Войти

Воронежский завод подал иск о банкротстве "Уралвагонзавода"

4481
34
-2
Уралвагонзавод
Уралвагонзавод.
Источник изображения: РИА Новости

Воронежский завод "Тяжмехпресс", выпускающий тяжелые механические прессы и другое оборудование для кузнечных и штамповочных производств, подал иск о банкротстве корпорации "Уралвагонзавод", крупнейшего в России и в мире производителя танков, сообщает ТАСС. Сумма иска составляет 12 миллиардов 256 миллионов рублей.

Как отмечается в сообщении, "Тяжмехпресс" является единственным в России и одним из пяти в мире производителем прессового оборудования большой мощности. В рамках модернизации производства на "Уралвагонзаводе" был смонтирован ряд прессов усилием от ста до 5000 тонно-сил.

"Уралвагонзавод" не впервые сталкивается с исками о банкротстве. Так, в 2016 году суд прекратил производство по делу о признании УВЗ банкротом в силу задолженности филиалов компании — "ЧТЗ-Уралтрак" и "Уралтрансмаш" перед Альфа-банком. Тогда стороны заключили мировое соглашение. В марте 2017 года появились сообщения о погашении данной задолженности.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
25.09.2007
О текущей ситуации развития промышленного производства (январь-август 2007)
06.09.2007
В состав бронетанкового холдинга на базе "Уралвагонзавода" войдут около 20 предприятий
30.08.2007
"Уралвагонзавод" перебазируется в госхолдинг. Подписан указ об акционировании одного из крупнейших предприятий ВПК
25.07.2007
О текущей ситуации развития промышленного производства (январь-июнь 2007)
19.07.2007
ОСНОВА КОРПОРАЦИИ
16.07.2007
Уралвагонзавод станет основой для создания научно-промышленной корпорации
31.01.2007
Без огневой поддержки
34 комментария
№1
05.05.2017 10:14
На зарплаты ,премии и карпоративы начальничков никаких денег не хватит,если учесть,что они себе зарплаты и премии в сотни тысяч руб,а то и миллионов в месяц рисуют...Рублевка обожрала всю Россию...
+6
Сообщить
№2
05.05.2017 11:08
Цитата, Дон36 сообщ. №1
УВЗ не нищенствует, не волнуйтесь. Щас МО  опубликовали заказ на 30000! платформ железнодорожных. Прям чет не сомневаюсь кому львиная доля заказа упадёт. Хотя там и так закзазов через край что аж в Китае литье покупали ( хорошо вовремя остановились )
+1
Сообщить
№3
06.05.2017 22:47
Хоть бы в сфере ВПК выгнали бы "эффективных менеджеров" проще казнокрадов. Но пока не посажен Табуреткин воровали.воруют и будут воровать.
+3
Сообщить
№4
07.05.2017 10:14
Leron Да опять все начальнички пропьют по заграницам,а на заводе ни нового оборудования,ни приличных своевременных зарплат работягам не будет...
0
Сообщить
№5
Скрыто, низкий рейтинг.
№6
07.05.2017 11:18
Цитата, Leron сообщ. №2
Щас МО  опубликовали заказ на 30000! платформ железнодорожных. Прям чет не сомневаюсь кому львиная доля заказа упадёт.
УВЗ, если не ошибаюсь, делает не самые современные и не не самые дешевые вагоны в сравнении с другими отечественными производителями. Здесь речь может идти только о прямом протекционизме.

А зачем МО 30 тысяч вагонов, для каких целей??
0
Сообщить
№7
07.05.2017 11:41
Цитата, Akula сообщ. №5
точно, и вернется совковое изобилие и порядок !
Надеюсь не свашего семейнага архива фото, а то подозрительно часто вы его публикуете, даже не к месту.
+4
Сообщить
№8
07.05.2017 11:48
Цитата, BorSch сообщ. №6
А зачем МО 30 тысяч вагонов, для каких целей??
Я тоже сразу подумал , но может просто надо деньжищи освоить срочно , поскольку в дороги в здравоохранене и жкх уже освоено осталось МО.
+3
Сообщить
№9
07.05.2017 12:02
Акула нашел видео насчет порядка нового , это только то что попало в сеть))
К стати в тему: ружья, вагоны, политик, вороны))
+2
Сообщить
№10
07.05.2017 13:44
,
Цитата, Дон36 сообщ. №4
вы там были? или так, мысли на свободную тему....
0
Сообщить
№11
07.05.2017 13:52
Цитата, BorSch сообщ. №6
УВЗ, если не ошибаюсь, делает не самые современные и не не самые дешевые вагоны в сравнении с другими отечественными производителями. Здесь речь может идти только о прямом протекционизме.
про цены не знаю. Современность))) ну современные вагоны ( видимо в силу их стоимости ) сами транспортные компании покупают из под палки и под гос субсидии. А так я приводил пример ( загруженность предприятия заказами ) что да же своих мощностей у УВЗ не хватало для литья боковин.
Цитата, BorSch сообщ. №6
А зачем МО 30 тысяч вагонов, для каких целей??
помниться в начале 2014г в силу известных событий на запад страны шла переброска сил. Так вот под эту переброску со всех "помоек" поднимали платформы и массово ремонтировали и их катастрофически не хватало. В случае масштабных действий, с востока просто не хватит платформ  войска перебрасывать.  Меня больше беспокоит другое, новые 30тыс платформ так же будут стоять и гнить ( хорошо если на зап части не разберут ) или МО РФ пустит их в оборот и в час Ч их вернут!?
+2
Сообщить
№12
07.05.2017 14:29
Цитата, q
точно, и вернется совковое изобилие и порядок !
... иди шпроты лови. Ждем такое же винтажное фото с рыбой из современной литвании.
+2
Сообщить
№13
Скрыто, низкий рейтинг.
№14
07.05.2017 17:45
Шпроты, вагоны, вороны, Жириновский, татаро-монголы, стук колес и жирные черно-желтые куры... Где-то там уже на самом краю темы УВЗ... Мне даже взгрустнулось по России...
+1
Сообщить
№15
07.05.2017 19:58
Немного наслышан о том, как у нас предприятия "в срок" получают полагающиеся от гос.органов деньги. Даже как-то пострадал на этом.

Предприятие поставки выполняет или закупает сырьё в срок, а баблишко бюджетное для расчётов с ними "эффективные" чиновники задерживают. Не знаю что они там с ним делают, но в срок не платят. И вот тут представляю такую картину: УВЗ - агрегатор заказа, производитель конечного продукта, а у него есть "супчики" (субподрядчики). И он с ними тоже должен рассчитаться вовремя. Там ведь тоже суровым мужикам надо семьи кормить и всё такое. И вот условный Петрович звонит условному Иванычу и те, после 10 минут взаимного мата переходят к конструктиву, где выясняется, что УВЗ в срок не платит Минобороны, а то и ещё ряд покупателей с боссами в больших кабинетах. Что делать? В суд подавать на Минобороны? На самого дорогого покупателя?

Вот и договариваются, ты на меня в суд подай, а дальше будем все встречаться и выбивать деньги. Ответственный чиновник уже понимает, что если он срок и процедуру прое..ёт, то может случиться, что эти образные формулировки интимного характера могут воплотиться некоторым образом в жизнь уже менее образно. :)
Бюрократия.
0
Сообщить
№16
08.05.2017 04:46
Цитата, Leron сообщ. №2

Может и Абаканскому Вагонмашу чего из этого заказа достанется?
0
Сообщить
№17
08.05.2017 08:12
Цитата, Alah сообщ. №16
может и достанется, но так как МО РФ очень дружит в случае специфики с УВЗ....
0
Сообщить
№18
08.05.2017 11:18
Цитата, Leron сообщ. №11
Современность))) ну современные вагоны ( видимо в силу их стоимости ) сами транспортные компании покупают из под палки и под гос субсидии
Да как сказать, что именно они покупают из-под палки:
- межремонтный пробег серийной вагонной тележки УВЗ 18-100 (цифру еле нашел, на официальных сайтах стеснительно(?) умалчивается) - 160-250 тыс.км., на последней, пока выставочной, модификации заявляется до 500 тыс.км.
- межремонтный пробег тележки Тихвинского ВСЗ - 800 тыс.км.
0
Сообщить
№19
08.05.2017 12:25
Цитата, BorSch сообщ. №18
там разные тележки по нагрузке на ось наверное.  Как нибудь поинтересуюсь про Тихвинский завод подробнее, благо там знакомый работает инженером. А вообще вагонное хозяйство тормозиться в своём развитии, мы локомотивщики за ними не успеем если они вперёд резко пойдут. Пока РЖД парк локомотивов подготовить.....
0
Сообщить
№20
08.05.2017 12:36
Цитата, Leron сообщ. №19
там разные тележки по нагрузке на ось наверное
23,5 т. у обеих.
0
Сообщить
№21
08.05.2017 15:17
Цитата, Leron сообщ. №17

Хотите сказать, что уже распилили?
0
Сообщить
№22
08.05.2017 17:27
Цитата, Alah сообщ. №21
читал ток в новостях про этот заказ. Кому чего достанется могу только предполжить.
0
Сообщить
№23
08.05.2017 17:40
Цитата, BorSch сообщ. №20
23,5т, Тихвин кажись показал такой пробег до ремонта на американской тележке. В перспективе хотят ( или уже ) вывести ее на 25тонн/ось. Увз взяв 25, на этой же тележке планируют выйти на 27тонн/ось а пока на 23,5 рассчитан ещё советский проект 18-100, вот и пробег до ремонта маленький. Там вся проблема и основной износ в буксовом узле.  Кто соберёт самый износостойкий тот получит самую удачную тележку.
0
Сообщить
№24
08.05.2017 18:58
Цитата, Leron сообщ. №19
наверное
Цитата, Leron сообщ. №23
кажись
В п. 18 ссылки на информацию от производителей.
УВЗ пока не взял 25, представленная в 2015 году модификация 18-555 с увеличенным до 500 тыс.км. межремонтным пробегом предназначена для перевозки легковесных грузов с осевой нагрузкой 23,5 тс.
Цитата, Leron сообщ. №23
Тихвин кажись показал такой пробег до ремонта на американской тележке. Увз ...пока на 23,5 рассчитан ещё советский проект 18-100
18-100 проект не советский, тоже американский, только более старый.
Аналоги модели 18-100 выпускаются в Канаде и США, а первый в мире патент на схожую конструкцию был зарегистрирован в 1931 году.
Цитата, Leron сообщ. №23
Там вся проблема и основной износ в буксовом узле
Как представляю себе, основная проблема в несущей способности ж/д путей. Тележку можно сделать с осевой нагрузкой и 40 тонн, только где она будет ездить?
Железнодорожная инфраструктура Австралии позволяет курсировать грузовым вагонам с нагрузкой 27 тонн на ось, в США – 32,5 т, в ЮАР и некоторых странах Южной Америки – 40 тонн

Кстати, вагонную тележку с нагрузкой 27 тонн и межремонтным ресурсом 800 тыс. км. показал именно Тихвин, а не УВЗ:
0
Сообщить
№25
08.05.2017 19:18
Мой вывод пока таков:
На УВЗ вагонами заниматься либо не умеют либо не хотят, а госзаказы выигрываются ими совсем не на конкурентной основе.
0
Сообщить
№26
08.05.2017 19:21
Цитата, BorSch сообщ. №24
УВЗ пока не взял 25, представленная в 2015 году модификация 18-555 с увеличенным
уже в пути так сказать))) последние два полувагона очень часто стали встречаться http://wagon.vse-rzd.ru/poluwagon.html
Цитата, BorSch сообщ. №24
18-100 проект не советский, тоже американский, только более старый.
Аналоги модели 18-100 выпускаются в Канаде и США, а первый в мире патент на схожую конструкцию
верно, потом была масса модернизаций в СССР.
Цитата, BorSch сообщ. №24
Как представляю себе, основная проблема в несущей способности ж/д путей. Тележку можно сделать с осевой нагрузкой и 40 тонн, только где она будет ездить?
все рассматривается в комплексе. И путь перешить и локомотивы построить. Ну и ещё вывести пассажирское движение с грузовых путей.
+1
Сообщить
№27
08.05.2017 20:05
Цитата, Leron сообщ. №26
последние два полувагона очень часто стали встречаться

Ну вот, вагон УВЗ проигрывает тихвинскому по объему груза.
Для чистоты сравнения, модель ТВСЗ с разгрузочными люками - 12-9853.
Цитата, Leron сообщ. №26
все рассматривается в комплексе. И путь перешить и локомотивы построить
Вот любопытная свежая информация:
14.11.2016
На испытательном полигоне ВНИИЖТ сейчас проводится комплекс ходовых испытаний и испытаний по воздействию на путь грузовых вагонов на тележке модели 18-6863 [Тихвин] с осевой нагрузкой 27 тс. Планируется, что в начале 2017 г. эти вагоны выйдут на опытный маршрут. Сегодня сложились все предпосылки для дальнейшего повышения осевых нагрузок до 27 тс. Для вывода на сеть таких вагонов необходимо обеспечить не превышение нормативных нагрузок на инфраструктуру. При этом текущие расчеты показывают, что по погонной нагрузке для полувагонов и хопперов ограничений нет.
Цитата, Leron сообщ. №26
Ну и ещё вывести пассажирское движение с грузовых путей
Да, вот интересно - пути для современных скоростных пассажирских поездов (в Европе, Китае) не используют для грузовых составов?
0
Сообщить
№28
08.05.2017 21:32
Цитата, BorSch сообщ. №27
Да, вот интересно - пути для современных скоростных пассажирских поездов (в Европе, Китае) не используют для грузовых составов?
нет, на скоростные магистрали не выпускают грузовые составы.
Цитата, BorSch сообщ. №27
Ну вот, вагон УВЗ проигрывает тихвинскому по объему груза.
с объемом редко возникали проблемы. Данные вагоны используют для перевоза угля, руды. Там высокая плотность и ограничения только по весу. Были умельцы, грузили с горкой.... Итог плачевный был.
Цитата, BorSch сообщ. №27
На испытательном полигоне ВНИИЖТ сейчас проводится комплекс ходовых испытаний и испытаний по воздействию на путь грузовых вагонов на тележке модели 18-6863 [Тихвин] с осевой нагрузкой 27 тс. Планируется, что в начале 2017 г. эти вагоны выйдут на опытный маршрут
вышли,бытует мнение что это те же вагоны что и с нагрузкой 25)))) только стали вдруг 27
+1
Сообщить
№29
09.05.2017 18:10
Цитата, Leron сообщ. №28
нет, на скоростные магистрали не выпускают грузовые составы
Уточню вопрос - и контейнерные составы тоже? - ведь такие вагоны имеют ...как сказать, меньшую объемную плотность(?), чем рудовозы и по массо-габаритным характеристикам ближе к пассажирским вагонам.
К чему такой вопрос - если соберутся строить "шелковый путь" через Россию, то такое совмещение (внутренние скоростные пассажирские поезда и транзитные контейнерные) позволило бы строить двухпутные магистрали вместо четырехпутных, тем самым сэкономить уйму денег.
Цитата, Leron сообщ. №28
с объемом редко возникали проблемы. Данные вагоны используют для перевоза угля, руды. Там высокая плотность и ограничения только по весу
Но у руды, щебня и угля разная удельная плотность, для "легкого" угля выигрыш в объеме должен быть полезен. Четыре дополнительных кубометра это бонус в 5% по объему или экономия каждого двадцатого вагона - весьма неплохо:
0
Сообщить
№30
09.05.2017 20:29
Цитата, BorSch сообщ. №29
Уточню вопрос - и контейнерные составы тоже?
да т.к. на платформах фитинговых ( платформы для перевозки контейнеров ) стоят обычные грузовые тележки с большой неподрессоренной массой. Что близко к пассажирскому так это вагоны рефрижераторы.
грузовой


Цитата, BorSch сообщ. №29
позволило бы строить двухпутные магистрали вместо четырехпутных, тем самым сэкономить уйму денег.
естественно.
Цитата, BorSch сообщ. №29
Но у руды, щебня и угля разная удельная плотность, для "легкого" угля выигрыш в объеме должен быть полезен. Четыре дополнительных кубометра это бонус в 5% по объему или экономия каждого двадцатого вагона - весьма неплохо
конечно бонус, только для владельцев вагонов) меньше вагонов под груз, меньше тех обслуживания.
0
Сообщить
№31
09.05.2017 20:34
Цитата, ID: 17072 сообщ. №9
К стати в тему: ружья, вагоны, политик, вороны))
ток глянул этот видос, помниться из за этого дебила лок.бригаду чуть не уволили. Тепловоз сильно дымил и ему не понравилос(((((
+1
Сообщить
№32
09.05.2017 21:00
Цитата, Leron сообщ. №31
ток глянул этот видос, помниться из за этого дебила лок.бригаду чуть не уволили. Тепловоз сильно дымил и ему не понравилос(((((
да понятно все! Заслуженный юрист России едет, проблема не в нем, да я думаю, вы сами знаете в чем .
+1
Сообщить
№33
09.05.2017 21:12
Цитата, Leron сообщ. №30
обычные грузовые тележки с большой неподрессоренной массой
Ну так их не нужно запускать со скоростью 300 км/ч, пусть идут со своими конструкционными 120 км/ч. Или расшибут рельсы из-за отсутствия рессор?
Современное компьютерное управление, предполагаю, сможет обеспечить движение разноскоростных составов без сбоев и длительных остановок для ожидания.

Вот на этой прямой линии проживают, приблизительно прикинул, больше 10 млн. человек, скоростная пассажирская магистраль точно будет рентабельна. А также обеспечит дополнительный взрывной прирост населения и инвестиционно-промышленный бум.
Этот же путь - один из лучших маршрутов из Китая через Казахстан в порт Санкт-Петербург:

Цитата, Leron сообщ. №31
Что за видео?
0
Сообщить
№34
09.05.2017 21:30
Цитата, BorSch сообщ. №33
Или расшибут рельсы из-за отсутствия рессор?
да, на стыках рельс будут разбивать путь.
Цитата, BorSch сообщ. №33
Вот на этой прямой линии проживают, приблизительно прикинул, больше 10 млн. человек, скоростная пассажирская магистраль точно будет рентабельна. И вероятно обеспечит дополнительный взрывной прирост населения.
Этот же путь - один из наилучших маршрутов из Китая в Санкт-Петербург:
если отклониться в сторону Казани то как раз получим проект который хочет реализовать Китай в РФ. Создать высокоскоростное движение до Китая. Амбициозный проект и вроде как уже в действии.
Цитата, BorSch сообщ. №33
Что за видео?
Жирик стрелят из вагона на ходу.... Идиот.....
+1
Сообщить