Войти

ЮАР планирует заключить контракт с Ираном на поставку ЗРК «Умконто»

2942
27
0
Umkhonto
Сухопутный вариант зенитного ракетного комплекса Umkhonto.
Источник изображения: Военное обозрение

ЦАМТО, 22 марта. Как сообщил южноафриканский веб-ресурс Mybroadband.co.za со ссылкой на газету «Раппорт», ЮАР рассчитывает заключить контракт общей стоимостью 1,5 млрд. рандов (118 млн. долл.) на продажу Ирану зенитных ракетных комплексов на базе ракеты «Умконто» (Umkhonto).

По данным издания, с этой целью ЮАР обратилась в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций за получением разрешения на продажу. В случае одобрения контракта, он может стать самым крупным соглашением на поставку ЗРК для компании «Денел».


Данное сообщение следует за подписанием в декабре 2016 года в Претории министрами обороны Ирана и ЮАР меморандума о взаимопонимании, предусматривающего расширение военного и оборонного сотрудничества. Документ, в частности, предусматривал взаимодействие в сфере обеспечения безопасности на море и борьбы с организованной преступностью.


«Денел дайнемикс» (Denel Dynamics) разработала базовую версию ЗУР «Умконто» для оснащения боевых кораблей на базе управляемой ракеты с радиолокационным наведением SAHV-3, созданной «Кентрон» (Kentron, теперь «Денел дайнемикс») в конце 1980-ых гг. На вооружение ВМС ЮАР ЗУР «Умконто» была принята в 2001 году.


Пуск ЗУР «Умконто» Mk.1, оснащенной 23-кг боевой частью, осуществляется из вертикальной пусковой установки. Ракета способна развивать скорость 2М и поражать цели на дальностях до 12 км и высотах до 8 тыс. м.


«Умконто» Mk.2 оснащена улучшенной инфракрасной ГСН и обеспечивает поражение целей на дальностях до 20 км и высотах до 8 тыс. м.


«Денел дайнемикс» также ведет разработку версии с увеличенной до 30 км дальностью стрельбы, используя двухимпульсный двигатель компании «Рейнметалл Денел мунишн» (Rheinmetall Denel Munition), а также модификации с дальностью стрельбы 60 км, оснащенной радиолокационной ГСН.


Несмотря на то, что после урегулирования вопроса с иранской ядерной программой с Тегерана были сняты санкции на поставку вооружений, в соответствии с резолюцией №2231 (2015) в отношении страны продолжает действовать ряд ограничений. В частности, продажа обычных вооружений и оказание сопутствующих услуг Ирану может осуществляться при условии их заблаговременного одобрения Советом Безопасности ООН.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Похожие новости
23.04.2012
Угрозы реальные и мнимые
14.02.2012
Предотвращение угрозы ядерного терроризма – веление времени
19.01.2012
Военно-политическая среда противоракетного сотрудничества
24.06.2011
«Мы больше не должны их бомбить».
17.06.2010
Стратегия Обамы и интересы России
14.03.2007
Ахмадинежад навестит "большого сатану" Президент Ирана намерен выступить на заседании Совбеза ООН
27 комментариев
№1
25.03.2017 05:02
Как так то,общество,ведь у Ирана Тор есть,он же в этом классе,вот тебе и "союзничек",вот тебе и "не имеющий аналогов"Тор.
+1
Сообщить
№2
25.03.2017 07:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
"союзничек"
Мы для них тоже! Какие "друзья" - такие и отношения.
0
Сообщить
№3
25.03.2017 15:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Как так то,общество,ведь у Ирана Тор есть,он же в этом классе,вот тебе и "союзничек",вот тебе и "не имеющий аналогов"Тор.
Ну в классе ТОРа только "Умконто" Мк. 1.
ЗУР «Умконто» Mk.1, оснащенной 23-кг боевой частью, осуществляется из вертикальной пусковой установки. Ракета способна развивать скорость 2М и поражать цели на дальностях до 12 км и высотах до 8 тыс. м.
«Умконто» Mk.2 оснащена улучшенной инфракрасной ГСН и обеспечивает поражение целей на дальностях до 20 км и высотах до 8 тыс. м.
«Денел дайнемикс» также ведет разработку версии с увеличенной до 30 км дальностью стрельбы, используя двухимпульсный двигатель компании «Рейнметалл Денел мунишн» (Rheinmetall Denel Munition), а также модификации с дальностью стрельбы 60 км, оснащенной радиолокационной ГСН.

Так что здесь какая-то модульная конструкция, вроде С-400 с ракетами разной дальности.
Но главное не это. Уже же проходили с Индией - зависеть от одного поставщика это по меньшей мере неразумно, тем более стране которая на что-то претендует. А Иран очень даже претендует, поэтому никогда не будет складывать "яйца в одну корзину". И правильно делает, отмененный контракт на С-300 Медведевым тому доказательство.
   Так что их выбор не повод для критики ТОРа.
+2
Сообщить
№4
25.03.2017 15:49
Цитата, Dipso сообщ. №3
Тор-2,по дальности 15 км ,по высоте 10 км так что вторая версия как раз в том классе.Ну а дальше пока не разработали.
Цитата, Dipso сообщ. №3
Так что их выбор не повод для критики ТОРа.
Я не критиковал Тор,моя фраза "не имеющии аналогов"подразумевала что в этом классе есть другие.Помимо ЗРК ЮАР есть Барак у Израиля.
0
Сообщить
№5
25.03.2017 16:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
Я не критиковал Тор,моя фраза "не имеющии аналогов"подразумевала что в этом классе есть другие.Помимо ЗРК ЮАР есть Барак у Израиля.
           Извиняюсь,конечно,но у меня скромный вопрос: а номенклатура гарантированно перехватываемых целей у конкурента Тор-а,такая же??????????????????????????
0
Сообщить
№6
25.03.2017 17:18
Цитата, Т-70 сообщ. №5
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/umkhonto/umkhonto.shtml судя по этим данным Умконто аналог Тора.
0
Сообщить
№7
25.03.2017 17:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
судя по этим данным Умконто аналог Тора.
            от массированных ударов крылатых ракет, самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов днем и ночью.
         http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/umkhonto/umkhonto.shtml  

    [url=]от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолётов и вертолётов, в том числе и выполненных по технологии «стелс».
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80_(%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81)[/url][/url]


         Ну,как видно номенклатура гарантированно перехватываемых целей у ТОР-а побольше. Если мне не изменяет память,то при выдаче ТТЗ,основное внимание уделялось именно тем целям,которые,я выделил цветом. Мы можем до бесконечности спорить о классе данных ЗРК,но по мне,классы не много разные.
0
Сообщить
№8
26.03.2017 00:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Как так то,общество,ведь у Ирана Тор есть,он же в этом классе,вот тебе и "союзничек",вот тебе и "не имеющий аналогов"Тор.
это может быть и морской ЗРК , и ГСН у него ИК , а не как у Тора радиокомандное наведение .
0
Сообщить
№9
26.03.2017 04:11
Цитата, просто экспл сообщ. №8
и ГСН у него ИК , а не как у Тора радиокомандное наведение
У ЗУР второго "Тора" есть ГСН, помимо РКН.
0
Сообщить
№10
26.03.2017 04:38
Цитата, Т-70 сообщ. №7
Умконто
Вы считаете что ЗРК ЮАР не сможет сбить стелс потому что он не указан в перечне целей? Не смешно,ПКР с малой ЭПР можем,а стел не может,как так то.
Цитата, просто экспл сообщ. №8
это может быть и морской ЗРК , и ГСН у него ИК , а не как у Тора радиокомандное наведение .
Какая разница какая ГСН,лишь бы цель сбивала.
0
Сообщить
№11
26.03.2017 05:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
Какая разница какая ГСН,лишь бы цель сбивала.
разница большая , ИК например хреново работает по холодным целям типа УАБ , да и лазером слепится , а на РЛ ГСН РЭБ действует .
0
Сообщить
№12
26.03.2017 07:30
Цитата, просто экспл сообщ. №11
ну вот видите у каждого есть преимущества и недостатки,канал Тора тоже вполне подвержен РЭБ,только как понимаете что Тор ,что Умконто это прежде всего против АСП,ну а кие могут быть у АСП лазеры,да и РЭБ на АСП пока только заявляются,а самолеты ну если будут входить в зону ПВО.В обще в чем суть вопроса,указано в первом моем коменте,Иран имеет 29 Тор,но интересуется продукции ЮАР,это звоночек,мы всегда были законодателями мод в ПВО.
0
Сообщить
№13
26.03.2017 19:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
Не смешно,ПКР с малой ЭПР можем,а стел не может,как так то.
        А УАБ ы с ПРР-ами,как мух дихлофосом?????????????????????  Кстати ПКР с малой ЭПР-вопрос дистанций.
0
Сообщить
№14
27.03.2017 04:44
Цитата, Т-70 сообщ. №13
А УАБ ы с ПРР-ами,как мух дихлофосом????????????????????? 
ну так и Тор не на раз-два если что.
Цитата, Т-70 сообщ. №13
 Кстати ПКР с малой ЭПР-вопрос дистанций.
В обще то дл ЗРК малой дальности все вопрос дистанций,но не могут они физически далеко работать,а вот на ближних пожалуйста по любым целям.По факту у вас есть что или нет? Суть вопроса что имея Тор просит Иран другой ЗРК.
0
Сообщить
№15
27.03.2017 22:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №14
В обще то дл ЗРК малой дальности все вопрос дистанций,но не могут они физически далеко работать,а вот на ближних пожалуйста по любым целям.
               Уговорили,Умконто аналог не Панциря,а ТОР-а.
  
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №14
По факту у вас есть что или нет?

      
Цитата, q
Документ, в частности, предусматривал взаимодействие в сфере обеспечения безопасности на море и борьбы с организованной преступностью.
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №14
Суть вопроса что имея Тор просит Иран другой ЗРК.
    РФ,разве морские ТОР-ы поставила Ирану????????????????????????
    Не,я понимаю,что если на заставке фото сухопутного варианта Умконто,то:
Цитата, q
ЦАМТО, 22 марта. Как сообщил южноафриканский веб-ресурс Mybroadband.co.za со ссылкой на газету «Раппорт», ЮАР рассчитывает заключить контракт общей стоимостью 1,5 млрд. рандов (118 млн. долл.) на продажу Ирану зенитных ракетных комплексов на базе ракеты «Умконто» (Umkhonto).
речь идет,конечно о сухопутном варианте.Только искренне не понимаю,причем здесь:
          
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12
но интересуется продукции ЮАР,это звоночек,мы всегда были законодателями мод в ПВО.
      Да отстали в оморячивании ТОР-ов,и Панцирей,но это не повод говорить о звоночках.
-1
Сообщить
№16
28.03.2017 04:38
Цитата, Т-70 сообщ. №15
 РФ,разве морские ТОР-ы поставила Ирану????????????????????????
А что у нас куда то исчез морской вариант Тора? Кинжал называется.
Цитата, Т-70 сообщ. №15
Да отстали в оморячивании ТОР-ов,и Панцирей,но это не повод говорить о звоночках.
Конечно не повод,только вот Вьетнам купил Спаидер ,а не Бук https://vpk.name/news/159714_izrail_nachinaet_postavku_vs_vetnama_zrk_spyder.html кроме того
Цитата, q
Вьетнам заказал САУ «Цезарь», общее количество достигнет 108
а в остальном все хорошо

Ну так что есть повод говорить о звоночка или нет?Почему традиционные наши покупатели берут западное? Ах ну да это же мелочи.
0
Сообщить
№17
28.03.2017 22:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Ну так что есть повод говорить о звоночка или нет?
       В 2016 г. в Ирак поступили последние из 48 заказанных зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83053
          Кто ж его знает.
Также достаточно болезненным для двусторонних связей стал отказ вьетнамской стороны от размещения производства автоматов «Калашников» сотой серии в пользу израильских винтовок Galil.
      http://www.eastrussia.ru/material/soyuz_medvedya_i_drakona_o_rossiysko_vetnamskom_vts/
       Чем Галил,приглянулся Вьетнамцам???????   Если-это и звоночек,то не в области законодательства  мод стрелкового оружия.
      [8]
Подводные лодки: Самым крупным проектом в рамках модернизации флота Вьетнама выступает покупка у России 6 многоцелевых дизельных подводных лодок проекта 636.1 «Варшавянка». Стоимость данного контракта оценивается в 1,8 млрд долларов, то есть равна годовому военному бюджету Вьетнама на 2009 год. Помимо этого, Россия обеспечила постройку во Вьетнаме сопутствующей инфраструктуры и базы для подводных лодок, что оценивается ещё в 1,5-2,1 млрд долларов. Контракт на их поставку был заключен в 2009 году. В феврале 2017 была введена в строй последняя из шести подводных лодок.
Фрегаты и корветы: Вторым важным элементом в обновляемом вьетнамском флоте стали корабли дальней морской зоны — современные корабли класса тяжелый корвет/легкий фрегат. По контракту 2006 года стоимостью в 350 млн долларов, в 2011 году Вьетнаму были переданы два сторожевых корабля проекта 11661Э «Гепард 3.9» (по классификации НАТО — фрегаты), построенных на Зеленодольском заводе им. Горького. После получения 2-х первых «Гепардов», Вьетнам перевел в твердый контракт заключенный ранее опцион на строительство 2-х дополнительных судов данного класса. От своих предшественников они должны будут отличаться более мощным противолодочным вооружением. В мае 2013 года появилась информация о постройке для Вьетнама четырёх голландских фрегатов проекта «Сигма 9814». Индонезия и Марокко уже эксплуатируют данный вид кораблей. Первые два будут построены в Нидерландах, следующие два во Вьетнаме при содействии голландцев[9]. Также, Вьетнам, при поддержке России, строит у себя множество больших ракетных катеров типа «Тарантул», шифр «Молния» (по классификации НАТО — корветы. Кроме того, Вьетнамский Народный Флот строит катера по своему собственному проекту TT-400TP (созданному на основе украинского быстроходного катера «Лань»), водоизмещением 420 тонн, оснащенные одним АК-176, одним АК-630, 16 ПЗРК «Игла», двумя крупнокалиберными пулемётами Владимирова и корабельной РЛС управления огнём «Багира»[10].
Военно-морская авиация: Вьетнамский Народный флот приступил к строительству военно-морской авиации, для расширения возможностей береговой обороны. 27 февраля 2010 года, генштаб Вьетнамской Народной Армии принял решение о строительстве 954го военно-морского авиаполка, с зачислением его в состав ВМС на постоянной основе. Вьетнам закупил три военно-транспортных самолета CASA C-212 Aviocar серии 400 «профессиональный пляжный партуль и слежение» (производятся Индонезией по испанской лицензии). Самолеты оборудованы радаром MSS 6000, военно-морская авиация планирует их использование для общих целей патрулирования. Вьетнамский флот также получил два вертолета Eurocopter EC225 Super Puma  для патрульных и поисково-спасательных операций. Канадская компания Viking Air поставила Вьетнаму в период с 2012 до 2014 г. шесть гидросамолетов De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter серии 400. Также, семь вертолетов Ка-27 переданы военно-морской авиации Вьетнамского Народного Флота.[11]
Ракетные войска береговой обороны: Вьетнамский Народный флот создает ракетные войска береговой обороны (679й ракетный полк), которые станут ядром стратегии морской безопасности. Войска экипируются российскими и индийскими ракетными комплексами. Вьетнамский Народный флот уже производит самостоятельно советские противокорабельные ракеты П-5, с увеличенной до 550 км дальностью стрельбы. Фактически, Вьетнам является единственной страной, которой СССР поставлял этот ракетный комплекс. Россия также поставила Вьетнаму в 2010—2011 годах два ракетных комплекса «Бастион-П». Комплекс использует сверхзвуковые противокорабельные ракеты «Яхонт» для атаки морских и наземных целей на дистанции до 300 км, то есть может охранять участок побережья до 600 км.[12] В состав каждого комплекса входит 4 самоходные пусковые установки на базе МЗКТ-7930 (по 2 ПКР на ПУ), транспортно-заряжающие машины, машина боевого управления. Сами ракеты «Яхонт» хранятся в специальных транспортно-пусковых стаканах, что облегчает их эксплуатацию и продлевает срок службы. Рассматривается возможность покупки Вьетнамом дополнительных комплектов к 2015 году. Совместное российско-индийское предприятие продаст Вьетнаму 15 сверхзвуковых противокорабельных ракет «БраМос»[13]. Тем самым, Вьетнам станет первым в мире импортером этой ракеты. Вьетнам также начинает местное производство российских противокорабельных ракет Х-35 «Уран-Э», вслед за получением 33-х таких ракет в 2010 году.
         https://ru.wikipedia.org/wiki/Военно-морские_силы_Вьетнама
               РФ по моему не является законодателем мод в морских вооружениях.
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Ах ну да это же мелочи.
      В соответствии с резолюцией СБ ООН 2231 от 20 июля 2015 г., до 18 октября 2020 г. Иран может приобретать танки, бронированные машины, боевые самолеты и вертолеты, артиллерию калибром от 100 мм и выше, и прочие вооружения, подпадающие под учет Регистра обычных вооружений ООН только с предварительного разрешения СБ ООН в каждом конкретном случае. Вместе с тем, в настоящее время военно-техническое сотрудничество РФ с Ираном ограничено также указом президента РФ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1020 от 9 июня 2010 г". Документ запрещает поставки Ирану "любых боевых танков, боевых бронированных машин, артиллерийских систем большого калибра, боевых самолетов, боевых вертолетов, военных кораблей, ракет или ракетных систем" (за исключением С-300, в соответствии с указом от 13 апреля 2015 г.).
       http://tass.ru/info/1707163
  
Цитата, q
По данным издания, с этой целью ЮАР обратилась в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций за получением разрешения на продажу.
         Вы про эти мелочи?????????????????????

      А так-то да:
-1
Сообщить
№18
29.03.2017 04:40
Цитата, Т-70 сообщ. №17
А так-то да
Ну да,не да,а задуматься стоит когда Вьетнам который полвека брал оружие только у нас,начинает смотреть в другую сторону.
Цитата, Т-70 сообщ. №17
РФ по моему не является законодателем мод в морских вооружениях.
Для Вьетнам ох как является.
0
Сообщить
№19
29.03.2017 21:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Ну да,не да,а задуматься стоит когда Вьетнам который полвека брал оружие только у нас,начинает смотреть в другую сторону.
        
        
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Для Вьетнам ох как является.
  Г-н  Сергей-82,я хочу,сказать,что РФ за рынком вооружений надо следить не только по чисто экономическим показателям,и инновациям,но и политическим,историческим показателям.
    Поясняю,что мешало РФ получить такое же разрешение,как ЮАР,на поставку всей линейки ПВО,причем раньше?????????   А  ведь в Иране например,существует течение в военно-политических кругах,что РФ не надежный поставщик ВВТ. Да и с Вьетнамом,мы же сколько лет,на этом рынке  толком не присутствовали(это кратковременное прерывание исторически сложившихся связей в области ВВТ). А свято место пусто не бывает.   И да,должна присутствовать боевая демонстрация образцов ВВТ. Сирия например.
                 Надеюсь,не очень сумбурно высказал мысль.))))))))))))))))))))))

    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Ну да,не да,а задуматься стоит когда Вьетнам который полвека брал оружие только у нас,начинает смотреть в другую сторону.
     Надо,конечно,но по-моему не в области инноваций в области ПВО,а области внешней политики.

     По поводу законодательтсва мод :
  

  

    Рылся в интернете,и не нашел,про аналоги ТОР,да и Панциря,такие скромные показатели,как стрельба на ходу,время развертывания,время свертывания. Не нашел,и про командные пункты данных ПВО. Не одни же дальности поражения,являются достоинствами сухопутных ЗРК.
0
Сообщить
№20
29.03.2017 21:40
Цитата, Т-70 сообщ. №19
Обратили внимание на вышку на которой расположена антенна РЛС южно-африканского комплекса? С таковой у него будет лучший обзор нежели у "Тора". Этот ЗРК будет более подходящим для объектовой ПВО, но конечно не конкурент "Тору" в войсках на марше.
+2
Сообщить
№21
30.03.2017 03:47
Цитата, Т-70 сообщ. №19
Да и с Вьетнамом,мы же сколько лет,на этом рынке  толком не присутствовали(это кратковременное прерывание исторически сложившихся связей в области ВВТ).
Да ну,а поставка С-300МПУ-1?Это только по ЗРК,а так Су-30,636,11661,АСП и куча другого.
Цитата, Т-70 сообщ. №19
,а области внешней политики.
И какая внешняя политика заставляет брать у Израиля? Ну понимаю там у США,КНР,у нас.
0
Сообщить
№22
30.03.2017 20:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
И какая внешняя политика заставляет брать у Израиля?
Вы про Иран????????? Тогда приведите ссылку,что Иран покупал у Израиля. Если про Вьетнам,то по Вашей логике,получается,что "Галил"-это образец подражания в стрелковом оружии.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Да ну,а поставка С-300МПУ-1?
         А почему не Патриоты? По Вашей логике мы сдаем позиции в области ПВО.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Да ну,а поставка С-300МПУ-1?Это только по ЗРК,а так Су-30,636,11661,АСП и куча другого.
                  Понятно, политические,юридические,исторические аспекты,для Вас:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Ах ну да это же мелочи.

             Тогда вернемся,к таким показателям Умконто,как стрельба на ходу,время свертывания,и развертывания данного комплекса. Степень интеграции и комплексирования Умконто с С-300,с ВВС Ирана,тоже не последние показатели.

      Кстати,не все йогурты одинаковы полезны,не все ЗРК ближнего действия одинаковы:
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
вторая версия как раз в том классе.
  
Цитата, forumow сообщ. №20
С таковой у него будет лучший обзор нежели у "Тора". Этот ЗРК будет более подходящим для объектовой ПВО, но конечно не конкурент "Тору" в войсках на марше.
0
Сообщить
№23
30.03.2017 20:53
Цитата, forumow сообщ. №20
Обратили внимание на вышку на которой расположена антенна РЛС южно-африканского комплекса?
      Конечно обратил. Просто,в интернете по Умконто не нашел,таких параметров данного ЗРК ,как время развертывания,и время свертывания комплекса,возможности стрельбы данного комплекса по указаниям от других комплексов.

    
Цитата, forumow сообщ. №20
С таковой у него будет лучший обзор нежели у "Тора". Этот ЗРК будет более подходящим для объектовой ПВО, но конечно не конкурент "Тору" в войсках на марше.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Тор есть,он же в этом класс
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
что в этом классе есть другие.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
судя по этим данным Умконто аналог Тора.
Сам не понимаю,почему они в один класс попали.)))))))))))))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№24
31.03.2017 08:11
Цитата, Т-70 сообщ. №22
Вы про Иран?????????
Про Вьетнам,может объясните почему Вьетнам берет ЗРК у Израиля,ведь Вьетнам традиционный наш партнер.
Цитата, Т-70 сообщ. №22
А почему не Патриоты?
Потому что как бы у Вьетнама с США не аис,но не суть в этом,может объясните почему Вьетнам взял ЗРК Израиля ,а не наш?
Цитата, Т-70 сообщ. №22
Степень интеграции и комплексирования Умконто с С-300,с ВВС Ирана,тоже не последние показатели.
Ну это вы спросите у Ирана,почему он интересуется Умконто,а не Тор.Вы ведь лучше знаете кто на что способен,только боюсь к вам не прислушаются в Иране.
Цитата, Т-70 сообщ. №22
Этот ЗРК будет более подходящим для объектовой ПВО, но конечно не конкурент "Тору" в войсках на марше.
Ну как бы Иран использует Тор именно в объектовой ПВО
Цитата, q
17 августа 2010 года иранские средства ПВО сбили в районе Бушерской АЭС истребитель иранских ВВС F-4 «Phantom». Как сообщило близкое к разведывательным кругам израильское агентство Debka, самолёт по неизвестным причинам вошёл в 20-километровую запретную зону вокруг АЭС. Пилоту и штурману удалось катапультироваться
+1
Сообщить
№25
31.03.2017 19:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Потому что как бы у Вьетнама с США не аис
            Значит,всё-таки политические причины,являются достаточно весомыми.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
ведь Вьетнам традиционный наш партнер.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
но не суть в этом,может объясните почему Вьетнам взял ЗРК Израиля ,а не наш?
          Вам ответил на это г-н Диспо. Так же не хотят класть всё в одну корзину,просто хотя бы,потому,что РФ не соц. страна. И с Вьетнамом еще не вечер.

  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Ну как бы Иран использует Тор именно в объектовой ПВО
    

          Вот именно ТОР(причем не самый новый) может быть и объектовой, и войсковой ПВО(при этом он отлично справляется с поставленными задачами),при этом Умконто не обладает такими возможностями,и после этого говорить, о потере статуса законодателя мод в системах ПВО,не логично.
      Кстати мои 200++++++++++++++ за инфу,про сбитый израильский самолет.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Ну это вы спросите у Ирана,почему он интересуется Умконто,а не Тор.Вы ведь лучше знаете кто на что способен,только боюсь к вам не прислушаются в Иране.
             Я извиняюсь,что не правильно выразил мысль. Просто,РФ уже давно идет по пути интеграции в единый боевой организм всех средств ПВО,и во обще,всё,что бороздит воздушное пространство.А вот,как идут дела у конкурентов(кроме США),не понятно.

      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Вы ведь лучше знаете кто на что способен,только боюсь к вам не прислушаются в Иране.
          Ха ха ха ха,смеёмся 3 дня.

      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Ну это вы спросите у Ирана,почему он интересуется Умконто
Я Вам ответил в своем комменте,в военно-политических кругах Ирана,существует целое течение,которое считает РФ не надежным поставщиком ВВТ.
0
Сообщить
№26
01.04.2017 04:48
Цитата, Т-70 сообщ. №25
Значит,всё-таки политические причины,являются достаточно весомыми.
Бывают,только скажите какие политические причины заставляют брать ЗРК Израиля.
Цитата, Т-70 сообщ. №25
Так же не хотят класть всё в одну корзину,просто хотя бы,потому,что РФ не соц. страна.
Я у вас удивлю но Вьетнам тоже далеко не соц страна,как и КНР.
Цитата, Т-70 сообщ. №25
Вот именно ТОР(причем не самый новый) может быть и объектовой, и войсковой ПВО(при этом он отлично справляется с поставленными задачами),
От безвыходности может,у США Пэтриот войсковое ПВО,а другие его использую как объектовое,хотя по сути требования к войсковому и объектовому отличаются.
Цитата, Т-70 сообщ. №25
о потере статуса законодателя мод в системах ПВО,не логично.
Ну как бы если теснят на наших рынках то звоночек уже есть.
Цитата, Т-70 сообщ. №25
Просто,РФ уже давно идет по пути интеграции в единый боевой организм всех средств ПВО,и во обще,всё,что бороздит воздушное пространство
Идет идет,но как бы разговор про экспорт систем ПВО.
Цитата, Т-70 сообщ. №25
А вот,как идут дела у конкурентов(кроме США),не понятно.
Ну как бы есть то же Израиль,там маленько не ПВО но тем не менее,у него трехуровневое ПРО: Эроу,Праща Давида,Железный Купол.В системе ПВО Пэтриот,почему то  Spyderони не интересуются,но зато на кораблях есть Барак и кстати Индия ставит Барак на свой корабли(около 20 кораблей с ЗРК Барак,кстати Барак -1 это по сути тот же морской Кинжал-Тор) и более того Индия совместно с Израилем пилит Барак-8.Так что растут конкуренты.
Цитата, Т-70 сообщ. №25
Я Вам ответил в своем комменте,в военно-политических кругах Ирана,существует целое течение,которое считает РФ не надежным поставщиком ВВТ.
По этой логике в Казахстане тогда тоже т.к казахи активно покупают западное оружие.
0
Сообщить
№27
01.04.2017 16:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Я у вас удивлю но Вьетнам тоже далеко не соц страна,как и КНР.
  Тем более весомый повод,всё класть  не в одну корзину.

    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
От безвыходности может

      Вот,вот еще одно доказательство,что статус законодателя мод ПВО,не утерян.
Справедливости ради,надо сказать(глобально,и это мое личное мнение),что дело в концепциях.Наша концепция традиционно,развивает ПВО,особенно войсковое,у них акцент на развитие ударной авиации.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Ну как бы если теснят на наших рынках то звоночек уже есть.
     По второму круг начинаем. Теснят по политическом,и юридическим мотивам. И звоночек,именно на этом направлении.

  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Идет идет,но как бы разговор про экспорт систем ПВО.
         И что???????????????? Сработает концепция комплесирования,будет экспорт. Собьют Ф-35(чисто умозрительно) в Сирии,народ сразу потянется,правда не обязательно Ф-35,сойдет 2-ка сбитых БПЛА,вероятных "друзей".
   Я кстати в одном из коменнтов,указывал,что необходима(мое личное мнение,как воздух) боевая демонстрация возможностей наших(объектовых) ПВО. А если еще сработает  концепция войсковой ПВО,то вообще класс,правда не вижу где ее можно обкатать.

    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Ну как бы есть то же Израиль,там маленько не ПВО но тем не менее,у него трехуровневое ПРО: Эроу,Праща Давида,Железный Купол.
             Речь шла о комплексировании не в рамках многоуровневой  объектовой ПВО,кстати еще одно доказательство,что законодательство мод в ПВО не утеряно(данные задачи решались за долго до Израильтян). А о комплексировнии в ПВО,самолетов ПВО,ВВС(аналоге ВКС),а в дальнейшем комплексирование в систему ПВО,чисто сухопутных систем,что-то типа этого:
    «Танк ПВО» должен оказывать существенное противодействие сценарию в условиях господства авиации противника.
     https://ru.wikipedia.org/wiki/Армата_(универсальная_боевая_платформа)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
В системе ПВО Пэтриот,почему то  Spyderони не интересуются,но зато на кораблях есть Барак и кстати Индия ставит Барак на свой корабли(около 20 кораблей с ЗРК Барак,кстати Барак -1 это по сути тот же морской Кинжал-Тор) и более того Индия совместно с Израилем пилит Барак-8.Так что растут конкуренты.
             Все вместе-это исторический фактор экспорта ВВТ. На суше не хотят,а на море пожалуйста.

    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
По этой логике в Казахстане тогда тоже т.к казахи активно покупают западное оружие.
         А что Вас удивляет???????????? Комплекс у них такой.