Войти

Стоимость стартового стола для "Ангары" на Восточном составит 58 млрд руб.

2115
7
-3
Источник изображения: © Антон Новодережкин/ТАСC

Работы начнутся уже в этом году и завершатся к 2023 году

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 29 мая. /ТАСС/. Строительство стартового стола для ракеты "Ангара" на космодроме Восточный будет стоить 58 млрд рублей и завершится в 2023 году, сообщил  представитель проектного института заместителю министра обороны РФ Тимуру Иванову, который прибыл на Восточный.

"Примерная стоимость строительства стартового стола для "Ангары" составит 58 млрд рублей. Работы начнутся уже в этом году и завершатся к 2023 году", - сказал представитель проектного института. 

Иванов прибыл в Амурскую область, чтобы осмотреть объекты первой очереди на космодроме и строящиеся объекты второй очереди, включая комплекс для "Ангары". Он также провел совещание с главой Роскосмоса Игорем Комаровым и представителями подведомственных организаций военно-строительного комплекса.

Замминистра осмотрел Комплекс эксплуатации районов падения, который предназначен для поиска и транспортировки отделяющихся частей ракеты-носителя. Представители Роскосмоса сообщили, что на космодроме будут построены стоянки для вертолетов Ми-26 и Ми-8, складские помещения, автомобильная и железная дороги. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
30.05.2017 07:09
А зачем строить "стол" для Ангары, её же "по бороде" пустили!? Вон статья выше рассказывает о том что "федерацию" будут запускать на Союзе-5 и "стол" под неё собираются строить!? или что, они 10 стартовых столов собираются строить!? Короче в космической отрасли у нас полнейший бардак, несогласованность, нецелесообразное расходование средств и просто дурдом!!!
+5
Сообщить
№2
30.05.2017 07:37
Цитата, Военкор сообщ. №1
А зачем строить "стол" для Ангары, её же "по бороде" пустили!?
Это Вы так думаете! Задайтесь вопросом, кто заказчик "Ангары"? И тогда Вам многое станет понятно.
0
Сообщить
№3
30.05.2017 08:13
Цитата, Военкор сообщ. №1
будут запускать на Союзе-5 и "стол" под неё собираются строить!?
Не собираются! Будут пускать с зенитовских, в т.ч. с "морского старта". Только под "сверхтяж" придётся строить новый и то не факт, глядишь и пригодятся энерго-бурановские. Хотя наверное "сверхтяж" захотят пускать уже с "Восточного" - скорее всего.

ЦиХу не позавидуешь. От "всего рынок пусковых услуг" .... "рожки да ножки".
А если к "Сункару / Союзу-5" приделать дополнительные ускорители, к 1й ст.(для работы в пакетах, учитывая будущий сверхтяж, она ведь по любому будет способна), или пойти по масковскому пути с переохлажденным ж.кислородом - он и нишу "Протона" / "Ангары-А5" сможет занять.
0
Сообщить
№4
30.05.2017 08:26
Цитата, forumow сообщ. №3
пойти по масковскому пути с переохлажденным ж.кислородом
Он ещё и керосин охлаждает! У амеров с криогенными технологиями дела обстоят гораздо лучше, чем у нас.
0
Сообщить
№5
Удалено / Флуд
№6
30.05.2017 14:54
Ну, и пусть себе стОит...
И что с того?
Кто-нибудь тут в курсе, это много или мало для стартового стола для этого типа РН?
Я вот не знаю, и не парюсь по этому поводу.
Уж пусть лучше в стол эти деньги вгрохают, чем Райкиным-Серебряковым-Михалковым рздадут.
Или Ельцин-центр, прости Господи.
0
Сообщить
№7
30.05.2017 15:03
Цитата, NagaN сообщ. №6
Уж пусть лучше в стол эти деньги вгрохают, чем Райкиным-Серебряковым-Михалковым рздадут.
Или Ельцин-центр, прости Господи.

То, что первый космонавт Казахстана Герой Советского Союза совсем достал гос.вымогательством наш Роскосмос и вынудил строить "Восточный", дает повод присвоить ему звание Героя России, тем более непонятно позиция постНазарбаевской Астаны вообще. Будет второе Баку.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"
  • 20.06 20:57
  • 0
Комментарий к ""Ядерными" бомбардировщиками Tornado, возможно, заменят Су-24 на Украине"