Войти

Экс-министр обороны Сердюков заявил об амбициозных целях авиационного кластера Ростеха

3548
94
-6
Анатолий Сердюков
Анатолий Сердюков.
Источник изображения: © Стоян Васев/ТАСС

"Перед авиационным кластером корпорации стоят очень амбициозные цели, как финансовые, так и нефинансовые. Среднегодовой темп роста выручки кластера к 2025 году должен составить более 13% в рублях, при этом мы должны нарастить свое присутствие на мировом рынке вертолетостроения с 11% до 15%, а на мировом рынке самолетостроения — с 2,2% до 4,3%", — сказал индустриальный директор авиационного кластера "Ростеха" А. Сердюков.

Консолидированная выручка авиационного кластера в 2016 году составила 534,7 млрд рублей, консолидированная выручка — 30,9 млрд рублей.

В состав авиационного кластера входят холдинги "Вертолеты России", "Технодинамика", "Объединенная двигателестроительная корпорация", концерн "Радиоэлектронные технологии".

Однако не только финансовые и нефинансовые амбиции авиационного кластера Ростеха заботят экс-министра обороны. Как сообщалось ранее, товарищество собственников жилья в известном доме в Молочном переулке, где проживает экс-фигурантка дела о многомиллиардных хищениях в "Оборонсервисе" Евгения Васильева, выбрало председателем ТСЖ Анатолия Сердюкава, как "всесторонне развитого человека, умеющего заниматься административной работой и с хорошей психикой".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
17.08.2018
Ростех инвестирует 3 млрд рублей в развитие промышленной 3D-печати
27.07.2018
Сердюков — РБК: «10–15 лет назад такого и во сне нельзя было представить»
18.12.2017
Казалось бы, при чем тут Колесов: усидит ли Вадим Лигай на КВЗ?
23.11.2017
Крылья складывают в положенном месте
28.08.2017
Бронетанковый дебют "Армии-2017": итоги оружейного форума
16.03.2017
Спасибо Сердюкову и Колесову: миллиарды «Ростеха» окрылят казанский авиапром?
94 комментария
№1
02.05.2017 07:26
Умные  ямщики  из  "Ростеха"  правильно  доставят  Митрофанушку
в  пункт  назначения.
+1
Сообщить
№2
02.05.2017 11:11
Ходора "в пункт назначения" определил именно Сердюков.

И в стране "вдруг откуда ни возьмись" появились денежки в Бюджете.

Генералы много лет "реформировали" армию, а в результате ... ничего НЕ было кроме "попиленного" бюджета.

И вдруг "откуда ни возьмись" ... после "проклятого мебельщика" Табуреткина ... на все стало хватать.

На нашу Армию Просто приятно смотреть, а уж Зависть "вероятного партнера" ... не знает ни границ ни пределов.

Сейчас "Главного Опричника" Императора назначили на Самую ВысокоПриоритетную и Самую Научноемкую и Финансовозатратную работу - Авиационное Двигателестроение и Корабельные ГТД.

По Корабельным ГТД - некие результаты уже ЕСТЬ.

Ждем - ПД-35, НК-23Д и т.д.

Пороклятый Мебельщик Табуреткин ... Что еще сказать?
-3
Сообщить
№3
02.05.2017 12:29
Цитата, liv444 сообщ. №2
И вдруг "откуда ни возьмись" ... после "проклятого мебельщика" Табуреткина ... на все стало хватать.
Ну это мягко говоря не правда. Все положительные изменения были сделаны при Шойгу. А при Сердюкове мы чуть армию не потеряли.
Цитата, liv444 сообщ. №2
Сейчас "Главного Опричника" Императора назначили на Самую ВысокоПриоритетную и Самую Научноемкую и Финансовозатратную работу - Авиационное Двигателестроение и Корабельные ГТД.
Вы в мире фантазий проживаете далеких от действительности.
+3
Сообщить
№4
02.05.2017 12:40
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №3
Все положительные изменения были сделаны при Шойгу.

Ага.
Хорошо быть мягким и пушистым, когда за тебя Вся "грязная" работа выполнена предшественником.
Одна "хотелка" Калистратова получить за "Казань", как за "Виржинию" чего стоила.
Шойгу Калистратова и других "хотельщиков" в Стойло поставил?

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №3
А при Сердюкове мы чуть армию не потеряли.

Чего-чего? - Закусывать надо!
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №3
Вы в мире фантазий проживаете далеких от действительности.

Это Вы живете в Мире "фантазий".
Гегель Вы наш "доморощенный"

"Истина в Науке. НЕ позволяйте фактам вводить вас в заблуждение"
-1
Сообщить
№5
02.05.2017 13:24
Цитата, liv444 сообщ. №2
И вдруг "откуда ни возьмись" ... после "проклятого мебельщика" Табуреткина ... на все стало хватать.
Наверное потому, что у нас клановая система. И денег дают только своим людям. Но это не значит, что это свой "выдающая личность". Он просто "выдающаяся" черная касса. И воровать уполномочен только он. Функция у него такая - смотрящий.
+2
Сообщить
№6
02.05.2017 14:12
Там где Сердюков там развал и воровство и отказ от программы строительства топливозаправщиков на базе Ил-96 только начало...Вор опять станет красть и тащить заказы за границу получая взятки от иностранных предприятий
+2
Сообщить
№7
02.05.2017 16:13
Цитата, Дон36 сообщ. №6
Там где Сердюков там развал и воровство и отказ от программы строительства топливозаправщиков на базе Ил-96 только начало...Вор опять станет красть и тащить заказы за границу получая взятки от иностранных предприятий
А закрытие аэродромов и летных училищ? Одно это на кануне войны тянет на предательство и заслуживает одного - стенки. Ан нет эта особь вновь всплывает, как и полагается куску г...на, и ставится на одно из важнейших направлений... Занавес.
+1
Сообщить
№8
02.05.2017 16:23
Цитата, liv444 сообщ. №4
Это Вы живете в Мире "фантазий".
Гегель Вы наш "доморощенный"
Нет дружок, с Гегелем это не ко мне. С Гегелем ты к Сердюкову иди. У твоего идеального министра обороны взгляд на столько умный, что сразу видно - Гегель его любимы писатель. Думаю, что без пары глав из "Феноменологии духа" спать не ложится. Особенно глава "Нравственный мир, человеческий и божественный закон, мужчина и женщина", его любимая точно. Не зря ведь он себя бабами любил окружать, особенно такими высоко нравственными, как Васильева.
+3
Сообщить
№9
02.05.2017 17:06
Цитата, liv444 сообщ. №4
Чего-чего? - Закусывать надо!

Не переубедите, я пытался уже раз 20. Аргументов не слышат никаких, пользуются исключительно слухами без анализа - а почему, а зачем и что дальше... а что сделал, кроме того, что в СМИ грязью пролили...
Неее... это  читать надо, анализировать, суммировать информацию и т.д.

К сожалению в стране сейчас такой подход процветает...
+4
Сообщить
№10
02.05.2017 17:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №9
К сожалению в стране сейчас такой подход процветает...

Позвольте заметить, что и на сайте у вас, уже, по факту, полемики ноль, одна сплошь угарная сила.
+3
Сообщить
№11
02.05.2017 18:39
Вор должен сидеть в тюрьме, а он сидит в руководящем кресле. Тем кто по не знанию или злому умыслу пытается его оправдать. Думаете у людей память коротка. Чёрного кобеля не отмыть до бела.
-1
Сообщить
№12
02.05.2017 19:49
Цитата, Hazzard сообщ. №10
Позвольте заметить, что и на сайте у вас, уже, по факту, полемики ноль, одна сплошь угарная сила.

Ну так а кто это делает то? Сами пользователи и делаете. Как все кричали дайте нам ветку Украина - и что? И так в любой ветке. Вы в нас вину видите? Ну давайте мы зажмем по серьезному модерацию, Вы что все делать то будете?

Цитата, aleks55 сообщ. №11
Вор должен сидеть в тюрьме, а он сидит в руководящем кресле.

Я по этому поводу всё время вспоминаю момент, когда Путин Венедиктову сказал правду о его деятельности и тот обиделся, на что Путин ему сказал - странные Вы люди, Вы меня без повода и доказательств каждый день в дерьмо макаете и я ещё с Вами должен разговаривать, а я вот Вам правду сказал, а Вы сразу обиделись!
+2
Сообщить
№13
02.05.2017 20:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Ну так а кто это делает то? Сами пользователи и делаете. Как все кричали дайте нам ветку Украина - и что? И так в любой ветке. Вы в нас вину видите? Ну давайте мы зажмем по серьезному модерацию, Вы что все делать то будете?
Спор идет под политической статьей. Или под статьей в которой, всерьез обсуждается, будущее авиационной промышленности под руководством подобных персонажей вы хотите что-то иного? Без патетики liv444 у вас есть что сказать по руководящим качествам г-на Сердюкова? Когда и где он достиг высот, которые позволяют ему занять руководящий пост на столь важном направлении? Когда он руководил мебельной фабрикой, налоговой, министерством обороны или военным ГУПом? Я назвал только малую част критериев по которым он может оцениваться, как руководитель: закрытие военных аэродромов и военных летных училищ? У вас есть что возразить? Может быть аэродромы и военные летчики являются быстро восполняемым ресурсом и что-то не знаю из его деятельности в этом направлении? Или часть профессионального сообщества решила сплотиться вокруг лидера, и ради этого называет на белое черное? Ну так уже было и не раз. И каждый раз заканчивалось, мягко скажем, не очень хорошо.
-1
Сообщить
№14
02.05.2017 20:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Ну так а кто это делает то? Сами пользователи и делаете. Как все кричали дайте нам ветку Украина - и что? И так в любой ветке. Вы в нас вину видите? Ну давайте мы зажмем по серьезному модерацию, Вы что все делать то будете?
Кажется вас предупреждал еще в 2014 году? Говорил что "ВПК -драйвер экономики"? Так что удивляетесь? Градус нетерпимости будет только увеличиваться. И все это будет приправлено милитаризмом. Ждем призывов "Давайте ударим первыми термоядерной!" с одной стороны. И Требованиями "Посадить всех воров и вернуть государству все награбленное" с другой. Как бы история других вариантов и не оставляет. Как бы империализм и наследие СССР. Ну и конечно 75 % урбанизации при падении экономики. Могу только еще раз предупредить - "черные флаги". Так что может вернемся к дискуссии 2014 года? Как бы самое время подумать. Или население будет занято производством, или придется занять его войной. Но война основной конфликт не разрешает.
-2
Сообщить
№15
02.05.2017 20:45
Цитата, Воин3D сообщ. №13
Спор идет под политической статьей. Или под статьей в которой, всерьез обсуждается, будущее авиационной промышленности под руководством подобных персонажей вы хотите что-то иного?

Я верю в то, что Сердюков один наиболее эффективных кризисных менеджеров в России уровня той должности и направления, которое ему сейчас дали. И у меня на это очень много оснований.

Я уверен, что если Сердюкова попросят не проектировать самолеты и верторлеты, а выстроить систему финансового контроля и эффективных, прозрачных путей финансового распределения процессов в этой отрасли, то он сделает это лучше, очень и очень многих.

А вот если дадут проектировать что-то или рекламой заниматься, тогда да - мы получим полный ужас.

Так вот - я хочу, чтобы люди, говоря что-то приводили мысли по теме статьи и давали какие-то логичные прогнозы, которые, в случае дальне1ших вопросов, они смогут обосновать.

Сейчас же я вижу здесь БЛА-БЛА-БЛА да ещё и с претензиями типа
1. а это все так, а я за компанию удавлюсь
2. и что вы вообще хотите...

Я хочу видеть в ветке людей, готовых показать позицию и приводить аргументы в её защиту.

Цитата, Корректор сообщ. №14
Градус нетерпимости будет только увеличиваться. И все это будет приправлено милитаризмом.

БЛА-БЛА-БЛА...
+3
Сообщить
№16
Удалено / Флуд
№17
Удалено / Флуд
№18
Удалено / Флуд
№19
02.05.2017 21:05
У меня есть что сказать

Цитата, Воин3D сообщ. №13
по руководящим качествам г-на Сердюкова?

1. Решительный
2. Профессионально разбирающийся в финансовых бизнес-процессах и моделях уровня МИНИСТЕРТСТВА в МАСШТАБАХ ГОСУДАРСТВА
3. Последовательный в проводимой политике
4. Нечистоплотен.

Цитата, Воин3D сообщ. №13
Когда и где он достиг высот, которые позволяют ему занять руководящий пост на столь важном направлении?

Отработав Министром Обороны он за очень короткий срок сумел
1. сделать расходы государства в ВС России прозрачными
2. минимизировать их
3. заставить предприятия ВПК показывать и делать продукцию уровня иностранной
4. нашел в условиях кризиса средства на открытие и финансирование крайне важных задач, по которым мы сейчас видим результаты - Армата, ПАК ФА, Булава и т.д. А это значит, что он заставил свое министерство начать выдавать ТТЗ - пусть ещё сыровыатые, но то лучше, чем было несколько лет до него
и это далеко не полный список

Цитата, Воин3D сообщ. №13
Когда он руководил мебельной фабрикой, налоговой, министерством обороны или военным ГУПом?

Что Вы хотите услышать в ответ на этот вопрос? Вот такая витиеватая карьера - Гейтс в свое время вообще в тюрьме сидел, а Джобс был безработным - что не надо было им больше доверять?
+3
Сообщить
№20
02.05.2017 22:14
Цитата, Hazzard сообщ. №10
Позвольте заметить, что и на сайте у вас, уже, по факту, полемики ноль, одна сплошь угарная сила.
- "полемики", йоп-дть, слова то какие в одном ряду с " угарной силой"!! Сразу видно опытного полемиста уважающего чужое мнение. Вы уж  Hazzard "либо трусы наденьте, либо крестик снимите" (с).

В одном, не особо длинном предложении заданы все 'вводные' для начала полемики срача, тут в пору пора с 'ответкой' браться за клавиатуру. бгг :))

И да, "на сайте у вас"...  А у Вас, Hazzard , на сайте почему нет "полемики"?! Или Вы, как участник местного  сообщества, не несёте за это 'ответственности'?! Типа: "я д'Артаньян весь в белом, а кругом одни..."?!

Если уж серьёзно, то полемике надо учиться, а для этого надо понимать что 'это' и зачем 'это', а потом ещё хотеть заниматься 'этим'. В школе этому НЕ учат, в том числе и в высшей технической (ранее не учили). И откуда взяться опытным полемистам?!

Ещё одно замечание: (утрируя) полемизировать взрослому со школьником, технарю и гуманитарию, специалисту и интересующемуся, и представителям разных стран очень сложно, а на сайте они все представлены и всеж вумные, и с собственным неповторимым мнением.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Как все кричали дайте нам ветку Украина - и что?
- а что не так с веткой про Украину?!
+2
Сообщить
№21
02.05.2017 22:28
Добрых суток!
Андрей, Вы меня, конечно, извините, но Вы сейчас серьезно насчет перечисленных качеств/достижений этого гуру менеджмента?
Это как бы элементарные вещи. И то что было сделано, не столько его заслуга, сколько демонстрация полной никчемности предшественников и гнилости системы на тот момент. Ставить обычную управленческую работу и "организацию бизнес-процессов" в заслугу и оправдывать этим все его истории на чаше весов... ну не знаю.
В чем заслуга? Он, будучи "своим" и получив максимум полномочий (фактически карт-бланш на наведение элементарного порядка), выполнил роль тарана и разм...л несколько схемотехников. При этом:
- по отдельным темам именно военной организации накосячил так, что до сих пор разгребают (здесь не профессионал, опираюсь больше на мнение военных, в том числе с сайта);
- засветился на всю страну в жестких коррупционных схемах.

Только не отсылайте к учебникам по антикризисному управлению и т.д. Сердюков естественно, не совсем никчемный руководитель. Но это ни хрена не Джек Уэлч, Ли Якокка и т.д. Положительная динамика по отдельным направлениям обусловлена теми полномочиями, которые ему дали, и видимо минимальным контролем за ним в этой сфере.

Уверяю, если Вам дать его власть и поставить четкие цели, на 90% Вы справитесь не хуже ))
+2
Сообщить
№22
Удалено / Флуд
№23
Удалено / Флуд
№24
Удалено / Флуд
№25
02.05.2017 22:55
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №21
Андрей, Вы меня, конечно, извините, но Вы сейчас серьезно насчет перечисленных качеств/достижений этого гуру менеджмента?

Абсолютно! ДО появления желаения и возможностей у ряда должностных лиц его убрать в СМИ были вполне адекватные статьи о его деятельности. Большинство из них есть на сайте, Вы можете с ними ознакомиться. Результатами же, наличием боеспособной армии, а не черной ямы со сплошной дедовщиной и смертью солдат на о. Русском от голода - Вы можете любоваться в настоящее время.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №21
И то что было сделано, не столько его заслуга, сколько демонстрация полной никчемности предшественников и гнилости системы на тот момент.

Ну так на то и включают в процесс кризисных менеджеров - это такие профи, которые готовы вычищать Авгиевы конюшни, зная что
1. их будут или скрывать от всех, потому что афиша им не нужна
2. или обвинять во всем, потому что без козла отпущения в России реформы сделать нельзя, а сделать их без ошибок нельзя в принципе - так что, козел отпущения нужен и важен.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №21
Ставить обычную управленческую работу и "организацию бизнес-процессов" в заслугу

Обычную управленческую работу? Ну так может Вам надо было сесть на эту "обычную управленческую работу", на которой вместо целой горы управленцев заниматься и своей работой и их работой, да ещё и исправлять работу управленцев до него, которые тоже как бы занимались "обычной управленческой работой".

Болтунов в стране как тараканов в комуналках, а вот сделать что - нету, все на кухнях да сайтах разговаривают, генерируют - "занимаются обычной управленческой работой", только виртуально...

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №21
- по отдельным темам именно военной организации накосячил так, что до сих пор разгребают

Факты в студию!

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №21
здесь не профессионал, опираюсь больше на мнение

Опирайтесь на что хотите - мне нужны факты.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №21
засветился на всю страну в жестких коррупционных схемах.

Ну.. Не засветился - а засветили, и не в жестких, а в мелочных - просто Вам надо осознать сначала масштаб денежных средств и объектов, которые через него проходили, а потом прикинуть масштаб того, что проходит через Вас и сравнить его воровство со своим печатанием нужного Вам на бумаге фирмы и личным звонкам по телефону фирмы и я так полагаю, что ещё неизвестно кто из Вас окажется более жесткий коррупционер!

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №21
Но это ни хрена не Джек Уэлч, Ли Якокка и т.д. Положительная динамика по отдельным направлениям обусловлена теми полномочиями, которые ему дали

Что-то вон Мутко со своими полномочиями, не меньшими чем у Сердюкова, никак не сладит...
+3
Сообщить
№26
Удалено / Флуд
№27
02.05.2017 23:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №19
3. Последовательный в проводимой политике
4. Нечистоплотен.
Ээээ, а что из чего вытекает? Пункт 3 из 4-го или 4-й так обособлено находится.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №19
1. Решительный
2. Профессионально разбирающийся в финансовых бизнес-процессах и моделях уровня МИНИСТЕРТСТВА в МАСШТАБАХ ГОСУДАРСТВА
Тут я вообще потерялся. Пункт № 1 необходим и при гоп стопе, и при других действиям которые нашим УК квалифицируются как наиболее тяжкие. А пункт № 2 для проведения мошеннических схем самого высокого масштаба.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №19
Отработав Министром Обороны он за очень короткий срок сумел
1. сделать расходы государства в ВС России прозрачными
2. минимизировать их
3. заставить предприятия ВПК показывать и делать продукцию уровня иностранной
4. нашел в условиях кризиса средства на открытие и финансирование крайне важных задач, по которым мы сейчас видим результаты - Армата, ПАК ФА, Булава и т.д.
Вы считаете расходы государства прозрачными? Если да, то для кого? И нужно ли вообще делать расходы ВС прозрачными? И если он сделал их прозрачными, то откуда многомиллиардные траты Министерства обороны на фирмы аффилированные с г-ом Сердюковым и его семьей? За что он, кстати, так и не понес наказание. Ну видимо, потому что наш суд самый справедливый суд в мире. И видимо, поэтому сейчас рассматривается в суде вопрос о выводе более чем 100 млрд. рублей за рубеж активов Внешэкономбанка. Вину за это уже взял стрелочник и деньги тю-тю. Ну как говориться: "Нога? это у кого надо нога...". Зато все прозрачно: преступник вот он, суд вот он, денег нет, но вы держитесь. Стрелочник получит 10 лет. Выйдет через пять, а может быть и через два года года по амнистии. Будет жить в личном домике напротив зоны, а может быть наймет актера, который за него отбудет номер. Зато все прозрачно, и деньги уже в закромах. Все хорошо.
По пункту № 2 - минимизация расходов. Да в этом был смысл. Если бы эта минимизация не зашла слишком далеко. Одно дело, когда я отодвигая зажравшихся генералов от кормушки не начинаю сам набивать карманы, а ровно это и было сделано с распродажей имущества минобороны по заниженным в несколько раз ценам, что вроде как и было доказано и люди сели. Кроме Сердюкова. Потому, что копать в его сторону не стали, а подписи на документах были его. Напомнить что сказал г-н Сердюков по этому делу? - Не разобрался и был не в курсе. Что говорит минимум о некомпетентности. А назначение на важные направления людей доказавших свою некомпетентность говорит о низком уровне кадровой политики.
По пункту № 3. Пусть он останется на вашей совести. Где и когда г-н Сердюков приложил к этому руку мне не известно. Буду рад если вы для меня его раскроете.
По пункту № 4. Это заслуга или не доработка? Или быть может кто-то другой нашел средства на данную продукцию? Что же вы совсем умаляете роль высших лиц государства, таких как премьер Путин и президент Медведев?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №19
Что Вы хотите услышать в ответ на этот вопрос? Вот такая витиеватая карьера - Гейтс в свое время вообще в тюрьме сидел, а Джобс был безработным - что не надо было им больше доверять?
Вы совсем наивный? Не знаете кто был дедушкой Гейтса и из какой он семьи? В таких делах случайных людей не бывает. И тогда начнем с самой главной интриги: почему г-н Сердюков получил все эти большие должности и почему его так круто посадили. Вы его тестя помните? Который возглавляет одну из самых серьезных спецслужб страны. И соотнесите взлеты и падения карьеры Сердюкова с его отношениями в семье. Или лезть туда не хотите, пачкаться? Только если анализировать и не учитывать важнейших факторов, о каком анализе речь идет?
Нет, если исходить из того, что телевизор заменяет мозг и в 21 веке у нас общество до сих пор напоминает времена египетских фараонов, с Богом во главе государства, который не погрешим и не критикуем в принципе, то да. А если анализом заниматься, про который вы тут говорили, то нужно все анализировать, в т.ч. причины недостатков - кадровую политику главы государства. А если мы что то анализируем, а что-то нет. То да, сходим в очередной раз, нажмем на кнопку, проштампуем то что за нас давно уже решили. Но тут ведь вопрос-то не простой. Вопрос выживания.
-3
Сообщить
№28
02.05.2017 23:46
Цитата, Воин3D сообщ. №27
Пункт 3 из 4-го или 4-й так обособлено находится.

Флуд!

Цитата, Воин3D сообщ. №27
Пункт № 1 необходим и при гоп стопе, и при других действиям которые нашим УК квалифицируются как наиболее тяжкие.

Каждый думает в меру своей испорченности.
Нерешительный руководитель никогда не примет решения своевременно и с риском для себя.

Цитата, Воин3D сообщ. №27
А пункт № 2 для проведения мошеннических схем самого высокого масштаба.

Точно - давайте посадим сразу по факту получения дипломов всех выпускников финансовой академии при президенте - а что... в назидание.

Вам заняться больше нечем или реально больше никаких мыслей по поводу этих двух пунктов?

Цитата, q
Вы считаете расходы государства прозрачными? Если да, то для кого?

Да. Для соответствующих служб и министерств.
Другой вопрос в масштабе - если до рубля, то это вам в налоговую и ПФ, там всё до копеек хотят, но только факт. Если в млн. руб, то это в министерства и ведомства, если в суммах сделок, то это вам к проверяющим.

Цитата, Воин3D сообщ. №27
И нужно ли вообще делать расходы ВС прозрачными?

:)))) Я вот думаю, имеет смысл вообще отвечать на Ваши посты - красная линия уровня понимания обсуждаемой темы...

Цитата, Воин3D сообщ. №27
И если он сделал их прозрачными, то откуда многомиллиардные траты Министерства обороны на фирмы аффилированные с г-ом Сердюковым и его семьей?

Факты в студию! Без них флудить далее не надо!

Цитата, Воин3D сообщ. №27
За что он, кстати, так

БЛА-БЛА-БЛА... Факты дайте... больше ничего не надо - вот этой пустой болтовни не надо...

Цитата, Воин3D сообщ. №27
По пункту № 3. Пусть он останется на вашей совести. Где и когда г-н Сердюков приложил к этому руку мне не известно. Буду рад если вы для меня его раскроете.

Мистраль! Ивеко! Вам могут не нравится предложенные мной примеры, но цели то были достигнуты, хоть и не всеми поняты.

Под Ивеко появились свои модели, которых требовали до выбора Ивеко, но всё как-то все только денег просили, а заделы и концепты показывать готовы не были. Но вот вишь - жизнь то (политика Сердюкова) заставила.
Мистрали - из той же серии, уже даже Путин сказал, господа нам нужна модульность и система управления - делайте в России, не сделаете будем брать за рубежом и деньги уйдут туда. Так и не показали.. Ну - собственно в судостроении и до сих пор не всё гладко...

Цитата, Воин3D сообщ. №27
По пункту № 4. Это заслуга или не доработка?

О да, реально открытие проектов опережающих рынок в условиях кризисного сокращение - это недоработка! Вы когда-нибудь пробовали просить денег у руководства на развитие после выхода приказа от руководства по оптимизации структуры и сокращени затрат? Нет? ну так попробуйте, заодно оцените в какие усилия, нервы, и уровень предварительной подготовки под запрашиваемые суммы стоят такие "недоработки".

Цитата, Воин3D сообщ. №27
Или быть

Гадать - здесь не надо этим заниматься.
Это его ведомство и его работа и если руководство страны дало добро, значит кто-то должен был их к этому подвести и подготовить. Ах да - это тоже наверное кто-то другой, может даже свыше... А что - до такой версии вам недалеко осталось...

Цитата, Воин3D сообщ. №27
Вы совсем наивный? Не знаете кто был дедушкой Гейтса и из какой он семьи?

Понеслась любимая работа - БЛА-БЛА-БЛА....
+1
Сообщить
№29
Удалено / Флуд
№30
03.05.2017 00:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
Ну так может Вам надо было сесть на эту "обычную управленческую работу", на которой вместо целой

Я по факту чем-то подобным и занимаюсь (в плане бизнес-процессов и контроля за финансированием), только чуть с другой стороны и, ест-но, не на уровне правительства. Уж извините, что не стал министром обороны и критикую тут уважаемых людей ))
Никакой сакральности и тайного знания в этой деятельности нет. Он не ТНК организовывать пришел с нуля. Вся иерархическая структура выстроена, кадры подобраны и т.д. Просто надо было разорвать эту круговую поруку и заставить систему элементарно выполнять свои функции.
Будучи абсолютно чужим и независимым человеком к МО и ВПК, имея силу и полномочия от "Самого", поставить раком зарвавшихся директоров и заставить бегать своих замов - я честно не знаю, какие тут управленческие суперталанты нужны. Натравить команду аудиторов и сметчиков на эту шоблу много ума опять же не надо, нужна только политическая воля. Это к тому, что он не сокровище нации, чтобы закрывать глаза на откровенное воровство. Таких талантливых агрессивных "кризис-менеджеров" в стране - вагон и маленькая тележка. Только не все - доверенные лица.

Ну ок. Бог с его личными качествами. Вы не в пример мне больше знаете фактуру по его достижениям/неудачам на посту министра обороны. Можете лично Вы экспертно ответить на следующие простые вопросы. Не смейтесь, примите как некую субъективную интегральную оценку. Как считаете:
1. Насколько, по Вашему мнению, текущее приемлемое/хорошее состояние вооруженных сил обусловлено именно его деятельностью на посту министра обороны? в % (напр., на 80%, на 30% и т.д.)?
2. Насколько, по Вашему мнению, текущие проблемы и трудности в армии и ВПК также обусловлены его 5-летней деятельностью на посту министра обороны? тоже в %.
3. Правильно ли я понимаю Вашу позицию, что его достижения/свершения гораздо важнее, чем засвеченные "мелочные схемы" и последние не должны были являться основанием для отставки?
4. Правильно ли я понимаю, что Вы считаете полезным и абсолютно необходимым его дальнейшее использование на ответственных постах в госкорпорациях?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
сравнить его воровство со своим печатанием нужного Вам на бумаге фирмы и личным звонкам по телефону фирмы и я так полагаю, что ещё неизвестно кто из Вас окажется более жесткий коррупционер!

Очевидно я, если сопоставлять его "схемы" с военным бюджетом РФ.
Флэйм, Андрей. Ваш флэйм. Удалите.
0
Сообщить
№31
Удалено / Флуд
№32
03.05.2017 08:09
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
Он не ТНК организовывать пришел с нуля. Вся иерархическая структура выстроена, кадры подобраны и т.д.

Да ладно! Т.е. структуру ВС он не менял и генералов, что выкинул просто сократил должности и больше ничего?
А младший состав весь перетряхнули! А офицерский - Вы хорошо вообще знакомы с его деятельностью?

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
Просто надо было разорвать эту круговую поруку и заставить систему элементарно выполнять свои функции.

Во время своей работы в ВПК у меня был период, когда мне дали заниматься анализом бизнес-процессов предприятия для выявления дублирующих цепочек и тупиковых веток - это не оптимизация, а только анализ, и не в масштабах страны, а в масштабах компании. И когда я слышу вот такие заявления "элементарно выстроить" я понимаю, что это могут заявлять только люди, которым не доводилось самим элементарно что-то выстраивать в "отлаженной финансовой цепочке" с огромным числом заинтересованных именно в такой цепочке людей, да ещё с немалыми полномочиями.
+1
Сообщить
№33
03.05.2017 08:12
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
1. Насколько, по Вашему мнению, текущее приемлемое/хорошее состояние вооруженных сил обусловлено именно его деятельностью на посту министра обороны? в % (напр., на 80%, на 30% и т.д.)?
его заслуга на 200%. ведь так просто было бы не писать против ветра и пойти по течению, как шел совок. а ведь всем было понятно, что уроды в погонах так просто развернуть фин потоки не дадут и свой удар нанесут.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
3. Правильно ли я понимаю Вашу позицию, что его достижения/свершения гораздо важнее, чем засвеченные "мелочные схемы" и последние не должны были являться основанием для отставки?
а схемы 100% связаны с Сердюковым ? товарищ развернул десятки триллионов мимо карманов вояк. триллионы. а его обвиняют в дорожке к бане и оборонсервис на 15 рублей 18 копеек.
-1
Сообщить
№34
03.05.2017 08:33
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
поставить раком зарвавшихся директоров и заставить бегать своих замов

Каких директоров - он Министр Обороны был и директорами не занимался. Идите учите матчасть!!!!

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
Таких талантливых агрессивных "кризис-менеджеров" в стране - вагон и маленькая тележка.

Фамилии и биографии будьте добры!!!!

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
1. Насколько, по Вашему мнению, текущее приемлемое/хорошее состояние вооруженных сил обусловлено именно его деятельностью на посту министра обороны? в % (напр., на 80%, на 30% и т.д.)?

60%  именно по состоянию ВС.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
2. Насколько, по Вашему мнению, текущие проблемы и трудности в армии и ВПК также обусловлены его 5-летней деятельностью на посту министра обороны? тоже в %.

15-20%

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
3. Правильно ли я понимаю Вашу позицию, что его достижения/свершения гораздо важнее, чем засвеченные "мелочные схемы"

Абсолютно верно!

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
и последние не должны были являться основанием для отставки?

Это было неизбежно, просто случилось преждевременно! Так что тут я вообще не вижу ничего страшного.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
4. Правильно ли я понимаю, что Вы считаете полезным и абсолютно необходимым его дальнейшее использование на ответственных постах в госкорпорациях?

Да.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №30
Очевидно я, если сопоставлять его "схемы" с военным бюджетом РФ.
Флэйм, Андрей. Ваш флэйм. Удалите.

Это не флэйм, это встречное обвинение, по такому же принципу, по которому Вы обвиняете его.
+1
Сообщить
№35
03.05.2017 08:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Ну так а кто это делает то? Сами пользователи и делаете. Как все кричали дайте нам ветку Украина - и что? И так в любой ветке. Вы в нас вину видите? Ну давайте мы зажмем по серьезному модерацию, Вы что все делать то будете?

А почему вы у меня спрашиваете? Я высказал свое (и я так думаю не только свое) мнение, а дальше сами решайте, ваш сайт.

Цитата, Воин3D сообщ. №13
Я назвал только малую част критериев по которым он может оцениваться, как руководитель

    Имел неудовольствие лично видеться с данным господином (Сердюковым), чванливая мразь в личном общении еще та, да и руководитель из него из-за этого, имхо, не очень... но нужно понимать, что ставился он для выполнения конкретной задачи - непопулярного реформирования армии, после чего он должен был уйти. Дак вот задача, поставленная перед ним, была выполнена, не блестяще, да были ошибки-перегибы и т.д., но выполнена, а это показатель. Нужно понимать, что реформа армии это  единственная объективно выполненная и более того удачно выполненная реформа из множества заявленных Медведевым. Взялся и сделал, это такая редкость в сегодняшней РФ, что ему все его художества простили. Такие дела.
    И да, я против того чтобы ставить этого человека (к которому испытываю глубокую неприязнь) на авиацию, о чем не раз говорил, но, при этом, и принижать в угоду коньюктурным и личным интересам его успехи не считаю верным.
+3
Сообщить
№36
03.05.2017 08:53
Цитата, Hazzard сообщ. №35
Дак вот задача, поставленная перед ним, была выполнена, не блестяще, да были ошибки-перегибы и т.д., но выполнена, а это показатель. Нужно понимать, что реформа армии это  единственная объективно выполненная и более того удачно выполненная реформа из множества заявленных Медведевым. Взялся и сделал, это такая редкость в сегодняшней РФ, что ему все его художества простили. Такие дела.
А как быть с морально этическим качествами такого "министра обороны"? Или данные качества для министра обороны уже ничего не значат? :) Оборона государства это не ООО "Рога и Копыта". :)))
+1
Сообщить
№37
03.05.2017 08:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28
Понеслась любимая работа - БЛА-БЛА-БЛА....
Вам видимо выгодно отвечать только на увиденные вами вопроса. А те что вам не хочется замечать вы не видите в упор?
Где ответ по поводу сокращения военных аэродромов и выпускников военных летных училищ? Или опять про оптимизацию бизнес процессов будете рассказывать? Ну так для оптимизации работы нашего государства со слов высокопоставленных руководителей требуется сокращение населения на 30-40 лишних миллионов (Голодец).
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28
Факты в студию! Без них флудить далее не надо!
http://www.kuban.kp.ru/daily/26139/3028650/ Как видим, даже когда Анатолия Эдуардовича перевели в Москву, его щедрое шефство над семьей сестры не прекращалось. Бизнес Пузиковых по-прежнему стремительно разрастался. Тут тоже многие сделки и контракты стали проводиться по-родственному. Фирма Пузикова является крупным получателем госконтрактов от структур, подведомственных ФНС и Минобороны. Только в 2009 году в ее пользу оформлены заказы на 2 млрд. 138 млн. рублей, из них 546 млн. руб. - от Минобороны за использование самолета Ту-134, аренду и обслуживание автотранспорта.
В конце 2010 года Минобороны заключило 10-миллиардный контракт с тем же пузиковским центром. Он брал на трехлетнее обслуживание 560 автомобилей. Причем Минобороны фактически арендовало машины... само у себя (ибо все они находились на балансе автопарка Генштаба). К тому же следователи обнаружили, что контракт был заключен со многими нарушениями, а цены в нем сильно завышены.
Например, годовое обслуживание только одного авто обходилось государству в 6,1 миллиона рублей. За эти деньги можно приобрести две новые элитные иномарки или полдюжины машин среднего класса. Ради получения контракта ФГУП Пузикова предоставило поддельную банковскую гарантию на 1 миллиард рублей.
Даже по самым грубым прикидкам спецов-экономистов, эта сделка нанесла военной казне ущерб в 3 млрд. рублей.
https://topwar.ru/3869-istinnaya-biografiya-ministra-oborony-a-serdyukova.html
Начала появляться в прессе и информация о кадровых перестановках в Военном ведомстве. Так, вместо покончившего с собой в 2008 году (по некоторым данным, это произошло спустя пару дней после разговора с Сердюковым) начальника Службы расквартирования и обустройства войск генерал-полковника Виктора Власова на эту должность был назначен руководитель строительной фирмы из Санкт-Петербурга Леонид Сорокко. Стоит отметить, что официальный оклад Сорокко на новой должности заметно меньше того, что он зарабатывал на своем бизнесе. Так зачем он принял это предложение? Возможно потому, что теперь он ежегодно контролирует десятки миллиардов рублей, выделенных из федерального бюджета на строительство домов для офицеров и других объектов Минобороны. Главное управление капитального строительства Минобороны также заметно пополнилось сугубо гражданскими «специалистами» из города на Неве. Их квалификация вызывает большие сомнения, но это не мешает им делать заявления о необходимости приватизации большинства объектов ВС РФ в Москве. Так, именно приглашенные Сердюковым руководители предлагали перенести из столицы Главный штаб ВМФ, Академиию Петра Великого, комплексы ЦСК и целый ряд других объектов.
0
Сообщить
№38
03.05.2017 08:56
Цитата, Hazzard сообщ. №35
Имел неудовольствие лично видеться с данным господином (Сердюковым), чванливая мразь в личном общении еще та, да и руководитель из него из-за этого, имхо, не очень... но нужно понимать, что ставился он для выполнения конкретной задачи - непопулярного реформирования армии, после чего он должен был уйти. Дак вот задача, поставленная перед ним, была выполнена, не блестяще, да были ошибки-перегибы и т.д., но выполнена, а это показатель. Нужно понимать, что реформа армии это  единственная объективно выполненная и более того удачно выполненная реформа из множества заявленных Медведевым. Взялся и сделал, это такая редкость в сегодняшней РФ, что ему все его художества простили. Такие дела.
    И да, я против того чтобы ставить этого человека (к которому испытываю глубокую неприязнь) на авиацию, о чем не раз говорил, но, при этом, и принижать в угоду коньюктурным и личным интересам его успехи не считаю верным.
Так вот именно с этим никто и не спорит. Из него тут суперуправленца делают.
+1
Сообщить
№39
03.05.2017 08:56
Цитата, Akula сообщ. №33
его заслуга на 200%. ведь так просто было бы не писать против ветра и пойти по течению, как шел совок. а ведь всем было понятно, что уроды в погонах так просто развернуть фин потоки не дадут и свой удар нанесут.
Ваша позиция известна - искоренить, выжечь, расстрелять - "совок". Вот только с определением "совка" у вас все плохо. Вам воинские традиции России не мешают? :)))
0
Сообщить
№40
03.05.2017 09:00
Цитата, Корректор сообщ. №36
А как быть с морально этическим качествами такого "министра обороны"? Или данные качества для министра обороны уже ничего не значат? :) Оборона государства это не ООО "Рога и Копыта". :)))

Вам с ним водку пить, детей женить или что? Вон Иванов, вполне адекватный и нормальный человек по личным качествам, министром обороны был....  а результат-то кто показал?

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №38
Так вот именно с этим никто и не спорит. Из него тут суперуправленца делают.

Дело не в управлении. Он единственный кто пообещал, взялся, и дал результат. Это стоит ооочень дорого. Как там Петр I про Меньшикова (кстати тоже еще тот кадр был) говорил:
«Где дело идёт о жизни или чести человека, то правосудие требует взвесить на весах беспристрастия как преступления его, так и заслуги, оказанные им отечеству и государю …а он мне и впредь нужен».
0
Сообщить
№41
03.05.2017 09:17
Цитата, Hazzard сообщ. №40
Давайте с другой стороны. В армии важно - долг, честь и совесть? Или переведем все на дебет/кредит? Если важно, то как получилось, что возглавил ее:
Цитата, Hazzard сообщ. №35
Имел неудовольствие лично видеться с данным господином (Сердюковым), чванливая мразь в личном общении еще та, да и руководитель из него из-за этого, имхо, не очень...
А если - так случилось, то в чем "гениальный план"? И даже если теория "Жук в муравейнике", то это опять только "жук". И чести ему это не делает. И уж тем более, от его действий или бездействия события не зависят. Так что именно - управленец "так себе". Но главное, в чем был план? И был ли он вообще?
Как довод:
" Роль ошибки, просчета, легкомыслия и просто глупости никогда не учитывается в анализе политических ситуаций. В материалах расследований, отчетах, публицистических статьях, научных трудах логика и разум вносятся туда, где господствовали неразбериха и некомпетентность, отметается элемент случайного, все события нанизываются на железный стержень рациональной, злой или доброй, воли. В жизни так не бывает."
Начальника внешней разведки КГБ СССР Л.В.Шебаршин
0
Сообщить
№42
03.05.2017 09:19
Цитата, Hazzard сообщ. №35
А почему вы у меня спрашиваете? Я высказал свое (и я так думаю не только свое) мнение, а дальше сами решайте, ваш сайт.

А потому что Вы такой же пользователь этого сайта, как и многие и в том числе и от Вас зависит, что будет в комментариях на этом сайте.

по остальному +++++
0
Сообщить
№43
03.05.2017 09:19
Цитата, Hazzard сообщ. №40
а результат-то кто показал?
Шойгу показал. Впрочем как всегда.
https://crimerussia.com/corruption/spetsoperatsiya-burya-v-mundirakh/ Большой коррупционный скандал, в который оказались замешанными несколько десятков сотрудников министерства и коммерческих компаний, стал причиной отставки министра Анатолия Сердюкова. В дальнейшем Денис Сугробов, заслушивая доклад подчиненных, расскажет, что решение о привлечении к уголовной ответственности лиц из окружения Сердюкова принимал лично президент Владимир Путин. (показания даны во время следствия).
https://crimerussia.com/corruption/protiv-zyatya-serdyukova-prekrashcheno-ugolovnoe-delo/
Зятя главы оборонного ведомства Сердюкова обвиняли в растрате бюджетных средств ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-строительный центр Минобороны», однако он, как и сам Сердюков, избежал дальнейшего уголовного преследования по не реабилитирующим его обстоятельствам.
Поэтому ФГУП еще может обратиться с иском против фигурантов этого дела в суд, отмечает издание.
Уголовное дело после переквалификации обвинения (растрату заменили на превышение полномочий) было прекращено также и в отношении другого руководителя унитарного предприятия Валерия Седова и его главбуха Ирины Петуховой.
«Легкая» статья для двух фигурантов совпала с амнистией по поводу 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, под которую они попали как пенсионеры (для мужчин старше 55 лет и женщин старше 50). +
Пузикову амнистия не полагалась по возрасту, однако и в отношении него уголовное преследование прекратили по сроку давности, который предусмотрен для привлечения к ответственности за совершение преступления средней тяжести.
https://crimerussia.com/corruption/65462-serdyukovu-i-puzikovu-ne-nashlos-mesta-v-dele/
Они были взяты под стражу в связи с расследованиям о хищениях при реализации госконтрактов с военным ведомством на 10 млрд рублей. Поскольку одно время ФГУП руководил зять Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков, следствие придавало данному делу особое значение. Однако сейчас Сердюков и Пузиков не фигурируют в материалах даже в качестве свидетелей. Как выяснилось, в 2012 года спецслужбы прослушивали телефонные переговоры фигурантов расследования, в том числе сотрудников ФГУП, и, по некоторым данным, Валерия Пузикова. В рамках дела была назначена фоноскопическая экспертиза записей разговоров, без которой их невозможно использовать как доказательства в суде. Однако потом соответствующее постановление было отменено и экспертизу так не провели. Произошло это после того, как стало окончательно ясно, что интерес следствия к Анатолию Сердюкову и членам его семьи сошел на нет. Более того, в материалах, которые ВСУ СК РФ планирует направить в суд, бывший министр обороны и его зять Валерий Пузиков не фигурирует даже в качестве свидетелей. Отдуваться придется только бывшим гендиректору Валерию Седову и бухгалтеру Ирине Петуховой.
https://crimerussia.com/corruption/64481-k-komande-serdyukova-ne-podobratsya/ Хищения миллиардов рублей были выявлены сотрудниками ГУЭБиПК МВД РФ еще в 2011 году. Тогда оперативники провели обыски в ИФНС №28, дома и в кабинете замруководителя УФНС по Москве Ольги Черничук. Следственный отдел СК РФ по Юго-Западному округу Москвы возбудил в отношении "неустановленных лиц" уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ольга Степанова уволилась из ФНС и сразу устроилась на работу в Рособоронпоставку (Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств), которое возглавляла бывшая руководитель УФНС по Москве Надежда Синикова.
Осенью 2012 года СК РФ возбудил серию дел о хищениях в Минобороны, начались проверки в отношении всей команды главы военного ведомства Анатолия Сердюкова, в том числе и людей, ранее работавших в ФНС. В результате налоговое дело забрал к себе центральный аппарат СК РФ.
https://crimerussia.com/gromkie-dela/64472-biografii-predkov-medvedeva-falsifitsirovany/ Биографии предков Медведева фальсифицированы. Ранее третий президент России Дмитрий Медведев сообщал, что его дедушка Афанасий Медведев «во время войны был политруком. Воевал на Малой Земле. С Брежневым, правда, не встречался. Но реально был там. Кромешный ад был там, по его воспоминаниям... Он всегда говорил от сердца, со слезами на глазах. Говорил какие-то вещи, о которых тогда не особенно писали. Он воевал в разных местах, был тяжело контужен, награждён разными орденами и медалями». Лишь после публикации ИА «Руспрес» на эту тему сотрудники Анатолия Сердюкова добавили в «Подвиг народа» короткую справку о награждении деда Медведева орденом Отечественной войны II степени (номер наградного документа — 87, дата — 6 апреля 1985 года, номер записи в базе данных — 1516595484). Если даже отвергнуть напрашивающуюся версию о новейших вставках, то очевидно, что это не боевая награда, а юбилейная — к 40-летию Победы. Что подтверждается и отсутствием в базе сведений о том, за что конкретно вручен орден, хотя по большинству награжденных в электронных фондах «Подвига народа» доступны отсканированные наградные листы с подробными описаниями.
https://crimerussia.com/corruption/64443-prokurory-prostili-serdyukovu-generalskoe-ozero/ Проверка выявила незаконную продажу в 2011-2012гг. департаментом имущественных отношений Минобороны 140 га леса и так называемого генеральского озера в районе поселка Нахабино Красногорского района Московской области. Прокуратура, подтвердив выявленные махинации, не стала по обыкновению направлять материалы в главное военное следственное управление СКР или его подразделения для возбуждения уголовного дела, а направила материалы в нижестоящий надзорный орган - прокуратуру Западного военного округа - на дополнительную проверку. В результате торгов, проведенных осенью 2011г. и весной 2012г., участки вместе с озером были приобретены в интересах некоторых компаний, посчитали участники первоначальных проверок. При этом проверяющие выяснили, что участники сделок не только нарушили несколько федеральных законов, но еще и нанесли серьезный ущерб бюджету Минобороны. По рыночным ценам коммерсанты должны были заплатить за участки 4,8 млрд руб., тогда как получили их за 2,9 млрд руб.
https://crimerussia.com/corruption/64247-prokurory-vyyavili-eshche-odnu-krupnuyu-aferu-s-uchastiem-serdyukova/ Установлено, что еще в феврале 1993 года администрация Дятьковского района Брянской области передала Минобороны в бессрочное пользование лесной участок площадью 473 га. Военные использовали его как полигон для бронетехники, а потом забросили.
Позже, землей заинтересовались предприниматели. В мае 2011 года Анатолий Сердюков сдал половину участка в аренду, сославшись на уже утратившее силу постановление правительства России, разрешающее ведомствам сдачу в аренду своей земли под строительство жилья.
На основании приказа и выданной ей доверенности руководитель департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгения Васильева и гендиректор ООО "Мальцовское карьероуправление" Николай Карякин 5 августа заключили договор, по которому "дочка" Мальцовского портландцемента получила землю на пять лет за арендную плату 4,37 млн рублей в год. Затем, предпринимателям удалось получить разрешение на разработку и вырубку леса на данном участке.
По подсчетам департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу и военной прокуратуры, ущерб, нанесенный вырубкой леса и порчей почвы, превысил 725 млн рублей.
+1
Сообщить
№44
03.05.2017 09:26
https://crimerussia.com/corruption/63987-minoborony-trebuet-polmilliarda-s-chkalov-avia/ Минобороны подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с ООО «Чкалов Авиа» 587 млн рублей. Фактически это первый иск, поданный военным ведомством по контрактам, заключенным предыдущим министром Анатолием Сердюковым. В Минобороны утверждают, что работы на аэродроме проводились не в полном объеме и ненадлежащего качества, в самой фирме считают, что стали жертвами смены руководства и им просто не хотят платить по счетам, тем самым обрекая компанию на банкротство.
Эксперты сомневаются, что Минобороны сумеет «отбить» полмиллиарда, а источники в военном ведомстве утверждают, что их адвокаты и дальше будут судиться по всем сомнительным сделкам экс-министра обороны.
«Чкалов Авиа» была первой фирмой, которой при экс-министре Анатолии Сердюкове военное ведомство отдало контракты на аутсорсинг по обслуживанию военного аэродрома Чкаловский. В разгар скандала с ОАО «Оборонсервис» и арестами приближенных экс-министра следователи Главного военного следственного управления (ГВСУ) неоднократно приходили в «Чкалов Авиа» — по их версии, через эту фирму с военного аэродрома летали вертолеты на астраханскую дачу зятя Сердюкова Валерия Пузикова. Туда перевозили не только гостей экс-министра, но и батальон солдат, занимавшихся озеленением особо важного «объекта». По этому факту и причастности к нему самого Анатолия Сердюкова ГВСУ проводит расследование.+
Впрочем, в самой компании «Чкалов Авиа» все обвинения отрицали, заявляя, что по госконтракту занимались обслуживанием аэродрома и ремонтом взлетной полосы, а к перевозкам «высоких гостей» не имели никакого отношения. По данным ЕГРЮЛ, среди учредителей «Чкалов Авиа» — ОАО «Авиаремонт» (51% акций) и Анна Третьякова (49%). Последняя, кстати, оказалась родной дочерью Елены Третьяковой — на даче сердюковского зятя Валерия Пузикова в Астраханской области она числится генеральным директором.
— «Оборонсервис» напрямую и через «Авиаремонт» выделял деньги «Чкалов Авиа», а фирма, в свою очередь, нанимала подрядчиков, — рассказывает собеседник в правоохранительных органах. — В общей сложности через нее прошло около 1 млрд рублей из бюджета.
https://crimerussia.com/corruption/63778-vskryta-krupnaya-afera-s-uchastiem-firmy-umershego-biznesmena-svyazannogo-s-delom-oboronservisa/ Вскрыты новые крупные махинации с деньгами Минобороны: коммерческие структуры использовали их для покупки зданий и земельных участков, принадлежавших военному ведомству. Схема была такой. "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) перечисляло авансовые платежи одному из своих крупнейших подрядчиков - компании "Стройимпульс". Предполагалось, что средства пойдут на реконструкцию и строительство объектов для вооруженных сил. Однако часть этих авансов была использована коммерсантами на приобретение недвижимости у структур "Оборонсервиса". Эти сделки фигурируют в масштабном расследовании СКР.
Владельцем "Стройимпульса", а также фирмы "Теорема" был бизнесмен Сергей Амелин, внезапно умерший от сердечного приступа в январе этого года. С 2010 по 2012 год, по данным ГУОВ, подрядчику было перечислено 17,2 миллиарда рублей. Из них 10,2 миллиарда так и не было отработано, при этом 2,4 миллиарда из этих авансов забрала "Теорема" - на покупку военной недвижимости. В Москве и Московской области "Теоремой" было куплено 15 объектов, в том числе здания и земля "31-го Государственного проектного института спецстроительства" (31-й ГПИСС) на Смоленском бульваре и бывшее здание ГУОВ в Предтеченском переулке. Эта недвижимость ранее была приобщена в качестве "вещдоков" к уголовному делу "Оборонсервиса". Также в числе бывших объектов Минобороны, купленных коммерсантами на деньги военных, - комплекс полуразрушенных зданий и участок на улице Косыгина, примыкающий к Воробьевым горам, и участок земли на территории подмосковной усадьбы "Архангельское".
Нынешнее руководство ГУОВ расторгло контракты со "Стройимпульсом" и пытается через суды вернуть 9 миллиардов авансовых платежей.
https://crimerussia.com/corruption/69089-khishcheniya-v-gru-poslednee-delo-serdyukova/ В спецчасть Мосгорсуда поступили материалы дела в отношении бывшего руководителя направления Главного резведывательного управления Генштаба Минобороны полковника Владимира Филашихина. Обеспечение в/ч секретной связью велось вплоть до 2008 года, а всю работу принимал начальник одного из направлений ГРУ Владимир Филашихин. Следствие сочло, что "Техносерву" было выплачено на несколько десятков миллионов рублей больше, чем реально стоили работы. Так же, по версии СК РФ, ГРУ приобрело у "Техносерва" дорогие программы для шифрования, которые на самом деле были разработаны и созданы силами специалистов самого Минобороны.
"Никого состава преступления во всей этой истории не было, — высказал мнение источник в спецслужбах. — Однако генералов ГРУ постоянно таскали на допросы, у которых цель, похоже, была одна: чтобы кто-то дал показания на Корабельникова. Но следствие поставили в "тупик". Почти все допрашиваемы, что из ГРУ, что из "Техносерва", отказывались давать показания, ссылаясь на статью 51 Конституции. А когда в деле нет показаний ни одного свидетеля, продвигаться следствию куда-либо сложно. Расследование затянулось почти на пять лет. Но пока Сердюков был министром обороны, о закрытии дела не могло идти и речи".+
По словам собеседника, после отставки Сердюкова расследование фактически "развалилось". "С большим трудом следствию удалось "наскрести" некий мифический ущерб всего на 16 млн рублей, а "крайним" стал полковник Филашихин, которого за пять лет затаскали по допросам: нельзя же просто прекратить секретное дело, которое велось с 2009 года".
0
Сообщить
№45
03.05.2017 09:28
Цитата, Корректор сообщ. №41
Давайте с другой стороны. В армии важно - долг, честь и совесть? Или переведем все на дебет/кредит?

Оооо... Жомини или Клаузевитц, это ооооочень давний спор, ему примерно столько же, на сколько он бессмысленнен.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42
А потому что Вы такой же пользователь этого сайта, как и многие и в том числе и от Вас зависит, что будет в комментариях на этом сайте.

К себе у меня вопросов нет)))
+2
Сообщить
№46
03.05.2017 09:28
Цитата, Hazzard сообщ. №40
Дело не в управлении. Он единственный кто пообещал, взялся, и дал результат. Это стоит ооочень дорого. Как там Петр I про Меньшикова (кстати тоже еще тот кадр был) говорил:
«Где дело идёт о жизни или чести человека, то правосудие требует взвесить на весах беспристрастия как преступления его, так и заслуги, оказанные им отечеству и государю …а он мне и впредь нужен».
По поводу результата я ссылочки разместил. Просто он перенаправил криминальный поток. Вот и весь результат. А действительно результат дал министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу.
0
Сообщить
№47
03.05.2017 09:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №15
Я верю в то, что Сердюков один наиболее эффективных кризисных менеджеров в России уровня той должности и направления, которое ему сейчас дали. И у меня на это очень много оснований.

Я уверен, что если Сердюкова попросят не проектировать самолеты и верторлеты, а выстроить систему финансового контроля и эффективных, прозрачных путей финансового распределения процессов в этой отрасли, то он сделает это лучше, очень и очень многих.

А вот другой эксперт говорит, что лучший спец в стране - это Греф.... И ненавязчиво предлагает его назначить то-ли министерство, то-ли премьерство...

Цитата, q
Один из самых известных специалистов по менеджменту Ицхак Адизес заявил в интервью РБК, что России необходимо Министерство дебюрократизации. «Коррупция возникает везде, где есть перемены — это как стена, в которой образуются дыры после каждого нового землетрясения. Так что же, совсем отказаться от перемен? Нет, постоянно, 24 часа в сутки обновлять законы, латая эти дыры. Эту функцию могло бы взять на себя Министерство дебюрократизации», — заявил Адизес. Причем его глава должен одновременно быть премьер-министром.

По мнению Адизеса, возглавить такое ведомство мог бы руководитель Сбербанка Герман Греф, который достиг успехов в реформе крупнейшего банка страны. «Это человек, у которого получилось бы изменить все правительство России. Он бесстрашен в борьбе с трудностями», — считает Адизес.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/590841d59a7947af907da274
+1
Сообщить
№48
03.05.2017 09:37
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №37
Где ответ по поводу сокращения военных аэродромов и выпускников военных летных училищ? Или опять про оптимизацию бизнес процессов будете рассказывать?

Да - буду именно про неё.
Решение по модернизации (обновлению), перепрофилированию или разрушению и возведению новых принимаются по огромному числу критериев, начиная от  текущего финансового состояния в динамике (стабильное/нет, положительное/отрицательное, эффективное/нет и т.д.), до потребности в кадрах на ближайшее десять двадцать лет в этом регионе и прилегающих с учетом развития промышленности, ВС и кучи ещё всего, а также демографии.

Принятия решений по сокращениям часто связаны с общим объемом бюджета, когда вам говорят о том, что у вас 10 учебных заведений с текущими расходами 10 рублей и динамикой роста 1 рубль в год плюс на каждые 5 заведений, а надо чтобы через 3-5 лет было 10 заведений с лучшей мат базой и со снижением содержания до 7 рублей на всех и сделать это всё надо за те-же деньги, что были бы потрачены на эти заведения за 3-5 лет, Вы начинаете решать ЗАДАЧУ, а не думать о том, что на 3-5 лет будет провал в подготовке кадров, потому что уже очевидно, что через 5 лет денег не будет хватать вообще ни на одной заведение, а уровень подготовки в 50% из них уже такой, что за всю учебу  в летном не было ни одного вылета, потому что мат. часть не позволяла.

Теперь понятно?

И этой тропой до него не ходили, точнее вру - ходили, но только в замкнутой и круто засекреченной отрасли - атомке. Как Вы понимаете, там это сделать проще, но шло и идет ещё до сих пор, очень тяжело.

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №37
2 млрд. 138 млн. рублей, из них 546 млн. руб.

+

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №37
1 миллиард рублей.

+

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №37
3 млрд. рублей.

5 млрд. - да давайте умножим ещё на 5 будет 25 млрд. руб.
А не подскажите, какие средства в ВС уходили в никуда до его назначения на должность ну или сколько он сумел вернуть в армию оборвав цепочку перетекания средств в карманы нечистоплотных военных?
надо же на вопрос с обеих сторон посмотреть - правда?


Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №37
Главное управление капитального строительства Минобороны также заметно пополнилось сугубо гражданскими «специалистами» из города на Неве.

Да, и Путина обвините, что он себе команду делал из людей, которым доверяет, а не из тех, кого бывший порекомендовал...

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №37
Так, именно приглашенные Сердюковым руководители предлагали перенести из столицы Главный штаб ВМФ, Академиию Петра Великого, комплексы ЦСК и целый ряд других объектов.

Я бы тоже перенес их из столицы, ну кроме ЦСК... не факт, что в Санкт-Петербург, но точно бы переносил. Причина - чрезмерное скопление финансовых и организационных структур крупного масштаба в одном месте.
А у Вас какие аргументы против?
+1
Сообщить
№49
03.05.2017 09:42
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №46
А действительно результат дал министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу.

Вы даты то хоть сопоставьте что когда запущено и что когда изменено.
Или подозреваете, что в ВС за один год всё можно поменять?
+1
Сообщить
№50
03.05.2017 09:43
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №46
А действительно результат дал министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу.

Сейчас все славят Кужугетовича, потому что он на фоне Сердюкова милашка и красавчик, но ведь Шойгу откатил назад, и то не полностью, только часть решений Сердюкова, при этом единственное, что было однозначно отменено - демилитаризация военной медицины.
Значит реформа была удачной, просто самые болезненные её моменты проводил именно Сердюков, а Кужугетович, при всем уважении, сейчас только корректирует курс, но не поворачивает реку вспять
0
Сообщить
№51
03.05.2017 10:16
Цитата, Hazzard сообщ. №45
Оооо... Жомини или Клаузевитц, это ооооочень давний спор, ему примерно столько же, на сколько он бессмысленнен.
:) Так воинские традиции, исторические традиции, долг, честь и совесть где личные качества важны? Или позволено любому "эффективному", поскольку главное это выполняемая функция? Функция важнее личности и все только заменяемые винтики механизма? Но если винтики, незаменимых нет. И если винтики, то в чем заслуга? В винтообразности? Опять удобная "кувалда" получается.
Вы уже определитесь. Или личные качества или выполняемые функции. :) Или как иначе, и комплексно, смотреть на вопрос нужно? А если комплексно, то как получилось, что такой "министр обороны"? Да еще и в России.
А то у вас получается Сердюков это просто хорошая (удобная) функция. И на его месте может быть любой другой.
0
Сообщить
№52
03.05.2017 10:20
Цитата, Корректор сообщ. №51
А то у вас получается Сердюков это просто хорошая (удобная) функция. И на его месте может быть любой другой.

У него то как раз получается с точностью до наоборот.
0
Сообщить
№53
03.05.2017 10:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52
У него то как раз получается с точностью до наоборот.
Получается:
Цитата, Корректор сообщ. №41
события нанизываются на железный стержень рациональной, злой или доброй, воли.
В жизни действительно так не бывает. Вот и не нужно из:
Цитата, Hazzard сообщ. №35
Имел неудовольствие лично видеться с данным господином (Сердюковым), чванливая мразь в личном общении еще та, да и руководитель из него из-за этого, имхо, не очень...
Создавать супер-функцию. Странно получается. От его воли ничего не зависит, но человек полезны и достойный. И достойный нового и высокого назначения.
0
Сообщить
№54
03.05.2017 10:37
Цитата, Корректор сообщ. №53
В жизни действительно так не бывает.

Вы сами себя процитировали и опровергли...

Цитата, Корректор сообщ. №53
Странно получается. От его воли ничего не зависит

Где Вы увидели хоть что-то в цитате, что Вы привели относящееся к воле? Там личностные характеристики, НО - это не воля!
Вот где воля

Цитата, Hazzard сообщ. №40
Он единственный кто пообещал, взялся, и дал результат.

и вот

Цитата, Hazzard сообщ. №35
но нужно понимать, что ставился он для выполнения конкретной задачи - непопулярного реформирования армии, после чего он должен был уйти. Дак вот задача, поставленная перед ним, была выполнена, не блестяще, да были ошибки-перегибы и т.д., но выполнена, а это показатель. ... Взялся и сделал, это такая редкость в сегодняшней РФ
+1
Сообщить
№55
03.05.2017 10:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №54
Так,,, понятно. Весь вопрос можно свести к простому этическому: Достоинства человека в его соответствии месту. Или достоинство человека в его достижениях несмотря на обстоятельства.
В одном случае, это именно противостояние воли обстоятельствам. В другом исполнение воли обстоятельств.
И похоже мы на принципиально разных позициях. Противоречие неустранимо.
Если достоинство в соответствии (функция), то все совершенно верно - функция "кувалды" получилась.
Но опять изначальный вопрос. Как быть с традициями русской армии? Или у нас уже появились награды за "приспособленность"? Так давайте введем - "герой приспособленец".

Хотя мне больше нравится - "год в министерстве обороны без венерических заболеваний".
0
Сообщить
№56
03.05.2017 10:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №49
Вы даты то хоть сопоставьте что когда запущено и что когда изменено.
Или подозреваете, что в ВС за один год всё можно поменять?
От способностей управленца зависит. А Сергей Кужугетович очень способный управленец. Среди управленческой команды Путина - уникум. Ей Богу, нужно дождаться окончания программы перевооружения 20-го года и делать Шойгу премьером.
0
Сообщить
№57
03.05.2017 10:50
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №56
От способностей управленца зависит.

Понятно - фактическими датами Вы заниматься не желаете. Ну веруйте тогда по вере своей...
+1
Сообщить
№58
03.05.2017 11:26
Цитата, Hazzard сообщ. №35
Нужно понимать, что реформа армии это  единственная объективно выполненная и более того удачно выполненная реформа из множества заявленных Медведевым. Взялся и сделал, это такая редкость в сегодняшней РФ, что ему все его художества простили. Такие дела.

Единственная?
Ну Вы и даете "жару"!

1. Ходора кто "определил", что повлекло "наполнение" Казны?
Иван Федорович Крузенштерн"?

2. Корабельные ГТУ за полтора года ...
Как-то без него добрый десяток лет "родиться" НЕ могло.

Мало того, именно потому, что сейчас он этим занимается, уверен:
а) НК-23Д;
б) ПД-35, - будут "в срок", а то и ... "досрочно".

Цитата, Hazzard сообщ. №35
Имел неудовольствие лично видеться с данным господином (Сердюковым), чванливая мразь в личном общении еще та

Проклятый мебельщик Табуреткин ... типа, Мурло в личном общении ...

Да Вы видели хоть Мурло тех Енералов и Палканов, которые, типа, были "лицом" той армии из которой, лично, уходил "в запас" в середине 2000-х?
А потом и "по делам" приходилось иметь "дела" по "гражданке"?

Вот где Мурло так Мурло было.
-1
Сообщить
№59
03.05.2017 12:42
Цитата, Hazzard сообщ. №50
Кужугетович, при всем уважении, сейчас только корректирует курс, но не поворачивает реку вспять

И то НЕ все "повороты взад" однозначно правильные.

Нафига было отказываться от "аутсорсинга" фирмочек типа "Славянки"?
НЕ нравится "Славянка" найми "Россиянку", "Волжанку" или "Уралочку".

Опять командир Части будет "забитой говном канализацией" в ДОСе заниматься?
Опять к "хлеборезам" возвращаемся?
И к "продуманных хохлятским прапорам"?

Или кому-то "левых бабок" захотелось? Для чего Мягкого и Пушистого "прогнули"?

"Это как понимать, Ваше Императорское Величество?"(ц, х/ф "Турецкий гамбит")
+1
Сообщить
№60
03.05.2017 12:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №57
Понятно - фактическими датами Вы заниматься не желаете. Ну веруйте тогда по вере своей...
Так я поделился, даже ссылками поделился. Что мне вам полностью представить изменения произведенные Шойгу? А для чего мне это делать? Мы имеем итоговый результат работы г-на Сердюкова. В чем же он заключается? Снятие с должности со скандалом, включающем криминал и адьюльтер. Вам этого мало. Вы где-то там в сборище хлама оставленного Сердюковым видите положительные моменты. Но ведь даже наш призидент не стал оставлять его на этой должности. Почему? От того, что он такой хороший управленец? Где доказательства. Ваши доказательства, его хорошей деятельности. С цифрами помощи оборонке, его статьями и пошедшими после всего деньгами. Или мы тут имеем дело с другим? Есть такая элитарная фигура - Сердюков. Она устраивает Хозяина, он бросает его туда и сюда, не обращая внимания на личностные качества слуги. Такой момент в игре элит тоже может иметь право на существование. Тогда давайте разберем другой пример - Л.П, Берия, построивший атомную бомбу в разрушенном войной государстве. Сколько там прошло? Четыре года. А полностью проект А реализовали за семь лет. Где построенная Сердюковым Армата, и Пак-ФА где? Про которые вы тут так раскаленно говорили? Или вы меня уверяете, что они сложнее чем атомный проект. Так не правда это, не сложнее. Так что может вы пытаетесь выдать желаемое Хозяином в действительное на публике. Ну так я могу другое посоветовать:
Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».
-2
Сообщить
№61
Удалено / Флуд
№62
03.05.2017 13:07
Цитата, Воин3D сообщ. №60
Мы имеем итоговый результат работы г-на Сердюкова. В чем же он заключается?

В реформе ВС после которой она начала возрождаться и случилось это до прихода Шойгу. Это по годам Вы можете проверить легко.
+2
Сообщить
№63
03.05.2017 13:24
Цитата, liv444 сообщ. №59
Нафига было отказываться от "аутсорсинга" фирмочек типа "Славянки"?

Всмысле? Насколько я знаю, погромили одиозный "Оборонсервис", сделав вместо него АО "Гарнизон", да отказались от аутсорса на полевых, во время учений, походов и т.д. все остальное в силе.
+1
Сообщить
№64
Удалено / Флуд
№65
03.05.2017 13:30
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Ну давайте мы зажмем по серьезному модерацию, Вы что все делать то будете?
не понимаю, почему серьёзная модерация преподноситься, как заранее, что-то пугающие и ужасное...

если уже есть видение...как всё должно быть на сайте в полемике и обсуждении новостей...то почему страшно начать отсекать всё лишнее?
+1
Сообщить
№66
03.05.2017 13:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №62
В реформе ВС после которой она начала возрождаться и случилось это до прихода Шойгу. Это по годам Вы можете проверить легко.
Жду ссылок. Где там возрождение. Аутсоринг, аутсорингом. При этом такой кривоватый с засовыванием грязных лам в карман государства. А где возрождение? Или бригады нужно было создать, чтобы потом к дивизиям вернуться? Или вообще стоило дождаться когда он ГРУ совсем распотрошит? Цифры по поводу возрождения. Я то ссылочки по поводу хищений скинул. С конкретными цифрами и уголовными делами. Которые потом на тормоза спустили. А где возрождение в цифрах и фактах. Или аутсоринг это его единственный плюс?
-1
Сообщить
№67
03.05.2017 14:02
Цитата, А.С.Б. сообщ. №65
не понимаю, почему серьёзная модерация преподноситься, как заранее, что-то пугающие и ужасное...

Потому что все сразу обижаются, что их посты признают флудом и флэймом...

Цитата, А.С.Б. сообщ. №65
если уже есть видение...как всё должно быть на сайте в полемике и обсуждении новостей...то почему страшно начать отсекать всё лишнее?

Понимаете, в том то и дело, что часть из того, что кажется сейчас лишним, на самом деле специалисты, просто БОЛЬШИНСТВО не желают обсуждать в практическом ключе и этому поддаются все...
Я понимаю, что когда лес рубят, щепки летят, но мы уже трижды рубили лес и тогда была мелкая вырубка, сейчас - сейчас может оказаться много "щепок", которые по факту были лучшими бревнами в лесу, а отделить, в том, что происходит пока невозможно.
0
Сообщить
№68
03.05.2017 14:05
Цитата, Воин3D сообщ. №66
Или бригады нужно было создать, чтобы потом к дивизиям вернуться?

Ко скольки именно? Насколько мне известно - Кантемировка и Таманка + 3 планируются к созданию в рамках первой танковой армии. Бронекулак для конкретной чубатой физиономии, во всех остальных случаях бригады, как были так и остались.  

Цитата, Воин3D сообщ. №66
Или вообще стоило дождаться когда он ГРУ совсем распотрошит?

Если не "распотрошить" ГРУ, то никаких ССО создать бы не получилось.
0
Сообщить
№69
03.05.2017 14:07
Цитата, Воин3D сообщ. №66
Жду ссылок.

Я дал Вам перечень номенклатуры, а про бригады Вы итак в курсе.
0
Сообщить
№70
03.05.2017 14:16
http://redstar.ru/index.php/component/k2/item/32976-alma-mater-aviatorov
Цитата, q
Вместе с филиалами в Сызрани и Челябинске Военно-воздушная академия в этом году наберёт порядка 3 тысяч человек
после сердюковских реформ выпускали/набирали по 60 чел.,это что не развал,то есть сейчас по 3000,а по результатам его деятельности 60.
0
Сообщить
№71
03.05.2017 14:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №70
после сердюковских реформ выпускали/набирали по 60 чел.,это что не развал,то есть сейчас по 3000,а по результатам его деятельности 60.

Вот потому сейчас и 3000, что тогда проводил реформу, иначе сейчас был бы НОЛЬ.
+1
Сообщить
№72
03.05.2017 14:23
Состояние истребительной авиации в России  http://zlobnoe.info/sostoyanie-istrebitelnoj-aviacii-v-rossii/ © ЗЛОБНОЕ ИНФО
Цитата, q
Возвращение на службу выгнанных из армии печальной памяти прежним министром обороны Анатолием Сердюковым кадровых офицеров — вот сегодня главный резерв и основная надежда армейских кадровиков. А их, выгнанных буквально взашей, безжалостно раздавленных гусеницами бездумных наших военных реформ, ни много, ни мало — 200 тысяч человек. В подавляющем большинстве — капитаны, майоры, подполковники. Самые энергичные и опытные кадры, на которых все в армии и держалось.

Цитата, q
Количество военных вузов с 64 за пару лет сократили до 17. Их кадровый состав уменьшился в 7 раз. Теперь решено все поворачивать вспять.

Цитата, q
После всех сердюковских преобразований в нашей стране остался единственный вуз, который готовит пилотов для Воздушно-Космических сил и Военно-Морского флота - Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова (КВВАУЛ). В 2016 году оно поставило печальный рекорд, который, надеюсь, не будет перекрыт никогда - выпустило аж 13 лейтенантов
КАРЛ 13 всего ТРИНАДЦАТЬ,да только за это к стенке поставить надо.
0
Сообщить
№73
03.05.2017 14:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №71
что тогда проводил реформу, иначе сейчас был бы НОЛЬ.
НУ да за 90-е не угробили и выпускали ,а в сердюковский смогли,ладно все не буду,не переубедить и не доказать.
-2
Сообщить
№74
03.05.2017 15:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
В подавляющем большинстве — капитаны, майоры, подполковники. Самые энергичные и опытные кадры, на которых все в армии и держалось.

Чья это главная задача возвращение именно этих позиций? Вы что реально думаете, что их просто так 200 тыс. убрали из ВС? Вы думаете, что никто не анализировал сколько руководящего состава к числу личного или кто имеет доступ к распределению и выдаче мат ценностей?

Или Вы думаете, что кто-то будет вычислять 40-50 тыс. продающих всё из армии среди всех, для того, чтобы прекратить этот армейский беспредел?
+1
Сообщить
№75
03.05.2017 15:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
Количество военных вузов с 64 за пару лет сократили до 17. Их кадровый состав уменьшился в 7 раз. Теперь решено все поворачивать вспять.

Это ложь! Читайте, за всех сделана огромная работа https://aftershock.news/?q=node/383184&full
+2
Сообщить
№76
03.05.2017 19:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №75
Это ложь! Читайте, за всех сделана огромная работа https://aftershock.news/?q=node/383184&full
Согласно новой российской военной доктрины:
«Фронтальные столкновения крупных группировок войск (сил) на стратегическом и оперативном уровне постепенно уходят в прошлое. Дистанционное бесконтактное воздействие на противника становится главным способом достижения целей боя и операции. Поражение его объектов осуществляется на всю глубину территории. Стираются различия между стратегическим, оперативным и тактическим уровнем, наступательными и оборонительными действиями. Широкое распространение получили асимметричные действия, позволяющие нивелировать превосходство противника в вооруженной борьбе.»

Вы точно в этом уверены? Именно поэтому создаются 1-я и 2-я танковые армии на направлении возможных ударов? Одна прикрывает Москву, а другая Юг. Потому, что более не будет фронтального противостояния, а будут летать беспилотники и наносить асимметричные удары?

По словам Сердюкова, переход к новой структуре военного управления должен ликвидировать «многоярусность» и повысить оперативность управления войсками в рамках трехзвенной структуры:  "округ"-"оперативное командование"-"бригада".

Это точно мысли Сердюкова? Они у него родились когда он табуретками командовал? Человек должен был что-то сказать в свете 08.08.08, генштаб ему речь подготовил он ее прочитал.


Однако ясно, что и сейчас, и в обозримом будущем, угроза неожиданного крупномасштабного сухопутного вторжения на территорию России отсутствует. Любому противнику, хотя бы потенциально способному осуществить такое вторжение (США и НАТО, Китай), потребуется длительный период отмобилизации, развертывания и сосредоточения своих сухопутных сил на границах России. Это делает неизбежно длительным так называемый «угрожаемый период» перед любой сухопутной войной и позволяет России значительно снизить требования к свои резервным компонентам. Россия будет иметь значительное время для мобилизации всех своих сил, что дает возможность ей отказаться от затратного содержания кадрированных соединений Сухопутных войск в мирное время.

Вот этот бред тоже в статье написан. Мне тоже ему верить, тогда когда НАТО создает необходимую инфраструктуру на наших границах для быстрого наращивания группировки?

Основным резервным компонентом Сухопутных войск по замыслу реформы должны стать более 10-ти уже существующих баз хранения вооружения и военной техники (БХВТ), представляющие собой по сути склады, на которых находятся на хранении дивизионные либо бригадные комплекты боевой техники. В случае всеобщей мобилизации из таких БХВТ и будут развертываться дополнительные бригады и дивизии. В 2007-2008 гг. в России прошла целая серия учений по развертыванию соединений на базе БХВТ – видимо, в ходе этих учений и отрабатывалась будущая модель обновлённых мобилизационных структур.

А то без Сердюкова всего этого не знали )))

Вторым существенным шагом являлась бригадная трансформация. Бригада считается тактическим соединением, «промежуточным» между дивизией и полком. Из каждой прежней дивизии формировались две бригады. Перспективная организация российской бригады предполагала усиление ее частью средств поддержки и боевого обеспечения, сейчас находящихся на дивизионном уровне. Такие бригады теоретически должны обладать большей гибкостью в применении и большей боевой мощью, а также быть способны к действиям на самостоятельном тактическом направлении. Вместо существующих дивизий и общевойсковых армий предполагалось объединять перспективные бригады в составе оперативных командований.

И теперь возвращают обратно, потому как противостояние начали понимать по другому и в бригаде не хватает ни тяжелой техники ни численного состава.

По планам реформы офицерский корпус должен сократится минимум в два раза, с 315 тысяч до 150 тысяч человек, институт прапорщиков и мичманов ликвидирован, количество генералов сокращено, а аппарат Минобороны уменьшен в два с половиной раза.

В 2011 году численность личного состава ВС РФ составляла около 1 млн человек. Миллионная армия стала результатом постепенного многолетнего сокращения с 2880 тысяч, числившихся в вооружённых силах в 1992 году (−65,3 %). К 2008 году почти половину личного состава составляли офицеры, прапорщики и мичманы. В ходе военной реформы 2008 года должности прапорщиков и мичманов были подвергнуты сокращению, были ликвидированы также около 170 тысяч офицерских должностей, однако позже указом президента установленная численность офицерского состава была доведена до 220 тысяч человек[

И выводы статьи: О том, как реформа Сердюкова была воспринята в армии, наглядно свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу Администрации Президента РФ Всероссийским центром изучения общественного мнения. Выяснилось, что большинство офицеров и прапорщиков озабочены состоянием боеготовности войск, и лишь 16% респондентов позитивно оценили положение дел в армии. При этом каждый третий из опрошенных оценил состояние армии как плохое или очень плохое, а 46% респондентов дали средние оценки. Респонденты отметили невысокую боевую подготовку солдат и сержантов по призыву и низкую прослойку в подразделениях контрактников, а также указали на отсутствие моральных стимулов к службе и многочисленные социально-бытовые проблемы. Настроение личного состава в то время заметно контрастировало с сегодняшними настроениями в армии. В реформе особое место занимает решение о ликвидации института прапорщиков и мичманов. Это ни много ни мало сто сорок тысяч профессионалов одной из основных технических "каст" Российских Вооружённых Сил, на которых традиционно лежало поддержание и обслуживание наиболее сложной техники. Именно прапорщики и мичманы были механиками и техниками самолётов, начальниками радиостанций, корабельными специалистами, обслуживали ракеты и другие систему вооружений, были техническими специалистами в подразделениях Сухопутных войск. Часть прапорщиков служила также на тыловых и вспомогательных должностях, на складах и базах хранения, в штабах. Сокращение этих специалистов значительно снизило боеготовность российской армии (при Шойгу часть этих специалистов была восстановлена).
Сокращения и реформы повлекли большие социальные проблемы, которые начали решаться значительно позже. Лишь с Указом президента, вступившим в силу с 1 января 2012, предписывалось увеличение денежного довольствия в 2,5-3 раза, а также увеличение военных пенсий в 1,6 раза.

Так Алексей, где успехи Сердюкова? Автор приведенной вами статьи чехвостит его в хвост и в гриву. Тем более, в статье нет противоречий по приведенному примеру Сергея. Статья очень неприятная для Сердюкова, где вы увидели его организационный талант?
0
Сообщить
№77
03.05.2017 21:38
Цитата, q
Консолидированная выручка авиационного кластера в 2016 году составила 534,7 млрд рублей, консолидированная выручка — 30,9 млрд рублей
Что сие означает? - думается некомпетентность источника информации, ВПК.
Цитата, q
Перед авиационным кластером корпорации стоят очень амбициозные цели, как финансовые, так и нефинансовые
Любопытно, собственно авиастроение г-н зять председателя Газпрома относит к амбициозным целям или нет? - из высказывания как-то неочевидно.
Цитата, q
Среднегодовой темп роста выручки кластера к 2025 году должен составить более 13% в рублях, при этом мы должны нарастить свое присутствие на мировом рынке вертолетостроения с 11% до 15%, а на мировом рынке самолетостроения — с 2,2% до 4,3%", — сказал индустриальный директор авиационного кластера "Ростеха" А. Сердюков
При множестве переменных аргументов, допущений и непрогнозируемых погрешностей на длительном временном отрезке, вычислить вероятную область функции с точностью до десятых долей процента практически невозможно. Другими словами, подобный прогноз скорее всего является очковтирательством, а целевые показатели взяты с потолка.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №62
В реформе ВС после которой она начала возрождаться и случилось это до прихода Шойгу. Это по годам Вы можете проверить легко
Легко? - проверьте! Только приводите не лозунги, личные упреки оппонентам (которые вроде как запрещены правилами форума) и мутные "какбынамекающие" недосказанности, а конкретные примеры стратегической дальновидности, смекалки и пользы государству от деятельности данного министра обороны с харизмой нелегального привокзального таксиста.
Пусть один пример, подробно, с проверяемыми датами и фактами и причинно-следственными связями.
Итак:
Сердюков, Анатолий Эдуардович
Министр обороны Российской Федерации
15 февраля 2007 года — 6 ноября 2012 года
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42
и в том числе и от Вас зависит, что будет в комментариях на этом сайте
Цитата, Андрей Л. сообщ. №67
Потому что все сразу обижаются, что их посты признают флудом и флэймом...
Цитата
№29 BorSch Удалено 2017.05.03 08:05 / Флуд
При этих словах карась вдруг почувствовал, что сердце в нем загорелось. В одно мгновение он подобрал живот, затрепыхался, защелкал по воде остатками хвоста и, глядя щуке прямо в глаза, во всю мочь гаркнул:
— Знаешь ли ты, что такое добродетель?
Щука разинула рот от удивления. Машинально потянула она воду и, вовсе не желая проглотить карася, проглотила его. Рыбы, бывшие свидетельницами этого происшествия, на мгновенье остолбенели, но сейчас же опомнились и поспешили к щуке узнать, благополучно ли она поужинать изволила, не подавилась ли. А ерш, который уж заранее все предвидел и предсказал, выплыл вперед и торжественно провозгласил:
— Вот они, диспуты-то наши, каковы!
0
Сообщить
№78
03.05.2017 21:46
Цитата, BorSch сообщ. №77
Легко? - проверьте! Только приводите не лозунги, личные упреки оппонентам

Ссылка дана выше. Остальное в посте ни о чем! Не было бы этого обращения ушло бы во флуд.
0
Сообщить
№79
03.05.2017 22:32
Цитата, Воин3D сообщ. №76
Вы точно в этом уверены?

Это доктрина РФ, а не моя и не Ваша. Так что Ваша или моя уверенность имеют значение равное НУЛЮ!
Или Вы считаете себя умнее, грамотнее и более информированным чем ГШ?

Цитата, Воин3D сообщ. №76
Это точно мысли Сердюкова? Они у него родились когда он табуретками командовал? Человек должен был что-то сказать в свете 08.08.08, генштаб ему речь подготовил он ее прочитал.

Вполне допускаю и в статье на это есть намек, ОДНАКО - важно то, что он сделал то, что сказал (прочитал) - и никто другой до него сделать этого не смог...

Цитата, Воин3D сообщ. №76
Вот этот бред тоже в статье написан. Мне тоже ему верить, тогда когда НАТО создает необходимую инфраструктуру на наших границах для быстрого наращивания группировки?

И давно создает - правда ведь? Давно!
Вот почитайте, как сами американцы оценивают переброску.
А в 2015-м предложили создать из европейских стран силы сверхбыстрого реагирования (2-а дня) - переброска 4 тыс. бойцов. Только сраны Европы, без США - потому что понимают, что такое переброска реальных войск, а не 4 тыс. да ещё если не из Европы в Европу...

То, как США "сверхбыстро" перебрасываются к Корее очень ограниченные силы - наблюдал весь мир.
Надо понимать, что нынешние системы вооружений требуют присутствия большой группировки техники сопровождения, обеспечения, контроля и наведения. На их переброску и развертывание нужно много, очень много времени.

Поэтому мне совсем непонятно, что Вы считаете бредом...

Цитата, Воин3D сообщ. №76
А то без Сердюкова всего этого не знали )))

Знать и решать - это два разных состояния, а знать и решить - очень разные результаты.

Цитата, Воин3D сообщ. №76
И теперь возвращают обратно, потому как противостояние начали понимать по другому и в бригаде не хватает ни тяжелой техники ни численного состава.

Вам на это уже ответили - возврата назад нет, есть соединения, которые предназначены для конкретных задач и велика вероятность, что их могут расформировать по мере снижения угрозы на данных направлениях. НО - даже при этом, от бригад никто не отказывается.

Цитата, Воин3D сообщ. №76
Так Алексей, где успехи Сердюкова? Автор приведенной вами статьи чехвостит его в хвост и в гриву.

Странно Вы читаете. Автор объективно подошел к рассмотрению большого процесса и сделал вывод

Цитата, q
Какими бы спорными не казались тем или иным обозревателям отдельные стороны объявленных Сердюковым мероприятий, следует признать, что пожалуй впервые за весь постсоветский период в России был выполнен цельный и комплексный план радикального реформирования Вооружённых Сил страны

и далее

Цитата, q
Сердюков не был коррупционером, он полностью выполнил свою основную задачу по "слому", доставшейся России в наследство от СССР, советского военной структуры. И «погорел» Сердюков не на коррупции, которой по большому счету лично у него не было, а на том, что любовные отношения с Васильевой стали для него более важными, чем государственные обязанности по должности.
+1
Сообщить
№80
03.05.2017 22:40
Оценка реформ Сердюкова
Ну и где там про достижения? Может это:
Арест Анатолия Сердюкова произошел после того, как его отношения с Васильевой стали серьезно сказываться на военной безопасности России - устав от лишнего груза, мешавшего личным отношениям, Сердюков избавляется от "ядерного чемоданчика" - переносного терминала "Чегет", системы управления ядерным оружием, являвшегося обязательным атрибутом его должности, от которого зависит безопасность страны

Позитивные изменения в армии, ассоциируемые с Шойгу, любой назовет не задумываясь.
Какая-либо убедительная связь этих улучшений с Сердюковым кмк не обоснована, несмотря на многочисленные попытки. Многие его новации позже были существенно переработаны или вовсе отменены.

Чего от него ждать на специально под него придуманной должности в авиастроении?...

.
+1
Сообщить
№81
03.05.2017 22:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №79
впервые за весь постсоветский период в России был выполнен цельный и комплексный план радикального реформирования Вооружённых Сил страны
Давно назревшее и десятки лет готовившееся сокращение - да, но это не совсем реформирование и не персональная заслуга Сердюкова.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №79
И «погорел» Сердюков не на коррупции, которой по большому счету лично у него не было, а на том, что любовные отношения с Васильевой стали для него более важными, чем государственные обязанности по должности...
Отчего только удобный для себя кусочек привели? - цитируйте уж фразу до конца:
...Если уж кто и прикарманивал государственные деньги, то это была Васильева, на что Сердюков, естественно, не мог не закрывать глаза.
В тюрьме ему место, а не на гос. должности.
+1
Сообщить
№82
03.05.2017 23:25
Добрых суток!
Цитата, Андрей Л. сообщ. №34
15-20%
То есть 80% текущих проблем обусловлены Шойгу, так?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №32
Во время своей работы в ВПК у меня был период, когда мне дали заниматься анализом бизнес-процессов предприятия
Цитата, Андрей Л. сообщ. №32
это могут заявлять только люди, которым не доводилось самим элементарно что-то выстраивать в "отлаженной финансовой цепочке"
При всем уважении к Вашему маленькому подвигу, помимо Вас есть люди, которые этим профессионально занимаются по 10-20 лет. Я таких зубров лично знаю, пожалуй, человека четыре.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №34
Каких директоров - он Министр Обороны был и директорами не занимался. Идите учите матчасть!!!!
Вломили, так вломили )
А что, в Коллегиях ВПК замминистра МО совсем не участвуют? Представители МО не сидят в рабочих группах и комиссиях по основным программам, в которые входят главные конструктора и представители предприятий? Борисов и Ко уже не инспектируют месяцами предприятия ВПК? (кстати, при Сердюкове по-моему так и не ездили, зачастили при Шойгу, ЕМНИП) +Он на заседаниях Правительства может хоть каждую неделю песочить и мочить Минпром и вице-премьера. Спасибо, что прицепились к фразе. Имел ввиду, что как главный заказчик результата, он имеет все рычаги, чтобы на руководителей промышленности влиять (опосредованно через других министров или напрямую). Это про механизмы планирования и контроля, а не то что лично он это делал.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №34
Фамилии и биографии будьте добры!!!!
Вы о чем вообще? Сердюков тот единственный мессия, который не побоялся взяться и таки сделал? Коллеги, откройте глаза! На такие должности чужих не назначают. Поэтому выбор у руководства максимально узок. Два отказались, третий согласился, ух герой-одиночка )) Кастинг-то общероссийский никто не объявлял.
Вы не хуже меня знаете, что самые большие деньги делаются на стройках/проектах/реформах. Сердюков - обычный "фартовый" авантюрист, не лишенный определенных управленческих компетенций. Порулить бюджетами, да еще с такими полномочиями, хо хо, попеееееерло!

Давайте расставим акценты. Я не компетентен в вопросах военного строительства настолько, чтобы качественно спорить по последствиям рук-ва Сердюкова для обороноспособности страны. Вполне допускаю, что были положительные эффекты от его отдельных решений. Хотя, согласитесь:
- перевод дивизий в бригады и обратно в дивизии (не всех ест-но) за 5 лет со стороны выглядит полным трешем;
- радикальное сокращение аэродромной сети и последующая попытка ее восстановления - аналогично;
- заказывать мистрали во Франции и мириться с отсутствием собственного производства морских турбин - "стратег"!
И деньги ведь на это находятся, хотя сейчас их в бюджете сильно меньше, чем при нем.
Все это просто вынесем за скобки.

Вы можете аргументированно обосновывать перевес "+" над "-" или вообще не признавать "-". Но для меня абсолютно не приемлемы Ваши выводы/ответы по вопросам 3 и 4. Если ты не сажаешь своих так публично обгадившихся людей (не сдаешь их), то хотя бы не клади так открыто на свой электорат такими назначениями. Отправь его на дачу жрать водку с бабами и ловить карасей. Но когда умные люди оправдывают его "подвиги" положительными эффектами в армии, всерьез говорят про антикризисный менеджмент и критическую необходимость талантов Сердюкова для страны... Я даже не знаю, что возразить. Видимо, это реальный уровень нашей текущей системы.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №34
Это не флэйм, это встречное обвинение, по такому же принципу, по которому Вы обвиняете его.
По какому "такому же" принципу? У моих подчиненных нет десятков уголовных дел и судебных решений. Полегче в сравнениях.
+1
Сообщить
№83
04.05.2017 04:27
Вот чем мне Сердюков нравится, так это своим умением держаться на плаву. Ведь силовики молодцы, делают все, что могут - расследуют, ловят и сажают, доводят часто до суда дела воров-чиновников, гражданских и военных. На том  карьера проворовавшихся чаще всего и заканчивается. А Сердюков однажды с грохотом упал с заоблачной высоты, мягко приземлился и снова начал полет. Кажется, у него есть хороший, мощный крючок, на котором он держит Того, Кто Все Решает (ТКВР). И крючок этот не информационный. Почему Сердюков так нужен ТКВРу? Ну очень нужен?
0
Сообщить
№84
Удалено / Флуд
№85
04.05.2017 08:03
Цитата, BorSch сообщ. №81
Давно назревшее и десятки лет готовившееся сокращение - да, но это не совсем реформирование и не персональная заслуга Сердюкова.

Я не буду цитировать всю статью - если Вы не сумели найти в статье ни причин, ни решений по ним, ни результатов - значит просто не хотите их видеть и тут уже ничего не изменить.

Цитата, BorSch сообщ. №81
Отчего только удобный для себя кусочек привели?

Я отвечал на конкретный вопрос - о том, что автор не указал на его результаты. Ткнул пальцем где это указано, раз при собственном прочтении не видно.
-1
Сообщить
№86
04.05.2017 08:18
Цитата, BorSch сообщ. №80
Позитивные изменения в армии, ассоциируемые с Шойгу, любой назовет не задумываясь.

Любой - ДА, интересны специалисты и не те, которых сократили во время реформ - они просто озлоблены.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №82
То есть 80% текущих проблем обусловлены Шойгу, так?

Вовсе нет. Здесь много факторов, ключевые из которых:
1. на момент реформ ВС и МО сама структура ВПК страны не была к этому готова, что не дало возможности осуществлять обновление вооружений, да даже их банальную замену
2. в правительстве и в ВС и в самом ВПК были и есть противники реформ в ВС, ВПК и МО - что не могло ни сказать на качестве и сроках
3. финансовое положение страны не дало возможности пройти путь реформ синхронно по событиям, в частности по довольствию и жилью, а также по проф. частям и их мат. обеспечением.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №82
Я таких зубров лично знаю, пожалуй, человека четыре.

И что?Они считают свою работу легкой и простой как песня? Как Вы тут заявили!

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №82
А что, в Коллегиях ВПК замминистра МО совсем не участвуют?

Участвуют, только не для того, чтобы директорами заниматься. Их задачи получение нужного вооружения и понимание кто будет головник и выстроена ли у него кооперация. А вот наказывать или разбираться с директорами - это не их работа вообще!

И уж тем более не Министра Обороны, к которому Вы по этому поводу надуманные претензии предъявляете.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №82
Борисов и Ко уже не инспектируют месяцами предприятия ВПК? (кстати, при Сердюкове по-моему так и не ездили, зачастили при Шойгу, ЕМНИП)

Проверяют состояние своих заказов - это норма, которая действовала всегда и при Сердюкове в том числе. Не надо сочинять ничего пожалуйста!!!

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №82
Имел ввиду, что как главный заказчик результата, он имеет все рычаги, чтобы на руководителей промышленности влиять

Это не его работа. Его работы спросить за заказ - есть оплатить, нет наказать и передать его в другое место. Разбираться с предприятиями ну вообще не их задача.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №82
Это про механизмы планирования и контроля, а не то что лично он это делал.

Вы высосали проблему из пальца и теперь обвиняете меня в том, что я придрался к словам. Ну какие слова написали такие и комментирую!

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №82
Я не компетентен в вопросах военного строительства настолько, чтобы качественно спорить по последствиям рук-ва Сердюкова

Ну вот на этом и закончим с Вами! С этого вообще надо было начать и не продолжать.
+1
Сообщить
№87
Удалено / Флуд
№88
Удалено / Флуд
№89
Удалено / Флуд
№90
04.05.2017 22:38
Добрых суток!

Цитата, Андрей Л. сообщ. №86
Вы высосали проблему из пальца и теперь обвиняете меня в том, что я придрался к словам. Ну какие слова написали такие и комментирую!
Принято, надо мне лучше формулировать мысли и тестировать фразы, особенно с Вами.

Про директоров. Вспомните относительно недавно был интересный кейс. МО отказалось от закупки "суперджетов" в связи с высокой долей импортных ПКИ (сейчас не о них, просто как факт). Она не может всем нравиться, но это позиция. Казалось бы, небоевые самолеты, поддержка производителя так нужными ему заказами, - ан нет, позиция.
Вот что мешало г-ну Сердюкову, талантливому и компетентному рук-лю со стратегическим видением (а не просто перетряхивающему и сокращающему все и всех, как бульдозер) хлопнуть в свое время по столу и сказать, например так:
"Ладно, первые два фрегата пусть будут с украинскими движками, а новые контракты с 2011 года - только с российскими! Не сделаете к сроку, п...сы, во Франции корабли куплю!" ))
Руководитель такого уровня должен уметь не только гнобить, сокращать, организовывать бизнес-процессы, имея просто огромные полномочия и кредит доверия, но и думать лет на 10 вперед, и наверное принимать и протаскивать решения, затратные и потому непопулярные не у его подчиненных, а у его единственного начальника. А тогда бы зачесались и Рогозины, и весь Минпром, и ОДК с верфями. Утрирую, но не сильно.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №86
Ну вот на этом и закончим с Вами! С этого вообще надо было начать и не продолжать.

Пожалуй, и я с Вами погорячился в плане финансово-организационных вещей )
Вы упорно переводите дискуссию со мной в русло общения с другими Вашими оппонентами здесь - на оценку военных реформ Сердюкова. Они мне не то что бы не интересны, а просто вторичны. Статья, кстати, тоже не о них. Последний раз напишу свое скромное и закончим тут:
В ЛЮБОЙ УВАЖАЮЩЕЙ СЕБЯ СТРАНЕ КАРЬЕРА ТАКОГО СУБЪЕКТА ПОСЛЕ ВСЕХ ЕГО ФИНТОВ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКОНЧЕНА НАВСЕГДА. ИМХО.

Цитата, Hazzard сообщ. №35
 И да, я против того чтобы ставить этого человека (к которому испытываю глубокую неприязнь) на авиацию
+++
-2
Сообщить
№91
04.05.2017 22:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №86
Вовсе нет. Здесь много факторов, ключевые из которых:
+
-1
Сообщить
№92
Удалено / Флуд
№93
Удалено / Флуд
№94
Удалено / Флуд