Войти

Трамп пообещал потопить российский разведкорабль «Виктор Леонов»

2657
6
-8
Дональд Трамп
Дональд Трамп.
Источник изображения: AP Photo/ Evan Vucci

Президент США Дональд Трамп обещал потопить российский разведывательный корабль «Виктор Леонов», который якобы был замечен у восточного побережья Америки, передает Daily Star.

По данным издания, месяц назад, когда в СМИ впервые появилась информация, что российский корабль был замечен в 30 милях от побережья штата Коннектикут, Трамп в ходе февральской пресс-конференции на вопрос про российский корабль ответил, что «лучшее, что он мог бы сделать, - это потопить этот корабль прямо в 30 милях от берега».

Американские СМИ перепугались российского разведкорабля у базы подлодок США

«Мне было бы намного легче вступить в борьбу с Россией, но тогда мы не договоримся», - также отметил президент США.

Ранее американский телеканал Fox News сообщил, что разведывательный корабль ВМФ России «Виктор Леонов» был замечен у восточного побережья США. Отмечается, что судно якобы обнаружили примерно в 37 км юго-восточнее от базы подлодок в штате Джорджия. По данным телеканала, российский разведкорабль не заходил в территориальные воды Америки.

Месяц назад американские СМИ со ссылкой на неназванный источник во властных структурах также заявляли о приближении «Виктора Леонова» к побережью США в районе базы подводных лодок в штате Коннектикут.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
17.03.2017 14:09
Цитата, q
«Мне было бы намного легче вступить в борьбу с Россией, но тогда мы не договоримся», - также отметил президент США.

Тогда твоей америке придёт конец.....
+7
Сообщить
№2
17.03.2017 14:36
30 миль. Международные воды. И такая, б..дь, истерика.
А нам что вот в такой ситуации делать? Тоже что-ли Бастионом шмальнуть? Но, мы - не такие...

Цитата, q
КИЕВ, 17 марта 2017, 13:53 — REGNUM  Корабли НАТО пришвартовались в Одессе, передает ИА «Новостной фронт» со ссылкой на пресс-центр командования ВМС Украины.

В порт Одессы зашли корабли военно-морской противоминной группы НАТО (Standing NATO Mine Countermeasures Group 2, SNMCMG2), а именно: польский корабль «Контр-адмирал К. Черницький», испанские морские тральщики «Дуэро», немецкий «Ротвейль» и турецкая «Аланья».
Длительность пребывания иностранных кораблей в Одессе — до 20 апреля.
Целью флота НАТО является проведение занятий с военнослужащими Украины, посещение украинскими матросами кораблей НАТО, спортивные состязания между украинскими и иностранными матросами.

https://regnum.ru/news/polit/2251031.html
+5
Сообщить
№3
17.03.2017 15:06
так войны и начинаются...
+1
Сообщить
№4
17.03.2017 15:20
Ну если они потопят наш разведывательный корабль, мы потопим их подводные лодки типа Сивульф - которые регулярно наведываются к нам со стороны Баренцева моря. Раньше мы их дипломатично выпроваживали, а ведь нам не составит никакого труда их потопить. 8)
0
Сообщить
№5
17.03.2017 15:32
А кроме этого жёлтого спидинфо таблоида кто-то ещё публиковал слова Трампа о потоплении корабля?

А то шум вокруг статьи в бульварной прессе как-то уж очень не по взрослому...

Есть ссылки на нормальные издания а не на The Sun, Daily Star или "ТК Звезда"?
+2
Сообщить
№6
18.03.2017 23:10
Цитата, gerrfrost сообщ. №2
Цитата, gerrfrost сообщ. №2
В порт Одессы зашли корабли военно-морской противоминной группы НАТО (Standing NATO Mine Countermeasures Group 2, SNMCMG2), а именно: польский корабль «Контр-адмирал К. Черницький», испанские морские тральщики «Дуэро», немецкий «Ротвейль» и турецкая «Аланья».

Что мешает провести скрытое минирование порта Одесса, новыми "умными" минами в корпусе старых немецких времён ВОВ...
Бабахнут пару кораблей, больше и заходить никогда не будут, никто же не виноват, что немцы 75 лет назад Советские порты минировали...
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 06:22
  • 16151
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России