Войти
Обозреватель (Украина)

Неожиданная ядерная угроза из Британии: в России объяснили, что к чему

2051
4
0
GB_Army
Иллюстрация на тему "Армия Великобритании".

Заявление министра обороны Великобритании о том, что страна готова к нанесению превентивного ядерного удара - элемент ядерного сдерживания; адресат заявления - Кремль.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский военный эксперт и журналист Павел Фельгенгауэр.

На вопрос: "Значит ли это заявление, что мы на пороге ядерной войны?" он успокоил: "Нет, речь идет о ядерном сдерживании. Это нормальная вещь".

"Кого Великобритания собирается сдерживать?" - попросил уточнить "Обозреватель". "Конечно, Россию", - ответил он.

По мнению Фельгенгауэра, этим заявлением, "видимо, подчеркивается, что ядерный потенциал Великобритании существует, и они готовы его применить, чтобы русские не сомневались - никаких проволочек не будет, применят - и все дела".

В этом контексте эксперт пояснил: "Бессмысленно тратить огромные деньги на ядерное сдерживание, если другая сторона будет сомневаться в том, ударишь ты или не ударишь. Весь смысл ядерного сдерживания состоит в реальности угрозы. Угроза должна быть реальной и серьезной. Но это не значит, что завтра они нажмут на кнопку".

Как писал "Обозреватель", министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Великобритания готова к нанесению превентивного ядерного удара в случае необходимости.

Права на данный материал принадлежат Обозреватель (Украина)
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
26.04.2017 08:20
Маленький "гордый" остров сгорел как спичка в ядерной войне, лев  великобритании уже давно домашняя киска, мяукая и мурлыкая трётся о америкосовское колено, как говорил наш великий писатель Горький:" рождённый ползать, лететь не может".
+1
Сообщить
№2
26.04.2017 13:36
Интересно, а мы готовы нанести превентивный ядерный удар в целях сдерживания?
В 1941 году подобный превентивный удар нанес по СССР европейский союз под командованием А.Гитлера. Россия с трудом оправилась от подобного превентивного удара.
Можно ли в современных условиях восстановиться после "превентивного" удара СЯН?
Понимают ли западные аналитики, что ракеты, запущенные в ответ встретятся с превентивными в воздухе?
Неужели, кто-то надеется на безнаказанность при использовании ядерного оружия.
0
Сообщить
№3
26.04.2017 15:27
Никто ни на что не надеется. Это не программа, не стратегия, не доктрина и даже не угроза. Это просто политический пиар. Возможно отчасти связанный с брекситом. Потому как реальное влияние Британии в мире после него уменьшилось. Приходится с помощью заявлений пытаться оставаться "рядом с королем Артуром за круглым столом".
0
Сообщить
№4
27.04.2017 06:57
Больше всего похоже, что англичане умышленно допустили "утечку" информации о готовящемся блоком НАТО превентивном ударе по России.
Для отвлечения внимания разогрели страсти вокруг КНДР, чтобы мы считали, что сначала будут разборки с КНДР.
Сталин когда-то тоже надеялся, что Гитлер вначале займется Англией.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России