Войти

В столовых российской армии может появиться отечественный квас

3274
14
+4
Солдатская столовая
Солдатская столовая.
Источник изображения: ekburg.tv

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить с министром обороны Сергеем Шойгу вопрос о включении отечественного кваса в перечень продукции, закупаемой для армии.

В ходе поездки в Новгородскую область президент встретился с представителями деловых и потребительских общественных организаций региона. Одна из участниц встречи обратилась к президенту с просьбой обеспечить производимому в Новгородской области квасу "Никола" приоритет при госзакупках.

"Я с вами согласен, и Сергея Кужугетовича к этому вопросу верну еще раз. Вернется, уже сам лично посмотрит, хотя у него, кроме кваса "Никола", есть чем заниматься, но в принципе это вопрос не праздный", - согласился Путин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
14 комментариев
№1
19.04.2017 05:37
Теперь обороноспособность российской армии резко повысится. Аж Президент озаботился наличием кваса!!!
+1
Сообщить
№2
19.04.2017 08:15
Цитата, Alah сообщ. №1
Теперь обороноспособность российской армии резко повысится. Аж Президент озаботился наличием кваса!!!
при совках высокодуховные страну за колбасу продали, помни об этом
-3
Сообщить
№3
19.04.2017 08:40
Цитата, q
обеспечить производимому в Новгородской области квасу "Никола" приоритет при госзакупках
А конкурентов "позакрывать" не нужно?
А монополию на поставку кваса по всей России не обеспечить?
Да что там, пускай лоббирует интересы "Николы" по всему миру.
Долой конкуренцию! даешь "честную" монополию!
Смешно.
+3
Сообщить
№4
19.04.2017 09:24
А квасок то это не очень.... Квасной напиток.....
+4
Сообщить
№5
19.04.2017 12:12
Не отсюда ли пошло - квасной патриотизм?
+1
Сообщить
№6
19.04.2017 14:53
А почему это именно Никола? Он  к тому же и сладкий сильно. Путин же другой обещал поддержать.
0
Сообщить
№7
19.04.2017 15:32
Почему "не очень"? Квас от Степана Разина полностью соответствует тому, советскому.
0
Сообщить
№8
19.04.2017 18:41
Только не «Никола»! Эту отраву и квасом не назовешь!
+4
Сообщить
№9
19.04.2017 18:50
Пастерилизованный "убитый" квас, каковой в большинстве случаев продают в бутилированном виде, НЕ КВАС. Квас должен быть живой!
+2
Сообщить
№10
19.04.2017 22:26
Я бутилированный квас ни разу в жизни не пил, что то побаиваюсь, тем более, что дома почти всегда есть свой.
+1
Сообщить
№11
20.04.2017 10:34
Помнится мне один приятель рассказал байку про компотопровод в одном из военных училищ...;)
Умиляет меня непосредственность наших СМИ. Посмотрел я прямой эфир с этим диалогом. Лично у меня сложилось впечатление, что ВВП незлобливо так эту дамочку послал в индивидуальный с-ный пеший тур. При этом намекнул, что питание военнослужащих - вопрос не праздный.
Но инфоповод отличный! Пора IPO на русский квас проводить. И квасопровод до Ла-Манша.;)
0
Сообщить
№12
20.04.2017 12:13
Цитата, Leron сообщ. №4
А квасок то это не очень.... Квасной напиток.....
Обычная порошковая бодяга. Правильный квас - это квас брожения - технология более дорогая и длительная.
+2
Сообщить
№13
20.04.2017 12:42
Вообщем правильно,но и качество кваса не мешало бы повысить...
+1
Сообщить
№14
20.04.2017 13:01
Цитата, Ron сообщ. №13
) До какого уровня повышать будем? До этого - ГОСТ 31494-2012 Квасы. Общие технические условия? Или может быть ГОСТ перепишем? А заодно начнём пить свежевыжатый апельсиновый, мандариновый, яблочный и т.д. соки? Поставим в каждом доме по пивоварне? Заведём себе по корове. Ну и т. д. и т. п.
Что правильно -то? Правильно то, что меню солдат разнообразят в том числе и квасом с консервантами? Или обяжут поваров свой настаивать?
Всё просто: введут в возможное солдатское меню квас. Поставщик должен будет поставлять свою продукцию по качеству не хуже, указанного в ГОСТе. Вот и всё. Вот и весь сыр-бор.
Ну могут конечно и своеобразный ОСТ написать.;) Но это навряд ли.
Потом некоторые начнут животами маяться...
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России