Войти

Центрально-Азиатский регион войдет в единую систему ПВО ОДКБ

1719
4
0
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов.
Источник изображения: © Михаил Метцель/ТАСС

МИНСК, 19 апр - РИА Новости. Центрально-Азиатский регион войдет в единую систему противовоздушной и противоракетной обороны ОДКБ, сообщил журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов по итогам заседания Военного комитета ОДКБ.

По его словам, начальники Генштабов вооруженных сил государств - участников ОДКБ обсудили на заседании "проблемы развития военно-политической обстановки в регионах коллективной безопасности ОДКБ, наметили пути решения проблемных вопросов, которые существуют и обсудили предстоящие мероприятия боевой подготовки в этом году".

"Отдельным вопросом проработали, и будем дальше развивать тему по созданию единой системы противовоздушной и противоракетной обороны ОДКБ. У нас сейчас заключены двусторонние соглашения и создана единая система ПВО с Белоруссией и Арменией. И на очереди создание такой единой системы в Центрально-Азиатском регионе", - сказал Герасимов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
20.04.2017 17:19
Выгоды от создания единой системы ПВО были бы очевидны если бы партнёры России за свои средства приобретали у России комплексы ПВО, РЛС, ЗУР.....
Пока весь банкет процентов на 90 происходит за счёт России и изменения ситуации не предвидится.
Учитывая скромные военные возможности совместной ПВО  логичнее вкладывать и без того не великие средства бюджета в ПВО/ПРО России.
Советский "колхоз", где семеро с ложкой, а один с сошкой возрождать бессмысленно.
0
Сообщить
№2
20.04.2017 19:17
Цитата, штурм сообщ. №1
2630НА САЙТЕ №1
20.04.2017 17:19
Выгоды от создания единой системы ПВО были бы очевидны если бы партнёры России за свои средства приобретали у России комплексы ПВО, РЛС, ЗУР.....
Кому нужнее тот и платит, а так конечно хорошо бы все скинулись нам на ПВО, согласен.
0
Сообщить
№3
20.04.2017 23:59
Цитата, KillaKan сообщ. №2
Кому нужнее тот и платит, а так конечно хорошо бы все скинулись нам на ПВО

Хотя бы себе покупали бы наши "партнёры" средства ПВО и РЛС даже по внутренним ценам, уже бы был прогресс....
России никто и никогда ничего задаром не дарил....
0
Сообщить
№4
21.04.2017 08:44
Цитата, штурм сообщ. №3
Хотя бы себе покупали бы наши "партнёры" средства ПВО и РЛС даже по внутренним ценам, уже бы был прогресс....

Белорусы покупают вроде.

Цитата, штурм сообщ. №3
России никто и никогда ничего задаром не дарил....

Это какие страны вы имеете введу ? Вам не кажется, что те страны которые имеют возможность что-то "подарить" России чаще всего наши, как минимум, геополитические противники ? :)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 11:39
  • 16148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"