Войти

ВКС получат шесть Т-50 в рамках первой партии новейших истребителей

7491
24
+17
Самолет Т-50-1
Самолет Т-50-1 (бортовой номер "051") с подвешенными макетами ракет Х-31 и РВВ-МД. Жуковский, 08.04.2016.
Источник изображения: Алексей (другой) / russianplanes.net

ЛАНГКАВИ (Малайзия), 22 мар - РИА Новости. Воздушно-космические силы России в первой партии истребителей пятого поколения Т-50 (проект ПАК ФА) получат шесть машин, сообщил журналистам в среду на оружейной выставке в Лангкави командующий ВВС - замглавкома ВКС генерал-лейтенант Андрей Юдин.

Ранее представители Минобороны неоднократно заявляли, что первые поставки начнутся в этом году.

"Т-50 - тут секретов нет, это самолёт со сверхзвуковой скоростью на бесфорсажном режиме, малозаметный, с искусственным интеллектом. Мы получим эту машину. Шесть штук", - сказал Юдин, отвечая на соответствующий вопрос.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
24 комментария
№1
23.03.2017 08:46
чтоб хейтерки не ныли- это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ самолет у нас боевой, кроме него десятками закупают су 30, су 34 и су 35, через пару лет начнут миг 35, так что все норм у нас с ВВС
+1
Сообщить
№2
23.03.2017 08:48
и вопрсо по теме - летные прототипы потом какая судьба ждет? их както модернизируют и тоже поступают в войска?? а то их я так понимаю штук 10 то наберется к началу серийного производства
+4
Сообщить
№3
23.03.2017 13:11
Цитата, EDDISONN сообщ. №2
их както модернизируют и тоже поступают в войска??
Первые 5-6 ед думаю так и останутся в ведение Сухого и ЛИИ,а вот последующие вполне допилят и скорее всего в Ахтубенск и будут дальше "пытать" и ставить эксперименты,комплекс только в начале пути.
+4
Сообщить
№4
23.03.2017 13:36
Было бы неплохо парочку шт сгонять в Сирию и попробовать в реальном деле. ЛИИ, Ахтубинск это хорошо, но попробовать в реалии все же лучше.
-1
Сообщить
№5
23.03.2017 13:39
Цитата, leonbor12 сообщ. №4
Для чего?самолета в окончательном облике еще нет,тогда чего гонять  то,на ГСИ еще не заступил,это все равно что на смерть посылать.
+1
Сообщить
№6
23.03.2017 13:57
Цитата, leonbor12 сообщ. №4
Было бы неплохо парочку шт сгонять в Сирию и попробовать в реальном деле.
Ага! Завалить "Раптор" или "Пингвин". Других "реальных дел" где Т-50 мог бы проявить себя во всей красе, чет не просматривается...
+2
Сообщить
№7
23.03.2017 14:03
Цитата, forumow сообщ. №6
Ну почему ,есть еще:преодолеть или не преодолеть ПВО,ПРО Израиля и отомстить ему за Хезбалу)))
+2
Сообщить
№8
23.03.2017 14:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Для чего?

Вот именно, пока облик окончательно не определен, самое время погонять в реальных условиях, чтобы тот облик определить. Тут надо понимать, что облик это переменная величина и она определяется исходя из реалий и вида перспектив. Вот реалии и можно попробовать в Сирии и аппроксимировать их в перспективу..
+2
Сообщить
№9
23.03.2017 14:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Для чего?самолета в окончательном облике еще нет,тогда чего гонять  то,на ГСИ еще не заступил,это все равно что на смерть посылать.
и снова клоунада ...
Цитата, q

"Речь идет о Т-50 производства первой очереди, так называемой, с двигателями, которые есть в наличии… Минобороны завершает госиспытания, тогда будет уже окончательный акт о приемке. Это вопрос месяцев", — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о поставках истребителя в Минобороны.
https://ria.ru/arms/20160901/1475788502.html
-2
Сообщить
№10
23.03.2017 17:39
Для тех кто не в теме https://vpk.name/news/176683_minoboronyi_rassmotrit_vopros_seriinoi_zakupki_t50_posle_pervogo_etapa_ispyitanii.html
Цитата, q
Согласно планам Минобороны первый этап испытаний ПАК ФА Т-50 должен завершиться в 2018 году.
Борисов как раз в теме.За первым этапом следует,второй,кто знает тот поймет.
+2
Сообщить
№11
23.03.2017 17:41
Цитата, leonbor12 сообщ. №8
Вот именно, пока облик окончательно не определен, самое время погонять в реальных условиях, чтобы тот облик определить
У вас большой опыт в испытаниях? Судя по всему нет,весь ваш опыт только на диване,позвольте решать что,куда и когда посылать тем кто знает в этом толк.
0
Сообщить
№12
23.03.2017 18:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
Борисов как раз в теме.За первым этапом следует,второй,кто знает тот поймет.
Это как Су-27. Т-10 и в конченом итоге Су-27 сильно различались даже внешне.
0
Сообщить
№13
23.03.2017 18:09
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №12
Ну так Су-27 как бы не воевал,но это не мешало ему быть лучшим,а ведь довели его до ума в мирное время.
-1
Сообщить
№14
23.03.2017 18:39
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №12
Да, только вот отловили "небольшую" ошибочку ещё на ЛКИ. А далее поменяли не только аэродинамику, но и двигатель. Исходя из такого опыта этапность проектирования Т-50 вполне себя оправдывает. ИМХО.
+1
Сообщить
№15
23.03.2017 18:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Судя по всему нет,весь ваш опыт только на диване,позвольте решать что,куда и когда посылать тем кто знает в этом толк.

1. С чего бы такой вывод? Необоснованное заявление. Я так считаю, и так говорю. И полагаю, что имею на это полное право. Если мое мнение не совпадает с вашим, это ваши проблемы.
2. А на каком основании я могу судить, что вы имеете опыт в испытаниях? Лично я многократно участвовал в испытаниях, пусть не авиационной техники, но многократно..
+2
Сообщить
№16
23.03.2017 18:50
Цитата, leonbor12 сообщ. №15
Лично я многократно участвовал в испытаниях, пусть не авиационной техники, но многократно..
Тогда тем более странно Ваше желание отправить недоведённый образец воевать. Чай не Великая Отечественная, можно и без подвигов обойтись. Хотя, конечно работа лётчика-испытателя сродни подвигу.
+4
Сообщить
№17
23.03.2017 20:24
Это неполноценная война. Ему там ничего не угрожает. Зато ещё на этапе предсерийной партии можно будет избавиться от многих детских болезней и ошибок. А не так что сначала настрогать 100 суррогатов, а потом доводить их до ума в войсках лет 10.
-1
Сообщить
№18
23.03.2017 20:29
если и отправлять в Сирию на обкатку , то армату , там хоть реально по ней ПТУРами постреляют , попытаются фугасами подорваться, в боевых условиях проверися КАЗ и прочие ништки .
а у Т-50 что там проверять ? только ЭПР рассекречивать (не факт что линзы люнеберга помогут) .
0
Сообщить
№19
24.03.2017 05:16
Цитата, leonbor12 сообщ. №15
Вам ответили
Цитата, ash сообщ. №16
Тогда тем более странно Ваше желание отправить недоведённый образец воевать. Чай не Великая Отечественная, можно и без подвигов обойтись.
+1
Сообщить
№20
24.03.2017 16:03
Американцы послали в Сирию Рапторы, а у тех от жары начала облезать краска... Так что хотя бы как климатическое испытание покрытия - можно бы попробовать... Казалось бы и в США есть жаркие местечки в Техасе, а вот проявилось в Сирии.
+1
Сообщить
№21
25.03.2017 14:07
Пусть эти шесть машин и не доведены до финишного блеска, но очень нужны в войсках для подготовки летного состава.
Мудрое решение, пока пройдут все этапы испытаний,  будет на чем готовить летунов.

Я так думаю, что без двигателя второго этапа серию запускать не будут, и это не единственная причина, главная причина, я думаю - дефицит финансирования МО.
+2
Сообщить
№22
02.04.2017 05:38
Забыли сказать в каком 202* году это будет!
0
Сообщить
№23
02.04.2017 22:42
Цитата, Военкор сообщ. №22
Забыли сказать в каком 202* году это будет!

А тебе какая разница? Никак купить собрался? Дык возьми F-35..., уже есть и в любом количестве..., хош вертикального взлета, хош горизонтального..., главное там виртуальный шлем классный.
0
Сообщить
№24
03.04.2017 09:27
Цитата, q
Заговор молчания: к чему ведёт сокращение оборонных расходов России на 27%?

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2254690.html
0
Сообщить