Войти

Новый китайский ударный беспилотный экраноплан

3366
11
+5

В Китае общественности была представлена фотография нового беспилотного летательного аппарата, предположительно, ударного одноразового БЛА. Характерной особенностью нового БЛА является использование экранного эффекта для полета. Высота полета аппарата достигает 1-6 метров, взлетный вес достигает 3000 кг, полезная нагрузка- 1000 кг. Продожительность полета достигает 1,5 часов. Судя по окраске, БЛА может принадлежать ВМС НОАК и в качестве основной задачи должен поражать морские цели.


Китайский беспилотный летательный аппарат, использующий экранный эффект для полета.
Источник: bmpd
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
12.09.2012
Подведены итоги 9-й Международной выставки «Гидроавиасалон-2012»
11.09.2012
Гидроавиасалон-2012 обозначил перспективы российской гидроавиации
31.07.2012
В РФ появятся самолеты на девять мест
16.08.2011
МАКСимальный уровень обороны не просматривается
27.09.2010
"Гидроавиасалон-2010"
30.06.2010
Двигатели для легкомоторной авиации: старые проблемы и новые перспективы
03.07.2007
Подводных лодок в магазине нет
11 комментариев
№1
05.05.2017 20:23
А что скажу всякие мадматы????????????????
+1
Сообщить
№2
05.05.2017 20:50
Цитата
Высота полета аппарата достигает 1-6 метров
Читаем ТТХ комплексов ПВО по части минимальной высоты целей. Думаем.
0
Сообщить
№3
05.05.2017 21:25
Цитата, Враг сообщ. №2
читаем ТТХ по скорости обнаруживаемых целей, думаем.
0
Сообщить
№4
05.05.2017 21:31
Цитата, Враг сообщ. №2
Читаем ТТХ комплексов ПВО по части минимальной высоты целей. Думаем.
    И что???????????????????  
Минимальная высота перехвата: 4 м
https://ru.wikipedia.org/wiki/RIM-116_Rolling_Airframe_Missile
Диапазон высот перехвата — 5-3000 м
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sea_Wolf_(%D0%97%D0%A0%D0%9A)#.D0.A2.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.BE-.D1.82.D0.B5.D1.85.D0.BD.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D1.85.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B8
    Высота полета аппарата достигает 1-6 метров,
        Кстати,Вы внимательно читали статью????????????????
взлетный вес достигает 3000 кг, полезная нагрузка- 1000 кг.
        2 тонны,на сам ЛА. Подумайте,почему он такой тяжёлый.
Подсказка
На постере по китайски написано:
Предназначение:
-Поражение крупных надводных целей
Особенности:
-Высокие ударные способности
-Высокая выживаемость
ТТХ
-Взлетная масса 3000 кг
-Полезная нагрузка 1000 кг
-Продолжительность полета 1.5 ч
-Максимальная высота полета свыше 3 км
-Крейсерская высота полета 1-6 м
https://topwar.ru/114878-v-kitae-predstavlen-udarnyy-bespilotnyy-ekranoplan.html
0
Сообщить
№5
06.05.2017 08:27
Похоже в будущем такая концепция заменит большую часть крылатых ракет, БПЛА и станет неплохим штурмовиком. Концепция навязывает ближний бой и на очень высоких скоростях. Помнится высокие скорости и низкая высота полета тут уже обсуждались.
0
Сообщить
№6
06.05.2017 14:53
Цитата, Корректор сообщ. №5
Похоже в будущем такая концепция заменит большую часть крылатых ракет, БПЛА и станет неплохим штурмовиком. Концепция навязывает ближний бой и на очень высоких скоростях. Помнится высокие скорости и низкая высота полета тут уже обсуждались.
      Рано пока говорить конкретно по этой инфе:не понятно,то ли это демонстратор технологий,то ли игры спецслужб,а может действительно реальная разработка оружия.

  
Цитата, Корректор сообщ. №5
Похоже в будущем такая концепция заменит большую часть крылатых ракет,
Сомневаюсь-но факт займёт свою нишу в системе морских вооружений.
  

    
Цитата, Корректор сообщ. №5
Похоже в будущем такая концепция заменит большую часть крылатых ракет, БПЛА и станет неплохим штурмовиком.
       Ну здесь много концепций вырисовывается.
0
Сообщить
№7
06.05.2017 14:59
Уже обсуждали тут 4 года назад такую концепцию.
Здесь от неё не оставили камня на камне.
https://vpk.name/forum/s114.html
0
Сообщить
№8
06.05.2017 15:13
Цитата, Андрей_К сообщ. №7
Уже обсуждали тут 4 года назад такую концепцию.
Здесь от неё не оставили камня на камне.
          Вы забываете,что те кто отписался здесь,такие же участники той дискуссии.)))))))))

  
Цитата, Андрей_К сообщ. №7
Здесь от неё не оставили камня на камне.
  
        Да ни к какой истине не пришли,все ушли в другие темы,при своём мнении,так и не приведя вменяемых доводов.

  
Цитата, Андрей_К сообщ. №7
Уже обсуждали тут 4 года назад такую концепцию.
  
Китайцы внимательно прочитали всю ту дискуссию.))))))))))))))))))))))

  
Цитата, Андрей_К сообщ. №7
Здесь от неё не оставили камня на камне.
          Факт-заявляется,как противокорабельный.
   Китайцы не вняли доводам той дискуссии)))))))))))))))  И-это при мощной корабельно-строительной программе.
0
Сообщить
№9
06.05.2017 16:16
Т-70
Цитата, Т-70 сообщ. №4
И что???????????????????  
Минимальная высота перехвата: 4 м
А то, что перехватить не удастся, если высота будет 3 м. Да и с какой вероятность перехват на этих 4 м? Да хотя бы на 6 м? Не, Капитан Очевидность ничего не говорит?
У новейшего "Бук-М3" вероятность 0,8 для КР (из 10 ракет 2 пропустит) и при этом минимальная высота 15 м. Думаю 15м вероятность ещё хуже, а у прочих ПВО и ещё хуже, а уж на 6 метрах - вообще смешная. На 3 метрах она просто нулевая и вообще у всех. Над морем вполне реально лететь на 3 м.

Цитата, Т-70 сообщ. №4
Подсказка
И что же это меняет? Как была пелотка кораблю, так и остаётся.

Цитата, Т-70 сообщ. №4
2 тонны,на сам ЛА. Подумайте,почему он такой тяжёлый.
Тяжёлый? Да ну? А сколько должна весить КР или ПКР? 100 кг что ли?


Leron
Цитата, Leron сообщ. №3
читаем ТТХ по скорости обнаруживаемых целей, думаем.
И о чём же думаем?
0
Сообщить
№10
06.05.2017 16:45
Цитата, Враг сообщ. №9
А то, что перехватить не удастся, если высота будет 3 м. Да и с какой вероятность перехват на этих 4 м? Да хотя бы на 6 м? Не, Капитан Очевидность ничего не говорит?
У новейшего "Бук-М3" вероятность 0,8 для КР и при этом минимальная высота 15 м. Думаю 15м вероятность ещё хуже, а у прочих ПВО и ещё хуже, а уж на 6 метрах - вообще смешная. На 3 метрах она просто нулевая и вообще у всех. Над морем вполне реально лететь на 3 м.
        Извиняюсь,под текст Вашего сообщения понял с точностью до наоборот. И я указал,что высота полёта указывается от 1-го метра до 6. Согласен цель сложная для ПВО.

  
Цитата, Враг сообщ. №9
И что же это меняет? Как была пелотка кораблю, так и остаётся.
И я про то же.

  
Цитата, Враг сообщ. №9
Тяжёлый? Да ну? А сколько должна весить КР или ПКР? 100 кг что ли?
     Ну помнится,у "Луни" по фоткам толщина обшивки корпуса в верхней полусфере была около 5 мм.  Логика полёта на сверхнизких высотах над поверхности моря,заставляет укреплять,а значит утяжелять корпус экраноплана.
    Смысл в том,что для осколочных БЧ ЗУР, и "воздух-воздух"-это очень крепкая цель. Для гарантированного сбития понадобится не много больше ракет.
0
Сообщить
№11
06.05.2017 16:49
Был года 2,5 назад жаркий спор с лицом "конкретно пилившим госбало" на экраноплановой теме.
Причем я ему вопрос по  закрылкам задал, он оказался в курсе (что они на Э являются "расходниками", - волнами сносит, и это вполне характеризует "безопасность" Э с "человеками").
Однако сошлись на том что некоторая ниша у Э есть - в виде ОДНОРАЗОВЫХ и БЕСПИЛОТНЫХ
+3
Сообщить