Войти

«Интерфакс»: испытания новой баллистической ракеты «Сармат» отложены на три месяца

2508
5
-6
Ракета РС-20Б
Пуск ракеты РС-20Б из позиционного района в Оренбургской области, 22 августа 2013г.
Источник изображения: МО РФ

Первые бросковые испытания новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» были отложены на три месяца, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. «Намеченные на март-апрель первые бросковые испытания "Сармата" перенесены на июнь текущего года»,— рассказал источник. При этом он не стал уточнять, с чем связан перенос срока проведения испытаний.

Ранее «Ъ» стало известно, что испытания «Сармата» могут отложить из-за необходимости провести на Красноярском машиностроительном заводе повторные прочностные тесты изделия. Проводить испытания планируется на военном космодроме Плесецк, на котором для них уже подготовлена шахта.

Напомним, в октябре 2016 года ракетный центр им. Макеева представил изображение МБР «Сармат», получившей в западной классификации обозначение «Сатана-2». Оборонный заказ на изготовление вооружения был получен от правительства РФ в июне 2011 года. Оборонное предприятие пояснило, что ракетный комплекс разрабатывается для эффективного выполнения задач ядерного сдерживания стратегическими силами России.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
03.04.2017 05:07
Ну понятно, с "Сарматом" будет такая же ситуация как с Т-50, будут откладывать и откладывать, и глядишь году в 2020 бросковые испытания и пройдут!
-4
Сообщить
№2
03.04.2017 07:03
Цитата, q
Ранее «Ъ» стало известно, что испытания «Сармата» могут отложить из-за необходимости провести на Красноярском машиностроительном заводе повторные прочностные тесты изделия.
Ну что, теперь "фанаты" МИТа могут "оттоптаться" на макеевцах за Булаву?!
+3
Сообщить
№3
03.04.2017 12:30
Как на счет кадровых решений за срывы сроков? Это уже стало просто правилом, я не помню за последние 10 лет ни одного проекта, который бы прошел по графику.
+1
Сообщить
№4
03.04.2017 12:41
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №3
... я не помню за последние 10 лет ни одного проекта, который бы прошел по графику.
:)
0
Сообщить
№5
03.04.2017 13:58
Цитата, Peter Tsk сообщ. №4
:)
вы на них наговариваете ! пионеры попили ровно в срок ! мало того, ту же Р-36 четко в срок приняли на вооружение а то, что принятая четко в срок Р-36 нифига не летает как бы позже выяснили.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM