Войти

В 2019 году Тихоокеанский флот планируется пополнить двумя ДЭПЛ проекта 636.3

2365
44
+8
ПЛ  636 "Варшавянка"
Подводная лодка проекта 636 "Варшавянка".
Источник изображения: © Руслан Шамуков/ТАСС

ЦАМТО, 24 апреля. Планируется, что подводные силы Военно-морского флота в 2019 году пополнятся двумя новыми дизель-электрическими подводными лодками проекта 636.3.

Летом 2017 года «Адмиралтейские верфи» приступают к строительству серии из шести подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота. Первые две подводные лодки будут названы «Волхов» и «Петропавловск-Камчатский».


Лодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению и являются развитием проектов 636 и 877. Они считаются одними из самых малошумных в мире.


Особенностью подлодок проекта 636.3 является их оснащение комплексом современного высокоточного ударного ракетного вооружения, а также по ряду характеристик систем жизнеобеспечения данный проект превосходит своих предшественниц серии 636.


По словам главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королева, «наряду с развитием стратегической и многоцелевой составляющей подводных сил ВМФ, Главное командование ВМФ продолжит уделять неослабевающее внимание обновлению и развитию состава неатомных подводных лодок, что обосновано фактором самодостаточности подводных сил по комплексу задач, которые на них возложены».


Экипажи Тихоокеанского флота строящихся в интересах Тихоокеанского флота подводных лодок проекта 636.3 пройдут обучение на базе учебных центров Военно-морского флота.


Также планируется, что экипажи подводных лодок, строящихся для Тихоокеанского флота будут оснащаться новыми образцами спасательного снаряжения подводника, опытовая эксплуатация которых находится на завершающем этапе, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
12.12.2019
Главком ВМФ заявил об угрозах национальной безопасности России из-за активности НАТО
20.03.2018
Подводные силы ВМФ: океанская многоцелевая система
31.10.2017
Под Андреевским флагом
02.08.2017
Салют Андреевскому флагу
02.06.2017
Военный совет ВМФ России определил основные задачи флота на летний период обучения
02.06.2017
Силы ВМФ России в летний период проведут свыше 30 различных учений
44 комментария
№1
25.04.2017 04:45
Цитата, q
Первые две подводные лодки будут названы «Волхов»
Почему ни Корсаков, например? Москвичи и питерцы мало того, что подмяли под себя всю региональную экономику и понаставили на руководящие посты своих ставленников (зачастую безграмотных, не разбирающихся в местной специфике, зато лояльных), так еще и называют своими именами корабли и лодки, которые будут служить в совсем других географических широтах.
-1
Сообщить
№2
25.04.2017 07:36
Восход, Вы какой-то ,,бытовой сепаратист,,!
+1
Сообщить
№3
25.04.2017 07:44
Цитата, beka1 сообщ. №2
Восход, Вы какой-то ,,бытовой сепаратист,,!
Только корни этого нужно искать ни во мне, это всего лишь ответная реакция на проводимую политику.

Не нужно нам, Дальневосточникам (подразумеваю, что и Забайкальцам и Сибирякам и др) навязывать свои московские и питерские стандарты/порядки. У нас хватает своих славных мест, героев и тех, кто нами может управлять. И налоги хочется платить ни в Москву, а чтобы наши дороги на них делались, наши больницы получали.

Чтобы Губернатор у нас был ни какой-то залетный хер гастролер, который со своей резиденции на Русском острове если и летает куда-то, то исключительно на вертолете (бывает что по четыре раза в день вертушка туда-сюда, туда-сюда), а человек, который тут прожил хотя бы треть своей жизни, проработал/прослужил и знает чем живет край, знает его географию, сильные и слабые стороны.

Наздратенко еще тот бандит был, но он хотя бы садился на джип и с охраной объезжал весь край, все города и поселения и смотрел кто как живет и кому что надо, а этому насрать, он сидит в резиденции и жрет гребешок.

А по поводу сеператизма, то пока это всего лишь мирный протест. Но некоторые мои знакомые уже интересуются как раздобыть оружие (в т.ч. нелегально).
0
Сообщить
№4
25.04.2017 08:26
Цитата, Восход сообщ. №3
А по поводу сеператизма, то пока это всего лишь мирный протест.
ну уйдёт Москва, зайдёт Пекин или Токио. Вам легче станет?
+2
Сообщить
№5
25.04.2017 09:17
Цитата, Восход сообщ. №3
навязывать свои московские и питерские стандарты/порядки.
А в чём состоят по Вашему московские / питерские стандарты / порядки? Они в чем то уникальны, чтобы определять их таковыми? Почему не российские порядки, например?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
Думаю на американский протекторат некоторые надеются. "Окраина2!" ))
+1
Сообщить
№6
25.04.2017 09:18
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
ну уйдёт Москва, зайдёт Пекин или Токио. Вам легче станет?
Речь ни о том, чтоб Москва ушла совсем, а о том, что ее стало так много, что она вытеснила собой все остальное. Только жить становится хуже и тяжелее день ото дня. Сидим на ресурсах, но ничего с них не имеем, наша Тайга вырубается и продается за границу, наши биоресурсы вылавливаются и идут на рынки Японии, наши полиметаллические разрезы и ГОКи (включая стратегические) банкротятся и продаются за бесценок китайским компаниям.

Пекин уже давно пришел, очнитесь. Китайцы купили трехкомнатную квартиру на лестничной площадке рядом с моей родственницей. Ездят на японских и корейских автомобилях. Более того- недавно рядом купили землю, построили двухэтажный дом, подвели все коммуникации, облагородили прилегающую территорию, высадили клумбы, выложили камнем терасу.

Если раньше местные с завистью смотрели на японцев и корейцев, то сейчас уже завидуют и китайцам. Коллега по работе недавно была в Китае (у нее дочь там живет), она сказала, что не хотела возвращаться. Она впервые за несколько лет почувствовала себя естественно, легко и непринужденно. В Китае она могла лечь на любой лавке или лужайке и не боялась, что ее ограбят, заберут в вытрезвитель или изолятор, лица у людей радостные, они живут и радуются жизни, в воздухе чувствуется свобода. В чужой стране оказалось намного комфортнее, чем в собственной. Государство не грабит как у нас, а всячески содействует любому бизнесу и начинанию. Чиновники работают на граждан, а ни граждане на чиновников. Полицейские ходят с мусорными пакетами и поддерживают чистоту. В Китае даже через деревни проложены асфальтовые дороги, а сами деревни больше подходят на небольшие города.

