Войти

Будет создан Rafale F4

2774
12
0
Rafale
Истребитель Dassault Rafale на демонстрационных полетах Aero India — 2017.
Источник изображения: Abhishek N. Chinnappa / Reuters

Франция дала зеленый свет программе модернизации истребителя Rafale на новый стандарт F4. Министр обороны страны Жан-Ив Ле Дриан принял такое решение 20 марта на уровне министров инвестиционного комитета. Данные работы должны повысить боевой потенциал самолета и улучшить экспортные перспективы.

Большое внимание будет уделяться учету опыта боевого использования самолета, полученного в результате участия в операциях международной коалиции в различных военных конфликтах. Истребители полного стандарта F4 поступят на вооружение в 2025 году, но первые обновления будут доступны в 2023 году. Со временем Rafale F4 заменит парк истребителей Mirage 2000 и позволит ВВС обновить весь флот "Рафалей" на эту версию.


По материалам www.defensenews.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
12 комментариев
№1
24.03.2017 09:27
Ну вот ,а у нас кричат что МиГ-35 не нужен устарел,французы по однокласнику так не считают и что то не ломятся в очередь за ф-35.
+3
Сообщить
№2
24.03.2017 10:27
Ну французы вообще давно и довольно успешно заботятся о своём ВПК и технологической независимости.
+5
Сообщить
№3
24.03.2017 21:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
французы по однокласнику так не считают и что то не ломятся в очередь за ф-35
За МиГ-35 что-то пока вообще никто не ломится.
+2
Сообщить
№4
24.03.2017 21:56
Цитата, BorSch сообщ. №3
миг-35 пока ток пара машин демонстраторов которые учат летать  на заводе ( надо отдать должное учат усердно, частенько над Луховицами они носятся ). Когда на войсковые испытания выйдут тогда и клиенты могут появиться.
+3
Сообщить
№5
24.03.2017 22:19
Французы - одна из 3х стран, имеющих полный цикл производства современных боевых самолетов, причем везде они технологически на высоте - двигатели, авионика, ВТО, было бы странно если бы они не поддерживали компетенции. Даже если бы Рафаль не продавался уверен его бы просто дотировали.
+5
Сообщить
№6
24.03.2017 22:49
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №5
причем везде они технологически на высоте
Франция единственная из стран Европы может полностью обеспечивать себя любым оружием .
они сами делают и самолеты и танки и вертолеты и корабли с ПЛ и боеприпасы .
и да , у них все на высоком уровне .
хотя вот ДРЛО они емнип все же закупают у штатов .
0
Сообщить
№7
25.03.2017 16:42
Экспл, ну всё-таки стрелковку свою они тоже про...ли ))
0
Сообщить
№8
26.03.2017 02:08
но фамасы у них все же свои .
0
Сообщить
№9
26.03.2017 08:37
Они их заменяют сейчас, объявлен конкурс и французских компаний там нет.
+1
Сообщить
№10
27.03.2017 00:27
Сергей-82
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ну вот ,а у нас кричат что МиГ-35 не нужен устарел,французы по однокласнику так не считают и что то не ломятся в очередь за ф-35.
У французов нет своего истребителя 5 поколения, а у России уже почти есть и уже есть Су-35. А у них только "Рафаль". Был бы у них такой выбор, может и послали бы "Рафаль" куда подальше (есть у них лишь старые "Миражи", полностью заменить которые "Рафалями" просто нет денег, а иначе они с удовольствием унифицировали бы свои истребители). А F-35 он чужой для них - надо поддерживать своих производителей. В общем пример неадекватный.


просто экспл
Цитата, просто экспл сообщ. №6
Франция единственная из стран Европы может полностью обеспечивать себя любым оружием .
Что-то сомнительно: если копнуть, то выясняется, что то тут, то там используются штатовские технологии и потому для продажи вроде бы чисто французского оружия требуется разрешение штатов.

Цитата, просто экспл сообщ. №8
но фамасы у них все же свои
И они ими не довольны, хотят менять, хотя они куда моложе калашей.
0
Сообщить
№11
27.03.2017 01:36
FAMAS заменили на немецкий HK416...
0
Сообщить
№12
27.03.2017 03:41
Враг

Цитата, q
У французов нет своего истребителя 5 поколения, а у России уже почти есть и уже есть Су-35. А у них только "Рафаль".

Чем Рафаль-то не устраивает? Я бы ему предпочтение отдал перед F-35, как по мне он более сбалансированный. Им для ихнего театра не нужно 5е поколение все же, хочу просто напомнить - когда Франция взялась за разработку собственных баллистических ракет, им задавали вопрос - нафига, есть же штатовский зонтик против СССР. На что они ответили - а как на счет Германии?)
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"