Войти

Песков: ситуация в России требует повышенного уровня работы спецслужб

1515
12
+1
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков.
Источник изображения: jourdom.ru

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Антитеррористическая ситуация требует повышенного уровня и объема работы от спецслужб, что и делается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Такие в целом давать оценки общему уровню антитеррористической ситуации может Национальный антитеррористический комитет (НАК), который у нас по закону занимается вопросами антитеррора. Собственно, вы знаете, что они призывают к взвешенной подаче информации, предостерегают от использования непроверенной информации и от распространения слухов, которые не соответствуют действительности", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, можно ли говорить об ухудшении антитеррористической ситуации в связи со взрывом в Ростове-на-Дону и обнаружением взрывного устройства в жилом доме в Петербурге.

"Вместе с тем, действительно, имели место вот эти происшествия в Ростове, продолжаются следственные действия в связи с терактом в Санкт-Петербурге. Тема активна на повестке дня и, безусловно, это требует повышенного уровня и объема работы от специальных служб, что и делается", - добавил Песков.

Утром в четверг в Ростове-на-Дону мужчина, предположительно охранник, решил проверить бесхозный пакет, лежащий на улице. Среди вещей в пакете был фонарик, который при включении взорвался. По рабочей версии, под видом фонарика было замаскировано самодельное взрывное устройство. Инцидент произошел рядом с лицеем №5 на улице Социалистической.

В этот же день в Санкт-Петербурге было обнаружено самодельное взрывное устройство в одной из квартир дома в Невском районе города. Была проведена частичная эвакуация жильцов, устройство обезврежено.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
16.08.2006
Производство нового военного самолета Ил-76МФ будет переведено из Ташкента в Ульяновск
14.08.2006
Boeing закупит российский титан
14.08.2006
В России завершены испытания новой модификации Ту-204
11.08.2006
Як-130 имеет хорошие перспективы и высокий экспортный потенциал
11.08.2006
Замминистра МЧС РФ посетил судостроительные предприятия Нижнего Новгорода
11.08.2006
Россия и Индия вместе создадут военный самолет
11.08.2006
Госдепартамент США не намерен отменять санкции против "Рособоронэкспорта" и "Сухого"
12 комментариев
№1
07.04.2017 07:30
Ситуация в России требует коренного пересмотра работы ФМС РФ. Всех этих больных русофобией иностранных бандитов лучше вообще не пускать в Россию,чем потом ловить их на территории РФ ,с огромными рисками для гражданского населения,которые недопустимы. Пусть все эти Хачики живут у себя на Родине,где они устраивали погромы русского населения по национальному признаку при прямом попустительстве местных властей. Достаточно вспомнить что Азербайджан например укрывает на своей территории террористов участвовавших в войне в Чечне ,находящихся в РФ в уголовном розыске. Ситуация требует введения строжайшего визового режима с такими странами.
+1
Сообщить
№2
07.04.2017 07:34
Цитата, Владислав-1 сообщ. №1
Ситуация в России требует коренного пересмотра работы ФМС РФ. Всех этих больных русофобией иностранных бандитов лучше вообще не пускать в Россию,чем потом ловить их на территории РФ ,с огромными рисками для гражданского населения,которые недопустимы.
Новость не хотите? По Москве издан приказ министра МВД Колокольцева, по которому запрещено задержание нелегальных мигрантов из Таджикистана. Все это объясняется вхождением Таджикистана в таможенный союз.
+1
Сообщить
№3
07.04.2017 07:37
В таком случае эти господа скоро доиграются либо до революции,либо до того,что эти Хачи начнут взрывать здания администрации ...Аппетит приходит во время еды...Понятно,что Путин на метро не ездит и на теракты в метро можно ...положить известный предмет,но не стоит забывать,что даже в Брежнева,в свое время,стреляли и это будут или Хачи,или те,кого Путин оставляет без защиты от Хачей умирать в метро под их бомбами. Теракт в Питере,теракт в Ростове,две перестрелки между Росгвардией и бандами Хачей в Астрахани ,причем Хачи напали на сотрудников полиции...Это плохо кончится...Этому нужно положить конец ...А экономические соглашения нужно заключать с развитыми странами,нормально относящимися к России и ее коренному населению,а не с нищими дикарями,больными русофобией !
+2
Сообщить
№4
08.04.2017 11:18
Цитата, Воин3D сообщ. №2
Новость не хотите? По Москве издан приказ министра МВД Колокольцева, по которому запрещено задержание нелегальных мигрантов из Таджикистана. Все это объясняется вхождением Таджикистана в таможенный союз.
А бородатую новость хотите? В 2015 Путин "амнистировал" 47тыс. киргизов, которым был запрещён въезд в Россию. В этом году планируется амнистия ещё 43тыс. киргизов + Рахмон поднял вопрос об амнистии десятков тысяч таджиков.

Едва ли не каждый визит путина в Среднюю Азию заканчивается новой волной гастарбайтеров, ранее нарушавших российские законы. Так что оперативники могут хоть из кожи вон вылезть, но с нынешней "элиткой" вся их работа регулярно будет идти коту под хвост...
+2
Сообщить
№5
08.04.2017 11:41
Цитата, Воин3D сообщ. №2
Новость не хотите? По Москве издан приказ министра МВД Колокольцева, по которому запрещено задержание нелегальных мигрантов из Таджикистана. Все это объясняется вхождением Таджикистана в таможенный союз.

Интересно, а Колокольцев знает об этом? Просто в органах об этом не слышали. И есть устное указание запроверять всех мигрантов до полусмерти.
0
Сообщить
№6
08.04.2017 11:50
0
Сообщить
№7
08.04.2017 11:53
Цитата, Воин3D сообщ. №6
http://www.news.tj/news/tajikistan/laworder/20170406/rossiiskie-politseiskie-ne-budut-nakazivat-grazhdan-tadzhikistana
http://www.mk.ru/social/2017/03/24/migrantamnarushitelyam-iz-tadzhikistana-obyavili-amnistiyu.html
наверное знает.

как интересно. Вот только как мы ловили 18.8, так и ловим, а после депортируем.
0
Сообщить
№8
08.04.2017 11:53
Цитата, siamsky сообщ. №4
Так что оперативники могут хоть из кожи вон вылезть, но с нынешней "элиткой" вся их работа регулярно будет идти коту под хвост...
Ну да, погибает ведь "быдло", а элитарии в Барвихе за штыками отсиживается. За то бабосов на дешевой рабочей силе поднять можно много. С учетом искусственного сокращение рабочих мест собственных граждан, это выглядит угнетающе.
+1
Сообщить
№9
08.04.2017 11:54
Цитата, junior сообщ. №7
как интересно. Вот только как мы ловили 18.8, так и ловим, а после депортируем.
Вы наверное какие-то другие, не те про которых в новостях говорят. Или робин гуды, такие тоже еще встречаются.
0
Сообщить
№10
08.04.2017 11:58
Нет, просто то про что говорят в новостях невероятно отличается от того что есть на самом деле. И то что говорят официальные лица на камеры диаметрально противоположно их требованиям к работе на земле.
0
Сообщить
№11
08.04.2017 12:08
Цитата, junior сообщ. №10
Нет, просто то про что говорят в новостях невероятно отличается от того что есть на самом деле.
А кому я должен больше должен верить? Официальным изданиям или человеку на форуме, которого я в глаза не видел? И заметьте, если новостное издание выходит с фейковой новостью, которая действует отрицательно с точки зрения безопасности, то значит не вы, а ваши смежники работают плохо. Так какие, ко мне претензии? Или мы все находимся, на информационном фронте, информационной войны, поэтому все должны сплотиться вокруг национального Лидера? Так спасибо уже находился, и чем больше вокруг нашего лидера сплачиваешься, тем хуже и хуже в экономике становится. Бедные становятся беднее, а элитарии из ареопага богатее. И про экономику, я знаю не по наслышке, а на основании нескольких законов, которые затрагивают мою работу. Так зачем мне все это? Сытый голодного не разумеет, зато очень хорошо использует в информационном противостоянии.
+1
Сообщить
№12
08.04.2017 12:21
Цитата, Воин3D сообщ. №11
А кому я должен больше должен верить? Официальным изданиям или человеку на форуме, которого я в глаза не видел? И заметьте, если новостное издание выходит с фейковой новостью, которая действует отрицательно с точки зрения безопасности, то значит не вы, а ваши смежники работают плохо. Так какие, ко мне претензии? Или мы все находимся, на информационном фронте, информационной войны, поэтому все должны сплотиться вокруг национального Лидера? Так спасибо уже находился, и чем больше вокруг нашего лидера сплачиваешься, тем хуже и хуже в экономике становится. Бедные становятся беднее, а элитарии из ареопага богатее. И про экономику, я знаю не по наслышке, а на основании нескольких законов, которые затрагивают мою работу. Так зачем мне все это? Сытый голодного не разумеет, зато очень хорошо использует в информационном противостоянии.

Спорить не буду, все правильно. Но я же не про экономику говорил, а про работу.
0
Сообщить