Прилетела во Владивосток, как будто вернулась на линию фронта... Люди готовы поубивать друг друга, воздух пропитан ненавистью, цены невменяемые, дорог нет (есть направления), кругом горы мусора, толпы таджиков и узбеков, с экрана телевизора голимая пропаганда о том, как хорошо жить на Руси, дармоеды-чиновники выдумывают очередные налоги и законы, думают как бы еще что-то ужесточить, как бы нагнуть и ограбить.

Очнитесь, еще немного и люди возьмутся за оружие.
+3
Сообщить
№7
25.04.2017 09:40
Цитата, forumow сообщ. №5
А в чём состоят по Вашему московские / питерские стандарты / порядки? Они в чем то уникальны, чтобы определять их таковыми? Почему не российские порядки, например?
Лифты социальные в стране не работают. Верхушка вариться в своем столичном котле. Не люди из регионов, которые понимают в работе и в окружающей действительности подтягиваются в столицу, а лизоблюды и ворье. Система кадровая не работают. И если что, "кадры решают все". А Вова тасует одну и ту же крапленую колоду, с каждым годом только хуже.
+4
Сообщить
№8
25.04.2017 09:46
Цитата, forumow сообщ. №5
А в чём состоят по Вашему московские / питерские стандарты / порядки? Они в чем то уникальны, чтобы определять их таковыми? Почему не российские порядки, например
Для начала думаю в отмене "назначенцев"- люди должны сами выбирать и мэров и губернаторов, причем не из столичного истеблишмента....

И прекратить порочную практику назначения московских директоров, ректоров, управляющих на местные заводы, фабрики, университеты.

Цитата, forumow сообщ. №5
Думаю на американский протекторат некоторые надеются. "Окраина2!
Я не из тех, кто продается за джинсы и жвачку, да и в целом таких не так много. Но люди не дебилы и терпение их не безгранично. И запугать здесь не получится, скорее наоборот.
+3
Сообщить
№9
25.04.2017 09:51
Цитата, Восход сообщ. №3
У нас хватает своих славных мест, героев и тех, кто нами может управлять.

То есть герои у Вас другие? Не Суворов, Донской, Невский и т.д., а свои, самостийные? Чьи то речи мне это напоминает. Похоже бесполезно показывать наглядно чем это кончается. Каждый считает, что именно он особенный. Именно он не такой. У него в регионе это будет по другому. Дальше по Лаврову.

Цитата, Восход сообщ. №6
Китайцы купили трехкомнатную квартиру на лестничной площадке рядом с моей родственницей.

Где логика? У них в Китае рай, зачем им квартира в несвободной России. Зачем здесь китайцев, вьетнамцев, таджиков, узбеков, украинцев, киргизов полно. Чего ж они сюда едут? Русские вот здесь жить не могут. Им рай в Китае и т.д.
+1
Сообщить
№10
25.04.2017 09:53
Цитата, Восход сообщ. №8
И запугать здесь не получится, скорее наоборот.

Не, пугать не будут, будут хлопать по плечу и говорить, борись за свою свободу "настоящий русский", сражайся, свободный мир не такой плохой как ты думал, он тебя поддержит.
+3
Сообщить
№11
25.04.2017 09:54
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №7
Не люди из регионов, которые понимают в работе и в окружающей действительности подтягиваются в столицу, а лизоблюды и ворье.

Согласен. Поражает даже не отсутствие компетенции, а скорее полное непонимание специфики управляемого объекта. Но быть дебилом, который ищет оружие, я не хочу. А так реально, приходят полные дурачки, но исполнительные, все больше убирают тех, кто задавал вопросы, спорил. А приводят людей которые берут под козырек.
0
Сообщить
№12
25.04.2017 09:58
Цитата, Восход сообщ. №6
Если раньше местные с завистью смотрели на японцев и корейцев, то сейчас уже завидуют и китайцам. Коллега по работе недавно была в Китае (у нее дочь там живет), она сказала, что не хотела возвращаться.
вернется как и другие вперед ногами (онкология), потому что у обезьянок энергетика 18 века на угле и напрочь отсутствует медицина. лучше бы задумались почему богатые китайцы, имеющие деньги на машины и облагораживание территорий свалили с того чистого замечательного китая, на грязную лестничную клетку вашей родственницы.
-2
Сообщить
№13
25.04.2017 10:09
Цитата, Восход
Не нужно нам, Дальневосточникам (подразумеваю, что и Забайкальцам и Сибирякам и др) навязывать свои московские и питерские стандарты
так и строили бы на Дальнем Востоке, а не в Питере. Что ж в Владике то в основном все в барыг и пофигистов превратились? Лодки с камчатки на Звездочку спецсудном тащат на ремонт, потому как спецов вообще почти нет.
Никому ничего не надо всем все по...
+1
Сообщить
№14
25.04.2017 10:09
Цитата, Восход сообщ. №6
Очнитесь, еще немного и люди возьмутся за оружие.
ну возьмутся, значит будет Украина 2.0,
а потом МОЖЕТ БЫТЬ будете "хорошо" жить под китайцами.
Это те, кто выживет.

Я вот лучше буду жить хуже, но под своими. Каждому своё.
Я вот с Тюмени. У нас тоже Москва всё выгребает и не
один десяток лет уже, заметьте...
Но я понимаю, что "так надо".
А "Тюменью" так ни одну лодку и не назвали.
Справедливо это?

А что Вы губернатора не выбираете?
Или депутатов?

У нас вот значительно лучше стало и красивее, чем при СССР
+3
Сообщить
№15
25.04.2017 10:14
Цитата, Conqueror сообщ. №9
То есть герои у Вас другие? Не Суворов, Донской, Невский и т.д., а свои, самостийные? Чьи то речи мне это напоминает. Похоже бесполезно показывать наглядно чем это кончается. Каждый считает, что именно он особенный. Именно он не такой. У него в регионе это будет по другому. Дальше по Лаврову.
Что касается Донского, то у нас действительно свой Донской- крейсер балтийской эскадры, героически погибший в Цусимском сражении.

А вообще Вы извратили смысл моих слов- я имел ввиду таких героев, как Николай Вилков, Петр Ильичёв, Георгий Курбатов, можно пройтись и по царским офицерам, которые оставили о себе славную память (Унтербергеры, Будберг, Ирман, Артамонов, Миклуха В.Н).

Вы почитайте на досуге ту же Цусиму Новикова. Или Ваши знания истории ограничиваются Дмитрием Донским, Суворовым и Невским?

Вот почему в ВМФ СССР БДК Николай Вилков служил на ТОФе?

Цитата, Conqueror сообщ. №9
Где логика? У них в Китае рай, зачем им квартира в несвободной России. Зачем здесь китайцев, вьетнамцев, таджиков, узбеков, украинцев, киргизов полно. Чего ж они сюда едут? Русские вот здесь жить не могут. Им рай в Китае и т.д.
Логика батенька в том, что их правительство, как собственно и наше, способствует развитию китайского бизнеса

+1
Сообщить
№16
25.04.2017 10:27
Цитата, Восход сообщ. №15
Вот почему в ВМФ СССР БДК Николай Вилков служил на ТОФе?

Потому что, герои общие. И в том числе для меня герои и грузины, и украинцы, и прибалты, и чеченцы, ставшие героями в ходе ВОВ. И не вижу проблемы, чтобы именем сибиряка был назван корабль на ЧФ.

Цитата, Восход сообщ. №15
Логика батенька в том, что их правительство, как собственно и наше, способствует развитию китайского бизнеса

Батенька. Там люди готовы по 10-12 часов в день работать. За гроши. А у нас хотят сразу доходы в миллиард. Я вот столько трепа слышал, как у нас плохо, от коммерсов, потом совал выбранные жесткие нормы с Запада под нос, говорил "так хотите". Нет, хотим чтобы у нас все было, и нам ничего за это не было.
Так зачем китайцы из рая в Россиюшку приехали?
Вон кстати ТОРы делают. Спецпрограмму по Дальнему принимают. А как вы хотите военный бюджет формировать, если все деньги должны остаться в местных бюджетах?
+4
Сообщить
№17
25.04.2017 10:28
Цитата, Conqueror сообщ. №11
Согласен. Поражает даже не отсутствие компетенции, а скорее полное непонимание специфики управляемого объекта. Но быть дебилом, который ищет оружие, я не хочу. А так реально, приходят полные дурачки, но исполнительные, все больше убирают тех, кто задавал вопросы, спорил. А приводят людей которые берут под козырек.
А людям не оставляют другого выбора или смириться или сражаться (причем уже насмерть)...

Цитата, Akula сообщ. №12
вернется как и другие вперед ногами (онкология), потому что у обезьянок энергетика 18 века на угле и напрочь отсутствует медицина.
Вот не надо за экологию и за медицину. Я не беру конечно весь Китай, но в тех местах где она побывала экология на высоте.

Цитата, Krug78 сообщ. №13
Что ж в Владике то в основном все в барыг и пофигистов превратились?
Так вы сравните уровень зарплат и цен в Питере и во Владе. А барыги у Вас возят водку и сигареты в Финляндию.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №14
потом МОЖЕТ БЫТЬ будете "хорошо" жить под китайцами.
Я не хочу ни под кем жить и тем более под китайцами. Я просто показал уровень настроений и разочарований.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №14
А что Вы губернатора не выбираете?
Теперь нет. Даже иллюзии выборов теперь нет. Вертикаль хуле

Цитата, Павел 1978 сообщ. №14
У нас вот значительно лучше стало и красивее, чем при СССР
А у нас только хуже. Закрытый чистый аккуратный город, с красивой архитектурой и замечательным ландшафтом превратился в Шанхай 30-40х
+2
Сообщить
№18
25.04.2017 10:33
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №7
Не люди из регионов, которые понимают в работе и в окружающей действительности подтягиваются в столицу, а лизоблюды и ворье.
Ну если бы и компетентные люди уезжали было бы ещё хуже. А последние действительно не уезжают в более комфортные места, чет тут сомненья?

Я кстати за перенос столицы, и лучше всего как-раз на ДВ. Это послужило бы развитию региона, закрепило его за РФ. Ближе к "азиатским тиграм" опять же, с которыми в будущем будут самые большие дела.
Москве тоже послужит на пользу, ибо столичный статус давно не служит драйвером её развития, лишь превращает в клоаку для проходимцев. Неплохо будет её разгрузить. Экономически же, являющаяся основным транспортным и торговым хабом в европейской части РФ, Москва вряд ли много потеряет. В прошлом, даже не будучи столицей, она оставалась богатейшим городом РИ.
0
Сообщить
№19
25.04.2017 10:34
Цитата, Conqueror сообщ. №16
Потому что, герои общие. И в том числе для меня герои и грузины, и украинцы, и прибалты, и чеченцы, ставшие героями в ходе ВОВ.
Вы меня не поняли. И еврей может стать героем и поляк и кто-угодно, вопрос в том ГДЕ и ПОЧЕМУ? (за что?).

Я вам перечислил немцев и евреев немецкого происхождения, но они за Царскую Россию на Дальнем Востоке (а потом и на театре Первой Мировой) жопу рвали, не щадя живота своего.

Цитата, Conqueror сообщ. №16
Там люди готовы по 10-12 часов в день работать. За гроши.
Там люди в обеденный перерыв выходят с подушками, чтобы поспать в парках. Это здесь люди ебашат, чтобы выжить. (чтоб коммуналку заплатить и жратвы купить, за медицину и шмотки уже не говорю, а с ипотекой так вообще стреляться можно).
+1
Сообщить
№20
25.04.2017 10:38
Цитата, Восход сообщ. №17
А людям не оставляют другого выбора или смириться или сражаться (причем уже насмерть)...

Да. да. Вот недавно общался с знакомой из Владика, з/п маленькая(ну относительно, с её слов), но 2 машины на семью из 4 человек(2 дети). Ну и? Не голодают люди, дом, смартфон. Калуга по сравнению с СССР лучше стала, Белгород также. Чего, все должно быть здесь и сразу? А мозги промоют еще не так. Мы устоим майдан и заживем, а если придут новые воры, мы устроим еще майдан, ага, как же.

Цитата, Восход сообщ. №17
Вот не надо за экологию и за медицину. Я не беру конечно весь Китай, но в тех местах где она побывала экология на высоте.

Да рай там. Везде где Вас нет Восход, рай.
+1
Сообщить
№21
25.04.2017 10:42
Восток.  Я понимаю. Патриотизм и т.д. Но. Вы своими примерами противоречите своим фобиям. Или комплексам. Уж не знаю. Но почти все развитые государства перестают быть населены абсолютным большинством аборигенов. Это объективно-неизбежный процесс. С войной ли. Без. Лучше конечно без. Если вы считаете, что у вас много таджиков-узбеков - съездите в Питер. Или в Москву. Да и в других городах они есть. Принимают гражданство, заводят семьи. Ну и некоторые уходят в радикальный ислам со всеми вытекающими. Китайцы, уж извините за такой "национализм" не в пример более развитые. У них нет джихада и неверных. Не было у них и резерваций, атомных бомбардировок городов и японских порядков времен второй мировой. Даже при Мао они не опустились до "исключительности нации". Если уж нашим соотечественникам комфортно в Китае, как Вы утверждаете, то не лучше ли мирно "устроить Китай на ДВ"? И жить в цивилизации, комфорте с развитой инфраструктурой, построенной китайцами, разумеется с проживанием цивилизованных китайцев в том числе, раз уж наша власть не может или не хочет создать условия для людей? Я вам скажу к примеру что в Курске вьетнамцы в центре города купили большую часть рынка. Никто на них не жалуется. Нормально себя ведут. У них наши работают и довольны. Национальная гордость ни у кого не страдает. Платят нормально. Не обижают. Или вас коробит что это не русские?
+1
Сообщить
№22
25.04.2017 11:09
Цитата, Conqueror сообщ. №20
Да. да. Вот недавно общался с знакомой из Владика, з/п маленькая(ну относительно, с её слов), но 2 машины на семью из 4 человек(2 дети). Ну и? Не голодают люди, дом, смартфон.
Две машины (какие?) и смартфон (Вы даже не указали какой, может он стоит 3 тыс) это показатель достатка? В былые (до путинские времена) машины стоили от 300 долларов. Студенты бюджетники могли купить.

Цитата, Conqueror сообщ. №20
Везде где Вас нет Восход, рай.
Не надо шаблонов.

Цитата, 1962 сообщ. №21
Не было у них и резерваций, атомных бомбардировок городов и японских порядков времен второй мировой.
И Нанкина?

Цитата, 1962 сообщ. №21
И жить в цивилизации, комфорте с развитой инфраструктурой, построенной китайцами, разумеется с проживанием цивилизованных китайцев в том числе, раз уж наша власть не может или не хочет создать условия для людей?
Я хочу жить в России, но с другой, компетентной властью.
+2
Сообщить
№23
25.04.2017 11:20
Цитата, q
Почему ни Корсаков, например? Москвичи и питерцы мало того, что подмяли под себя всю региональную экономику и понаставили на руководящие посты своих ставленников (зачастую безграмотных, не разбирающихся в местной специфике, зато лояльных), так еще и называют своими именами корабли и лодки, которые будут служить в совсем других географических широтах.

ты реально больной, это я со стороны как лицо незаинтересованное говорю.

а оружие купи, лучше нелегально, и быстрее переходи к боевому применению, тогда всё у тебя сразу наладится
-1
Сообщить
№24
25.04.2017 11:25
Цитата, ID: 1701 сообщ. №23
ты реально больной, это я со стороны как лицо незаинтересованное говорю.
Рад за тебя, здорового)

Цитата, ID: 1701 сообщ. №23
а оружие купи, лучше нелегально, и быстрее переходи к боевому применению, тогда всё у тебя сразу наладится
Ты слепой? Я тебе сказал про настроения среди людей, с которыми я общаюсь. Я дал срез общественного мнения. Если бы мне был нужен нелегальный ствол, я бы не писал здесь об этом... Хватает ума это осознать?
-1
Сообщить
№25
25.04.2017 11:26
Цитата, Восход сообщ. №22
Две машины (какие?)

Одна не знаю. Другая джип, тойота.

Цитата, Восход сообщ. №22
смартфон (Вы даже не указали какой, может он стоит 3 тыс)

Я ими не интересуюсь Восход. У меня Сони Эриксон кнопочный, года 2006-2008 выпуска. Не могу сказать. Что было в руке, то увидел.

Цитата, Восход сообщ. №22
В былые (до путинские времена) машины стоили от 300 долларов.

А зарплаты сколько были? Что-то не помню, чтобы я мог купить в допутинские времена машину. Или мои родители научные работники, могли в СССР купить машину. При работе в хороших, федеральных НИИ, на должностях ведущих научных сотрудников.

Цитата, 1962 сообщ. №21
У них нет джихада и неверных

Есть.

Цитата, 1962 сообщ. №21
Даже при Мао они не опустились до "исключительности нации".

Неправда. Китайцы страшные националисты. Помните бунты боксеров.

Цитата, 1962 сообщ. №21
Если уж нашим соотечественникам комфортно в Китае, как Вы утверждаете, то не лучше ли мирно "устроить Китай на ДВ"?

А китайцам комфортно на ДВ. Глобализация мать её волшебницу.

Цитата, Восход сообщ. №22
Я хочу жить в России, но с другой, компетентной властью.

А вон американцы протесты против Трампа устраивали. Оккупай. Французы против изменения трудового законодательства. А мигранты многим кто там живет не нравятся. И пропаганда отовсюду, как нужно быть терпимым к мигрантам. Аж рождество, которое праздновали твои предки праздновать нельзя. И везде принятие законов по расстрелам протестующих. Притом и на Западе, и на Востоке. Тренд однако. Хватит политаты Восход. Новость про подлодки. Вас Волхов чем то не устраивает? Или не было названий "Находка", "Владивосток"? Вы просто впитали пропоганды. Но как истинная губка пропаганды, Вам кажется, что Вы дошли до этого сами. Она так и действует. На уровне подкорки.
0
Сообщить
№26
25.04.2017 11:30
Цитата, q
машины стоили от 300 долларов. Студенты бюджетники могли купить.

прекрасно, когда были машины по 300 тебе было похер на машины - подавай новые корабли и подлодки,

дали подлодки - опять плохо - машины подорожали, лодки назвали не так как тебе надо, не посоветовались с тобой как правильно лодки называть тем, кто их разработал и построил.

купи два пистолета и стреляй с двух рук пока машины не станут по 300 и Волхов не переименуют  в Ханахеза
+2
Сообщить
№27
25.04.2017 11:30
Цитата, Восход
Почему ни Корсаков, например
Так Восход скажите все корабли ТОф надо называть по принадлежности к ДВ? Северного флота по принадлежности к региону тоже? Каспий?
Я вот например и не против был бы названия МПК какого нибудь с названием Корсаков или погибшего при нем ""Новика" в составе БФ например.
Давайте крейсер "Москва" переименуем или мы его куда в Москву на набережную отправим служить? Почему тогда вертолетоносец с аналогичным названием служил при СССР в составе ЧФ.
А, я понял, ТАВКРы Минск, Киев, Новороссийск в составе ТОФ тоже москвичи и питерцы вам при союзе на ДВ отправили. Странно, что их не назвали Шкотово-17 или Техас...
Опять столичный заговор...)
Я так считаю, что радоваться надо что на ТОФ лодки пойдут, а не к названиям придираться. Если так на то пошло то Волхов город региона в котором их строить будут.
+2
Сообщить
№28
25.04.2017 11:37
Цитата, Conqueror сообщ. №25

Одна не знаю. Другая джип, тойота
Тойота это концерн, а джип может быть еще 80-х годов выпуска (и проживет еще дольше нового УА3-Патриота)

Цитата, Conqueror сообщ. №25

А зарплаты сколько были? Что-то не помню, чтобы я мог купить в допутинские времена машину. Или мои родители научные работники, могли в СССР купить машину. При работе в хороших, федеральных НИИ, на должностях ведущих научных сотрудников.
Зарплаты были разные, но всегда была возможность заработать на стороне (руками, мозгами), сейчас такой возможности практически нет.

Ну разве что сварщики востребованы, и то придётся побегать.

Цитата, Conqueror сообщ. №25
А вон американцы протесты против Трампа устраивали. Оккупай.
Пар выпустить?

Цитата, Conqueror сообщ. №25
Хватит политаты Восход. Новость про подлодки. Вас Волхов чем то не устраивает? Или не было названий "Находка", "Владивосток"?
Да, если бы лодку назвали Находка, Дальнегорск, Благовещенск, Партизанск, Южно-Сахалинск, Курильк было бы куда лучше.

Волховом можно спокойно назвать лодку для Балтики, в чем проблема?
-2
Сообщить
№29
25.04.2017 11:49
Цитата, ID: 1701 сообщ. №26
прекрасно, когда были машины по 300 тебе было похер на машины - подавай новые корабли и подлодки,

дали подлодки - опять плохо - машины подорожали, лодки назвали не так как тебе надо, не посоветовались с тобой как правильно лодки называть тем, кто их разработал и построил.
Трололо?)

Цитата, Krug78 сообщ. №27
Так Восход скажите все корабли ТОф надо называть по принадлежности к ДВ? Северного флота по принадлежности к региону тоже? Каспий?
ДА! ДА ДА! Ну что сложного, чтобы это понять? Это же элементарно!

В наименовании должна быть привязка или к ТВД или к месту базирования или к историческим личностям, имеющим отношение к тому или иному флоту/соединению/сражению.

Ну кроме совсем уже столпов типа Ушакова, Горшкова, Кузнецова и остальных.


Цитата, Krug78 сообщ. №27
А, я понял, ТАВКРы Минск, Киев, Новороссийск в составе ТОФ тоже москвичи и питерцы вам при союзе на ДВ отправили. Странно, что их не назвали Шкотово-17 или Техас...
Не кидайтесь в крайности.

Цитата, Krug78 сообщ. №27
Я так считаю, что радоваться надо что на ТОФ лодки пойдут, а не к названиям придираться. Если так на то пошло то Волхов город региона в котором их строить будут.
Я рад, что лодки наконец придут на ТОФ.
-2
Сообщить
№30
25.04.2017 12:32
Цитата, q
В наименовании должна быть привязка или к ТВД или к месту базирования или к историческим личностям, имеющим отношение к тому или иному флоту/соединению/сражению.

А у меня другое мнение.

Я родился и вырос во Владивостоке. Каждый раз, когда летел в детстве в Москву, в самолёте рядом сидели матросы ТОФа. Эти матросы летели домой в Москву, кто по дембелю, кто на побывку.

Правильно делали в СССР, новобранцы служили не там, где родились, а на противоположном конце страны. Матросы из Москвы и области служили на ТОФе, узнавали больше страну любили новые места, где служили.
Страна была единой, до тех пор, пока не начал стремительно расти этот хорошо узнаваемый по перестройке узколобый местечковый сепаратизм.

Пусть и корабли на Балтике будут называться Владивосток или Находка, а на ТОФе Санкт Петербург и Волхов.

Да и топонимика Приморья об этом говорит, сёла называются как на Украине, откуда народ переселялся, а в окрестностях Владивостока и вовсе весело, впечатление, что ты в античной Греции: Диомид, Улисс, Аякс, Патрокл - всё по бухты названы в честь соответствующих русских  кораблей.

ПС
Мой отец родился в Туле, матросом служил в Кронштадте, кортик офицера получил в Севастополе и закончил службу во Владивостоке, и было это до машин по 300 баксов и поколения социального среза.
Такие дела.
+4
Сообщить
№31
25.04.2017 14:09
Цитата, ID: 1701 сообщ. №30
Правильно делали в СССР, новобранцы служили не там, где родились, а на противоположном конце страны. Матросы из Москвы и области служили на ТОФе, узнавали больше страну любили новые места, где служили.
В СССР было много, что правильно и в первую очередь правильно вели себя вожди- Андропов, например, отказался от проведения сложной операции за границей, зная что подорвет этим доверие народа к Партии. Он умер от острой почечной недостаточности. Очень скромно жил и очень скромно умер.

За таких вождей действительно и жизнь сложить не жалко, а ни за этих, вся жизнь которых сведена к роскоши и личному обогащению. Воруй сам и дай украсть другому.

Цитата, ID: 1701 сообщ. №30
было это до машин по 300 баксов и поколения социального среза.
Такие дела.
Да ни в машинах за 300 баксов смысл, а в том, что расслоение достигло исторического максимума. В России как таковой отсутствует средний класс, есть очень богатые (как Шувалов, который возит на выставки своих собачек чартерными рейсами в бизнес классе) и очень бедные, которые пытаются выжить за 15 тысяч, семь из них отдавая за коммунальные услуги.

Как так получилось? Кому принадлежат природные ресурсы и деньги от их продажи? Стране и народу или отдельным паханам? Чем больше разница в доходах, тем больше люди задумываются над этим вопросом.

Ради чего жить и ради чего умирать? Какие они, современные идеалы?
0
Сообщить
№32
25.04.2017 14:27
Цитата
Воруй сам и дай украсть другому.
Так и другим уже не дают ) не то, что украсть но и заработать..
Цитата, Восход
Ради чего жить и ради чего умирать? Какие они, современные идеалы?
Восход, ну правда, да вы что? Дом-2, экс на пляже, спеть, сплясать, станцевать. Для взрослых ВВсВС и прочие политические ток шоу.
Но если по существу то простые люди везде живут трудно, в любой стране.
0
Сообщить
№33
25.04.2017 19:15
Цитата, ID: 1701 сообщ. №30
Страна была единой, до тех пор, пока не начал стремительно расти этот хорошо узнаваемый по перестройке узколобый местечковый сепаратизм.
Так кто его насаждает? Местные что ли? Если бы все было хорошо, то сумасшедшие насаждающие местечковый сепаратизм сидели бы в психушке, что и было в СССР, и народ бы сам отводил их туда под руки. Все это начала делать Москва и Питер, а если точнее столичные элиты. Деньги вывозятся туда и далее за бугор. Как засрали Таганрог, словами не описать - дорог нет и скопище грязи. Был мэр, жуликоватый, но деньги из города выводить не давал. Его застрелили. Потом все крупные предприятия начали платить налоги не здесь. И все. Рыба гниет с головы. А не с хвоста, что бы там Соловьев не говорил.
Цитата, forumow сообщ. №18
Ну если бы и компетентные люди уезжали было бы ещё хуже. А последние действительно не уезжают в более комфортные места, чет тут сомненья?
Если бы все варилось в котле, как в единой стране, это приносило пользу всем. И столице и провинции. А сейчас сосуды не сообщаются, или сообщаются со знаком минус.
+1
Сообщить
№34
26.04.2017 00:17
Как же все-таки приятно читать баталии коллег (пусть даже переходящие в остро-социально-политические) по поводу названия новых кораблей для нашего флота.
+1
Сообщить
№35
26.04.2017 00:53
Цитата, Воин3D сообщ. №33
Так кто его насаждает? Местные что ли?

Нет. Не местные. И не столичные. А вполне себе конкретные дяди. Они сделали это в Юкрейн. Но дебилов всегда хватает. 2013 забыт. И пропаганда действует снова. Может реально всех людей правильно считают тупым быдлом. Если оно спустя 3 года, настолько тупое, что искренне думает, про их исключительную ситуацию, и свой исключительный интеллект.
"Мы ж не майдауны какие-то. Они там чушь несли с трибун. У нас то реально проблемы. Москва обворовала."  Ага, прям, наворовалась.

Цитата, Восход сообщ. №28
Пар выпустить?

Это не ответ.

Цитата, Восход сообщ. №28
Тойота это концерн, а джип может быть еще 80-х годов выпуска (и проживет еще дольше нового УА3-Патриота)

Главное, что не похож человек на нищего, ищущего где подработать, на хлеб. На себя взгляните. Есть время писать на форуме, а не вагоны ночью разгружать, чтобы детей голодных накормить. Таких ситуаций в поездках по России море. Я говорил с жителями почти половины субъектов РФ.

Цитата, Восход сообщ. №31
В СССР было много, что правильно и в первую очередь правильно вели себя вожди-

Да, да. Брежнев мерин выпрашивал, дочку его вспомните. Хрущев кукурузу сажать велел, развалив половину сельского хозяйства. Дражайший вы вообще при СССР жили? Нет, я согласен, наркомания, спид, потоки насилия и прочей гадости с экрана. Но не надо тут про Эдем рассказывать, то в СССР то в Китае. Чушь нести.

Цитата, Восход сообщ. №28
Зарплаты были разные, но всегда была возможность заработать на стороне (руками, мозгами), сейчас такой возможности практически нет.

Чего за чушь? Головой фантазировали? Бутылки сдавали научные работники, и в переходах торговали. Кто не уехал. Прям дикое желание нахамить, читая такой бред. Сейчас и на еду, и на одежду, и на отпуск, и на коммуналку хватает. И в НИИ не в одном регионе страны. А во многих. Вот ерунду нести не стыдно, я в то время не жил как будто.

Цитата, Восход сообщ. №31
Как так получилось? Кому принадлежат природные ресурсы и деньги от их продажи?

В СССР кому они принадлежали? Вы лично нефть за кордон возили?

Цитата, Восход сообщ. №29
В наименовании должна быть привязка или к ТВД или к месту базирования или к историческим личностям, имеющим отношение к тому или иному флоту/соединению/сражению.

Зачем? Почему Владивосток не может служить на ЧФ? В чем когнитивный диссонанс? Одна страна, одни герои.

Цитата, Воин3D сообщ. №33
а если точнее столичные элиты.

Вы видели элиты? Там столичных меньшинство.

Цитата, Krug78 сообщ. №32
Дом-2, экс на пляже, спеть, сплясать, станцевать.

Ну да. А СССР разваливали, за джинсы, рок-н-ролл и жвачку. Вот там были идеалы. И в порно кинотеатры бегали. Не то что сейчас, гадкое поколение.

Цитата, Воин3D сообщ. №33
И столице и провинции. А сейчас сосуды не сообщаются, или сообщаются со знаком минус.

Это не высказывание а крик души.

Вообщем флуд и крик обиженных. Одному верните СССР, другому верните деньги. СССР не надо было просирать, а просрав извлечь урок, не начинать шатать то, что есть. Иначе через двадцать лет, житель ДВ республики, будет говорить, как вот было в РФ, не то здесь, все Хабаровск забирает.

Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №34
Как же все-таки приятно читать баталии коллег (пусть даже переходящие в остро-социально-политические)

Вообщем захотели выпендрится, надо было назвать Быстрый или Решительный. А Восход свои комплексы еще приплел.
+1
Сообщить
№36
26.04.2017 01:15
Цитата, Conqueror сообщ. №35
Но дебилов всегда хватает. 2013 забыт.
Дебилов с золотыми унитазами и буханками из золота действительно хватает и добровольно они от нажитого отказаться не собираются.

Цитата, Conqueror сообщ. №35

Главное, что не похож человек на нищего, ищущего где подработать, на хлеб. На себя взгляните
Взгляните на список вакансий биржи труда, что же Вы не хотите работать дворником или кочегаром?

Да и дворником даже работать не возьмут, потому что не таджик. Таджикам можно платить в половину меньше, чем русскому, без всяких социальных отчислений.

Цитата, Conqueror сообщ. №35

Да, да. Брежнев мерин выпрашивал, дочку его вспомните. Хрущев кукурузу сажать велел, развалив половину сельского хозяйства. Дражайший вы вообще при СССР жили?
Я в СССР родился и провел детство, в СССР жили, получили образование и работали/служили мои родители и родственники и такой хуйни как сейчас при СССР не было.

Какой мерин в сраку, когда сейчас миллиардами в оффшоры выводят? Острова покупают, справляют свадьбы за миллионы долларов, когда в стране кризис.

Цитата, Conqueror сообщ. №35
Почему Владивосток не может служить на ЧФ? В чем когнитивный диссонанс?
А почему Дагестан и Ингушетия служат на Каспии, Северодвинск служит на Севере, а Владивосток не может служить на ТОФе!?
-1
Сообщить
№37
26.04.2017 07:49
Цитата, Восход сообщ. №31
В СССР было много, что правильно и в первую очередь правильно вели себя вожди- Андропов
Восход, вспомните очереди!!!
Там же до драк доходило!!!

Да расслоения такого не было, но чтобы купить молоко
надо было занимать очередь в обеденный перерыв магазина.
(тогда у магазинов был обед!!!).
Вспомните талоны на всё. Ну это бред.
Людей превращали в стадо, бегающее с авоськами по магазам.
Вот когда был триумф торгашей. Продавец был почётной работой.
К тебе все ходили на поклон.
+2
Сообщить
№38
26.04.2017 08:39
Цитата, Павел 1978 сообщ. №37
Восход, вспомните очереди!!!
Лучше когда все есть, а купить не за что?

Цитата, Восход сообщ. №15
Вы почитайте на досуге ту же Цусиму Новикова.

Я Вам облегчаю задачу. Глава о крейсере Дмитрии Донском и его командире:

http://www.e-reading.club/chapter.php/41942/82/Novikov-Priboii_-_Cusima.html

Главы о броненосце Ушаков и его командире:

http://www.e-reading.club/chapter.php/41942/72/Novikov-Priboii_-_Cusima.html

http://www.e-reading.club/chapter.php/41942/73/Novikov-Priboii_-_Cusima.html

http://www.e-reading.club/chapter.php/41942/74/Novikov-Priboii_-_Cusima.html

Ни фамилия первого (капитан 1-го ранга Иван Николаевич Лебедев), ни второго (капитан 1-го ранга Владимир Николаевич Миклуха-Маклай) так и не увековечены в названии боевых кораблей. А стоило бы...
0
Сообщить
№39
26.04.2017 08:53
Цитата, Восход сообщ. №38
Лучше когда все есть, а купить не за что?
а когда деньги есть, а купить нечего, лучше?
Это же бред. Товаров тупо нет  и от меня ничего не зависит.
А наличие денег у меня от меня зависит.

Я не очень люблю давать советы, но мне пришлось
делать выбор между интересной работой и достатком семьи.

Имея техническое образование и должность в 26 лет пришлось
уйти в коммерцию и начать зарабатывать.
Но это мой выбор. Это не злой Путин виноват.
Человек - сам хозяин своей судьбы.
+2
Сообщить
№40
26.04.2017 11:11
Цитата, Восход
Ни фамилия первого (капитан 1-го ранга Иван Николаевич Лебедев), ни второго (капитан 1-го ранга Владимир Николаевич Миклуха-Маклай) так и не увековечены в названии боевых кораблей
"Порт-Артур", "Цусима", "Крейсера".. можно много интересных книжек называть, их и при Союзе единицы людей имеющих отношение к флоту читали, сейчас людей знакомых с творчеством Степанова или Новикова-Прибоя вообще по пальцам сосчитать можно. Восход если корабли, названные в честь героев Цусимы или боя в Желтом море будут служить на БФ, ЧФ или СФ вы надеюсь против не будете?
Цитата, Восход
Так вы сравните уровень зарплат и цен в Питере и во Владе. А барыги у Вас возят водку и сигареты в Финляндию.
Я Вас разочарую, в основном народ из Петербурга ездит в Финляндию купить рыбы, икры и отдухнуть на природе в финских коттеджах, правдя последнее время справедливости ради существенно меньше. Бензин, сигареты и водку как раз таскают финны от нас. Как в другую сторону на другой границе эстонцы и латыши.
А вот мой сослуживец, к слову, переведенный из Калининграда во Владик в мне рассказал , что такого уровня поху ... ма он вообще нигде не видел. У Вас и при Союзе заезжих "купцов" из России не сильно любили. И при Союзе с ремонтом и обслуживанием кораблей беда была, а сейчас вообще мрак полный. Зато "автоконструкторы" праворульные на всю страну до Урала навезли. Я лично не сомневаюсь, что Вы переживаете за страну и флот, но что есть то есть,
Цитата, Павел 1978
Я не очень люблю давать советы, но мне пришлось
делать выбор между интересной работой и достатком семьи.
Мне такой же выбор между службой и коммерцией пришлось делать. Было не просто, но это был мой выбор.
В СССР конечно порядка и справедливости больше было, но к сожалению это уже история.
Цитата, q
А СССР разваливали, за джинсы, рок-н-ролл и жвачку. Вот там были идеалы. И в порно кинотеатры бегали. Не то что сейчас, гадкое поколение.
Не путайте кинотеатры и видеосалоны. Похабщину и развращение молодежи по ЦТ. Да хорошее сравнение раньше молодежь и люди хотели заработать на джинсы и жвачку, а теперь получить все сразу и не работая смотря как живут псевдо звезды и проститутки.
0
Сообщить
№41
26.04.2017 12:43
Цитата, Krug78 сообщ. №40
Восход если корабли, названные в честь героев Цусимы или боя в Желтом море будут служить на БФ, ЧФ или СФ вы надеюсь против не будете?
Нет не буду, но тогда уже логичнее на БФ, т.к. эскадра была Балтийская. Хотя Владимир Николаевич и на Черноморском флоте послужить успел.

Господь уже с ней с территориальной принадлежностью, но просто в наименовании судов похоже действительно настал "кризис жанра"

Ну что за "Град"? Следующий МРК будет называться "Село" или "ПГТ"?

Все более ли менее слышали про Нахимова, Ушакова, Макарова, Кузнецова и Горшкова, но о существовании других славных имен похоже даже не догадываются.

Не обязательно, чтобы чин того, в честь кого называют корабль, соответствовал исключительно адмиральскому, это мог быть и капитан первого ранга и второго и даже третьего (Курбатов майором был) судить нужно "по делам их", а не по регалиям.

Не обязательно чтобы это были только царские офицеры либо только советские. Они (и те и другие) служили каждый в свою эпоху и действовали сообразно чести и отваги во благо своей Родины (а то, что Родина была то Белая, то Красная, это не их вина).

Поэтому в одном кильватерном строю могут идти и адмирал Кузнецов и адмирал Колчак и мичман Лермантов и матрос Петр Ильичев.

Пора консолидировать разные эпохи, политические взгляды и настроения.

Под командованием  капитана 3-го ранга Зайдулина Измаила Матигулловича экипаж подводной лодки «Щ-423» впервые в мировой истории совершил переход за одну навигацию по Северному морскому пути с запада на восток (из Полярного во Владивосток).

Кроме того, командуя в 1936 г. подводной лодкой «Щ-123» («Угорь») Тихоокеанского флота он в три с лишним раза превысил установленную норму автономности плавания для подводных лодок типа «Щ». Выйдя из Владивостока весной, подлодка И.М.Зайдулина вернулась на базу только осенью. 75 суток автономного плавания при установленной норме 20 суток - этот результат экипажа Зайдулина никто больше не смог не только превзойти, но даже повторить
.


Цитата, Krug78 сообщ. №40
что такого уровня поху ... ма он вообще нигде не видел.
Что есть, то есть. Но опять же почему? Потому что власть московская и ее представители тут как в ссылке "срок мотают". Им насрать на происходящее вокруг, это не их дом, им тут не жить. Поэтому и порядка нет.
+2
Сообщить
№42
26.04.2017 14:04
[q="Восход""]Господь уже с ней с территориальной принадлежностью, но просто в наименовании судов похоже действительно настал "кризис жанра"Ну что за "Град"? Следующий МРК будет называться "Село" или "ПГТ"?[/q]
Вот тут согласен на все 100%. То у нас погранцы 22460 идут серией драгоценных камней, и появляется среди них Преданный, Надежный и т. д.
МРК плохой погоды 22800 Циклон, Шквал продолжаются Охотском..
0
Сообщить
№43
28.04.2017 11:14
0
Сообщить
№44
28.04.2017 17:33
Цитата, Восход сообщ. №43
Остатки автономности от Варшавянок советской постройки- ничтожные. На трех узлах далеко не уйдешь, на большее батарей видимо уже не хватает.

Я чего то не понял. Сайт "Дейта.ру" сослался на ИА Дейта. Также сослался на агенство Ренхап. На сайте Ренхап этой информации нет.  Во всяком случае я не нашел.

Желающим попытаться.

Восход, такой же источник как об износе военнослужащего. Я тогда тоже подтверждение нигде не нашел. Только какой-то один помойный сайт.

Цитата, Восход сообщ. №36
Дебилов с золотыми унитазами и буханками из золота действительно хватает и добровольно они от нажитого отказаться не собираются.

Восход, а Вы готовы отказываться от накопленного?

Цитата, Восход сообщ. №36
Да и дворником даже работать не возьмут, потому что не таджик. Таджикам можно платить в половину меньше, чем русскому, без всяких социальных отчислений.

Это минус? То что русские не хотят работать дворниками, это вроде как плюс? Значит не самая плохая ситуация. И не надо говорить то, о чем не знаете. Жилищники платят как раз нормально, не то что куча фирм с русскими, с зарплатами 0, с 1 сотрудником, но как туда звонишь, там толпа. И каждые 3 года фирма обновляется.

Цитата, Восход сообщ. №36
и такой хуйни как сейчас при СССР не было.

Была другая. Только и всего.

Цитата, Восход сообщ. №36
А почему Дагестан и Ингушетия служат на Каспии, Северодвинск служит на Севере, а Владивосток не может служить на ТОФе!?

Ну и что? Может. Кстати и должен был быть ДВКД "Владивосток", но французы заблокировали.

Цитата, Krug78 сообщ. №40
Да хорошее сравнение раньше молодежь и люди хотели заработать на джинсы и жвачку, а теперь получить все сразу и не работая смотря как живут псевдо звезды и проститутки.

Люди всегда хотят все и сразу. Не меняется это много лет. Я ничего не путаю, мы говорили не о кинотеатрах и видеосалонах, а о том, что и советская молодежь побежала к такого же рода "благам", задрав хвост.
+1
Сообщить