Войти

Генштаб: вся европейская часть РФ будет под прицелом "Томагавков" в Польше

2568
4
-1
TACTOM
Тактическая КР Tactical Tomahawk (TACTOM),.
Источник изображения: www.asdnews.com

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Все стратегические объекты европейской части России окажутся под прицелом, если американская система противоракетной обороны в Польше будет оснащена крылатыми ракетами "Томагавк". Об этом заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов на VI Московской конференции по международной безопасности.

По его словам, развертывание системы ПРО НАТО, которая выведена на уровень начальной оперативной готовности, является одним из факторов повышения напряженности в Европе.

"В ее состав включены наземный противоракетный комплекс "Иджис эшор" в Румынии, форсируются работы по развертыванию к 2018 году американских противоракет на территории Польши. На базе ПРО в Румынии размещены универсальные пусковые установки, с которых могут осуществляться пуски не только противоракет, но и крылатых ракет "Томагавк". Такие же установки планируется развернуть в Польше. В результате под прицелом крылатых ракет окажутся все стратегические объекты, расположенные в европейской части России", - сказал начальник российского Генштаба.

Генерал подчеркнул, что Россия принимает меры, чтобы обеспечить свою безопасность.

"Но главное состоит в том, что Европа от размещения элементов ПРО безопасней не становится", - добавил он.

США занимаются созданием системы глобальной противоракетной обороны более десяти лет. В Москве не раз говорили, что такие действия подрывают основы стратегической стабильности.

Администрация президента Дональда Трампа ранее подтвердила, что намерена продолжать работу по созданию системы ПРО. В Вашингтоне отмечают, что главную угрозу представляют Иран и КНДР.

Крылатые ракеты "Томагавк" были приняты на вооружение в 1983 году. Они способны поражать цели на расстоянии до двух с половиной тысяч километров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
27.04.2017 09:17
Наши очень активно начали намекать (для фашингтонцев говорить) о том, что если не остановятся, то очень скоро договору РСМД будет послан похоронный ВЕНОК.
0
Сообщить
№2
27.04.2017 09:52
Цитата, SAlx сообщ. №1
ЮСеры не слишком расстроятся - это проблемы Европы. Похоронный венок следует слать СНВ.
+1
Сообщить
№3
27.04.2017 10:21
Цитата, q
Все стратегические объекты европейской части России окажутся под прицелом, если американская система противоракетной обороны в Польше будет оснащена крылатыми ракетами "Томагавк". Об этом заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов на VI Московской конференции по международной безопасности.
Ну и почему мы сопли жуем? В свое время Кенеди чуть войну не развязал ядерную из-за наших ракет на Кубе, а сейчас мы спокойно за подобным размещением наблюдаем...
+3
Сообщить
№4
27.04.2017 10:35
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №3
Ну и почему мы сопли жуем? В свое время Кенеди чуть войну не развязал ядерную из-за наших ракет на Кубе, а сейчас мы спокойно за подобным размещением наблюдаем...
что бы не кончить как кончил совок, который сопли не жувал, но тупо просрал все и вся.
тупые решения как совок, всегда можно воплотить, но вот переживет ли население еще одно деление на 15 частей большой вопрос
-4
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 12:59
  • 10
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 10:23
  • 16199
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками