Войти

Южная Корея испытала собственную баллистическую ракету

1981
11
0
South_Korea_flag
Южная Корея.

ТОКИО, 6 апр - РИА Новости, Иван Захарченко. Южная Корея сообщила об испытании собственной баллистической ракеты, сообщает агентство Рёнхап.

По его данным, на испытании присутствовал министр обороны страны Хан Мин Гу. Дата пуска ракеты не называется.

"Недавно на испытательном полигоне в Анхыне при Институте оборонных исследований министерства обороны проведено испытание баллистической ракеты типа "Хёнму" с дальностью 800 километров", - приводит Рёнхап слова военного источника.

Военные Южной Кореи подчеркнули, что ракета покрывает всю территорию КНДР, которая накануне провела очередное испытание баллистической ракеты, предположительно, среднего радиуса действия.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Похожие новости
02.10.2015
Южная Корея разрабатывает ракеты, покрывающие всю территорию КНДР
09.02.2015
Австралия строит подводный флот
23.10.2012
Сеул вступил в подводную гонку вооружений
23.03.2012
Южная Корея и США решили увеличить дальность южнокорейских баллистических ракет
19.07.2010
Южная Корея создала дальнобойную крылатую ракету
16.10.2009
Южная Корея разместила боевые ракеты с дальностью полета 1000 км
28.08.2009
Южная Корея разработала крылатую ракету с дальностью действия 1000 км
11 комментариев
№1
07.04.2017 08:09
А где протесты запада и России, что язык в задницу затолкали, если КНДР проводит пуски визгу выше крыши, а тут все молчат, где принципиальная позиция России?
+7
Сообщить
№2
07.04.2017 13:51
Цитата, Стальнов И.П. сообщ. №1
КНДР проводит пуски визгу выше крыши

так вот и тут визги слышны. отдельных маргиналов, правда. а не стран, народов и организаций. Но визги-то на лицо!!!

Молодцы Корейцы. Давно надо было. Понятное дело что плановая экономика сделает то что сможет а южнокорейская то что захочет.

Если не ошибаюсь то на новых корейских лодках(южно-) предусмотрены шах ты для баллистических ракет.... обезьяну с гранатой надо постоянно держать на прицеле... А ещё лучше превентивно обезвредить.
-2
Сообщить
№3
07.04.2017 22:06
madmat, можно  вопрос? Вы себя считаете кем, демократом или либералом, а может даже либерал-демократом? Правда взгляды у Вас людоедские. Это, конечно, моё личное мнение.
0
Сообщить
№4
08.04.2017 16:04
Цитата, Алексей60 сообщ. №3
Это, конечно, моё личное мнение.
мнение того самого "отдельного маргинала" )))

а у меня ещё есть мнение что гитлера надо было тоже обезвредить превентивным ударом тем странам кто был с ним не в сговоре ещё в 30-е(т.западным демократиям).
Давайте, готов выслушать визги что и меня людоедское мнение )))

..."хороший ублюдок тиран это мёртвый тиран"... точка.
0
Сообщить
№5
08.04.2017 16:19
Новость неприятная, но, в свете общей ситуации на северо-корейском полуострове, вполне ожидаемая. Южная Корея имеет право на самооборону.

Другое дело, что они, на пару с США давно и последовательно загоняют северокорейцев в угол и кто тут "первый начал" уже стёрлось за годы противостояния. "Отношения" превратилось в глухую, взаимную ненависть.

Следующий шаг, - обретение собственной Бомбы, как Ю.Кореей так и Японией с последующим развалом и так еле живых договора ДНЯО и режима контроля ракетных технологий...
0
Сообщить
№6
08.04.2017 16:40
Цитата, Стальнов И.П. сообщ. №1
А где протесты запада и России
А против чего, разве Ю. Корея создает ядерные боезаряды и собирается оснащать ими свои ракеты?
+1
Сообщить
№7
08.04.2017 19:10
Цитата, madmat сообщ. №2
так вот и тут визги слышны. отдельных маргиналов, правда. а не стран, народов и организаций. Но визги-то на лицо!!!
К счастью в России, маргиналы это либералы и иже с ними. Не важно, что они при власти. Большинство народа этот "другой" народ искренне ненавидит. Ничего, лидер тоже не вечен. Тот кто придет следующим, явно либералом не будет. Т.к. ни рейтинга, ни политических позиций предыдущего у него не будет.
+1
Сообщить
№8
08.04.2017 19:53
Цитата, madmat сообщ. №4
странам кто был с ним не в сговоре ещё в 30-е(т.западным демократиям).
Так Вы еще и историю не знаете!:)))
Вы что-нибудь о мюнхенском соглашении 1938 года (Англия, Франция, Германия, Италия) слышали? Или о Пакте четырех (Италия, Германия, Англия, Франция) 1933 года? Или о Пакте Пилсудского-Гитлера (Германия, Польша) 1934 года?
А о декларации о взаимном ненападении между Великобританией и Германией и о такой же между Германией и Францией от 1938 год тоже ничего не знаете?
Я думаю, единственно о чем Вы знаете, это о Пакте Молотова-Риббентропа (Германия, СССР).
Что, опять Сталин во всём виноват?!:)))

Цитата, Peter Tsk сообщ. №5
Следующий шаг, - обретение собственной Бомбы, как Ю.Кореей так и Японией
У этих стран никогда не будет собственной ядерной бомбы, США им этого не позволят.
+5
Сообщить
№9
09.04.2017 18:24
Цитата, madmat сообщ. №4
а у меня ещё есть мнение что гитлера надо было тоже обезвредить превентивным ударом тем странам кто был с ним не в сговоре ещё в 30-е(т.западным демократиям).
Давайте, готов выслушать визги что и меня людоедское мнение )))
На счёт демократии вообще и западной в особенности очень хорошо высказался известный ирландский писатель и дрематург
демократия - это воздушный шар который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
                                                                                         Бернард Шоу
+4
Сообщить
№10
09.04.2017 21:38
Цитата, Алексей60 сообщ. №8
У этих стран никогда не будет собственной ядерной бомбы, США им этого не позволят.
- "никогда не говори никогда" (с)

Технологически эти страны имеют всё, что-бы создать своё ядерное оружие в кратчайшие сроки. Пока их удерживает "крыша", но если она "протечёт", то всё поризойдет быстро.
+1
Сообщить
№11
10.04.2017 05:55
Цитата, Peter Tsk сообщ. №10
Пока их удерживает "крыша", но если она "протечёт"
Если "крыша" "протечёт", то это будет совсем другая политическая реальность.
Достаточно того, что по условиям капитуляции ни Германия, ни Япония не имеют права поднимать вопрос о выводе оккупационных войск.
+1
Сообщить