Войти

Рогозин рассказал о перспективах создания российского авианосца

2367
8
0
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин.
Источник изображения: © РИА Новости / Сергей Мамонтов

ВЛАДИВОСТОК, 20 мая - РИА Новости. Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил, у России есть все возможности создать авианосец, но встает вопрос к военным о его необходимости.

"В среде оборонщиков и генконструкторов витает дух отказа от оборонительной тактики. Потому что лучшая оборона - наступление. Но мы страна мирная, и для нас самое главное - сохранить безопасность границ и наших союзников. Но просто обороняться и защищаться - нет, конечно. У нас есть системы вооружения, которые могут ответить любому неприятелю. Если говорить про авианосцы - технически и технологически сегодня оборонная промышленность РФ способна создать такого рода корабль. Есть технический проект, по нему работы никогда не останавливались. Но это вопрос военных - нужен ли им такой корабль. В отличие от США мы великая континентальная держава, и у нас несколько другие приоритеты", - сообщил Рогозин в интервью программе "Вести в субботу".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
8 комментариев
№1
22.05.2017 11:53
невежа и неуч
-1
Сообщить
№2
22.05.2017 17:06
О желании иметь авианосцы 3 предыдущих ГК заявляли. Нынешний не припомню.
0
Сообщить
№3
22.05.2017 20:02
Цитата, Дед сообщ. №2
О желании иметь авианосцы 3 предыдущих ГК заявляли. Нынешний не припомню.

Иметь АВ это очень хорошо!!!

Но содержать его оччень дорого.Дело не только в АВ, но и в самолетах для него, в пункте/пунктах базирования и тд и тп. Поэтому надо бы взять и посчитать, чего имеем, чего хочем и можем ли мы позволить себе это, а если можем, то: а так ли это надо за такие деньги?
+2
Сообщить
№4
23.05.2017 06:09
Цитата, q
встает вопрос к военным о его необходимости.
Рассуждаю только об этих словах Рогозина. Ещё Куроедов заявлял " о планах командования флота ввести к 2017 году ...НОВЫЙ авианосец".
0
Сообщить
№5
23.05.2017 06:50
Великая континентальная страна это - Казахстан, Монголия, Чад, потому что нет у них выхода к морю. У России 39 тыс. км морских границ и считать ее континентальной могли только до 1700 года. С такими вороватыми менеджерами мы стали континентальной космическо-извозчичьей и сырьевой сверхдержавой. Осталось добить главного пособника диавола - науку с образованием и настанет благодать.
-1
Сообщить
№6
23.05.2017 06:50
Цитата, Павел 1978 сообщ. №1
невежа и неуч
Не понял!
Что такого ДО неадекватного сказал, что Вы делаете такой вывод?
0
Сообщить
№7
23.05.2017 07:27
Цитата, Алексей60 сообщ. №6
Что такого ДО неадекватного сказал, что Вы делаете такой вывод?
Цитата, q
заявил, у России есть все возможности создать авианосец
Цитата, q
Если говорить про авианосцы - технически и технологически сегодня оборонная промышленность РФ способна создать такого рода корабль.
Цитата, q
В отличие от США мы великая континентальная держава, и у нас несколько другие приоритеты
-2
Сообщить
№8
23.05.2017 18:56
Цитата, NANOBOT сообщ. №5
Великая континентальная страна это - Казахстан, Монголия, Чад, потому что нет у них выхода к морю.
    
Длина берега Каспийского моря в Казахстане 2340 км.
Вооружённые силы Республики Казахстан (ВС РК) были созданы указом президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 7 мая 1992 года. В настоящее время ВС РК переведены на трёхвидовую структуру: Сухопутные войска, Силы воздушной обороны и Военно-морские силы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD#.D0.92.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B8.D0.BB.D1.8B
      По моему надо определиться с терминалогией.)))))))))))))))))))))))))))
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"
  • 20.06 20:57
  • 0
Комментарий к ""Ядерными" бомбардировщиками Tornado, возможно, заменят Су-24 на Украине"