Войти

Новейший истребитель МиГ-35 успешно проходит испытания - Минобороны РФ

4284
6
+16
МиГ-35
Многоцелевой истребитель МиГ-35.
Источник изображения: © Марина Лысцева/ТАСС

Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС - Военные довольны новейшим истребителем МиГ-35, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

"Испытания идут планово. Хорошая машина",- сказал Ю.Борисов "Интерфаксу" во вторник.

Замминистра обороны РФ не стал отвечать на вопросы о том, когда истребитель будет принят на вооружение и когда будет заключен контракт на его серийное производство.

МиГ-35 - самый совершенный в семействе истребителей "МиГ". Этот самолет относится к поколению 4++ и рассматривается как переходное звено к истребителю пятого поколения. Самолёт оснащён радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения.

В состав вооружения МиГ-35 вводятся перспективные авиационные вооружения, которые ранее не предлагались на экспорт. В их числе - средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зоны ПВО (противоракетной обороны). Самолет способен решать боевые задачи в спектрах "воздух-воздух", "воздух-земля", "воздух-корабль".

МиГ-35 оснащен современным комплексом обороны, он сводит до минимума внезапную атаку со стороны противника, позволяет распознавать как самолеты, так и летящие ракеты.

Главком ВКС Виктор Бондарев ранее заявлял, что весь парк легких истребителей будет заменен на МиГ-35. По словам главкома, истребитель может быть оснащен лазерным оружием.

В настоящее время МиГ-35 проходит испытания. По данным руководства корпорации "МиГ", они продлятся два года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
10.05.2017 11:01
Если собираются заменять на них весь парк Мигов, может и палубную версию доработать?
+1
Сообщить
№2
10.05.2017 13:08
Цитата, Герасим сообщ. №1

денег в бюджете на закупку авиатехники всё меньше остаётся, единственный авиаполк на относительно современных "алжирских" МиГ-29 СМТ, размещённый с Курске в 2017г. перевооружают на отлично зарекомендовавшие себя Су-30СМ.

Выгода от покупки 30 "сырых" МиГ-35 состоит только в том, что потенциальным зарубежным покупателям можно будет говорить, что эти самолёты стоят на вооружении ВКС РФ
+1
Сообщить
№3
10.05.2017 22:35
Цитата, штурм сообщ. №2
денег в бюджете на закупку авиатехники всё меньше остаётся, единственный авиаполк на относительно современных "алжирских" МиГ-29 СМТ, размещённый с Курске в 2017г. перевооружают на отлично зарекомендовавшие себя Су-30СМ.
Парочку олигархов раскулачить ярдов на десять зеленью - вот вам и деньги. А то все у бедняков последние отбирать...
+1
Сообщить
№4
10.05.2017 23:42
Цитата, штурм сообщ. №2
единственный авиаполк на относительно современных "алжирских" МиГ-29 СМТ, размещённый с Курске в 2017г. перевооружают на Су-30СМ
А МиГи куда денут?
0
Сообщить
№5
11.05.2017 12:39
Цитата, q
А МиГи куда денут?
А это всем интересно.
Вот сама новость по перевооружению:
https://vpk.name/news/180788_letchiki_zvo_zavershili_pereobuchenie_na_istrebiteli_su30sm.html
Цитата, q
Главком ВКС Виктор Бондарев ранее заявлял, что весь парк легких истребителей будет заменен на МиГ-35.
Остается понять весь парк это сколько? Вот с су-24 более менее ясно было 144 на ровно столько же.
+1
Сообщить
№6
12.05.2017 13:59
Цитата, BorSch сообщ. №4
А МиГи куда денут?

Возможно "подшаманят" и в Сирию продадут, а может по заграничным базам разместят в Армении, Киргизии, Таджикистане....
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"