Войти

АО «РТ-Техприемка» сертифицировало АО «Экситон»

4478
1
0
Логотип "РТ-Техприемка"
Логотип компании "РТ-Техприемка".
Источник изображения: http://www.rt-techpriemka.ru/

АО «РТ-Техприемка», входящее в Госкорпорацию Ростех, завершило сертификацию АО «Экситон» - одного из крупнейших поставщиков электронной компонентной базы для предприятий Ростеха.


АО «РТ-Техприемка» сертифицировало АО «Экситон» на соответствие системы менеджмента качества (далее – СМК) ГОСТ Р ЕН 9120-2011 «СМК организаций авиационной, космической и оборонных отраслей промышленности. Требования к дистрибьюторам» применительно к закупке, поставке и хранению электронной компонентной базы.


«АО «Экситон» - один из важнейших партнеров организаций Корпорации. Практически все индустриальные кластеры Ростеха сотрудничают с данным предприятием по вопросам закупки или хранения электронной компонентной базы, - заявил генеральный директор Владлен Шорин. - В связи с этим сертификация АО «Экситон» в системе добровольной сертификации «Ростех» показывает, что предприятие обладает не только богатым опытом в поставках электронных комплектующих для военной и специальной техники, но и соответствует российскому стандарту менеджмента качества для дистрибьюторов».


АО «РТ-Техприемка» наращивает клиентскую базу в области сертификации не только по российским стандартам СМК, но и по международным. В 2017 году планируется сертифицировать более 10 предприятий по международным стандартам в области систем менеджмента.

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
1 комментарий
№1
31.03.2017 02:43
«РТ-Техприемка»... была уже в истории СССР и, конечно, его преемницы России одна ...приёмка, и называлась она "госприёмка". На заводском сленге тех лет - госприё*ка! Ну, типа, следила за исключительным качеством. Несколько фактов: если, скажем, инженер-конструктор начальник группы на среднем заводе при союзе получал до 180 рублей (ставка 140, минус налоги, плюс премия, плюс "рацухи" - рационализаторские предложения) и для этого он учился 5 лет в институте, то рядовой контролёр госприёмки получал от 360 рублей! И для этого ему не надо было никакого специального образования. А начальник госприёмки имел ставку от 600 рублей, в то время как директор завода 350-400. И начальник госприёмки мог остановить производство своим указанием и отвечал за красивый и "правильный" отчёт о "качестве" которого не было на самом деле, а директор обязан был "дать план" любой ценой и отвечал за всё на производстве.
Вот поэтому начальниками государственной приёмки оказывались "нужные люди", а контролёрами - их жёны, любовницы, кумовья и пр... Например, на нашем машиностроительном заводе всесоюзного значения начальником госприёмки был кум одного местного партийного бонзы, а контролёрами у него,.. жена парторга с другого завода в нашем городе, её подруга детства, которая ещё вчера была швеёй-мотористкой на шапочной фабрике, ещё одна жена небольшого начальничка с нашего же завода, и т.д.
Вот такая была ...приёмка при Союзе, за которым сейчас в России так яростно ностальгически страдают.
-3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM