Войти

Глава СТРАТКОМа призвал США общаться с Россией с позиции силы

1985
4
-14
Джон Хайтен
Джон Хайтен.
Источник изображения: www.dvidshub.net

ВАШИНГТОН, 4 апр — РИА Новости. Соединенные Штаты должны общаться с Россией с позиции силы, считает глава Стратегического командования ВС США (СТРАТКОМ) генерал Джон Хайтен.

"Я полагаю, что США эффективно вели дела с Россией на протяжении лет с позиции силы. Думаю, единственный путь, как мы можем общаться с ними в будущем — с позиции силы", — заявил Хайтен на слушаниях в сенате.

При этом он полагает, что необходимо иметь канал связи по военным вопросам с Россией, а также с Китаем. "Я считаю, что всегда лучше иметь возможность поднять трубку телефона и поговорить перед тем, как что-то плохое действительно случится", — сказал он.

Ранее Хайтен называл Россию и Китай основными угрозами для США.

В ходе слушаний сенатор Джон Маккейн спросил Хайтена, нарушает ли Россия договор о РСМД, на что глава СТРАТКОМ ответил утвердительно, повторив заявления ряда американских политиков и военных, что Россия нарушает договор путем размещения крылатых ракет наземного базирования запрещенного типа.

Что касается договора с Россией по СНВ, то США не собираются пересматривать его, добавил генерал.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что российское руководство неоднократно подтверждало приверженность обязательствам по договору РСМД и "каких-либо нарушений с нашей стороны не было", а США не приводят никакой конкретной информации. При этом, по словам Лаврова, у Москвы тоже "имеются весьма серьезные вопросы к США по поводу некоторых "вольностей" с выполнением договора".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
05.04.2017 09:16
Цитата, q
Ранее Хайтен называл Россию и Китай основными угрозами для США.
Политика новой американской администрации приведет к тому, что Россия и Китай объеденят свои усилия против НАТО. Об опасности чего всегда предупреждал Киссинджер.
+5
Сообщить
№2
05.04.2017 09:21
России пора прекратить общение с США а на все их претензии отвечать так,как они все это время отвечали России - ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ !
+7
Сообщить
№3
05.04.2017 12:56
Статье +
Хоть честно сказал, что будущего в отношениях нет.
Тесно нам с ними на планете
+1
Сообщить
№4
05.04.2017 18:31
Лучше пусть говорят с нами с позиции силы, чем с позиции вкрадчивой лести, как с Горби. 8)
+4
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM