. ф-35 небоеспособен, на вооружение не принят, облик самолета по прежнему дорабатывается.
Бред сивой кобылы, просто идиотская сказка в самооправдание. Израиль волен (бОльшая часть бюджета - свои деньги: куда хотим, туда и тратим, хоть в России покупаем, хоть в КНДР) был купить любой другой истребитель, но Израиль намеренно выбрал F-35 потому, что на данный момент это лучший выбор. И знают они это точно, т.к., в отличие от вас, обладают ещё и секретной информацией. Поэтому же Израиль потребовал от США не продавать никаким арабам F-35. Если его навязали и он такой плохой, то чего бы они вдруг стали ещё и требовать не продавать его арабам?


Stanislav228
Цитата, Stanislav228 сообщ. №8
Вот этого пОциента уже с десяток раз тыкали в это носом, пытались объяснить, почему он не прав, давали пруфы на то, что ТТХ F-22 именно ЗАВЫШАЛИСЬ, но никак не занижались, объясняли, почему никакого бесфорсажного сверхзвука у F-35 нет и в принципе не может быть...... Бесполезно
Не видел ни разу ни одного вразумительного доказательства. Один квасной бред. Почитайте новости тех лет - именно что занижались ТТХ F-22 и F-16IN давно имел бесфорсажный сверхзвук - ничто не мешает и F-35 его иметь, тем более, что те, кто обладает секретными данными хотят именно его (корейцы послали всё 4-е поколение лесом в своём тендере), а не 4-е поколение. П0циенты тут - квасные ура-патриоты. Хоть кол на голове теши, любые факты  приводи - всё объясняют идиотским сказками про ужасный F-35, который хуже даже 4-го поколения, который якобы жутко дорогой и который всем навязывают, а все такие вот прям рабы - отказаться не могут. Австралия отказалась от F-35 (из-за задержки и с деньгами у них напряг - F/A-18 дешевле) - смогли ведь. Но нет и это не аргумент. Как же живуча эта, идиотская сказка про навязывание F-35, казалось бы сам Капитан Очевидность кричит об идиотизме такой версии, но только не квасным ура-патриотам - эти верят и в "Хибины" на Су-24, которые задавили всю электронику эсминца от чего тут же уволилось много моряков, и в способность "Автобазы" перехватывать управление БПЛА. В любую фейковую новость.

Цитата, Stanislav228 сообщ. №8
Прикрутили к Су-30МКИ израильское? Значит российское говно. Не прикрутили израильское? Просто не смогли, но российское всё равно говно.
Да, именно не смогли. Да, российская электроника за редким исключением - говно и во все времена так было и это очень хорошо видно по ширпотребной электронике. Чудес не бывает - военная не могла далеко уйти - технологии одни и те же. Но как же хочется верить в чудеса!

Цитата, Stanislav228 сообщ. №8
От попыток перейти от балаболия к чисто техническому аспекту проблемы пОциент нещадно увиливает. Вывод? Поциент невменяем
Вменяемый вы мой небалабол, ну давайте с чисто технической точки зрения обоснуйте возможность прикручивания чего угодно НАТОвского к российским истребителям? А ещё обоснуйте почему это НАТОвцы не накладывают никаких ограничений на продажу своей техники. Россия вот не хочет продавать Китаю одни двигатели от Су-35, впаривает весь самолет, хоть весь китайцам не нужен - не интересна им российская электроника, не хотят они по 6 расчудесных ПФАР покупать вместе с каждым самолётом. Почему Франция должна хотеть продавать свои АФАР и прочую новейшую электронику отдельно от "Рафалей"? Да, именно из-за электроники индийцы купили дорогущие "Рафали", не устраивает их та, что в расчудесных Су-30МКИ. И ДРЛО у них на Ил-76 стоит израильская - просто факт.

Цитата, forumow сообщ. №9
Сама плазма служит прекрасным отражателем радиоволн.
А, ну да, это только у "Циркона" она прекрасно их поглощает, а у вражеского истребителя 6 поколения она наоборот будет прекрасно отражать.
Цитата
Вихрь плазмы, помимо прочего, поглощает радиоволны, и в результате ракета, вышедшая на гиперзвук, как бы накрывается плащом-невидимкой: радары перестают ее видеть.


просто экспл
Цитата, просто экспл сообщ. №11
ну как там Израиль закупился Фу-35 ?
Не переживайте, закупятся и не променяют их на 4 поколение. А запреты полётов - они временные и это обычное дело и в том числе для российских истребителей и в том числе для тех, которые уже десятки лет эксплуатируются (как свалится сам по себе истребитель - так сразу запрет полётов всех истребителей данного типа во всей России - не, не слышали?). Так это это вообще не аргумент.

Цитата, просто экспл сообщ. №11
то РОФАР точно не сделают (а если сделают ? то что тогда ? вены себе вскроете или нет ? )
Не надо так нагло врать. Я никогда и нигде не писал, что РОФАР точно не сделают. Его того не сделают очень скоро, а году к 30 или скорее к 35-му - вполне могут появиться на строевых истребителях. Если, конечно, не выясниться, что он слишком вреден как рентген. А вы себе вены вскроете, если я окажусь прав?

Цитата, просто экспл сообщ. №11
то авионику молнии низя на Ф-15,18
Опять враньё. Во-первых, я писал, что её нельзя прикрутить к Су-30МКИ, т.к. стандарты слишком разные, а ещё просто не продадут индийцам. Во-вторых, прикрутить можно, но вероятно не все 100% да и малозаметность всё же нужна. Да и если бы можно было всё прикручивать, то почему что в штатах до сих пор не летают на "Фантомах", что в России не летают на МиГ-21? А таки почему не Т-34? Ведь есть же даже сейчас программы модернизации МиГ-21 и их можно расширить. Очевидно, что компоновка тоже влияет и не всё можно реализовать модернизацией старых типов техники.

Цитата, просто экспл сообщ. №11
а про использование Фу-35 в роли штурмовика (роль А-10) , я вообще молчу , я так и представляю себе молнию летящую на бреющем полете и поливающие огнем из своей 25мм пушки с БК в 125 снарядов , и потом смело добивающий танки мэйвериками (Враг ,  я Вам по секрету подскажу , А-10 это ШТУРМОВИК , а не бомер который будет издалека ракетками делать пиу пиу) .
И опять наглое враньё. Во-первых, это факт - от A-10 будут отказываться, им уже не долго служить. Во-вторых, никто и не предлагает воевать таким дедовским методом - у F-35 достаточно мощная электроника, чтобы всё сделать издалека, не подвергая самолёт риску, а A-10 очень рискует, летая на бреющем. Все задачи можно теперь решать издалека, штурмовик не нужен. Воевать с бармалеями без ПВО будут самолёты типа Air Tractor - это когда можно экономить.

Цитата, просто экспл сообщ. №11
но если честно я расстроен , седня была новость что матрасы докупают суперхорнеты не дожидаясь Фу-35 . а ведь Фу-35 настолько хорош что уж могли бы и подождать
К чему вы это? Как много лет назад хотели американцы закупить для себя 2443 F-35, так и хотят до сих пор, ни одного не сократили. Израильтяне вон расширят закупки и ещё будут расширять со временем - я уверен. Появятся и совсем новые покупатели. Детские болезни есть у всех новинок и особенно, если они очень сложны технически, просто про проблемы российских самолётов традиционно замалчивают, очень редко что-то просачивается, просто молча переносят и переносят сроки.
-3
Сообщить
№28
18.06.2017 23:16
Цитата, Враг сообщ. №27
Повторюсь: я не утверждаю, что я прав, но везде пишут, что терагерцевый диапазон ещё очень плохо изучен.
генная модификация тоже плохо изучена , однако это не мешает западникам утверждать что ГМО безвредны .
кроме того само излучение РЛС вредно (я вырос на противоградовой ракетной базе и там с детства все знали что нельзя стоять возле работающей РЛС ) , а что до самого диапазона , то вряд ли во время войны кто то будет заботиться о здоровье летчиков противника . а в мирное время можно не включать террагерцовый диапазон,  а пользоваться им только в боевых режимах .
Цитата, Враг сообщ. №27
Прикалываетесь? Классический рентген тоже делают людям - это значит он безвреден?
есть электроволны диапазоном в несколько герц . а есть инфразвук с такой же частотой , но все же несмотря на то что частота у них одинаковая звук и электроволны это разные физические явления .
Цитата, Враг сообщ. №27
А, ну да, это только у "Циркона" она прекрасно их поглощает, а у вражеского истребителя 6 поколения она наоборот будет прекрасно отражать.
на счет отражения это вряд ли , но у наших емнип научились использовать плазму как антенну , а штаты нет . поэтому наши смогут сделать АСП с плазменной оболочкой , и даже не исключаю что и самолет , а вот штаты вряд ли .
Цитата, Враг сообщ. №27
Не переживайте, закупятся и не променяют их на 4 поколение. А запреты полётов - они временные и это обычное дело и в том числе для российских истребителей и в том числе для тех, которые уже десятки лет эксплуатируются (как свалится сам по себе истребитель - так сразу запрет полётов всех истребителей данного типа во всей России - не, не слышали?). Так это это вообще не аргумент.
ну про Израиль я не и буду спорить , им для борьбы с арабами вообще и миг-21 хватит , против арабо и По-2 отличный истребитель . и с их старой ПВО стелс может и будет работать хорошо .
но вот для всего запада перевооружаться на самолет со слабыми ЛТХ зная что уже маячит РОФАР глупая идея . и я понимаю если бы они на Ф-22 переходили , хряпа отличный самолет , но они переходят на молнию которая в БВБ продула не только рафалям но и Ф-16 .
а мечтать о том что молния будет сбивать с дальней дистанции оставаясь невидимым . ну умны на грабли не наступает , невнимательный наступит раз , дурак два раза , идиот будет наступать постоянно . штаты постоянно мечтают о концепции что они будут бить издалека и не будет БВБ , но каждый раз оказывает что все таки ДВБ остается редкостью и чаще всего приходится биться на средних дистанциях (а на них молнию и обычным радаром видно) или на ближних , тут у молнии вообще проблемы начинаются .
Цитата, Враг сообщ. №27
Не надо так нагло врать. Я никогда и нигде не писал, что РОФАР точно не сделают. Его того не сделают очень скоро, а году к 30 или скорее к 35-му - вполне могут появиться на строевых истребителях. Если, конечно, не выясниться, что он слишком вреден как рентген. А вы себе вены вскроете, если я окажусь прав?
ну хрен с ним , пускай даже к 2035 на серийных , и что ? молния рассчитана до 2070 (да там уже будут другие более совершенные блоки , но самолет все равно будет с текущей конструкцией) .
а мечты про 6 поколение  , да оно будет , и будет намного раньше чем 2070 , но молнии тоже будут служить , как сейчас служат Ф-16 хотя хряпа уже 11 лет как на вооружении стоит .
или Вы считаете что шататы закупят 2.4 тыс самолетов что бы поменять их через 10-20 лет ?
Цитата, Враг сообщ. №27
Опять враньё. Во-первых, я писал, что её нельзя прикрутить к Су-30МКИ, т.к. стандарты слишком разные, а ещё просто не продадут индийцам. Во-вторых, прикрутить можно, но вероятно не все 100% да и малозаметность всё же нужна. Да и если бы можно было всё прикручивать, то почему что в штатах до сих пор не летают на "Фантомах", что в России не летают на МиГ-21? А таки почему не Т-34? Ведь есть же даже сейчас программы модернизации МиГ-21 и их можно расширить. Очевидно, что компоновка тоже влияет и не всё можно реализовать модернизацией старых типов техники.
это я к тому что Ф-15 с авионикой от молнии был бы более опасной машиной чем молния .
только тогда какой смысл в молнии ? поэтому ее (авионику от молнии) на Ф-15 и не ставят .
а стелс , стелс хорошо когда он бонус , как в хряпе , а не когда из за стелса порезаны ЛТХ .

Цитата, Враг сообщ. №27
И опять наглое враньё. Во-первых, это факт - от A-10 будут отказываться, им уже не долго служить. Во-вторых, никто и не предлагает воевать таким дедовским методом - у F-35 достаточно мощная электроника, чтобы всё сделать издалека, не подвергая самолёт риску, а A-10 очень рискует, летая на бреющем. Все задачи можно теперь решать издалека, штурмовик не нужен. Воевать с бармалеями без ПВО будут самолёты типа Air Tractor - это когда можно экономить.
вот именно поэтому я писал что ракетами издалека делать пиу пиу это не задаче штурмовика , это бомбер или ЛФИ . и тогда получается что молния не заменяет А-10 , а от бородавочников отзываются вообще , потому что вообще отказываются от роли штурмовика как такового .
(такое уже было в истории , про грабли я уже писал выше) .
Цитата, Враг сообщ. №27
К чему вы это? Как много лет назад хотели американцы закупить для себя 2443 F-35, так и хотят до сих пор, ни одного не сократили. Израильтяне вон расширят закупки и ещё будут расширять со временем - я уверен. Появятся и совсем новые покупатели. Детские болезни есть у всех новинок и особенно, если они очень сложны технически, просто про проблемы российских самолётов традиционно замалчивают, очень редко что-то просачивается, просто молча переносят и переносят сроки.
так зачем они закупают крупную партия которая стоит ни хрена не копейки , если с молнией все в порядке ?
+1
Сообщить
№29
18.06.2017 23:18
Цитата, q
Не видел ни разу ни одного вразумительного доказательства. Один квасной бред. Почитайте новости тех лет - именно что занижались ТТХ F-22 и F-16IN давно имел бесфорсажный сверхзвук - ничто не мешает и F-35 его иметь, тем более, что те, кто обладает секретными данными хотят именно его (корейцы послали всё 4-е поколение лесом в своём тендере), а не 4-е поколени
Вам давно и не раз дали понять, что не имея регулируемого воздухозаборника, никакие крейсерские 1,82М никакому F-22 не светят. И даже объяснили почему. Если вы не в состоянии этого понять - так это не я квасной патриот, это у вас там какие-то проблемы. Гуглите про нерасчетные режимы работы воздухозаборника. Что касается F-16 - о его бесфорсажном сверхзвуке известно не больше, чемо бесфорсажном сверхзвуке на Су-35 (про который вы постоянно врёте, что он имеет место только с минимумом топлива, хотя из озвученных данных этого не следует)

Цитата, q
Да, именно не смогли. Да, российская электроника за редким исключением - говно и во все времен
БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ БАЛАБОЛИЕ и попытка подменить понятие "микроэлектроника" (где имеет место технологическое отставание по техпроцессу, которое для изделий ВПК несущественно" на "электронику" в целом (в частоности, на радиоэлектронику, где СССР/РФ всегда держались на мировом уровне)


Цитата, q
Вменяемый вы мой небалабол, ну давайте с чисто технической точки зрения обоснуйте возможность прикручивания чего угодно НАТОвского к российским истребителям?

С какой стати это я должен обосновывать? Вы выдвинули постулат о невозможности, а не я


Цитата, q
.  Россия вот не хочет продавать Китаю одни двигатели от Су-35, впаривает весь самолет, хоть весь китайцам не нужен - не интересна им российская электроника, не хотят они по 6 расчудесных ПФАР покупать вместе с каждым самолётом  

Снова бездоказательное балаболие. Китайцы перед вами не отчитываются относительно того, что именно им нужно в Су-35. Точно так же, как индусы не отчитываются по поводу того, что им нужно от Рафалей. Про то, что причиной покупки сабжа является его АФАР - это вы сами придумали


Цитата, q
.    Да, именно из-за электроники индийцы купили дорогущие "Рафали", не устраивает их та, что в расчудесных Су-30МКИ. И ДРЛО у них на Ил-76 стоит израильская - просто факт.    

Снова бездоказательное балаболие. Не устраивала бы их электроника в Су-30МКИ - они бы заменили бы её точно так же, как заменили в А-50
+1
Сообщить
№30
19.06.2017 01:25
просто экспл
Цитата, просто экспл сообщ. №28
генная модификация тоже плохо изучена , однако это не мешает западникам утверждать что ГМО безвредны .
Генная модификация изучена гораздо лучше и по сути все генетики всех стран, включая Россию, утверждают, что ГМО не могут влиять на здоровье. На этом уровне (поедая ГМО) генетику не изменить.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
кроме того само излучение РЛС вредно
Само собой, но тут особый случай - проникающая способность терагерцевого диапазона.
Цитата, просто экспл сообщ. №28
а что до самого диапазона , то вряд ли во время войны кто то будет заботиться о здоровье летчиков противника . а в мирное время можно не включать террагерцовый диапазон,  а пользоваться им только в боевых режимах .
Звучит странно. Неужели не очевидно, что, во-первых, даже в случае войны не удастся светить только на врагов? РЛС - это не узконаправленная лазерная пушка с очень коротким импульсом, а это такая штука, которая может светить даже на все 360 градусов вокруг самолёта и постоянно. Во-вторых, лётчикам надо постоянно тренироваться, а не ждать войну и там начинать тренироваться.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
есть электроволны диапазоном в несколько герц . а есть инфразвук с такой же частотой , но все же несмотря на то что частота у них одинаковая звук и электроволны это разные физические явления .
Чего??? Где вы берёте свои данные???
Цитата
Рентге́новское излуче́ние — электромагнитные волны, энергия фотонов которых лежит на шкале электромагнитных волн между ультрафиолетовым излучением и гамма-излучением (от ~10 эВ до ~1 МэВ), что соответствует длинам волн от ~103 до ~10−2 Å (от ~10−7 до ~10−12 м)
И да, инфразвук, ультразвук тоже может быть очень вредным.
Цитата
Инфразвук вреден во всех случаях - слабый действует на внутреннее ухо и вызывает симптомы морской болезни, сильный заставляет внутренние органы вибрировать, вызывает их повреждение и даже остановку сердца. При колебаниях средней интенсивности 110-150 дБ наблюдаются внутренние расстройства органов пищеварения и мозга с самыми различными последствиями, обмороками, общей слабостью. Инфразвук средней силы может вызвать слепоту. Даже слабый инфразвук от городского транспорта входит В общий шумовой фон города и служит одной из причин нервной усталости жителей больших городов.

Упругие колебания с частотой более 16000 Гц называют ультразвуком. Под влиянием ультразвуковых колебаний в тканях организма происходят сложные процессы. Колебания частиц ткани с большой частотой при небольшой интенсивности действуют как вибромассаж. Образование внутритканевого тепла в результате трения частиц между собой, расширяет кровеносные сосуды и усиливает кровоток по ним; ускоряются биохимические реакции.

При распространении ультразвука в биологических средах происходит его поглощение и преобразование акустической энергии в силовую энергию.

Повышение интенсивности ультразвука приводит к чрезмерному нагреву биологических структур и их повреждению. Он может разрывать молекулярные связи. Поражающее действие ультразвук оказывает при интенсивности выше 120 дБ.

При непосредственном контакте человека со средами, по которым распространяется ультразвук, возникает контактное его действие на организм человека.

При этом поражается периферическая нервная система и суставы в местах контакта, нарушается капиллярное кровообращение в кистях рук, снижается болевая чувствительность, могут возникнуть серьезные изменения в тканях - воспаление, кровоизлияние, некроз.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
на счет отражения это вряд ли , но у наших емнип научились использовать плазму как антенну , а штаты нет . поэтому наши смогут сделать АСП с плазменной оболочкой , и даже не исключаю что и самолет , а вот штаты вряд ли .
Во-первых, причём тут это? Как работа в качестве антенны отрицает факт того, что плазма поглощает электромагнитое излучение? Во-вторых, даже если вы и правы на счёт наших и американцев (что не факт), то не понятно ваше заключение на счёт того, что "штаты вряд ли". У них там что, законы физики другие? Ну не смогли сегодня, изобретут завтра, в крайнем случае есть ещё и шпионаж, есть предатели, которые сами могут принести.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
ну про Израиль я не и буду спорить , им для борьбы с арабами вообще и миг-21 хватит
С чего бы? Может только если воевать с палестинцами. У остальных арабов есть более современные истребители, есть даже новейшие у некоторых, есть и вполне современные ПВО, включая российские.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
против арабо и По-2 отличный истребитель . и с их старой ПВО стелс может и будет работать хорошо .
Ну конечно, конечно. Во-первых, даже самая старая ПВО не даст действовать По-2 (они во время Второй мировой только ночью могли действовать и то были огромные потери), во-вторых, у арабов есть "Панцири", есть "Пэтриоты" и т.д.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
но вот для всего запада перевооружаться на самолет со слабыми ЛТХ зная что уже маячит РОФАР глупая идея
Во-первых, нормальные там ЛТХ, во-вторых, причём тут ЛТХ? Что, если самолёт может сделать "кобру", то РОФАР его не обнаружит что ли? В-третьих, пока сильно далеко он маячит - АФАР-то уже лет 15 как показывают на выставках, но до сих пор их нет ни на одном строевом российском истребителе, а тут вообще новые, сильно отличающиеся технологии.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
но они переходят на молнию которая в БВБ продула не только рафалям но и Ф-16 .
Ох блин, как же насрано у вас в мозгах. F-35 проигрывал тогда, когда был ещё далёк от завершения, т.е. у него не работало то, не работало сё. А сейчас всё наоборот:
Цитата
Как сообщает блог " The Aviationist " , новейшие строевые истребители пятого поколения Lockheed Martin F-35A Lightning II впервые приняли участие в учениях ВВС США в Неваде. По данным на 3 февраля 2017 года они одержали 15 побед и проиграли один учебный бой в ходе воздушных сражений с истребителями Lockheed Martin F-16.
И это F-35 всё ещё сырой, но когда его отшлифуют, то разница с 4-м поколением будет ещё больше.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
но каждый раз оказывает что все таки ДВБ остается редкостью и чаще всего приходится биться на средних дистанциях (а на них молнию и обычным радаром видно) или на ближних , тут у молнии вообще проблемы начинаются .
Ничего там не оказывается - догфайты редкость. А на средних дистанциях F-35 может оказаться и не видимым для РЛС, но даже если видим, то суть тут в том, что сверхманевренность всё равно не нужна. Да и в догфайте F-35 не нужно заходить в хвост, как 4-му поколению - у F-35 всеракурсный перехват, он может стрелять в любой момент, хоть когда ему на хвост кто-то сел - ракета развернётся на 180 градусов и поразит самолёт противника, а если пройдёт мимо, то опять сможет развернуться и поразить. В отвертеться от его ракет крайне трудно и сверхманевренность тут едва ли поможет (может если сбить ракету удастся, иногда РЭБ может помочь).

Цитата, просто экспл сообщ. №28
да оно будет , и будет намного раньше чем 2070 , но молнии тоже будут служить , как сейчас служат Ф-16 хотя хряпа уже 11 лет как на вооружении стоит .
И чего? Неужели не очевидно, что в современный бой пошлю современный истребитель, т.е. 6-е поколение? А старьё приберегут для других задач. Сейчас ведь тоже шлют именно стелсы туда, где важна малозаметность. Не, не очевидно?

Цитата, просто экспл сообщ. №28
или Вы считаете что шататы закупят 2.4 тыс самолетов что бы поменять их через 10-20 лет ?
Ну какую-то часть из 2443 они точно потеряют через 20 лет и даже без войн. И это не обязательно безвозвратная потеря - просто будут в небоеготовом состоянии доживать свой век в хранилищах, пойдут на запчасти, на продажу за рубеж. А дальше будет только больше.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
это я к тому что Ф-15 с авионикой от молнии был бы более опасной машиной чем молния .
Ну вот есть F-15 Silent Eagle с нишами для ракет:

У него АФАР есть и прочие современные навороты. Но не захотели его покупать южные корейцы, предпочли F-35, предпочитают его и другие и израильтяне требуют от штатов не продавать F-35 арабам, а F-15SE - пожалуйста! Так что на счёт более опасной - я сомневаюсь и как из-за ЭПР, так и из-за того, что не всю авионику видимо возможно прикрутить на 4-е поколение. И да, F-15SE дороже, чем F-35.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
а стелс , стелс хорошо когда он бонус , как в хряпе , а не когда из за стелса порезаны ЛТХ .
Маневренней, чем F-22 у штатов нет истребителя, а он стелс. С чего вы взяли, что в F-35 порезаны из-за стелса ЛТХ? Единственное - у него нет отклоняемого вектора тяги, но его нет и ни на одном истребителе 4 поколения НАТО.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
вот именно поэтому я писал что ракетами издалека делать пиу пиу это не задаче штурмовика , это бомбер или ЛФИ . и тогда получается что молния не заменяет А-10
Блин, да заменяет! Ещё как заменяет! Нет никакой необходимости летать на бреющем и стрелять из пушки и НУРСами! Это опасно даже для бронированного самолёта, очень опасно! А терять самолёты и долго обучаемых лётчиков - дорого. Ну не ходят сейчас в бой на мечах или саблях, штыках и чего? Дистанции боя всё увеличиваются и увеличиваются и штурмовики стали не нужны. К тому же это дорого содержать F-35 и плюс к ним ещё и A-10, вместо того, чтобы содержать лишь то же количество F-35.

Цитата, просто экспл сообщ. №28
так зачем они закупают крупную партия которая стоит ни хрена не копейки , если с молнией все в порядке ?
Там ведь написано зачем: затем, что выход палубной версии F-35C задерживается, а когда их доделают, то производить их будут не на столько много в год, чтобы очень быстро закрыть дефицит, а дефицит есть уже сейчас. Т.е. покупают F/A-18 вовсе не потому, что F-35 хуже.
-2
Сообщить
№31
19.06.2017 02:27
Stanislav228
Цитата, Stanislav228 сообщ. №29
Вам давно и не раз дали понять, что не имея регулируемого воздухозаборника, никакие крейсерские 1,82М никакому F-22 не светят. И даже объяснили почему.
Во-первых, я не видел никаких объяснений. Во-вторых, да кто такие эти объяснятели? Есть один такой объяснятель на сайте паралая, он там кандидат наук и с формулами, графиками "доказал", что F-22 не может применять оружие из своих отсеков на скоростях больше, чем 1.1М, но по факту фигня всё это, т.к. F-22 применят и на гораздо больших скоростях. Т.е. в его расчётах явно есть ошибка. Так и тут.

Цитата, Stanislav228 сообщ. №29
Что касается F-16 - о его бесфорсажном сверхзвуке известно не больше, чемо бесфорсажном сверхзвуке на Су-35
Бред. Достаточно известно. Ах ну да, никто из квасных патриотов лично не измерил скорость - значит не известно. Но ничего, что эти люди вообще ничью скорость лично не измеряли, т.е. тогда выходит, что врать про скорость да и про любой другой параметр может кто угодно? Но тогда почему враньё лишь про F-35 и F-22, а не про российские самолёты?

Цитата, Stanislav228 сообщ. №29
про который вы постоянно врёте, что он имеет место только с минимумом топлива, хотя из озвученных данных этого не следует
Тогда не я вру, а врёт Богдан, который летал на Су-35, т.к. я его цитировал тут и много раз. Каких ещё озвученных данных? В том-то и дело, что других данные кроме той цитаты Богдана в открытом доступе нет, есть лишь общие слова, что якобы Су-35 имеет бесфорсажный сверхзвук, но при каких условиях - скромно "забыли" уточнить и ведь даже цифру не называют.

Цитата, Stanislav228 сообщ. №29
БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ БАЛАБОЛИЕ и попытка подменить понятие "микроэлектроника" (где имеет место технологическое отставание по техпроцессу, которое для изделий ВПК несущественно" на "электронику" в целом (в частоности, на радиоэлектронику, где СССР/РФ всегда держались на мировом уровне)
Ну конечно, конечно. А то я уже раз сто тут не написал, что, к примеру, лучшие друзья России индийцы в своей ДРЛО на базе российского Ил-76 всю электронику ставят израильскую. Самолёты базовой патрульной авиации тоже предпочли штатовские - электроника опять же лучше. На Су-35 что могли - тоже поставили не российское, что не могли - пришлось купить ещё и "Рафали". Даже для российских МиГ-29 закупались французские нашлемные прицелы Top Sight, аппаратуру управления огнем Optronique CLDP-CT от Thompson-CSF (в подфюзеляжном контейнере), ИЛС Thales HUD 3022 в Су-30СМ, для Ка-52 ОЭС-52 слизали с французской Safran (Sagem) Strix (по всему интернету об этом пишут, но вам всё балаболие, у вас есть более надёжные источники? Где они?). А ещё предпочли они "Апачи", а не Ми-28 - опять же из-за электроники, т.к. защита у Ми-28 явно получше, пушка помощнее. В российские Т-90 ставят французские теловизоры (может и ещё что-то). На МАКСе российские представители "Брамоса" говорят, что "Брамосы" лучше, чем их чисто российский прототип "Яхонт" и как раз из-за электроники, которую индийцы позаимствовали у французов. Можно вспомнить головки самонаведения SDB II - нет ничего подобного у России. Не умеют и российские КР перенацеливаться в полёте или получать целеуказания в полёте. Да, научились в последнее время делать свои тепловизоры в России (пока правда только неохлаждаемые, охлаждаемые так и не научились делать) после того, как закупали французские для Т-90, но, опять же, если сравнивать их ТТХ с ТТХ новейших западных, то всё очень печально для российских - отстают заметно по разрешению, по дальности обнаружения и идентификации целей в частности. До 70-80% комплектующих как бы российских спутников - импортные, а те, что вроде бы российские - сделаны на импортном оборудовании. Те же "Эльбрусы" делаются на импортном оборудовании. Примеров просто море и я их уже 100500 раз озвучивал, но подобные вам персонажи упорно заявляют "БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ БАЛАБОЛИЕ". Да какие ещё вам нужны доказательства? Вы вообще адекватные люди?

Цитата, Stanislav228 сообщ. №29
С какой стати это я должен обосновывать? Вы выдвинули постулат о невозможности, а не я
Т.е. обосновать вообще не можете, но утверждаете, что стандарты НАТО полностью соответствуют российским стандартам (нет, это вы выдвинули такой идиотский постулат, а теперь спрыгиваете с темы, переводя стрелки на меня) - подключить французскую РЛС к Су-30 как два пальца об асфальт, ага. Но балабол тут я. Ну-ну.

Цитата, Stanislav228 сообщ. №29
Снова бездоказательное балаболие. Китайцы перед вами не отчитываются относительно того, что именно им нужно в Су-35.
А, ну да, а то, что им нужно по 6 двигателей на самолёт, а не по 6 ПФАР или ОЛС, конечно же ни о чём не говорит. Ну конечно же это балаболие, упоротый вы мой.

Цитата, Stanislav228 сообщ. №29
Точно так же, как индусы не отчитываются по поводу того, что им нужно от Рафалей. Про то, что причиной покупки сабжа является его АФАР - это вы сами придумали
Ну да, есть такая очень удобная отмазка, самоуспокоение: раз ни китайцы, ни индийцы официально не заявили очевидное из чувства такта, что российская электроника гамно и потому её всегда меняют на что-то другое при возможности, то значит российская электроника ничем не уступает зарубежной. Ну-ну. Зачем ещё понадобились дорогущие "Рафали" у которых ЛТХ хуже, чем у Су-30, если не из-за электроники? Да и опять же была тут статья об этом - я никогда ничего не придумываю, в отличие от вас, квасных ура-патриотов, но почему-то со штатовским флагом.

Цитата, Stanislav228 сообщ. №29
Снова бездоказательное балаболие. Не устраивала бы их электроника в Су-30МКИ - они бы заменили бы её точно так же, как заменили в А-50
Нет, снова тут квасной бред. Ещё раз: заменить далеко не всё возможно и не всё продают.
-2
Сообщить
№32
19.06.2017 04:37
Цитата, Враг сообщ. №30
во-вторых, причём тут ЛТХ?
Ну да зачем ЛТХ самолету,какую глупость придумали ЛТХ,зачем радиус,потолок,скоропродъемность,динамика,маневренность и т.д,это самолету не надо.Вон у у вас и ф-35 как то кресерскии сверхзвук имеет,хотя с его тяговооруженность и аэродинамикой это не возможно .
Цитата, Враг сообщ. №30
F-35 проигрывал тогда, когда был ещё далёк от завершения, т.е. у него не работало то, не работало сё. А сейчас всё наоборот:
Ф-22 тоже по отчетам громил всех 144 : 0,но вот прилетили немцы и англичане на Таифунах и сказали что они с Ф-22 на равных,а потом появилось видео где Рафаль выигрывает 4:1 у Ф-22.,а так да все хорошо,проблем нет.
Цитата, Враг сообщ. №30
Ничего там не оказывается - догфайты редкость.
Ну да редкость,что то на Су-24 в Сирии сбили с Саундвинера,а АМРААМ в молоко ушел.
Цитата, Враг сообщ. №30
F-35 всеракурсный перехват, он может стрелять в любой момент, хоть когда ему на хвост кто-то сел - ракета развернётся на 180 градусов и поразит самолёт противника, а если пройдёт мимо, то опять сможет развернуться и поразить
Ну да ,ну да,только дальност РВВ при развароте падает в несколько раз,а так да мелочи,а противоракетный маневр тоже совершать не надо хе-хе,зачем пилотов обучают для этого.
Цитата, Враг сообщ. №30
В отвертеться от его ракет крайне трудно и сверхманевренность тут едва ли поможет
Ну да,ну да,есть описание как Миг-25 в 1998 году спокоино ушел от 3 Спероу и одного АМРААМ,в Сирии когда сбили Пешкова было тоже две РВВ и один два Су-24 и один прекрасно ушел,хотя у Су-34 БКО дерьмо и маневренность тоже.

Ах ну да это же ПЗРК от нее можно уити,а от РВВ и ЗУР ну ни как.
Цитата, Враг сообщ. №30
Ну вот есть F-15 Silent Eagle с нишами для ракет
НЕт его по факту,есть один самолет демонстратор США кое как Ф-15SA допилили прошлый год ,3 года они не могли его довести до ума.
Цитата, Враг сообщ. №30
С чего вы взяли, что в F-35 порезаны из-за стелса ЛТХ?
А из за чего? скорость маленькая,маневренность не о чем,тяговооруженость плакать хочется,нагрузка на крыло заолблачная,о куда здесь ЛТХ,вот удивительно у Су-35 тягооворуженость отличная,аэродинамика превосходная,но по словам Врага суперкруза нет,а у Ф-35 ни чего этого нет,а суперкруз типа есть,слабо объяснить за счет чего оно появился?
Цитата, Враг сообщ. №30
Нет никакой необходимости летать на бреющем и стрелять из пушки и НУРСами!
Ф-15Е так приходилось работать в Афгане,есть видео где наши Су-30/35 так работают в Сирии,это не есть хорошо,но бывает жизнь заставит.
Цитата, Враг сообщ. №30
затем, что выход палубной версии F-35C задерживается, а когда их доделают, то производить их будут не на столько много в год, чтобы очень быстро закрыть дефицит, а дефицит есть уже сейчас.
Да вы что оказывается есть дефицит,а когда про наши ВВС пишут что у нас огромный дефицит и берут все чтоб заткнуть дыры,вы говорите что этого нельзя делать и брать надо только Су-35,то есть им можно,а нам нельзя.
0
Сообщить
№33
19.06.2017 04:48
Цитата, Враг сообщ. №31
есть лишь общие слова, что якобы Су-35 имеет бесфорсажный сверхзвук, но при каких условиях - скромно "забыли" уточнить и ведь даже цифру не называют.
Почему сказали в одном из первых испытательных полетах,при ограничениях и он сказал что дальше не пустили,но вы этого не видите.
Цитата, Враг сообщ. №31
Самолёты базовой патрульной авиации тоже предпочли штатовские - электроника опять же лучше.
Ну так нет на рынке больше ни каких.
Цитата, Враг сообщ. №31
На Су-35 что могли - тоже поставили не российское
Ну Су-35? Не российское?Это что такое и откуда Су-35 у Индии?
Цитата, Враг сообщ. №31
Ка-52 ОЭС-52 слизали с французской Safran (Sagem) Strix (по всему интернету об этом пишут, но вам всё балаболие, у вас есть более надёжные источники?
ну раз по интернету пишут,аноноимы то тогда да это факт.
Цитата, Враг сообщ. №31
На МАКСе российские представители "Брамоса" говорят, что "Брамосы" лучше, чем их чисто российский прототип "Яхонт" и как раз из-за электроники, которую индийцы позаимствовали у французов
Ссылку на официальное заявление представителей слабо дать?А то насколько известно,они вам лично по секрету это сказали.
Цитата, Враг сообщ. №31
Можно вспомнить головки самонаведения SDB II - нет ничего подобного у России
Можно вспомнить Х-101 и Оникс у США таких  нет,все США просрали полимеры.
Цитата, Враг сообщ. №31
А, ну да, а то, что им нужно по 6 двигателей на самолёт, а не по 6 ПФАР или ОЛС, конечно же ни о чём не говорит. Ну конечно же это балаболие, упоротый вы мой.
Ха-ха-ха грандиозно
Цитата, q
Исполнение контракта по поставке истребителей Су-35 в Китай задерживается по ряду "деликатных моментов", сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на китайские источники
ну да Военный паритет и китаиские источники,все верим сразу видно не соврут.Враг хватит ссылаться на бред и выдавать за факты.
Цитата, Враг сообщ. №31
Ну-ну. Зачем ещё понадобились дорогущие "Рафали" у которых ЛТХ хуже, чем у Су-30, если не из-за электроники?
Затем что это самолет другого класса и все это знают ,только для вас это темный лес.
0
Сообщить
№34
19.06.2017 06:28
Цитата, q
Во-первых, я не видел никаких объяснений. Во-вторых, да кто такие эти объяснятели? Есть один такой объяснятель на сайте паралая, он там кандидат наук и с формулами, графиками "доказал", что F-22 не может применять оружие из своих отсеков на скоростях больше, чем 1.1М, но по факту фигня всё это, т.к. F-22 применят и на гораздо больших скоростях. Т.е. в его расчётах явно есть ошибка. Так и тут.

Если быть точным - 1,2М на высоте 10 км и 1,4М на высоте 20 км. Есть, что возразить? Нечего. Если это не укладывается в рамки ваших верований - это не значит, что это не правда. То же касается и сказок о всережимности нерегулируемого ВЗ

Цитата, q
Тогда не я вру, а врёт Богдан, который летал на Су-35, т.к. я его цитировал тут и много раз
Нет, это ВЫ врёте. И Богдана вы не цитировали НИ РАЗУ. Из его слов не следует, что бесфорсажный сверхзвук достигается с минимумом топлива и оружия. Более того - из его слов следует, что достигнутые 1,1М не были предельными, т.к на большую скорость выйти ему не дали

Цитата, q
Ну конечно, конечно. А то я уже раз сто тут не написал, что, к примеру, лучшие друзья России индийцы в своей ДРЛО на базе российского Ил-76 всю электронику ставят израильскую. Самолёты базовой патрульной авиации тоже предпочли штатовские - электроника опять же лучше. На Су-35 что могли - тоже поставили не российское, что не могли - пришлось купить ещё и "Рафали"
Ещё раз повторяю: не надо пригонять реалии к своим верованиям. То, что на 30МКИ российскую электронику убирать не стали, значит лишь то, что ОНА ИХ УСТРОИЛА. Иначе поставили бы другую так же, как на А50. Или купили бы другой самолёт. Постулат о невозможности замены электроники на МКИ бездлказателен и обусловлен лишь вашей религией, и ничем более

Цитата, q
Даже для российских МиГ-29 закупались французские нашлемные прицелы Top Sight, аппаратуру управления огнем Optronique CLDP-CT от Thompson-CSF (в подфюзеляжном контейнере), ИЛС Thales HUD 3022 в Су-30СМ
Потому что они уже  адаптированы под имеющийся борт, а не потому что они лучше. Иначе то же самое оборудование стояло бы и на Су-35

Цитата, q
для Ка-52 ОЭС-52 слизали с французской Safran (Sagem) Strix (по всему интернету об этом пишут, но вам всё балаболие, у вас есть более надёжные источники? Где они?)
Хватит повторять этот бред сивой кобылы. Меня не волнуют, что написано на заборе о деятельности режимной организации, поскольку это ЗАВЕДОМО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Цитата, q
На МАКСе российские представители "Брамоса" говорят, что "Брамосы" лучше, чем их чисто российский прототип "Яхонт" и как раз из-за электроники, которую индийцы позаимствовали у французов
Пруфлинк в студию

Цитата, q
Можно вспомнить головки самонаведения SDB II - нет ничего подобного у России
Можно вспомнить об отсутствии аналога Х-101 в Штатах. Видимо, электроника негодная

Цитата, q
ТТХ новейших западных, то всё очень печально для российских - отстают заметно по разрешению, по дальности обнаружения и идентификации целей в частности
Очень хорошая идея! Давайте пруфы на вышеуказанную печаль

Цитата, q
т.е. обосновать вообще не можете, но утверждаете, что стандарты НАТО полностью соответствуют российским стандартам (нет, это вы выдвинули такой идиотский постулат, а теперь спрыгиваете с темы, переводя стрелки на меня) - подключить французскую РЛС к Су-30 как два пальца об асфальт, ага. Но балабол тут я. Ну-ну.
Слов про "два пальца об асфальт" не было. Было ваше бездоказательное утверждение о невозможности данного мероприятия, которое было сделано по причине того, что мысль о том, что российские РЛС/ОЛС/РЭБ/и т.п устраивают индусов вы отмели на неизвестном основании

Цитата, q
А, ну да, а то, что им нужно по 6 двигателей на самолёт, а не по 6 ПФАР или ОЛС, конечно же ни о чём не говорит. Ну конечно же это балаболие, упоротый вы мой
Хорошо, что сослались хоть не на фото надписи на заборе

Цитата, q
Ну да, есть такая очень удобная отмазка, самоуспокоение: раз ни китайцы, ни индийцы официально не заявили очевидное из чувства такта, что российская электроника гамно и потому её всегда меняют на что-то другое при возможности, то значит российская электроника ничем не уступает зарубежной
Это не отмазка, это факт, пока не доказано обратного. Про Бритву Оккама слышали, нет?


Цитата, q
Нет, снова тут квасной бред. Ещё раз: заменить далеко не всё возможно и не всё продают
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?..... Нету. Слив засчитан
+2
Сообщить
№35
19.06.2017 08:51
На МАКСе российские представители "Брамоса" говорят, что "Брамосы" лучше, чем их чисто российский прототип "Яхонт" и как раз из-за электроники, которую индийцы позаимствовали у французов
-----------------------------------------
Может ,кто-нибудь объяснит ,почему тогда покупают Ониксы ,а не Брамосы ?
Кстати ,Президент-С индуи тоже прикупили
+4
Сообщить
№36
21.06.2017 08:17
Цитата, Враг сообщ. №30
В отвертеться от его ракет крайне трудно и сверхманевренность тут едва ли поможет
Ну вот тебе еще Враг феисом об теибол
Цитата, q
Несколько часов назад Мэри Уэлш — продюсер CBS News, отвечающая за связи с Пентагоном, сообщила новые подробности скоротечного воздушного боя в небе над провинцией Ракка.

«Новые подробности по сбитому сирийскому самолету. F-18 ВВС США выпустил 2 ракеты с расстояния 6 миль. Первая промахнулась, вторая сорвала заднюю часть Су-22, (был) замечен парашют», — рассказала сотрудница телеканала CBS.
https://liganews.net/news/748_1497972560

Как же так,ты нам напеваешь песни ,что маневренность не нужна,а тут на тебе новейший Супер Хорнет и 2 РВВ  АIМ-9Х по старому Су-22,у которого слабая маневренность и РЭБ равная нулю.
+3
Сообщить