Войти

БМД-4М и БТР-МДМ могут получить возможность десантироваться с экипажем внутри

2383
11
+2
Десантирование БМД-4М с экипажем самолетов типа Ил-76 с помшью ПБС-950У
Десантирование БМД-4М с экипажем самолетов типа Ил-76 с помшью ПБС-950У.
Источник изображения: http://sdelanounas.ru/

Заместитель командующего ВДВ генерал-майор Владимир Кочетков отметил, что ведется опытно-конструкторская работа "Парашют", целью которых является создание многоцелевой парашютной платформы

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Воздушно-десантные войска России планируют в этом году завершить испытания унифицированных средств десантирования боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ с экипажами внутри машин, в случае успеха их закупка может начаться в 2018 году. Об этом сообщил  журналистам заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков.

"При создании БМД-4М и БТР-МДМ для ВДВ параллельно была открыта опытно-конструкторская работа "Бахча-У-ПДС" по разработке унифицированных средств десантирования парашютно- бесплатформенных систем с десантированием экипажа внутри боевой машины", - сказал генерал.

"В настоящее время проходят госиспытания этих средств десантирования, которые должны завершиться в текущем году. Если испытания будут успешными, то со следующего года мы планируем начать закупки данных средств, очень нужных нашим войскам", - отметил замкомандующего.

Он также сообщил, что в интересах ВДВ ведется опытно-конструкторская работа "Парашют", целью которых является создание унифицированной многоцелевой парашютной платформы для десантирования вооружения, военной, специальной техники и грузов полетной массой до 18 т.

 

 

 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
31.03.2014
Десантники вооружатся БМД-4М в 2015 году
11.01.2012
Назад & будущее: новейшая РХМ-5 для ВДВ оказалась старым «Кашалотом»
29.08.2011
Новое вооружение ВДВ
10.08.2011
ВДВ ждут новое вооружение
15.02.2011
Перспективы перевооружения и реформирования ВДВ
04.06.2009
Российским десантникам поставят новые боевые машины в 2010 году
01.06.2009
Дембель отменяется
11 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
17.03.2017 17:17
Цитата, q
Воздушно-десантные войска России планируют в этом году завершить испытания унифицированных средств десантирования боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ с экипажами внутри машин, в случае успеха их закупка может начаться в 2018 году.
Я как то ничего и не понял. А как так ставили на вооружение машины если эта функция не была испытана?
Еще начиная с бмд-1 была возможность десантировать машину с экипажем.
Маргелов при испытаниях собственного сына туда внутрь машины посадил.
Цитата, q
Если испытания будут успешными, то со следующего года мы планируем начать закупки данных средств, очень нужных нашим войскам"
Т.е. а так бмд-4м еще "непрыгает"?

Цитата, q
Это как это - десант сразу с экипажем? Чтобы если установки типа "шилки" разносили  
Хватить позориться. Все кто хоть немного в теме знают что десантирование производится при полном господстве в воздухе.
А вот после приземления собрать подразделение в кучу еще то мероприятие.
+2
Сообщить
№3
17.03.2017 18:24
Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
Еще начиная с бмд-1 была возможность десантировать машину с экипажем.
               А чем-это закончилось???????????????   За повышенный риск,платили повышенную плату.  Из этих соображений высадка БМД с экипажами,сошла на нет.

  
Цитата, q
"При создании БМД-4М и БТР-МДМ для ВДВ параллельно была открыта опытно-конструкторская работа "Бахча-У-ПДС" по разработке унифицированных средств десантирования парашютно- бесплатформенных систем с десантированием экипажа внутри боевой машины",
    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
Т.е. а так бмд-4м еще "непрыгает"?
    Ну помнится,высадка всех БМД,была на платформе,с пороховыми тормозами. Как у космических кораблей. Так,что бмд-4м прыгает.

    
Цитата, q
"При создании БМД-4М и БТР-МДМ для ВДВ параллельно была открыта опытно-конструкторская работа "Бахча-У-ПДС" по разработке унифицированных средств десантирования парашютно- бесплатформенных систем с десантированием экипажа внутри боевой машины",
      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
Я как то ничего и не понял.
    Не один Вы))))))))))))))))))))))))))))))
          Вопросов куча. То ли новые средства,будут дешевле,и десантникам на эти деньги можно будет платить больше,и чаще???????????????????????  То ли новые средства сведут на нет все риски десантирования в БМД?????????????????????????
+1
Сообщить
№4
17.03.2017 18:34
Цитата, q
  А чем-это закончилось?
Ничем=)))
Цитата, q
 Ну помнится,высадка всех БМД,была на платформе,с пороховыми тормозами. Как у космических кораблей. Так,что бмд-4м прыгает.
Так в том то и суть говорят о разработке.
Платформа то была. Только ж машины то сильно разные. Бмд-2 и бмд-1 намного меньше весят.
Цитата, q
 То ли новые средства сведут на нет все риски десантирования в БМД?
То ли это средства просто для бмд-4м? И кто догадался без них принять бмд4м на вооружение?
Я уже не говорю о том что к самой линейке бмд-4м и ракушке вопрос куча.  
Цитата, q
Вопросов куча.
Поддерживаю.
0
Сообщить
№5
17.03.2017 18:42
Цитата, Grey_wolf сообщ. №4
Платформа то была. Только ж машины то сильно разные. Бмд-2 и бмд-1 намного меньше весят.
  Не факт,может ходовая больше укреплена у БМД-4,чем у предшественнец.
0
Сообщить
№6
17.03.2017 19:03
Цитата, q
Не факт,может ходовая больше укреплена у БМД-4,чем у предшественнец.
Так сам вес.
Бмд-4м масса 13,6 тонн
Бмд-2 масса 8.2тонн.
Почти 2 раза.
Я уже говорил в других темах что при концепции именно парашютной и авиатраспортнабельной высадке бмд-2 выглядит более предпочтительно. Пока не появится новый транспортник.
А тут оказывается еще парашютных систем нету. Хотя если честно парашютная высадка бтт ближе к советской фантастике.
0
Сообщить
№7
17.03.2017 19:37
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Хотя если честно парашютная высадка бтт ближе к советской фантастике.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Бмд-4м масса 13,6 тонн
Бмд-2 масса 8.2тонн.
Почти 2 раза.
  Самоходная противотанковая пушка 2С25 «Спрут-СД
Классификация
самоходная противотанковая пушка
Боевая масса,18 т
  


+1
Сообщить
№8
17.03.2017 19:50
Цитата, q
Самоходная противотанковая пушка 2С25 «Спрут-СД
Классификация
самоходная противотанковая пушка
Боевая масса,18 т
А с экипажем?)))
Я даже видео с камазом видел, а газ-66 так тем более бросают.
0
Сообщить
№9
17.03.2017 21:00
Цитата, Grey_wolf сообщ. №8
Я даже видео с камазом видел, а газ-66 так тем более бросают.
Цитата, Т-70 сообщ. №3
А чем-это закончилось???????????????   За повышенный риск,платили повышенную плату.  Из этих соображений высадка БМД с экипажами,сошла на нет.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №4
Ничем=)))
                 Бросали без экипажей,где-то с начала 80-х БМД 1-2(хотя моглии с экипажами,и кстати очень редко бросали,и с экипажем),так и бросают 4-ки,и Спруты.
0
Сообщить
№10
18.03.2017 22:57
Цитата, q
Хотя если честно парашютная высадка бтт ближе к советской фантастике.

Даже если БМД с экипажем выбросить в "глухой зоне" где нет вражеской ПВО , за пару часов БМД преодолеет 100 км и будет в нужной точке..
Но тут на первое место выходят вопросы скрытного от различных средств наблюдения и разведки перемещения БМД и маскировки в засаде, без десантной "Накидки"  явно не обойтись...
0
Сообщить
№11
19.03.2017 00:58
Цитата, q
Даже если БМД с экипажем выбросить в "глухой зоне" где нет вражеской ПВО
Найти бы такую=)))
Цитата, q
за пару часов БМД преодолеет 100 км и будет в нужной точке..
И что может сделать 1 бмд?
Цитата, q
вопросы скрытного от различных средств наблюдения и разведки перемещения БМД и маскировки в засаде, без десантной "Накидки"  явно не обойтись...
Как то от бмд-4м этого ожидать не приходится.
Хотя в соседней ветке "всемогущий афар" нивелировал все накидки и прочи е ухищрения, а "всемогущий каз" все средства поражения=))))))
+1
Сообщить