Войти

Индийский главком посетит Россию

1505
0
0

НЬЮ-ДЕЛИ, 23 июн - РИА Новости, Евгений Безека. Председатель комитета начальников штабов, начальник штаба (командующий) сухопутными войсками Индии генерал Дипак Капур 23-27 июня впервые посетит Россию в новой должности, сообщает министерство обороны Индии.


"В ходе пятидневного официального визита генерал Дипак Капур встретится с представителями российского министерства обороны и вооруженных сил", - говорится в пресс-релизе индийского оборонного ведомства.


Обмен визитами представителей российского и индийского командования проходит на постоянной основе. В июне 2007 года Индию посетил главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ генерал армии Алексей Маслов. В Индии он ознакомился с опытом эксплуатации состоящих на вооружении индийской армии танков Т-90. Маслов также побывал на леднике Сиачен в расположении дислоцированных на высоте более 4 тысяч метров над уровнем моря горно-пехотных подразделений индийской армии, обсудил вопросы двустороннего сотрудничества.


Как ожидается, генерал Капур в России посетит танковую дивизию, на вооружении которой состоят танки Т-90. В Санкт-Петербурге индийский командующий ознакомится с работой Михайловской военной артиллерийской академии - одного из старейших военно-учебных заведений России. Также запланировано посещение Капуром Северо-Кавказского военного округа.


"В ходе общения с высокопоставленными представителями министерства обороны и Вооруженных сил Российской Федерации генерал Капур обсудит вопросы военного сотрудничества", - говорится в документе.


Как отмечает индийское оборонное ведомство, "визит послужит дальнейшему укреплению оборонного взаимодействия между двумя странами и зацементирует связи Индии с Российской Федерацией".


Последний визит командующего индийскими сухопутными войсками в Россию состоялся сентябре 2007 года во время российско-индийского антитеррористического учения "Индра-2007", которое прошло на базе Псковской десантно-штурмовой дивизии. Тогда предшественник генерала Капура на посту главкома генерал Джогиндер Джасвант Сингх наблюдал за маневрами, а также обсудил с российским командованием вопросы подготовки горного спецназа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM