Войти

США впервые применили в Афганистане против ИГ сверхмощную неядерную бомбу

5865
54
0
Бомба GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast Bomb
Бомба GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast Bomb
Источник изображения: © U.S. Department of Defense photograph

Американские военные называют эту сверхмощную фугасную авиационную бомбу "матерью всех бомб"

ВАШИНГТОН, 13 апреля. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Пентагон подтвердил, что впервые применил в Афганистане сверхмощную фугасную авиационную бомбу, именуемую в США "матерью всех бомб". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе оборонного ведомства.

"Впервые эта бомба была использована в бою", - отметил собеседник агентства, подчеркнув, что операция "разрабатывалась уже несколько месяцев".

США "нанесли авиаудар по тоннельному комплексу" местной ячейки террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в уезде Ачин провинции Нангархар (на востоке Афганистана). "Американский летательный аппарат сбросил бомбу GBU-43", - указал Стамп. При совершении авиаудара, отметили в Пентагоне, "все риски для афганских и американских ВС были минимизированы", "в то же самое время он нанес максимальный ущерб" ИГ и ее объектам. По словам Стампа, США "приняли все меры предосторожности, чтобы избежать жертв среди мирного населения".

"Поскольку потери ИГ (в Афганистане) растут, они используют самодельные взрывные устройства, бункеры и туннели, чтобы усилить свою защиту, - прокомментировал нанесение удара командующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Джон Николсон. - Это (бомба) - верное средство поражения для преодоления этих препятствий и поддержания темпа наступления на ИГ".

По сведениям источников телеканала CNN, бомба была сброшена с самолета "несколько часов назад", американские военные в настоящее время оценивают нанесенный экстремистам ущерб. В репортаже боеприпас называют "самой большой из неядерных бомб", имеющихся в распоряжении США. CNN отмечает, что ранее поступала информация об использовании данного вида боеприпасов в Ираке. 

Масса бомбы GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast Bomb превышает 9,5 тонн. Она оснащена системой спутникового наведения.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Похожие новости
12.01.2018
Новая философия войны. США готовятся превратить Россию в нерадиоактивный пепел
21.05.2008
НАТО в поисках новых идей и боевого духа
01.04.2008
Вооружённые без силы
08.10.2007
НЕСКОНЧАЕМАЯ МИЛИТАРИЗАЦИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. Военные расходы всех стран мира продолжают расти, утверждают эксперты СИПРИ
24.07.2007
ДОВСЕ не для всех
13.12.2006
Сергей Иванов: На сегодня у Ирана нет ни ядерного оружия, ни оружейного плутония или урана
54 комментария
№1
14.04.2017 01:18
Короткий ролик, как происходит сброс "мамочки"
+6
Сообщить
№2
14.04.2017 04:58
Сноуден заявил, что мама сброшена на сеть тоннелей, построенных ЦРУ.
+1
Сообщить
№3
14.04.2017 05:56
У них есть и еще более мощная "игрушка":GBU-57 http://bastion-karpenko.narod.ru/MOBD.html
Цитата, q
Длина: 6,2 м.
Диаметр: 0,8 м.
Масса авиабомбы: 13609 кг.
Масса боевой части: 2700 кг.
Система наведения: INS / GPS.
правильнее сказать они разные  GBU-43 это ФАБ,а GBU-57 это проникающая противобункерная.
+1
Сообщить
№4
14.04.2017 08:31
очевидно испытания перед кореей

США готовы нанести упреждающий удар по военным объектам Северной Кореи, если станет понятно, что Пхеньян собирается провести очередное испытание ядерного оружия. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на нескольких высокопоставленных представителей американского разведывательного сообщества.

По их информации, в КНДР могут провести очередное испытание уже в ближайшие выходные, и для предотвращения этого в 500 километрах от северокорейского ядерного полигона ВМС США разместили два эсминца, оснащенные крылатыми ракетами «Tomahawk». Кроме того, при необходимости к удару подключатся тяжелые бомбардировщики, размещенные на острове Гуам в Тихом океане.
0
Сообщить
№5
14.04.2017 09:29
Цитата, EDDISONN сообщ. №4
очевидно испытания перед кореей
Если на чистоту, то не понимаю, что они собрались делать с КНДР без применения ЯО... При попытки атаковать КНДР ядерными ракетами последует ответный удар корейского флота, который может задавить американцев одной численностью. Там даже не надо ничего высоко технологического, достаточно средневековой тактики брандеров. Возможности применения американцами боевого флота, также ограничены: http://vpk-news.ru/news/36213 Авианосцы США и их боеготовность на случай войны с КНДР.
Применение авианосных групп единым кулаком на данный момент не возможно. На сколько я знаю, тактика применения авианосных групп против таких армий как армия КНДР предполагает наращивание кол-ва авианосных групп до 3-4. Далее, как они собираются проецировать боевое преимущество на КОрейский полуостров. Армия КНДР 1,2 млн. Кадровый резерв 4,7 млн. моб. ресурсы 6,2 млн. Корейцы это не арабы, они серьезные вояки. Единственная ставка может делаться на уничтожение инфраструктуры за счет работы ВВС. Но при начале агрессии против КНДР последует немедленный удар по Южной Корее. Так что только применение ЯО, которое затронет и Южную Корею и нас. Следует учитывать, что ответным ударом КНДР нанесет ущерб  атомным станциям в Южной Корее и Японии. Так что очень все печально... Для всех кроме США.
0
Сообщить
№6
14.04.2017 09:33
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №5
удар корейского флота, который может задавить американцев одной численностью

если против валуева выбегут пару десятков худых малолеток то им поможет численность?? вот и против флота сша тоже не поможет
0
Сообщить
№7
14.04.2017 09:34
Цитата, EDDISONN сообщ. №6
если против валуева выбегут пару десятков худых малолеток
С бейсбольными битами?
0
Сообщить
№8
14.04.2017 09:42
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №5
последует ответный удар корейского флота, который может задавить американцев одной численностью.
Вот такие же "эксперты" правда в звание генерало трепали как Садам порвет как Тузик грелку США,но что то как то один месяц и армия Садама  бежала.
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №5
Корейцы это не арабы, они серьезные вояки.
откуда такой вывод,что они войны?
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №5
Но при начале агрессии против КНДР последует немедленный удар по Южной Корее.
Вот это только они и могут сделать,а все остальное кишка тонка,вернее сил нет.
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №5
Следует учитывать, что ответным ударом КНДР нанесет
Если повезет,а то могут в первые дни уничтожить "игрушки" которые далеко летают.
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №5
Так что только применение ЯО,
все источники говорят что у КНДР не более 10 ядерные бомб,при чем не известно какого качества ближе к уровню Малыша и Толстяка.
+6
Сообщить
№9
14.04.2017 09:43
Цитата, forumow сообщ. №7
С бейсбольными битами?
так нет у ВМФ КНДР бейсбольных бит,есть только поделки уровня 60-70х годов.
+2
Сообщить
№10
14.04.2017 09:44
Цитата, EDDISONN сообщ. №6
если против валуева выбегут пару десятков худых малолеток то им поможет численность?? вот и против флота сша тоже не поможет
Пару десятков, да, возможно. А пару сотен? Вы видимо имеете малый опыт уличного общения )))
0
Сообщить
№11
14.04.2017 09:51
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №10
А пару сотен?

АУГ это уже сумарно 20 кораблей + ПЛ, чтоб было 1 к 200 то у северной кореи должно быть 4000 , есть у них столько? сомневаюсь
+1
Сообщить
№12
14.04.2017 09:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
все источники говорят что у КНДР не более 10 ядерные бомб,при чем не известно какого качества ближе к уровню Малыша и Толстяка.
Имел в виду со стороны американцев. Есть мнение, что у КНДР нет вообще носителей только стационарные блоки для испытаний.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Вот такие же "эксперты" правда в звание генерало трепали как Садам порвет как Тузик грелку США,но что то как то один месяц и армия Садама  бежала.
Никогда не преувеличивал возможности армии состоящей из арабов. Из них воины, как из г...на пуля. После войны Израиля и Египта, к нам на ремонт приходили их суда ВМФ. Так вот, после удара израильских ВВС, они там поус...сь на боевых постах. Так все и лежало в ожидании ремонта )))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Вот это только они и могут сделать,а все остальное кишка тонка,вернее сил нет.
И это не мало. Правда, американцам на это наплевать.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Если повезет,а то могут в первые дни уничтожить "игрушки" которые далеко летают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
1. Баллистическая тактическая ракета малой дальности «Хвасон-11», или «Токса» («Hwasong-11», «Toksa», KN-02 по коду НАТО). Одноступенчатая твердотопливная ракета, на вооружении с 2007 года.[23] КНДР освоила производство аналога ракетной системы Точка-У в 2005, дальность 100—120 км[24]. Размещается на мобильной СПУ на базе шасси трёхосного автомобиля повышенной проходимости.
2. Баллистическая тактическая ракета малой дальности «Хвасон-5» («Hwasong-5», KN-03 по коду НАТО). Дальность 320 км, на вооружении с 1985 года, собственная разработка КНДР. Размещается на мобильной четырёхосной СПУ.

3. Баллистическая тактическая ракета малой дальности «Хвасон-6» («Hwasong-6», KN-04 по коду НАТО). Дальность 700 км, собственная разработка КНДР, принята на вооружении в 1990, 300—600 штук на вооружении. Размещается на мобильной четырёхосной СПУ[25].

4. Баллистическая ракета средней дальности «Хвасон-7» («Hwasong-7», «No-dong-А» или «Rodong-1», KN-06 по коду НАТО). На вооружении с 1997 года, дальность 1000 — 1300 км. Размещается на мобильной 5-осной СПУ[23].

5. Баллистическая ракета средней дальности «Но-Донг-2» («No-dong-B», KN-07 по по коду НАТО). На вооружении с 2004 года, дальность до 2000 км. Размещается на мобильной 6-осной СПУ[26].

У них все на мобильной платформе. Ни самолетов у США не хватит, ни ракет для мгновенного уничтожения.
+1
Сообщить
№13
14.04.2017 09:54
Цитата, EDDISONN сообщ. №11
АУГ это уже сумарно 20 кораблей + ПЛ, чтоб было 1 к 200 то у северной кореи должно быть 4000 , есть у них столько? сомневаюсь
Так Валуев там только один. Один Костя Дзю и все остальные легковесы )))
0
Сообщить
№14
14.04.2017 09:55
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №12
У них все на мобильной платформе. Ни самолетов у США не хватит, ни ракет для мгновенного уничтожения.

только они не ядерные, а уровня точкаУ не более того , в глобальном масштабе серьезного урона не нанесут
0
Сообщить
№15
14.04.2017 09:58
Цитата, EDDISONN сообщ. №14
только они не ядерные, а уровня точкаУ не более того , в глобальном масштабе серьезного урона не нанесут
И что атомному реактору этого не хватит? Хотите проверить? А Южная Корея и Япония достаточно застроены атомными станциями. Не ну американцам все равно. А нам все равно? Если всю эту хрень на наш Дальний Восток потянет?
+2
Сообщить
№16
14.04.2017 10:03
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №15
И что атомному реактору этого не хватит? Хотите проверить? А Южная Корея и Япония достаточно застроены атомными станциями.

а ПВО у них нету? ракеты старые гиперзвуком там и не пахнет, сбить не очень то сложно будет
а японии ваще волноваться нечего - у СК едва ли пара сотен ракет до них долетит и то это на максимуальную дальность пуска, часть не долетит вообще, часть прилетит с таким КВО что даже сбивать не нада будет
+1
Сообщить
№17
14.04.2017 10:12
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №12
Имел в виду со стороны американцев
Думаю США не поидут на применения ЯО(но это ИМХО)т.к у них в достатке есть и других средств поражения.
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №12
Никогда не преувеличивал возможности армии состоящей из арабов
Ну вот вы не преувеличивали,а вот Ивашов(генерал-полковник)такое говорил.
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №12
Ни самолетов у США не хватит, ни ракет для мгновенного уничтожения.
они постараются уничтожить те которые наиболее опасны это СБР.
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №13
Так Валуев там только один. Один Костя Дзю и все остальные легковесы
Это Берки и Тики легковесы?Тогда ВМФ КНДР в обще младенцы.Кстати Военный паритет пишет ссылаясь на китайский источник ,что к КНДР выдвинулся Рейган с эскортом.Просто если отбросить человеколюбие,было бы интересно посмотреть схватку,хотя бы с точки зрения теста ПРО США и противостояния современной высокотехнологичной армии,против многочисленной армии.В обще с точки зрения силы,да армия КНДР по серьезнее чем у Садама(я не рассматриваю моральный дух ): во первых страна 60 лет готовилась к воине и серьезно окопалась+огромное количество МЗА и ПЗРК+горный рельеф,ну что же будем ждать.
0
Сообщить
№18
14.04.2017 10:18
Цитата, EDDISONN сообщ. №16
а ПВО у них нету? ракеты старые гиперзвуком там и не пахнет, сбить не очень то сложно будет
а японии ваще волноваться нечего - у СК едва ли пара сотен ракет до них долетит и то это на максимуальную дальность пуска, часть не долетит вообще, часть прилетит с таким КВО что даже сбивать не нада будет
Вы это чего? Какое ПВО? Силы специальных операций КНДР 90 тыс. человек минимум. Расстояние между Сеулом и границей 20 км. Через пол суток их диверсионными отрядами будет наводнена вся Южная Корея, которые будут уничтожать установки ПВО в первую очередь.
А Японии значит не волноваться... нюню. Расстояние между КНДР и центром японского архипелага 1000 км. Т.е. досягаемость порядка 4 типов общим количеством 500-1000. Американская система ПВО держит под вопросом возможность даже Скады сбивать. Видимо японцы совсем камикадзе, поэтому решили рискнуть. А ведь при оккупации Южной Кореи у КНДР будет иметь возможность наносить удары по южным районам Японии с расстояния не более 300 км. Это еще 600 ракет.
+1
Сообщить
№19
14.04.2017 10:27
Цитата, Воин3D сообщ. №18
ерез пол суток их диверсионными отрядами будет наводнена вся Южная Корея,
И как они переидут демаркационную линию? Если что то Ю.Корея тоже не сидела сложа руки и тоже готовилась к воине.
Цитата, Воин3D сообщ. №18
А ведь при оккупации Южной Кореи у КНДР будет иметь возможность наносить удары по южным районам Японии с расстояния не более 300 км. Это еще 600 ракет.
А что я что то пропустил и КНДР захватила Ю.Корею? если что то ВС Р.Корея имеют численность 650 тыс.чел,вооружены современным оружием.
0
Сообщить
№20
14.04.2017 10:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
И как они переидут демаркационную линию? Если что то Ю.Корея тоже не сидела сложа руки и тоже готовилась к воине.
На первых порах как всегда: подводными лодками.
В течении нескольких часов, имхо демаркационная линия будут прорвана и еще плюс по суше.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
А что я что то пропустил и КНДР захватила Ю.Корею? если что то ВС Р.Корея имеют численность 650 тыс.чел,вооружены современным оружием.
В случае оккупации. Возможности введения кадрированного резерва, как у любого авторитарного режима, всегда выше. Так, что массой задавят. Уверен, что уже сейчас идет частичная мобилизация. А дальше вообще начинается веселуха. Как американцы собираются вторгаться на полуостров? Си поможет? А зачем ему. Так что только ЯО.
Но, возможно, КНДР не является целью для удара. Основная цель - КНР и ее экономический потенциал. Поэтому, желательно вызвать масштабную экологическую катастрофу в Южной Азии, что приведет к уходу Китая с первой строчки экономического рейтинга.
+1
Сообщить
№21
14.04.2017 12:13
Цитата, Воин3D сообщ. №20
На первых порах как всегда: подводными лодками
Вы о чем?

      
По суше на ПЛ? хе-хе.
А на суше Р.Корея построила стену 6-8 м высотой 15-20 м толщиной,длина стены 241 км.А это мелочи да,мелочи и 650 тыс.армия Кореи ,все мелочи.
Цитата, Воин3D сообщ. №20
Так, что массой задавят. Уверен, что уже сейчас идет частичная мобилизация.
Что лавры Ирана и КА образца 1941 года спать не дают?
Цитата, Воин3D сообщ. №20
Как американцы собираются вторгаться на полуостров?
А они собираются?Пока наряд сил и средств,говорит просто о ударе ,подобному в 1998 году по Иракуhttp://www.modernarmy.ru/article/277/operaciya-lis-pustiny
Цитата, Воин3D сообщ. №20
Так что только ЯО.
сказал как отрезал,а если в обще операции не будет? А если не применят ЯО,то тогда что будете говорить?
0
Сообщить
№22
14.04.2017 12:17
Зашибись разрушения от бомбы:
Цитата, q
После удара США «матерью всех бомб» в Афганистане погибли 36 террористов ИГ. Военным удалось уничтожить базы боевиков и крупный тайник с оружием. Никто из мирных жителей не пострадал
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58f068369a79478b362e12bb?from=main
В юмор что-ли.....
+3
Сообщить
№23
14.04.2017 12:20
Цитата, gerrfrost сообщ. №22
молотом по комару.
0
Сообщить
№24
14.04.2017 12:23
Цитата, siamsky сообщ. №1
Короткий ролик, как происходит сброс "мамочки"

А вот короткий ролик, как происходит сброс "папочки", который на 1 тонну легче и в четыре раза мощнее..., 45 тонн "папочки"  против 11 тонн "мамочки".

+5
Сообщить
№25
14.04.2017 13:38
Цитата, siamsky сообщ. №1
Короткий ролик, как происходит сброс "мамочки"
Любопытно, как ее наводят на цель? У нее управляемый полет?
А то пока парашют раскроет, пока лыжи отбросит - легко промахнуться.
Цитата, EDDISONN сообщ. №6
если против Валуева выбегут пару десятков худых малолеток то им поможет численность?
Да.
Но тут не совсем точная аналогия - скорее семья львов против стада баранов, которые тоже очень воинственные, с рогами, но только пока не начнется.
Кмк шансов у СК нет, ни одного, они просто будут смотреть как разрушается их военная инфраструктура и ничем не смогут ответить.
Единственное что они смогут сделать (если успеют) - дать один артиллерийский залп по Сеулу, после чего всю их артиллерию в приграничной полосе сровняют с землей.
На море ни одного шанса, до Японии ничего от них не долетит.
Цитата, Воин3D сообщ. №18
Расстояние между КНДР и центром японского архипелага 1000 км. Т.е. досягаемость порядка 4 типов общим количеством 500-1000
Цитата, Воин3D сообщ. №18
А ведь при оккупации Южной Кореи у КНДР будет возможность наносить удары по южным районам Японии с расстояния не более 300 км. Это еще 600 ракет
Думаете СК способна создать 1000-1600 надежных, дальнобойных и точных боеприпасов??
0
Сообщить
№26
14.04.2017 13:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
По суше на ПЛ? хе-хе.
А на суше Р.Корея построила стену 6-8 м высотой 15-20 м толщиной,длина стены 241 км.А это мелочи да,мелочи и 650 тыс.армия Кореи ,все мелочи.
Через торпедные аппараты в гидрокостюмах. Они по воде давно доставку диверсионных групп отработали.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Что лавры Ирана и КА образца 1941 года спать не дают?
Вы думаете, что разрыв между армией КНДР и Южной Кореей, такой же как между нами и немцаи в 1941 году? С чего такие выводы? Южная Корея проявляет признаки мобилизации? А КНДР проявляет - эвакуация 600 тыс. человек из столицы.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
А они собираются?Пока наряд сил и средств,говорит просто о ударе ,подобному в 1998 году по Иракуhttp://www.modernarmy.ru/article/277/operaciya-lis-pustiny
Во-первых. Кто вам сказал, что КНДР будет действовать как Садам? Наоборот, дальнейшая ситуация с Ираком и ИГИЛ показала, что единственная возможность борьбы с США и его клевретами это не позиционное ожидание когда тебя разбомбят, а активное, фанатичное нападение. Если КНДР хочет повторить путь Ирака до добро пожаловать, но у меня большие сомнения, что они до этого допустят. ИГИЛ показал как можно бороться против технически превосходящего противника. Афганистан также это показал. Поэтому, не будь корейцы идиотами, они развяжут сухопутную бойню на полуострове. И дальше, мы получим афганский-вьетнамский вариант. Где в дальнейшем США будут противопоставлены военные поставки из Китая и России. И новые ЗРК могут пойти и специалисты и все что угодно. Что Трампу ввязываться в длительный военный конфликт? Он уже показал, что парень решительный. Большая вероятность. что ЯО долбанет. У него в в штате советников ни одного адеквата не осталось. Последнего Бреннана вытурили.
+1
Сообщить
№27
14.04.2017 13:39
Цитата, BorSch сообщ. №25
Думаете СК способна создать 1000-1600 надежных, дальних и точных боеприпасов??
Не знаю. И думаю, ни один нормальный человек это проверять на себе не захочет.
http://rusvesna.su/news/1492165154
В то же время агентство «Дзидзи» приводит мнение неназванного представителя Сил самообороны Японии по поводу возможности развертывания ракет-перехватчиков, чтобы их радиус действия смог бы покрыть всю островную часть Японии, а также территориальные воды.
«В случае одновременного пуска большого количества ракет, перехват станет затруднительным».
0
Сообщить
№28
14.04.2017 13:44
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №13
Так Валуев там только один. Один Костя Дзю и все остальные легковесы )))

У меня такое ощущение что данный товарищ и другие особо впечатлительные потриоты в принципе не понимают о чём они говорят. От слова В ПРИНЦИПЕ!

Вот Американский авианосец



а вот как выглядит половина катеров(а не кораблей как тут говорят) это самого КНДРовского "Флота". Именно в кавычках, т.к. этот музей раритетов полувековой давности ФЛОТОМ назвать сложно даже с натяжкой.



А вот как выглядит один из самых "мощных" кораблей этого "флота".



это копия патрульного сторожевика 40-х годов прошлого века МОЩНО усиленная ракетами 60-х годов прошлого века которые уже в 70-е годы прошлого века не могли потопить даже Израильские катера.

Для начала добрая половина этого 700-корабельного флота не выйдет в море т.к. состояние их под вопросом.
Во вторых 3/4 остатка будет уничтожено ракетами в самих портах где они стоят как рыбацкие шаланды борт к борту.
Из остатков половина(и ли больше) просто физически не сможет дойти до тех мест где стоят авианосцы. При этом те кто может дойти ещё под вопросом что смогут найти куда идти.

В итоге если пара музейных экспонатов и дойдут до АУГ, то будут не самыми плохими мишенями для авиации( ПКР Гарпун на такой хлам тратить избыточно). Я даже подозреваю им дадут дойти чтобы посмотреть как они выглядят и сфоткать а не уничтожить за 300 км от соединения. Ну где ещё найдёшь такой винтаж? )))

С подлодками чуть сложнее. Хоть там такой же хлам построенный по технологиям второй мировой, но несколько штук может выйти таки в море. Если выйдут, будет возможность поохотится на подложки эпохи второй мировой войны.

700 кораблей ))) Это как 700 бабочек против Валуева ))) Там даже КМС по боксу будет сверх излишним )))

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №15
И что атомному реактору этого не хватит? Хотите проверить?
Думаю кроме дятлова тут все этого не хотят. Дело в том что вероятность попадения их ракетой стремится к вероятности что я лично смогу побить Костю Дзю )))

Цитата, Воин3D сообщ. №26
будут противопоставлены военные поставки из Китая и России.
Ну до такой Тупости даже сейчас не должно дойти.

Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №15
Если всю эту хрень на наш Дальний Восток потянет?
Раньше надо было думать а не дурью маяться. Теперь запаслись попкорном и смотрим лопнет ли гнойник сделанный нашими же руками. Приятного просмотра!

------------------

Меня тут другое интересует. Если ВДРУГ начнётся наземная война, побегут КНДРовцы при первой возможности сбежать из этого концлагеря и не прекратится ли эта война массовым дезертирством полуголодных северокорейцев?

Или их мозги изгажены до такой степени что будут стоять до последнего слушая только команды "фас" и умирать в массовом кол-ве? Все эти прохановы и остальная мразь очень хорошо заливают про северную корею. Врут как дышат. Но в испорченности мозга они могут быть правы ((( Тогда жаль Корейцев. И южных и северных (((
+2
Сообщить
№29
14.04.2017 13:50
Цитата, Воин3D сообщ. №26
Они по воде давно доставку диверсионных групп отработали.
Ну да,припоминаю как попались в лапы Ю.Корей,вы можете какие не будь факты привести,а не слухи.Если что то плотность населения в Ю.Корей 500 чел. на кв .км,это почти в 60 раз больше чем у нас ,какие диверсанты,все кругом на виду.
Цитата, Воин3D сообщ. №26
Вы думаете, что разрыв между армией КНДР и Южной Кореей, такой же как между нами и немцаи в 1941 году?
Даже больше,если КА и вермахт на техническом уровне были примерно одинаковы,то КНДР отстает от Р.Корей в этом плане,по некоторым направлениям на 1-2 поколения,по ПЛ так во все на 3 поколения,КНДР имеет ПЛ типа 613 которые СССР строил в 1951 году,и 633 от конца 50-ха.Ю.Корея имеет на вооружение НАПЛ тип 212 разница в технологическом уровне на 40- 50 лет.
Цитата, Воин3D сообщ. №26
Южная Корея проявляет признаки мобилизации?
Для чего? Что 500 тыс сухопутная армия не удержит 240 км границы,какая мобилизация,если проводить мобилизацию поле каждой угрозы из КНДР,то денег не хватит.
Цитата, Воин3D сообщ. №26
Кто вам сказал, что КНДР будет действовать как Садам?
А что они должны делать,если допустим США нанесет удар КРМБ и КРВБ,ЮКорея ведь не причем, она не наносила удар.
Цитата, Воин3D сообщ. №26
будут противопоставлены военные поставки из Китая и России
Ну да,а что тогда Россия и КНР вводят санкций против КНДР?
0
Сообщить
№30
14.04.2017 13:56
Цитата, madmat сообщ. №28
При этом те кто может дойти ещё под вопросом что смогут найти куда идти.
Зачет +.
0
Сообщить
№31
14.04.2017 14:03
Цитата, madmat сообщ. №28
У меня такое ощущение что данный товарищ и другие особо впечатлительные потриоты в принципе не понимают о чём они говорят. От слова В ПРИНЦИПЕ!
Цитата, madmat сообщ. №28
Думаю кроме дятлова тут все этого не хотят. Дело в том что вероятность попадения их ракетой стремится к вероятности что я лично смогу побить Костю Дзю )))
Не, ну я понимаю, что вы полностью доверяете Штатам. Но не все же такие )))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
Ну да,в что тогда Россия и КНР вводят санкций против КНДР?
Так обещать не значит жениться.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
Даже больше,если КА и вермахт на техническом уровне были примерно одинаковы,то КНДР отстает от Р.Корей в этом плане,по некоторым направлениям на 1-2 поколения,
Как показал Ближний Восток все это не принципиально, если за штурвалом фанатики. А вот уровень фанатизма столкновение и покажет.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
Для чего? Что 500 тыс сухопутная армия не удержит 240 км границы,какая мобилизация,если проводить мобилизацию поле каждой угрозы из КНДР,то денег не хватит.
Так посмотрим, не долго осталось.
0
Сообщить
№32
14.04.2017 14:27
Цитата, Воин3D сообщ. №27
думаю, ни один нормальный человек это проверять на себе не захочет
Согласен, но ведь США собираются проверять не на себе )
А именно сейчас решили форсировать события возможно из-за политического кризиса в Ю. Корее - страной сейчас толком никто не управляет, некому отстаивать интересы государства. Но это так, предположение.
+4
Сообщить
№33
14.04.2017 14:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
Что 500 тыс сухопутная армия не удержит 240 км границы
Их могут вынудить покинуть подготовленные укрепления и заставить атаковать. Например артиллерискими обстрелами Сеула. А в чистом поле преимущества у южан уже не будет.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
Ну да,а что тогда Россия и КНР вводят санкций против КНДР?
Россия и по санкциям против Ирака и Ливии голосовала за, или воздерживалась. Потом пожалели (или сделали вид). С Сирией уже не прошло...
Подвергнувшись превентивному удару, С.Корея станет "жертвой агрессии", со всеми вытекающими. Чем её положение будет отличаться от сирийского, в отношениях с США и клевретами?
+1
Сообщить
№34
14.04.2017 15:03
Цитата, madmat сообщ. №28
Меня тут другое интересует. Если ВДРУГ начнётся наземная война, побегут КНДРовцы при первой возможности сбежать из этого концлагеря и не прекратится ли эта война массовым дезертирством полуголодных северокорейцев?
А если аргумент для полуголодных будет от противного - наступаем бегом, а то отстанем и всё вкусное сожрут?....
+3
Сообщить
№35
14.04.2017 15:13
Цитата, Воин3D сообщ. №31
Так обещать не значит жениться.
У вас есть данные что санкций нет со стороны РФ и КНР?
Цитата, Воин3D сообщ. №31
Как показал Ближний Восток все это не принципиально, если за штурвалом фанатики.
Ближний Восток показал что арабы дураки и все,против того же Израиля фанатизм не помогал.
Цитата, forumow сообщ. №33
Например артиллерискими обстрелами Сеула
Ну вы сами поняли что написали или нет?Ну в вашей же фразе сразу читается что власти КНДР ублюдки которые готовы атаковать мирный город или что по вашему когда Украина бомбила Донецк они плохие,а КНДР будет обстреливать Сеул они хорошие да?
Цитата, forumow сообщ. №33
Россия и по санкциям против Ирака и Ливии голосовала за, или воздерживалась. Потом пожалели (или сделали вид). С Сирией уже не прошло.
Но вот против КНДР почему то голосует.
Цитата, forumow сообщ. №33
Подвергнувшись превентивному удару, С.Корея станет "жертвой агрессии", со всеми вытекающими. Чем её положение будет отличаться от сирийского, в отношениях с США и клевретами?
Знаете мне просто жалко простой народ и с той и с другой стороны,династию Ким и их кодлу мне не жаль,почему Вьетнам после развала СССР нашел себе место в мире,а КНДР нет,может в этом вина власти КНДР,не думали об это?
+1
Сообщить
№36
14.04.2017 15:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
Ну в вашей же фразе сразу читается что власти КНДР ублюдки которые готовы атаковать мирный город
В Сеуле есть не только жилые кварталы, а и более чувствительные для властей места.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
по вашему когда Украина бомбила Донецк они плохие,а КНДР будет обстреливать Сеул они хорошие да?
"Хорошие и плохие террористы?" )) Смотря с чей смотреть колокольни... Ведь никого не волновало, во времена WWII/ВОВ, что под бомбёжками и обстрелами гибнут и мирные жители со стороны противника, иногда сотнями тысяч. Это уже после уже стали "рефлексировать", в отношении бывших союзников ставших соперниками, как правило...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
почему Вьетнам после развала СССР нашел себе место в мире,а КНДР нет
Наверное потому что с ними отказались заключить мирный договор.
0
Сообщить
№37
14.04.2017 15:59
Цитата, forumow сообщ. №36
В Сеуле есть не только жилые кварталы, а и более чувствительные для властей места.
Ну тогда говорите ясней,но отсюда вытекает другой вопрос,а КНДР есть оружие способное попадать в "форточку"?
Цитата, forumow сообщ. №36
Смотря с чей смотреть колокольни...
Ну так сейчас же эта тема есть,но только вы же прекрасно понимаете,что в ответ на обстрел мирных кварталов Сеула,КНДР просто в бомбят в каменный век.
Цитата, forumow сообщ. №36
Наверное потому что с ними отказались заключить мирный договор.
Ну к примеру между нами и Японией тоже перемирие,но это не мешает нам быть хорошими торговыми партнерами.
0
Сообщить
№38
14.04.2017 16:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №37
а КНДР есть оружие способное попадать в "форточку"?
Чтобы попадать по административным корпусам, казармам, складам и т.п. - думаю хватит. Жилому сектору всё равно конечно может достаться "на орехи".
Цитата, Сергей-82 сообщ. №37
Ну к примеру между нами и Японией тоже перемирие,но это не мешает нам быть хорошими торговыми партнерами.
Вероятно с.корейцы не хотели остаться в подвешенном состоянии, ожидая предпримут американцы что-то против "режима" или нет, предпочитя подкрепить себя чем то более весомым, нежели надеждами.
0
Сообщить
№39
14.04.2017 17:17
Цитата, forumow сообщ. №38
Ну вроде пока КНДР адекватно отреагировали,на первом этапе утюжить Сеул на первом этапе не собираютсяhttps://ria.ru/world/20170414/1492270707.html
Цитата, q
В случае агрессии со стороны Вашингтона КНДР атакует американские военные базы и резиденцию президента в Сеуле, говорится в заявлении представителя генштаба Корейской народной армии.
0
Сообщить
№40
14.04.2017 18:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №37
Ну тогда говорите ясней,но отсюда вытекает другой вопрос,а КНДР есть оружие способное попадать в "форточку"?

Читал что там у северян сосредоточены 170мм гаубицы примитивной сборки которые должны стрелять "в сторону Сеула" чтобы не уничтожать точечно объекты а "косить кварталы". Их, конечно, обезвредят сразу но наделать дерьма они могут.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD_(%D0%A1%D0%90%D0%A3)
-4
Сообщить
№41
14.04.2017 19:43
Цитата, madmat сообщ. №40
Читал что там у северян сосредоточены 170мм гаубицы примитивной сборки которые должны стрелять "в сторону Сеула" чтобы не уничтожать точечно объекты а "косить кварталы". Их, конечно, обезвредят сразу но наделать дерьма они могут.
Американцы, в свое время уничтожили Хиросиму и Нагасаки, с огромным количеством мирного населения. Воинам "света" значит можно, а "исчадия" тьмы пусть ювелирно работают? В принципе не удивительно, примерно тоже самое тележит западная пресса о нас в Сирии, и об американцах в Ираке и Сирии.
+1
Сообщить
№42
15.04.2017 10:45
Цитата, BorSch сообщ. №25
Единственное что они смогут сделать (если успеют) - дать один артиллерийский залп по Сеулу, после чего всю их артиллерию в приграничной полосе сровняют с землей.

Угу..., один аэродром в Сирии эти ровняльщики уже сравняли...
Кстати бонба-мама тоже промазала... 36 заявленых бармалеев в Афгане в победных реляциях рыжего клоуна - фейк.
0
Сообщить
№43
Скрыто, низкий рейтинг.
№44
15.04.2017 12:58
Цитата, madmat сообщ. №43
Благодаря этим бомбардировкам не погибли (в том числе) сотни тысяч или миллионы НАШИХ, СОВЕТСКИХ воинов и жителей
Всётаки исключительным можно. Это первый мой минус вам, надеюсь последний.
+1
Сообщить
№45
15.04.2017 13:01
https://lenta.ru/news/2017/04/15/cirkon/ Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» на испытаниях достигла восьми скоростей звука. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. «В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов», — сказал собеседник агентства. Однако он не уточнил, когда и с какой платформы был проведен запуск. Источник добавил, что «Циркон» может запускаться с тех же пусковых установок, что используются для ракет «Калибр» и «Оникс».
+1
Сообщить
№46
15.04.2017 13:42
Цитата, Воин3D сообщ. №45
Источник добавил, что «Циркон» может запускаться с тех же пусковых установок, что используются для ракет «Калибр» и «Оникс».
Здесь http://www.ntv.ru/novosti/1795978/ написано:
Цитата
Ракеты «Циркон» разрабатываются с 2011 года. Они должны прийти на смену тяжелым противокорабельным ракетам комплексов «Гранит».
"Калибр", Оникс" с одной стороны и "Гранит" с другой, имеют совсем разные габариты.
0
Сообщить
№47
15.04.2017 14:24
Цитата, madmat сообщ. №43
Ещё недавно все Вы считали "рыжего клоуна" лучшим другом России и лично Путина и сильнейшей пропагандосской победой кремля )))
Все Вы - это кто???
Вы меня случайно с Жириновским не перепутали?
Я с самого начала говорил, что с этим гадюшником никогда у нас мира не будет, НИКОГДА!!!, кто бы ни был президентом.
Или они или мы. Вопрос времени.
Ровнять с землей нужно туманный альбион, и строить пролив им. И.В.Сталина на североамериканском континенте.
В данный момент время работает на нас...,  каждый прожитый день делает Россию сильнее, сколько бы вы не старались, со своими пакостями.
Пусть почитаемый вами клоун с планеты Небиру, пока потешится над армией каменного века КНДР..., по хрюпальнику все равно огребут, не от корейцев конечно, хотя могут и от них, при таком верховном идиоте, огребут от русских и будет это примерно так...



Цитата, madmat сообщ. №43
Не, ну когда люди стебутся что на бонбе был установлен счётчик уничтоженных и она(бонба) отчиталась о проделанной работе это весело. В конце концов подсчитать количество можно.

Отчего же вы заглотили эту мульку про 36 бармалеев если на бонбе счетчика нет?

Цитата, madmat сообщ. №43
Вот как подсчитать кол-во НЕ УНИЧТОЖЕННЫХ это уже загадка на 1 000 000 баксов ))) Вам самому не кажется такое утверждение смешным? )))

Нет не кажется, просто у меня, бармалеям больше веры чем твоим богам с планеты Небиру...



Цитата, madmat сообщ. №43
И кто Вам рассказал что высокоточная бонба, наводящаяся по GPS (а точность их наведения мы видели недавно в Сирии когда капониры были поражены "в самое темечко" +- пол метра) промазала?

Посмотри видео с российского беспилотника, англосаксонский урапатриот, сколько там попаданий в МОЛОКО,  Конечно если бы сыпанули с пол тысячи топоров, то наверняка попали бы каким-нибудь в темечко.
Кто бы знал что ваши "Топоры" лепят в белый свет как в копеечку, и долетают до цели, в лучшем случае половину, если бы ваш клоун не затеял пиар-акцию на крови.
Ваш король  сам показал что он голый..., а все вы голодранцы с раздутыми радужными экономическими мыльными пузырями.
Он сам в пух и прах развеял миф о высокоточном оружии пендостана.
+1
Сообщить
№48
15.04.2017 14:53
Цитата, Данилович сообщ. №47
Отчего же вы заглотили эту мульку про 36 бармалеев если на бонбе счетчика нет?
Понятно ))) значит источника просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ну или это до того сопливый сточник что его даже стыдно предъявить... Понятно. Это юношеское. С годами (не исключено) пройдёт )))

Цитата, Данилович сообщ. №47
просто у меня, бармалеям больше веры
Ну это заметно. Почитатели игила они туповатые, очень верующие и хамские... Всё сходится. Когда поедешь головы отрезать на восток? Захвати своего идейного друга, раздующегося твоему поклонению этим бармалеям ))) В России почище воздух станет ).

Цитата, Данилович сообщ. №47
Все Вы - это кто???

Э как тебя, переплющило (((

Всё, вопросов не имею, а то мн не только Трампа в друзья припишут, но укажут что я считаю сталина человеком (((.. Всего хорошего, не нервничайте.
-3
Сообщить
№49
15.04.2017 16:01
Цитата, forumow сообщ. №46
"Калибр", Оникс" с одной стороны и "Гранит" с другой, имеют совсем разные габариты.
«Поскольку эти ракеты двигаются по траектории “маневр”, а, значит, обеспечить их уничтожение противоракетами, ориентированными на уничтожение баллистических неманеврирующих целей, будет чрезвычайно затруднительно», — отметил Сивков. По его словам, принятие «Циркона» на вооружение «приведет к тому, что роль американских авианосных сил конкретно в морском противоборстве будет резко ослаблено в пользу наших тяжелых атомных крейсеров, которые планируется оснастить этими ракетами».

Подозреваю, что Циркон это семейство противокарабельных ракет. Обладающих одинаковым свойством - гиперзвуком.
0
Сообщить
№50
15.04.2017 17:56
Цитата, madmat сообщ. №48
Понятно ))) значит источника просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ну или это до того сопливый сточник что его даже стыдно предъявить... Понятно. Это юношеское. С годами (не исключено) пройдёт )))

Ну почему стыдно, это вашей нагло-саксонской Рейтерс должно быть стыдно..., а я за что купил за то и продаю.

Цитата, q
Э как тебя, переплющило (((

Это тебя, жертву болонской системы образования переплющило, пишешь Вы с большой буквы, а обращаешься к группе людей.
Или вас госдеповских троллей таким тонкостям русского языка не обучают?
+2
Сообщить
№51
15.04.2017 19:10
Цитата, Данилович сообщ. №50
Или вас госдеповских троллей таким тонкостям русского языка не обучают?
Он не троль, он правоверный. Ну заблуждается человек искренне. Не зря ведь, вопрос об атомных бомбардировках задал. В его заблуждении есть что-то религиозное. Не отталкивайте человека на кануне светлого Праздника. Пожалейте.
+2
Сообщить
№52
17.04.2017 04:55
Напугали ежа голой ж****
-1
Сообщить
№53
17.04.2017 08:33
Цитата, madmat сообщ. №43
Вот на Берлин в 39-м никто бонбу не сбросил. В итоге мир потерял 70 миллионов человек.
Так чего же Вы громко не декларируете, что на Киев бомбу кинуть надо? У них уже официально около 4000 убитых, и большая война впереди, причем и нас захватит... Или еще в первом дистрикте команду фас не дали? А может они сами бросят, чтобы этот гнойник с фашистами похоронить? Ведь Вы же постоянно декларируете, что фашистов не любите.... А вдруг, если боннбу не бросить - мировая война, теперь из-за Украины, снова начнется?
+2
Сообщить
№54
17.04.2017 13:32
Цитата, madmat сообщ. №43
И кто Вам рассказал что высокоточная бонба, наводящаяся по GPS (а точность их наведения мы видели недавно в Сирии когда капониры были поражены "в самое темечко" +- пол метра) промазала? Те самые выжившие 36 бородатых? ))) Или Трамп утром позвонил и пожаловался? )))
Цитата, q
Система наведения ракеты практически тождественна противокорабельной ракете «Гарпун».[9] Профиль полёта ракеты, оснащённой головкой самонаведения (target acquisition and homing system), следующий: маршевый участок траектории полёта предполагает огибание рельефа местности вне зоны эффективного обнаружения радиолокационными средствами противника, поэтому полёт происходит при помощи встроенной инерциальной навигационной аппаратуры (midcourse guidance unit) на малых и предельно малых высотах, перед терминальным участком полёта ракета набирает высоту, активизируется двухрежимная радиолокационная головка самонаведения и начинается поиск цели в режиме пассивного сканирования, после обнаружения цели включается режим активного радиолокационного самонаведения и происходит захват цели ГСН, после чего ракета заходит на цель. В случае отсутствия точных координат цели (при стрельбе по движущимся целям), ракета ориентируется по приблизительным и в заданном секторе воздушного пространства переходит на полёт в режиме поиска цели, в это время ГСН сканирует обозреваемую в передней полусфере местность на предмет наличия целей, идентифицируя оные по габаритным характеристикам (длина, ширина, высота, форма) из вложенного в программное обеспечение набора параметров. У моделей не имеющих ГСН (предназначенных для стрельбы по стационарным наземным объектам, кораблям и судам на якорной стоянке), профиль полёта практически ничем не отличается, кроме того, что перед заходом на цель ракета не делает подъём, а просто начинает пикировать, функция наведения выполняется автопилотом без предварительного поиска цели[18].
Недостатки:
Цитата, q
Необходимость наличия точных трёхмерных цифровых топографических карт местности по всему маршруту полёта ракеты, что требовало привлечения всех имеющихся сил и средств видовой разведки (в годы Холодной войны решение этой задачи осложнялась весьма активным противодействием СССР любым попыткам съёмки разведорганами США и НАТО своей территории и территории стран социалистической ориентации, после дезинтеграции СССР они получили практически неограниченный доступ ко всему постсоветскому пространству и к территориям стран-союзников, и доступ к ранее секретным топографическим картам);