Войти

Шойгу раскрыл некоторые планы военного строительства до 2025 года

5251
3
+6
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу.
Источник изображения: © Вадим Гришанкин/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Минобороны готовит предложения в проект Государственной программы вооружения на 2018-2025 годы в части строительства объектов военной инфраструктуры. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

Министр отметил, что в условиях бюджетных ограничений необходимо "выверенное планирование капитального строительства".

"Основные усилия будут направлены на создание объектов для размещения группировки сил и средств ядерного сдерживания наземного, морского и воздушного базирования", — подчеркнул он, пояснив, что на этом направлении будут созданы 129 объектов и шесть аэродромов для Дальней авиации.

Всего, по его словам, планируется построить и ввести в эксплуатацию 1740 военных объектов (в том числе 33 аэродрома оперативно-тактической авиации), а также проложить 24 тысячи километров оптико-волоконных линий связи. Кроме того, будет проведена реконструкция причалов пунктов базирования ВМФ и баз развертывания ракетных комплексов "Бал", "Бастион" и "Искандер-М". В частности, будут введены в строй 1064 комплекта укрытий для техники.

Ранее, в марте, источник в коллегии Военно-промышленной комиссии сообщал, что в основу новой ГПВ-2025 лягут разработки и серийные закупки интеллектуальных систем вооружения и военной техники. Предложения по программе должны быть подготовлены к лету 2017 года, чтобы утвердить их во втором полугодии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты
3 комментария
№1
25.04.2017 06:28
Нужно закончить уже начатые стройки, находящиеся в высокой степени готовности, иначе они придут в негодность и запустение, будут разрушены и разграблены.

В частности я говорю про причальный фронт в бухте Улисс. Там проделаны колоссальные дноуглубительные работы, забиты и залиты бетоном сваи, на это затрачены миллиарды, но в настоящее время все работы заморожены, строительная техника вывезена, рабочие распущены.

На Мистралях Тихоокеанский флот не заканчивается, ему необходимы обустроенные военно-морские базы.

Возможно таких примеров по стране много, просто этот я наблюдаю своими глазами.

+1
Сообщить
№2
25.04.2017 17:14
Цитата, Восход сообщ. №1
Нужно закончить уже начатые стройки, находящиеся в высокой степени готовности, иначе они придут в негодность и запустение, будут разрушены и разграблены.
Некогда им, другим делом заняты...

Цитата, q
Должностным лицам ФГУП «ГУССТ № 4 при Спецстрое России» с помощью фирм-однодневок удалось похитить более 1,6 миллиарда рублей при строительстве объектов береговой инфраструктуры для ВМФ. Об этом говорится в докладе генпрокурора России Юрия Чайки, передает РИА Новости.

Деньги были украдены из средств, выделенных на расширение инфраструктуры базирования в Новороссийске, строительство пунктов погрузки в Североморске и причала в Камчатском крае.

«Через указанные фирмы организовали поставку на объекты строительства труб, бывших в употреблении, под видом новых, а также инертных материалов ненадлежащего качества», — говорится в тексте документа. По факту хищений возбуждено уголовное дело.
https://lenta.ru/news/2017/04/25/specstroi/
0
Сообщить
№3
25.04.2017 23:47
Хорошо что вернулись в Арктику.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:10
  • 16159
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России