Войти

Итальянские ВМС пополнил седьмой FREMM

4432
55
+3
Federico Martinengo
Фрегат Federico Martinengo перед спуском на воду.
Источник изображения: navyrecognition.com

 На верфи Riva Trigoso, принадлежащей компании Orizzonte Sistemi Navali и расположенной в Генуе, состоялась торжественная церемония передачи нового боевого корабля итальянским ВМС.

Фрегат получил название Federico Martinengo, бортовой номер 596 и является седьмым кораблем типа FREMM из десяти заказанных Министерством обороны Италии. В дальнейшем экипаж корабля проведет его тестирование, и в начале следующего года Federico Martinengo заступит на боевое дежурство.

Фрегаты типа FREMM (Fregata multi-missione, многоцелевой фрегат) являются итало-французской разработкой. Во Франции производством этих кораблей занимается компания DCNS, в Италии – компания Orizzonte Sistemi Navali, созданная корпорациями Fincantieri и Finmeccanica. Всего запланировано построить 20 фрегатов типа FREMM: 8 – для Франции, 10 – для Италии, по одному кораблю для Марокко и Египта, сообщает портал navyrecognition.com.

Фрегаты типа FREMM разрабатывались как боевые единицы с возможностью дальнейшей модернизации, поэтому на единой платформе строятся противолодочные корабли, многоцелевые фрегаты и корабли ПВО. Новые корабли заменят итальянские фрегаты типа Lupo и Maestrale, построенные еще в 70-е годы.

Новые фрегаты предназначены для противолодочной и противовоздушной обороны, уничтожения надводных кораблей и нанесения ударов по наземным объектам противника. Фрегаты типа FREMM имеют сравнительно большое водоизмещение (6700 т), что обеспечивает им высокую боевую эффективность, относительную легкость в обслуживании и возможности для дальнейшей модернизации. Максимальная скорость корабля составляет 27 узлов (50 км/ч). Для противолодочных операций предусмотрен малошумный режим движения с помощью электромоторов (максимальная скорость – 15 узлов). Длина каждого из фрегатов составляет 144 м, ширина – 19,7 м, экипаж насчитывает 200 человек.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
22.04.2021
Французский флот усилился седьмым фрегатом типа FREMM
04.05.2020
FREMM победил в американском тендере фрегатов
28.06.2019
Французы достроили шестой FREMM
23.04.2019
Alsace: предпоследний французский FREMM
27.07.2017
"Федерико Мартиненго" вышел в море
13.04.2017
Французский флот принял пополнение
55 комментариев
№1
07.03.2017 03:50
Ну что здесь скажешь,а ведь он ровесник 22350,у них уже 7 у нас ,не одного.
+6
Сообщить
№2
07.03.2017 06:59
так построить слабоворуженную баржу не сильно сложно , у нас даже старые корабли были мощнее чем эти корыта .
и строили старые у нас довольно неплохо . тот же 11356 если бы не проблема с каклами затыкает этот фремм по всем параметрам .
-1
Сообщить
№3
07.03.2017 14:02
Цитата, просто экспл сообщ. №2
и строили старые у нас довольно неплохо
В современной России?
Цитата, просто экспл сообщ. №2
тот же 11356 если бы не проблема с каклами затыкает этот фремм по всем параметрам .
Да бросьте вы ,11356 да не плохой фрегат,но в каком месте он интереснее Фремм? Возьмем итальянские версии(раз речь в статье про них).ПВО да получше,но и то вопрос  Aster 15/30 имеют АРГСН,при чем Aster считаются на данный момент лучшими в своем классе,наши 9М96 только могут с ними сравнится после доводки.По ПЛО 11356 в обще отдыхает т.к не имеет БГАС,да и Платина которая стоит в бульбе 1356, оставляла желать лучшего еще 80-х,сейчас же в обще ??? на 11356 один вертолет,на Фремме 2.По ПКР и ударному оружию да 11356 лучше.По радиолектронному оборудованию,опять же 11356 слабее.По технологичности опять ,экипаж на Фреме 108 человек,на 11356=180,десант на 11356 =20 боицов МП,на Фремме 145-180 морских пехотинцев.Автономность 11356=30 дней,на Фрмеее 45,дальность 11356=4850 ,Фремм=6000 миль. Французкие варианты плюсом имееют еще 16 КРМБ Скальп.
+6
Сообщить
№4
07.03.2017 14:08
При всем уважение ,да 11356 хороший добротный фрегат и лучше  иметь его, чем не готовый 22350,но это далеко не самый современный НК и далеко не самый лучший,так серяднячок.
+2
Сообщить
№5
07.03.2017 14:32
и чем фремм хорош ? только тем что у Астера ГСН хорошие ? ну в этом согласен , а в остальном кастрат кастратом . ПКР еврогарпун , ЗУР аж 16 штук .
и более менее хоть какую то роль выполнять хорошо только когда он специлизирован , но и там увы упс . потому как в варианте ПВО да у него 32 ЗУР . но тогда ударные возможности остаются на берегу , на складах .  а возьмет ударную специализацию , ПВО слабнет .
да и ударная специлизация в плане ракет слабовата. и я понимаю если бы речь шла о корвете , но блин , 6 килотонн это уже почти эсминец  .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
но это далеко не самый современный НК и далеко не самый лучший,так серяднячок.
но даже он лучше чем этим "современные иврапейцы" , по фреммы слабо вооружают потому что корабли из ЕС , а это значит толлерантность . сколько их корабли вместо оружия будут возить денежное пособие арабам .
0
Сообщить
№6
07.03.2017 14:47
Цитата, q
и я понимаю если бы речь шла о корвете , но блин , 6 килотонн это уже почти эсминец  .
Они строят под себя рабочие лошадки. Как видите им не в напряг построить 7 кораблей в 6 тыс. т. при чем заметьте рабочие. При это серия из 10 фремов это вполне себе мощная эскадра.
Цитата, q
слабо вооружают потому что корабли из ЕС
Потому что это европейский подход. Корабли ссср и рф всегда отличались высокой тяговооруженностью. Отсюда такой внешний дисбаланс.
+3
Сообщить
№7
07.03.2017 15:15
ну да , у европейцев и танки строить не внапряг , и башни делают просторные , что бы с комфортом .
не то что наши тэшки , делали для войны , а не для турне .
но тут они че то увлеклись , могли бы сделать и 20 тыс тонн корабли и вооружить пулеметами . им же не в напряг .
а эскадра из 950 таких кораблей была бы мощной силой , намного сильнее орды пикапов у арабов (тут у арабов вообще проблемы , на пикапах по воде трудно ездить) .
+3
Сообщить
№8
07.03.2017 16:19
Цитата, просто экспл сообщ. №5
а в остальном кастрат кастратом
Ну да,хе-хе особенно ПЛО,
Цитата, просто экспл сообщ. №5
ЗУР аж 16 штук .
Да ,но летают на 100 км и с АГСН,а на 11356,только на 50 и только с подстветом.
Цитата, просто экспл сообщ. №5
да и ударная специлизация в плане ракет слабовата
Чего ,чего? То есть 16 Скальп это фу ка-ка,а 8 Калибров это уря,как так то?При чем у него будет 16 Скальп и 8 ПКР,а если на 11356 запихаем 8  ед 3М14 то для ПКР места в обще нет.
Цитата, просто экспл сообщ. №5
но даже он лучше чем этим "современные иврапейцы"
Ну да,ну да,читали да видать не поняли,боюсь что в качестве корабля ПЛО один Фремм лучше чем 2 ед 11356.
Цитата, просто экспл сообщ. №7
могли бы сделать и 20 тыс тонн корабли и вооружить пулеметами . им же не в напряг
Эге,вооружили мы 20380,а воз и ныне там,а лягушатники уже 10 Годвин продали,вон оно как.
+3
Сообщить
№9
07.03.2017 16:59
Цитата, просто экспл сообщ. №7
но тут они че то увлеклись , могли бы сделать и 20 тыс тонн корабли и вооружить пулеметами . им же не в напряг .
а эскадра из 950 таких кораблей была бы мощной силой

Ну зря Вы так опускаете родоначальника советской школы кораблестроения(тогда она, правда, называлась "фашистская Италия").

Если их политики решат поср...ся со всем миром, назовут всех кто вокруг врагами и недочеловеками то их кораблестроителям будет как 2 пальца об асфальт напихать в 6000 тонный корпус ФРЕММа не 8 а 80 ПКР, не 16 а 100 ячеек ЗУР.

Дурное дело не хитрое. Будет корабль похож на склад ракет но если надо будет они это сделают в 2 счёта.

Вся их беда что им не надо "воевать" со всем миром. А те кто хоть как-то считаются их врагами имеют очень слаборазвитую и экономику и флот.
Поэтому если они тоже станут из ФРЕММа делать звезду смерти с 10 летним периодом строительства то тоже будут вызывать скорее смех чем уважение.

Посему они делаю ИМЕННО ТОТ ФЛОТ который НУЖЕН ИМЕННО ИМ а не КНДР, Ирану или какой-то другой обиженной на всех стране.

Видать именно поэтому их фрегаты купили уже 2 страны. Думаю купили бы и больше, но 6000т многовато для мирового рынка, ориентированного на диапазон 2000-4000т. Хотя и Греция и Австралия и Бразилия очень бы хотели подобные фрегаты.

Так что зря Вы так, не разобравшись в сути вопроса.
+4
Сообщить
№10
08.03.2017 00:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Ну да,хе-хе особенно ПЛО,
и какое у него особенное ПЛО ?
переделка ПКР Отомат ?
я кстати сомневаюсь что они работают на 150км . потому как итальянская торпеда весит более 300кг , а бч отомата 210кг .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Да ,но летают на 100 км и с АГСН,а на 11356,только на 50 и только с подстветом.
вообще то Штиль1 должен будет стрелять и ЗУР от Бук М3 , а это увеличение до 70км  и АРЛГСН. а паамс стреляет на 80км .
то есть разница в дальности 10км , а разница в боезапаса в 2 раза .
если бы я выбирал для себя , то я выбрал бы 32 ракеты с дальностью в 70км. ну и ЗАКи тоже от отоматов отбится помогут .  чего скажешь о пулеметах на фремах .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Чего ,чего? То есть 16 Скальп это фу ка-ка,а 8 Калибров это уря,как так то?При чем у него будет 16 Скальп и 8 ПКР,а если на 11356 запихаем 8  ед 3М14 то для ПКР места в обще нет.
скальп идет отдельным пакетом по умолчанию там только отоматы и экзосеты .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Ну да,ну да,читали да видать не поняли,боюсь что в качестве корабля ПЛО один Фремм лучше чем 2 ед 11356.
1 фремм утащи 2 вертушки ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Эге,вооружили мы 20380,а воз и ныне там,а лягушатники уже 10 Годвин продали,вон оно как.
вот это единственное в чем они выигрывают , но им бы наши 90е , то думаю вряд ли строили бы они сейчас что то крупнее моторной лодки .
0
Сообщить
№11
08.03.2017 03:55
Цитата, просто экспл сообщ. №10
и какое у него особенное ПЛО ?
Что читать не умеем? Или порыться лень?
Цитата, просто экспл сообщ. №10
переделка ПКР Отомат ?
При чем десь ПЛУР на базе Отомат,вам говорят о отличных бульбовых и буксируемых ГАС и 2 вертолетах,на 11356 бульбовая дерьмо,а БГАс в обще нет.
Цитата, просто экспл сообщ. №10
вообще то Штиль1 должен будет стрелять и ЗУР от Бук М3
Но вот когда будет тогда и скажите,а сейчас пока нет.
Цитата, просто экспл сообщ. №10
ну и ЗАКи тоже от отоматов отбится помогут
Их нет на 11356,вернее нет на наших,есть только АК-630
Цитата, просто экспл сообщ. №10
скальп идет отдельным пакетом по умолчанию
На французах он идет стандартно,на итальянцах да нет.
Цитата, просто экспл сообщ. №10
1 фремм утащи 2 вертушки ?
Это заявленно на нем,у них вертолеты как правило меньше чем Ка-27.
Цитата, просто экспл сообщ. №10
но им бы наши 90е , то думаю вряд ли строили бы они сейчас что то крупнее моторной лодки
Да есть такое,но му не обсуждаем 90-е,а обсуждаем Фремм и 11356 и справедливости ради мы в ВВС,ПВО вылезли из 90-х,а вот в кораблях нет.
+1
Сообщить
№12
08.03.2017 13:45
просто экспл, вот у меня один, очень простой вопрос. Доказывать привлекательность ФРЕММа я не стану. Просто вопрос.

Как Вы думаете. Итальянцы просто не в состоянии сделать в корпусе ФРЕММа "звезду смерти" с несколькими десятками ПКР-ПЛУР и сотней другой ЗУР? Или они просто решили сделать фрегат с ЗАРАНЕЕ ВЫБРАННЫМИ характеристиками, удовлетворяющими их целям и задачам(ну врагов-то на море у них крайне мало же) и поставили всё это оборудование в наиболее подходящий для этих целей корпус (ну чтобы не перетяжелён был, чтобы с мореходностью  и автономность всё было отлично и т.д.) ???
+6
Сообщить
№13
08.03.2017 18:08
Цитата, madmat сообщ. №12
Как Вы думаете. Итальянцы просто не в состоянии сделать в корпусе ФРЕММа "звезду смерти" с несколькими десятками ПКР-ПЛУР и сотней другой ЗУР?
А какой смысл..? Любой военный корабль строится исходя из заранее определённых для него задач. Соответственно и вооружение на него ставится исходя из данных задач. Кроме того все новые европейские фрегаты и ФРЕММ в том числе в плане вооружения конструктивно недогружены в плане вооружения. Это значит что на кораблях за объёмы для установки дополнительных  модулей ракетного вооружения. В мирное время для выполнения текущих задач мирного времени имеющегося вооружения вполне достаточно. В слукчае необходимости можно достаточно быстро увеличить состав ракетного вооружения. Кроме того такой подход позволяет существенно съэкономить на расходах на текущую эксплуатацию данных кораблей.
Цитата, madmat сообщ. №9
Видать именно поэтому их фрегаты купили уже 2 страны. Думаю купили бы и больше, но 6000т многовато для мирового рынка,
Купили ФРЕММы пока, только две страны не потому что 6000 тыс. тонн многовато для мирового рынка а потому что этот корабль достаточно дорогой и позволить себе такую покупку может далеко не каждая страна.
0
Сообщить
№14
08.03.2017 18:43
Цитата, madmat сообщ. №12
просто экспл, вот у меня один, очень простой вопрос. Доказывать привлекательность ФРЕММа я не стану. Просто вопрос.

Как Вы думаете. Итальянцы просто не в состоянии сделать в корпусе ФРЕММа "звезду смерти" с несколькими десятками ПКР-ПЛУР и сотней другой ЗУР? Или они просто решили сделать фрегат с ЗАРАНЕЕ ВЫБРАННЫМИ характеристиками, удовлетворяющими их целям и задачам(ну врагов-то на море у них крайне мало же) и поставили всё это оборудование в наиболее подходящий для этих целей корпус (ну чтобы не перетяжелён был, чтобы с мореходностью  и автономность всё было отлично и т.д.) ???
если не сделали , значит не смогли .
а Вы сами попробуйте ответить на вопрос по Вашей логике. если на море крайне мало врагов , то зачем им вообще фрегаты ? и зачем фрегат на 6 килотонн с малым вооружением ?
для мореходности? а итальянцы дальше средиземноморья часто выбираются что они упор делают на мореходность ? или у них интересы по всей атлантике и другим океанам ?
0
Сообщить
№15
08.03.2017 18:50
Цитата, просто экспл сообщ. №14
а Вы сами попробуйте ответить на вопрос по Вашей логике. если на море крайне мало врагов , то зачем им вообще фрегаты ? и зачем фрегат на 6 килотонн с малым вооружением ?
Это баржа для спасения мигрантов. Поэтому, и клепают так быстро, ибо потребность великая есть. А какие вояки из них мы уже видели. Во время Великой Отечественной и после, когда они подрывали наше судно в мирное время.
+1
Сообщить
№16
08.03.2017 20:36
а какое наше судно в мирное время они подрывали ?
0
Сообщить
№17
08.03.2017 21:50
Цитата, просто экспл сообщ. №14
или у них интересы по всей атлантике и другим океанам ?

Да, у Италии больше нет колонии или заокеанские территории. Но у России их тоже нет. И это не значит что у России нет "интересы по всей Атлантике и другим океанам".
Италия 8-я экономика в мире, 60 мил. жителей, бывшие колонии в Африке (=интересы), большая зависимость от экспорта и импорта по морским путям (не только нефть).
Думаю что у них есть повод иметь интерес не только в Средиземноморье.
+3
Сообщить
№18
08.03.2017 22:09
Цитата, В.К.О. сообщ. №13
Любой военный корабль строится исходя из заранее определённых для него задач.

Именно к этой мысли я и подталкиваю. Главное задача и способ её решения а не замеры кахонусами у кого длиннее и толще... Эти замеры для юношей до17 и для эйфорирующих "патриотов"...

Цитата, В.К.О. сообщ. №13
В мирное время для выполнения текущих задач мирного времени имеющегося вооружения вполне достаточно.
Именно! Любое впихивание туда излишков просто анекдотично ...

Цитата, В.К.О. сообщ. №13
только две страны не потому что 6000 тыс. тонн многовато для мирового рынка а потому что этот корабль достаточно дорогой и позволить себе такую покупку может далеко не каждая страна.
Ну если сравнить 500 млн и 6000 тонный ФРЕММ с 400 млн и 2300тонным Стерегущим, то не такая и большая у них цена. Ну Греция ладно, там тоже понты без включения разума. А вот Бразилии и Австралии самый раз исходя из размеров омывающих их океанов.

Цитата, просто экспл сообщ. №14
если не сделали , значит не смогли .
))) ак там говорил профессор Преображенский в известном фильме? : "Так я и знал - Клим Чугункин" ))) Тут один словил оргазм предполагая что американцы не знают что у них отстойный Ф-35( а он-то точно отстойный, к гадалке не ходи!!!). Так и тут, я думаю, пара итальянских "патриотов" словили оргазм )))... Т.е. шикарный корабль с ВПУ построить смогли а вместо 16 ВПУ поставить 64 не шмогли ))) Супер!!! )))

Цитата, просто экспл сообщ. №14
если на море крайне мало врагов , то зачем им вообще фрегаты ?
Ответ на поверхности! Чтобы держать под контролем тех самых немногих ))) А какой тут ещё может быть вариант? У них рядом Алжир, Морокко, Египет и другая шелупень. Вот для этого им фрегаты и нужны ))) Кстати 2 страны именно вооружены тоже ФРЕМами ))))

Цитата, просто экспл сообщ. №14
и зачем фрегат на 6 килотонн с малым вооружением ?
Не с малым а с ДОСТАТОЧНЫМ для выполнения задач. просто пока другие стругают десятилетиями "звёзды смерти" для выставок и самоудовлетворения они построили 7-й ФРЕММ и эти фрегаты УЖЕ ИСПРАВНО СЛУЖАТ. Замечаете разницу?

Т.е. у них корабли ДЛЯ СЛУЖБЫ И ОБОРОНЫ а не для самолюбования )))

Цитата, просто экспл сообщ. №14
а итальянцы дальше средиземноморья часто выбираются что они упор делают на мореходность ?

А почему бы нет? Они НАТОвская страна с глобальной проекцией силы.
Возможно Вы не знаете, но как раз сейчас Египетский ФРЕММ прибывает в район Филиппинского архипелага. Посмотрите по глобусу как это не близко.

Цитата, просто экспл сообщ. №14
или у них интересы по всей атлантике и другим океанам ?
Ну, судя по всему, да. У нас же есть 25 кт атомные крейсера. Почему у Итальянцев не может быть 6 кт простых фрегатов? Кто им запретит?

Цитата, Воин3D сообщ. №15
Это баржа для спасения мигрантов.
Учим матчасть ))) Для спасения иммигрантов(читай беженцев из стран бывших наших "друзей") у них есть несколько сотен катеров и десятки корветов(просто поверьте на слово прежде чем спорить).
так что катера и корветы для беженцев, полноценные фрегаты для сбалансированного флота. Просто как 2 пальца )))

Цитата, Воин3D сообщ. №15
Во время Великой Отечественной и после, когда они подрывали наше судно в мирное время.
Байка дабы прикрыть бардак внутри советского флота. И как все отечественные сказки крайне живучая и имеющая своих почитателей. Увы (((

Цитата, Krug78 сообщ. №16
а какое наше судно в мирное время они подрывали ?
Намёк на линкор Новороссийск который подорвался на старой мине времён ВМВ(хотя не одна из версий не доказана). И есть устоявшееся мнение что это сделали мстительные итальянские диверсанты Боргезе. Идея такая же романтическая как и неправдоподобная. Самое то для написания альтернативных романов по истории и таких "историков" как кургинян или стариков....

Но называть ЛИНКОР судном.... это как-то... Путсть он и Итальянской постройки, но это линкор а не дерьмо собачье( самый мощный на то время линкор у СССР)...

Цитата, Воин3D сообщ. №15
А какие вояки из них мы уже видели. Во время Великой Отечественной
Мы с ними на море не сражались, поэтому сказать невозможно. Их драли как сидоровых коз Англичане, хоть и они признавали всегда что итальянский флот был куда более организованным чем итальянская армия.
+4
Сообщить
№19
08.03.2017 23:35
Намёк на линкор Новороссийск который подорвался на старой мине времён ВМВ(хотя не одна из версий не доказана). И есть устоявшееся мнение что это сделали мстительные итальянские диверсанты Боргезе. Идея такая же романтическая как и неправдоподобная. Самое то для написания альтернативных романов по истории и таких "историков" как кургинян или стариков....

Но называть ЛИНКОР судном.... это как-то... Пусть он и Итальянской постройки, но это линкор а не дерьмо собачье( самый мощный на то время линкор у СССР)...

Про намек я конечно понял, просто еще в детстве читал занятную книженцию "По морям вокруг земли" еще до воплощения мечты стать офицером ВМФ и там разъяснялось в чем разница между кораблем и судном.
История "Новороссийска" про итальянцев не более чем одна из версий причем на мой взгляд весьма спорная и не доказанная
+2
Сообщить
№20
09.03.2017 02:51
Цитата, Wins сообщ. №17

Россия глобальный игрок имеющий границы у 2х океанов . Италия даже Средиземного моря носа не показывает .  и в отличие от штатов 8я экономика мира они не благодаря войнам на других территориях .

Цитата, madmat сообщ. №18
Именно! Любое впихивание туда излишков просто анекдотично ...
а что такое излишки ? в мирное время им там вообще пулеметов хватит за глаза , что бы баржи с мигрантами отпатрулёрововать .  так они ставят дорогих ЗУР и ПКР .
Цитата, madmat сообщ. №18
Ну если сравнить 500 млн и 6000 тонный ФРЕММ с 400 млн и 2300тонным Стерегущим, то не такая и большая у них цена. Ну Греция ладно, там тоже понты без включения разума. А вот Бразилии и Австралии самый раз исходя из размеров омывающих их океанов.
вот тут то и разница между авиалайнером с бассейном, теннисным кортом, баром , путанами и прочими ништяками для экипажа с истребителем .
первый создавался что бы с комфортом кататься по средиземному морю и играться в военных , второй для реальной войны .
Цитата, madmat сообщ. №18
))) ак там говорил профессор Преображенский в известном фильме? : "Так я и знал - Клим Чугункин" ))) Тут один словил оргазм предполагая что американцы не знают что у них отстойный Ф-35( а он-то точно отстойный, к гадалке не ходи!!!).
скажите , а Ф-104 был не отстойным самолетом ?
Цитата, madmat сообщ. №18
Не с малым а с ДОСТАТОЧНЫМ для выполнения задач. просто пока другие стругают десятилетиями "звёзды смерти" для выставок и самоудовлетворения они построили 7-й ФРЕММ и эти фрегаты УЖЕ ИСПРАВНО СЛУЖАТ. Замечаете разницу?
на 6килотонный корпус ? а че тогда не на 20килотонн , он был бы тогда еще более мореходный . да и мигрантов на нем поместилось бы больше .
кстати , а танки они тоже будут делать 100 тонными , но с 76мм пушками ? потому  что для их задач 76мм за глаза ?
0
Сообщить
№21
09.03.2017 03:32
Цитата, просто экспл сообщ. №20
Россия глобальный игрок имеющий границы у 2х океанов . Италия даже Средиземного моря носа не показывает .  и в отличие от штатов 8я экономика мира они не благодаря войнам на других территориях .

Это даже не аргумент!!! Это аргументище! Осталось только назвать Итальянцев недочеловеками... не стесняйтесь ))) Вас тут поймут )))

Цитата, просто экспл сообщ. №20
а что такое излишки ?
Это когда Вы для поездок на дачу покупаете не роллс ройс а недорогой внедорожник. Примерно так.

Цитата, просто экспл сообщ. №20
в мирное время им там вообще пулеметов хватит за глаза , что бы баржи с мигрантами отпатрулёрововать .
Вы про сотни их пограничных катеров а корветов не прочитали или не поняли смысла написанного? Мигрантов ловят их пограничные службы. Фрегаты в ведении ВМФ. Как ещё проще объяснить?
Вы вообще в курсе что у Италии есть пограничная служба, Guardia Finansa и т.д. В курсе что в их ведении несколько сотен катеров и корветов? Не знали? И вот что удивительно. На их пограничных катерах нет ПКР!!!(как, впрочем, и на наших) Потому что они там нахрен не сдались!

Ладно, проехали. Видать тут нежелание понимать а не недопонимание.

Цитата, просто экспл сообщ. №20
вот тут то и разница между авиалайнером с бассейном, теннисным кортом, баром , путанами и прочими ништяками для экипажа с истребителем .
Вы всё 8-е марта празднуете? Мы про фрегат ФРЕММ говорили до сих пор.

Цитата, просто экспл сообщ. №20
скажите , а Ф-104 был не отстойным самолетом ?
Скажите, а Шкода Октавия хорошая машина?

Цитата, просто экспл сообщ. №20
на 6килотонный корпус ? а че тогда не на 20килотонн
Ну потому что они не идиоты пихать вооружение 6000 тонного корабля ни в 2000тонный корпу ни в 20 000 тонный. Они ставят такое оружие на 6000 тонный. Наверное поэтому у них уже 7-й корабль принимается в состав флота а не допиливается десяток лет до полумузейного состояния "звезды смерти". Т.е. у них корабль ДЛЯ ВОЙНЫ а не для понтов.

Цитата, просто экспл сообщ. №20
кстати , а танки они тоже будут делать 100 тонными , но с 76мм пушками ? потому  что для их задач 76мм за глаза ?
прёт Вас не по детски. Ладно... на последок дам 2 фотки.

Вот первый катер


Вот второй катер.


Первый катер при водоизмещении всего 62 тонны имеет огромную скорость в 50 узлов, имеет на вооружении 2 ПКР и 1-76мм пушку!!!

Второй катер при водоизмещении более 140 тонн имеет скорость всего 23 узла, а из вооружения 1 пулемёт и гранатомёт.

Вопрос - неужели конструкторы второго катера настолько бездарны что не смогли в такой большой корпус поставить ни машины для большой скорости ни вооружение "нормально".
По Вашему получается:
Цитата, просто экспл сообщ. №14
если не сделали , значит не смогли .

Или, всё таки, не конструкторы бездарные а второй катер создавался под другие задачи? Оттого и такая огромная разница в скорости и оружие?

Лично я на 146% уверен во втором варианте, так же как в варианте с ФРЕММом. Ну а Вы думайте так как вам хочется.
+2
Сообщить
№22
09.03.2017 04:59
Цитата, madmat сообщ. №21

Это даже не аргумент!!! Это аргументище! Осталось только назвать Итальянцев недочеловеками... не стесняйтесь ))) Вас тут поймут )))
1-Вась дай спички .
2-у меня билет просрочен
1- ну тогда  хлеб резут скалкой
2- а мне четыре .
при чем тут недочеловеки ? может Вы еще скажете что я белорусов вешать призывал ? у них ведь вообще моря нету .
а аргумент у меня нормальный . итальянцы не плавают по морям-акиянам , они возле своих бережочков плескаются . для их нынешних задач катеров с пулеметами за глаза .
Цитата, madmat сообщ. №21
Это когда Вы для поездок на дачу покупаете не роллс ройс а недорогой внедорожник. Примерно так.
вот именно что недорогой и внедорожник , а не дорогущий спальный вагон .
Цитата, madmat сообщ. №21
Вы про сотни их пограничных катеров а корветов не прочитали или не поняли смысла написанного? Мигрантов ловят их пограничные службы. Фрегаты в ведении ВМФ. Как ещё проще объяснить?
Вы вообще в курсе что у Италии есть пограничная служба, Guardia Finansa и т.д. В курсе что в их ведении несколько сотен катеров и корветов? Не знали? И вот что удивительно. На их пограничных катерах нет ПКР!!!(как, впрочем, и на наших) Потому что они там нахрен не сдались!
вот именно , вот пускай катерами и огнаничиваются , а не тратят бюджетные деньги на вооружение вместо того что бы потратить их на мигрантов . и это кстати не стеб , ибо это френчи и итальянцы разрушили страны мигрантов . ну и пендосы с ними как организаторы . вот теперь пускай пожинают плоды .
а так как Вы сами писали что врагов у них нету , то и смысл тратить миллиарды (если закажут больше одного корабля) нету .
Цитата, madmat сообщ. №21
Вы всё 8-е марта празднуете? Мы про фрегат ФРЕММ говорили до сих пор.
это Вы еще не опохмелились если не поняли сарказм намекающий на то что 6килотонная баржа с небольшим количеством оружия больше похожа на круизный лайнер с удобствами , а не как у диких варваров которые делают и карабли и танки  самолеты для войны , а не для того что бы экипаж с комфортом проводил круизы и турне.
Цитата, madmat сообщ. №21
Скажите, а Шкода Октавия хорошая машина?
не мерс конечно , но пойдет . но пример неудачный , потому как фу-35 должен стать основой ВВС кучи стран . и если они готовы вместо лучшего истребителя иметь более дорогую посредственность , то , то Задорнов был прав .
Цитата, madmat сообщ. №21
Ну потому что они не идиоты пихать вооружение 6000 тонного корабля ни в 2000тонный корпу ни в 20 000 тонный. Они ставят такое оружие на 6000 тонный. Наверное поэтому у них уже 7-й корабль принимается в состав флота а не допиливается десяток лет до полумузейного состояния "звезды смерти". Т.е. у них корабль ДЛЯ ВОЙНЫ а не для понтов.
лол , юморите Вы не по детски .
для войны делают вооруженный боевой корабль , а не круизный лайнер с парой ракет .
Цитата, madmat сообщ. №21
прёт Вас не по детски. Ладно... на последок дам 2 фотки.
а что не так ? большая машина со слабым вооружением , как раз то о чем Вы и итальянцы мечтаете .
Цитата, madmat сообщ. №21
По Вашему получается:
если оба относятся к ракетным катерам (как наш фрегат и фрегат  фремм , то есть оба фрегаты) то создатели второго не то что бездарны , они тупые шописец .
Цитата, madmat сообщ. №21
Или, всё таки, не конструкторы бездарные а второй катер создавался под другие задачи? Оттого и такая огромная разница в скорости и оружие?
аааааааааа так итальянцы настолько мудры что делают фрегат-недоэсминец под задачи корвета .
а , ну тогда все , теперь я понял . тогда один вопрос , у них в супермаркетах в роли тележек для товаров покупателей не пикапы используют ?
не ну я понимаю комплексуют из за размеров , но что бы настолько .
0
Сообщить
№23
09.03.2017 05:06
Цитата, просто экспл сообщ. №14
если не сделали , значит не смогли .
Ну да,а фрегаты Горизонт делали,с 48 ЗУР а потом не смогли,немцы "тупые"делали с Саксонии с 48 ячеек Мк41,а теперь фрегат на 7500 тонн и без ячеек ,разучились хе-хе. Ктати на всех Фреммах есть резерв по 16 ячеек,на английских Деринг тоже резерв 16 или 24 ячейки.Вам не смешно писать глупости про то что не смогли сделать.
Цитата, просто экспл сообщ. №20
Россия глобальный игрок имеющий границы у 2х океанов
Плохо знаете географию,у 3-х океанов:Северный,Тихий и Атлантика. Чтобы было понятно Балтийское,Азовское и Черное море принадлежат бассейну Антлантики.
Цитата, просто экспл сообщ. №20
Италия даже Средиземного моря носа не показывает .
Ну так и во время второй мировой их интересы были в бассейне Средиземного моря,а нет была еще Эфиопия. Каждый строит флот из своих задач,как видим Фремм прекрасный универсал+ имеет резерв увеличения мощи .
Цитата, просто экспл сообщ. №20
первый создавался что бы с комфортом кататься по средиземному морю и играться в военных , второй для реальной войны
Только вот первые уже повоевали в Ливии,правильные сказать ВМС Франции и Италии активно участвовали в блокаде , а Горизонты прикрывали де Голя и Гарибальди,а 22380 не пустили даже против ИГИЛ. Кстати Италия также борится с пиратами в Сомали,скажете там пулеметов хватит,ну так может и хватит ,только вот мы гоняем БПК,а США эсминцы.
Цитата, просто экспл сообщ. №20
на 6килотонный корпус ? а че тогда не на 20килотонн , он был бы тогда еще более мореходный . да и мигрантов на нем поместилось бы больше .
Кстати ,а что вы не юморите по поводу БПК 1155 и эсминцев 956,они не много уступают Тикондероги в водоизмищение,но вот когда взглянешь на набор оружия так плакать хочется на Тики 122 тяжелых ЗУР,на 956 -м 48 средних,на БПК 64 легких,кстати более старые эсминцы ВМС Британии тип 22 несли 40 ЗУР Си Дарт,а ведь были они всего на 5300 тонн то есть в 1,5 раза меньше 956 -го,а набор ЗУР куда интерессний. Кстати у Франции есть эсминцы Кассар на 4500  тонн несут 40 ЗУР  Стандарт. Ну что делаем вывод,что не могли строить корабли в СССР,только в современной России научились хе-хе,да и на западе раньше умели сейчас разучились.
+3
Сообщить
№24
09.03.2017 05:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Ну да,а фрегаты Горизонт делали,с 48 ЗУР а потом не смогли,немцы "тупые"делали с Саксонии с 48 ячеек Мк41,а теперь фрегат на 7500 тонн и без ячеек ,разучились хе-хе. Ктати на всех Фреммах есть резерв по 16 ячеек,на английских Деринг тоже резерв 16 или 24 ячейки.Вам не смешно писать глупости про то что не смогли сделать.
да , вот майктрософт делала windows nt, 2r, xp , а потом разучилась делать и сделала висту .
или по Вашему виста клевая операционка ?
это я к тому что если у кого то получилась удачная модель , но это не значит что ВСЕ последующие будут еще лучше . когда то у всех все равно будет неудачная модель , как старфайтер , как фу-35 , или Вам напомнить какие самолеты делал Локхид ? или по Вашему утюг хороший самолет ? а ведь его тоже делали для своих задач . прям как это фремм .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Плохо знаете географию,у 3-х океанов:Северный,Тихий и Атлантика. Чтобы было понятно Балтийское,Азовское и Черное море принадлежат бассейну Антлантики.
а атлантика относится к планете земля , так же как и желтое море , но это не значит что с атлантики можно прямиком попасть в желтое море , Вы не поверите , там надо будет проплыть кучу морей океанов .
а  про знание географии расскажите мне  когда наши корабли которые выплавывают в Северный и Тихий океаны не минуя ни чьих берегов смогут выйти в атлантику не проплывая мимо Италии , Испании и не оглядываясь на Турцию что бы проплыть босфор .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
олько вот первые уже повоевали в Ливии,правильные сказать ВМС Франции и Италии активно участвовали в блокаде , а Горизонты прикрывали де Голя и Гарибальди,а 22380 не пустили даже против ИГИЛ. Кстати Италия также борится с пиратами в Сомали,скажете там пулеметов хватит,ну так может и хватит ,только вот мы гоняем БПК,а США эсминцы.
и какие ПКР применяли по сомалийским пиратам ?
кстати 11356 (это который сравнивали с фреммом) в Сирии отметился и кстати емнип пускал калибры . а фреммы какие боевые стрельбы ракетами проводили ? может в ливии , не интересовался , но че то думаю что прохлаждаясь в средиземке они и "воевали" безо всяких стрельб .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Кстати ,а что вы не юморите по поводу БПК 1155 и эсминцев 956,они не много уступают Тикондероги в водоизмищение,но вот когда взглянешь на набор оружия так плакать хочется на Тики 122 тяжелых ЗУР,на 956 -м 48 средних,на БПК 64 легких,кстати более старые эсминцы ВМС Британии тип 22 несли 40 ЗУР Си Дарт,а ведь были они всего на 5300 тонн то есть в 1,5 раза меньше 956 -го,а набор ЗУР куда интерессний. Кстати у Франции есть эсминцы Кассар на 4500  тонн несут 40 ЗУР  Стандарт. Ну что делаем вывод,что не могли строить корабли в СССР,только в современной России научились хе-хе,да и на западе раньше умели сейчас разучились.
а разве когда делали 1155  и 956 на тикондерогах стояли столько ракет ? там была парочка пу для гарпунов и асроков .  это уже потом когда технологии развились они начали вертикалки ставить .
кстати старые эсминцы вмс британии несли только ЗУР стандарт или у них еще что то было ?
0
Сообщить
№25
09.03.2017 07:55
Цитата, просто экспл сообщ. №24
вот майктрософт делала windows nt, 2r, xp , а потом разучилась делать и сделала висту .
или по Вашему виста клевая операционка ?
какое отношение имеет виста к кораблям?По моему все разобрали Фремм отличный корабль,это только вы пытаетесь доказать обратное,но не получается у вас это.
Цитата, просто экспл сообщ. №24
или по Вашему утюг хороший самолет ? а ведь его тоже делали для своих задач . прям как это фремм .
Ну Ф-35 по моему мнению не чистое пятое поколение с отвратительными ЛТХ,но тем не менее за счет БРЭО,он большинство задач выполнит лучше чем 4-ки,его слабое место это перехват и воздушный бой,как ударник он хорош.
Цитата, просто экспл сообщ. №24
что с атлантики можно прямиком попасть в желтое море
Ну так в Тихии и Северный мы тоже попадем миную моря,так что это не меняет факта того что Россию омывают 3 океана.
Цитата, просто экспл сообщ. №24
и какие ПКР применяли по сомалийским пиратам ?
Ну такой же вопрос ,а какие ПЛУР использовал БПК против пиратов?
Цитата, просто экспл сообщ. №24
стати 11356 (это который сравнивали с фреммом) в Сирии отметился и кстати емнип пускал калибры . а фреммы какие боевые стрельбы ракетами проводили ?
А что делали Москва и Петр у берегов Сирии?кого они постреляли?ведь по вашей логике раз Фремм/Горизонт не пускал ракет то он не нужен,тогда зачем Петр и Москва?Что начнете юлить скажите они беспечивали ПВО,ну так и Горизонты тоже обеспечивали ПВО,при том против ВС Кадафи ,а не против ИГИЛ.
Цитата, просто экспл сообщ. №24
а разве когда делали 1155  и 956 на тикондерогах стояли столько ракет ?
Чего,чего? вы хоть чушь то не пишите,на Тики изначально 122 ЗУР,на первых 5 они запускались через балочную ПУ,на следующих 22 кораблях через УВП.
Цитата, просто экспл сообщ. №24
кстати старые эсминцы вмс британии несли только ЗУР стандарт или у них еще что то было ?
Еще раз чушь не пишите,глупо выглядите со своими знаниями,ни когда Стандарта не было у англичан,у них был свой ЗРК Си Дарт.https://topwar.ru/85777-britanskie-morskie-zenitno-raketnye-kompleksy-chast-2-ya.html учите мат часть.
+2
Сообщить
№26
09.03.2017 10:01
Такое ощущение что кто то много смотрит центрального ТВ, так там и Буяны сравнивают с "Орли Берками" не в пользу последних и вообще наш ВМФ сильнее всех и оснащенность его новым вооружением удивляюсь что не 150% уже, 74% как то несолидно даже.. только вот к реальности это не имеет никакого отношения, да и ни одного корабля ни корвета, ни фрегата, ни даже тральщика мы серией в 7 единиц пока что не построили ни хорошего ни плохого... А у французов будет 11 и итальянцев 10 таких фрегатов пока мы спишем последние 1155 и 956.
+5
Сообщить
№27
09.03.2017 10:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
какое отношение имеет виста к кораблям?По моему все разобрали Фремм отличный корабль,это только вы пытаетесь доказать обратное,но не получается у вас это.
все это кто ? Вы с мэдмэтом? Вы говорите от имени всего российского народа , или только за весь форум ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Ну Ф-35 по моему мнению не чистое пятое поколение с отвратительными ЛТХ,но тем не менее за счет БРЭО,он большинство задач выполнит лучше чем 4-ки,его слабое место это перехват и воздушный бой,как ударник он хорош.
так расскажите пожалуйста как Локхид разучился делать самолеты , Вы ведь тут так доказывали что если компания что то научилась делать , то делать фекалию она не будет .
и про висту из той же серии, если Вы не понимаете простейших аналогий , то вряд ли я что то смогу Вам доказать , Вы просто не поймете моих доводов.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Ну так в Тихии и Северный мы тоже попадем миную моря,так что это не меняет факта того что Россию омывают 3 океана.
эммм, Вы когда последний раз карту мира видели ? ну что бы понять разницу выхода бернцева моря в северный океан частью которого оно и является , и гибралтарским проливом , к которому надо еще попасть через босфор .
ну заодно еще раз ответите себе на мой вопрос про то через какие страны России надо проплывать что бы попасть в северный и тихий океаны .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Ну такой же вопрос ,а какие ПЛУР использовал БПК против пиратов?
воооооооот , наконец то Вы начали задавать себе правильные вопросы  , уже начинает проглядываться логика .
а теперь задайте себе вопрос - почему Россия отправила БПК , а итальянцы фреммы .
и может к Вас посетит светлая мысль о том что просто других подходящих кораблей не было .
а потом и возможно и поймете разницу в положении Италии , у которой как некоторые утверждали нет врагов , и России  у которой враги как Вы думаете есть или нет ?
и нам есть зачем строить вооруженные корабли . и зачем их строить итальянцам ?
ну а дальше можно было поговорить и про целесообразность некоторых вооружений.
в общем фремм это ни рыба ни мясо . и если уж делать что то толковое , то делать именно толковое , а не полумерами обходиться .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Чего,чего? вы хоть чушь то не пишите,на Тики изначально 122 ЗУР,на первых 5 они запускались через балочную ПУ,на следующих 22 кораблях через УВП.
Вы про боезапас в погребе или про тех что стояли готовые к пуску ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Еще раз чушь не пишите,глупо выглядите со своими знаниями,ни когда Стандарта не было у англичан,у них был свой ЗРК Си Дарт.https://topwar.ru/85777-britanskie-morskie-zenitno-raketnye-kompleksy-chast-2-ya.html учите мат часть.
блин , Вы реально не понимаете о чем говорят другие или специально Ваньку валяете ?
я писал про то что у них кроме ПВО что то было ? ну пулемет хотя бы или сигнальный пистолет.
0
Сообщить
№28
09.03.2017 11:13
Цитата, просто экспл сообщ. №27
Вы говорите от имени всего российского народа , или только за весь форум ?
Да это понимает любой разумный человек,я привел выше 11356 проигрывает с треском по большинству параметров.По ПЛО так в обще плакать хочется.
Цитата, просто экспл сообщ. №27
так расскажите пожалуйста как Локхид разучился делать самолеты , Вы ведь тут так доказывали что если компания что то научилась делать , то делать фекалию она не будет
ну так вы обоснуйти что Фремм плох,а то я не вижу этого,или что все претензий к тому что мало ЗУР и все?
Цитата, просто экспл сообщ. №27
эммм, Вы когда последний раз карту мира видели ? ну что бы понять разницу выхода бернцева моря в северный океан частью которого оно и является , и гибралтарским проливом , к которому надо еще попасть через босфор .
фраза чья
Цитата, просто экспл сообщ. №20
Россия глобальный игрок имеющий границы у 2х океанов
речь про Океан?Черное и Балтииское к какому океану относится?
Цитата, просто экспл сообщ. №27
а потом и возможно и поймете разницу в положении Италии , у которой как некоторые утверждали нет врагов , и России  у которой враги как Вы думаете есть или нет ?
Ну да Италия активный член НАТО,корабли ей не нужны хе-хе,а вот Трамп говорит обратное,он говорит что страны НАТО не должны надеется на США.
Цитата, просто экспл сообщ. №27
Вы про боезапас в погребе или про тех что стояли готовые к пуску ?
На 956 к пуску готовы тоже только 2 ед а всего запас 48.На первых 5 Тики да тоже было 2 ПУ и 122 ЗУР в погребе,это ни чего не меняет,пости при равном водоимищение боезапас в 2,5 раза меньше. У 1155 -го 64 ЗУР в брабанах ближнего деиствия,на Тики 122 в УВП,так что не канает. По этои логике выходит мы не умели делать.Тогда выходит что и 1164 не удачен,раз всего 64 ЗУР? Или все таки нет? И каждый строит корабли из ходя из концепций,угроз  и возможностей?
Цитата, просто экспл сообщ. №27
я писал про то что у них кроме ПВО что то было ?
вот ваша фраза
Цитата, просто экспл сообщ. №24
кстати старые эсминцы вмс британии несли только ЗУР стандарт или у них еще что то было ?
Я ответил,Стандарт они не несли,если вам надо что было еще на них,то 1*114 мм,2 Фаланкса,ангар ,вертолет,кстати на 956 постоянного ангара нет,ради справедливости и на первых Берках тоже,просчет думали что вертолет имеет слабое значение для ПЛО и наши и США ошиблись.Вам пытаются доказать что нельзя мерить по какому либо одному компоненту,меряют по комплексу,а по комплексу французкии Фремм : 16ЗУР+16 Скальп+8 ПКР итого=40 ракет+превосходное ПЛО+десантные возможности. У французов и итальянцев есть отдельные корабли для ПВО,это фрегаты Горизонт+у французов будет 2 Фремма в варианте ПВО.Раздельная концепция построения флота понимаешь у них,как и у англичан: Деринг ПВО,тип 23 ПЛО.Как и в СССР БПК это ПЛО,креисера ПВО,а 956-е это??? У 956 с ПЛО все печально,ПВО тоже не аис,ударные??? Ну разве что только против кораблей.Какая у нас сеичас концепция я не понимаю,пока попытке сделать на всех уровням мастера на все руки не удачны:20380 и 22350 долго строятся и первый по ходу накрылся медным тазом раз собираются делать 20386 на 3400 тонн.
+3
Сообщить
№29
09.03.2017 12:33
Цитата, q
Да это понимает любой разумный человек,я привел выше 11356 проигрывает с треском по большинству параметров.По ПЛО так в обще плакать хочется.
0
Сообщить
№30
09.03.2017 12:41
Цитата, просто экспл сообщ. №22
при чем тут недочеловеки ?
Ну потому что Вы считаете
Цитата, просто экспл сообщ. №14
если не сделали , значит не смогли .
что Итальянцы не справятся с элементарной задачей привинчивания болтами на палубу дополнительных лёгких установок ПКР. Ну это если бы я (на полном серьёзе и с умной физиономией) заявил что лично Вы не в состоянии самостоятельно завязать себе шнурки.
Вот представьте себе такое глупейшее заявление и поймите что с таким подходом Вы выглядите со стороны исключительно так же!

Цитата, просто экспл сообщ. №22
итальянцы не плавают по морям-акиянам , они возле своих бережочков плескаются .

ну да... а кроме Вас это ещё кто-то знает???



Цитата, просто экспл сообщ. №22
для их нынешних задач катеров с пулеметами за глаза .

Т.е. лично Вы, некий неидентифицированный "просто экспл" решил за всю 60 000 000 Италию как им строить корабли и где "плескаться"? И после этого обижаетесь что в Ваших словах видно отношение к другим народам как к недочеловекам? Этим надо заткнуться, эти недостойны "плавать" по океану... Ну ну... что-то мне это напоминает... Проехали

Цитата, просто экспл сообщ. №22
вот именно что недорогой и внедорожник , а не дорогущий спальный вагон .
Ну вот они и строят не очень дорогой ФРЕММ (по цене как наш 2000тонный корвет) и который способен ходить по "морям окиянам" а не торчать на Балтике в порту.. Именно это я и объясняю.

Цитата, просто экспл сообщ. №22
вот именно , вот пускай катерами и огнаничиваются
ну да... они недостойны ходить по морям, не доросли(хотя и научили сталинских кораблестроителей строить крейсера). Я же говорю что-то мне эти разговоры напоминают... эти недостойны ходить по морю, те недостойны "вякать"...
(((

Цитата, просто экспл сообщ. №22
ибо это френчи и итальянцы разрушили страны мигрантов . ну и пендосы с ними как организаторы . вот теперь пускай пожинают плоды .
Если я не смог Вам объяснить простейшую логику почему онистроят "рабочие лошадки" ФРЕММЫ а не мельдониво-стероидных инвалидов, то боюсь объяснить почему накрываются оптом режимы взрощенные в недрах кгб мне тем более не под силу. Особенно после обработки сознания психотропным препаратом "киселёвщина" ... ((( грустно.

Но тем не менее, думаю их в самую последнюю очередь интересует мнение диванных болтунов о том какие они ДОЛЖНЫ строить корабли.
Думаю они строили, строят и строить будут то что ИМ надо а не то что думают блогеры из города Засратова ))) Без обид. Это я так, обобщённо ))) Поверьте что им на моё мнение наплевать точно так же )))

Цитата, просто экспл сообщ. №22
а так как Вы сами писали что врагов у них нету , то и смысл тратить миллиарды (если закажут больше одного корабля) нету .
Ну так они и тратят на военный бюджет всего 1+% а не по 4-5. Именно потому что у них в МИДах и парламентах не мудаки сидят а политики )))

Цитата, просто экспл сообщ. №22
это Вы еще не опохмелились если не поняли сарказм намекающий на то что 6килотонная баржа с небольшим количеством оружия больше похожа на круизный лайнер с удобствами ,
мне достаточно того что я вижу как баба яга против человек не знающий ни флота ни тенденций развития даёт советы одной из величайших в мире кораблестроительных школ )))
Поверьте это забавно ))) Это как если бы евнух учил Казанову искусству любви )))

Цитата, просто экспл сообщ. №22
то , то Задорнов был прав .
то что они тупыыые? ))) конечно прав ))) именно поэтому как его болячки прихватили он уехал лечиться.... к тупым ))) Конечно, прав, конечно... а вот кто в этой ситуации "ну тупооой" пусть каждый решит для себя сам )))

Цитата, просто экспл сообщ. №22
лол , юморите Вы не по детски .
для войны делают вооруженный боевой корабль , а не круизный лайнер с парой ракет .
Вы просто не в курсе того как воюют на море.
Открою Вам огромный секрет. Битву за Атлантику(это когда англо-американский флот перемолотил германский флот Деница) выиграли не стероидные мегаэсминцы а вот такие простенькие кораблики.


с одной простой пушечкой, и набором глубинных бомб. В простеньком корпусе от траулера. Правда с новейшей электроникой...

Мой совет, с этим просто не спорьте. Вы и так уже наговорили на пару "смехопанорам".

Цитата, просто экспл сообщ. №22
а не круизный лайнер с парой ракет .

ага... видишь круизный лайнер суслика?
- нет
- а он там есть


)))

Цитата, просто экспл сообщ. №22
если оба относятся к ракетным катерам (как наш фрегат и фрегат  фремм , то есть оба фрегаты) то создатели второго не то что бездарны , они тупые шописец .
Я же Вам дал подсказку что и у тех и у других РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ!!!
Мне это напоминает местную болтовню что эсминец Бъёрк полный отстой потому что.... у него нет ПКР.
Ясное дело что нет, потому что у него ДРУГИЕ ЗАДАЧИ!!!
(слава богу ещё про отключение Кука разговор не зашёл(((

Ладно. объяснять что вода жидкая я долго не люблю...

Цитата, просто экспл сообщ. №22
аааааааааа так итальянцы настолько мудры что делают фрегат-недоэсминец под задачи корвета .

да, именно такк... "ну туууупые" кораблестроители идной из лучших школ кораблестроения. Да, именно так, не нервничайте (((

----------

Цитата, просто экспл сообщ. №24
и какие ПКР применяли по сомалийским пиратам ?
кстати 11356
А Вы до сих пор не поняли что эти запуски военной цели не преследовали?(как и поход туда Кузи!). Серьёзно??? Вы реально думаете что не зайди туда фрегат и не запусти пару ракет что всё, трындец Асаду? Вам никто не рассказал что на 49.9% это были испытания "типа в боевых условиях", на 49.9% это понтование на весь мир и только на 0.2% боевая целесообразность? ... ну ну... как всё тут глухо (((

Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Кстати ,а что вы не юморите по поводу БПК 1155 и эсминцев 956,они не много уступают Тикондероги в водоизмищение,но вот когда взглянешь на набор оружия так плакать хочется на Тики 122 тяжелых ЗУР,на 956 -м 48 средних,на БПК 64
+++ видать "тут видим тут не видим". Вы ещё "авианосцы" сравните. Особенно первые "Мински" с настоящими авианосцами (((

Цитата, просто экспл сообщ. №24
а разве когда делали 1155  и 956 на тикондерогах стояли столько ракет ? там была парочка пу для гарпунов и асроков .  это уже потом когда технологии развились они начали вертикалки ставить .

плохо знаете матчасть. Да, первые 5 Тикондерог были намного проще последующих. Но и они кроме "пары гарпунов и асроков" несли ещё 88 ЗУР Стандарт и 2 вертушки.
Но они быстро исправили проект и поставили на конвейер свою "суперТику", в то время как СССР продолжал клепать полуэсминцы с полувооружением.
+4
Сообщить
№31
09.03.2017 14:58
просто экспл, кстати в полку "ну тупыыых" прибыло.
Именно Итальянский ФРЕММ вышел в финал на строительство девяти фрегатов для Австралии вместе с Английским проектом 26 и Испанским F-100.

Вот и посмотрим. если они выиграют конкурс, что "криворукие" Итальянские инженеры смогут поставить на Австралийца. Но, думаю, Австралийцы "звезду смерти" им заказывать не будут. Им корабли нужны для обороны а не для поднятия собственного нарциссизма )))

http://www.theaustralian.com.au/national-affairs/defence/future-frigates-selection-set-for-faster-course/news-story/bc2d088243b6df51adac909d596b3b5f

------------

А теперь немного про другое. расскажу сейчас одну поучительную историю. Благо время есть.

была некогда одна весьма агрессивная страна - Япония. Тоже страдала юношеской болезнью - имперовеличием, гигантизмом, неуважением к другим культурам и завышенным самомнением.

И вот они начали строить свою школу судостроения. И после ПМВ принялись строить огромное кол-во эсминцев. Да какиех эсминцев!!! Супер пупер!!! Кораблестроители всего мира вплоть до англичан хватались за головы видя как дальневосточные гении всовывают в 2100тонный корпус 6 пятидюймовок!!!
для сравнения, те же сталинские эсминцы несли всего 4 пушки при похожем размере!!!

Но радость была недолгой. Оказалось что надо слушать европейских кораблестроителей, которые давно не страдали болезнями сверхкораблей. И в результате при средненьком волнении на море такой суперэсминец....... просто перевернулся и утонул.

Тут Японские гении взялись за ум и стали думать: "а хто это сделал? и хде конкретно напортачено???". Подумали и решили что негоже пихать невпихуемое в 2000тонный кораблик, если для этого нужен минимум 2500 тонный корпус.

Им пришлось свои неимеющиеаналогов суперэсминцы срочно отзывать по гарантии и банально наращивать корпус тонн на 300 !
СУПЕРэсминцем они называться перестали, зато на них можно было ВОЕВАТЬ!!!

Вот это чудо конструкторской мысли.



Но это ещё не всё. Во время войны оказалось что супервооружение из 6 пятидюймовок.... излишне и они заменили 2 мощные пушки с 33 килограмовыми снарядами на... 6-25мм пукалок. По факту оказалось что корабль с пукалками БОЛЕЕ НУЖЕН ДЛЯ ВОЙНЫ чем неимеющийаналогов эсминец.

Да и вообще они посмотрели на свои супер корабли в бою и им стало грустно (((
Суперкорабль получился, а воевать на нём хреново.

Т.е. именно во время боевых действий это выяснилось!

Ну что делать-то? Кое как переоборудовали имеющиеся 1.5 сотни эсминцев, поснимали их СУПЕРоружие и поставили именно то что нужно во время войны а не в рекламных буклетах.

И решили эти дальневосточные гении спроектировать эсминец с нуля. Т.е. обожглись и решили всё исправить.

Они взяли и увеличили ВИ стандартного эсминца с 2500 до.... 3900 тонн!!!
Вы, наверное, скажете - "ну тупыыые"! Прогулочный лайнер делают а не настоящий пацанский боевой корабль!!!

Но и это ещё не всё! Они хоть и увеличили количество стволов с 4-6 до 8-ми, но заменили 5-ти дюймовки на 4-х дюймовки!!! О как неожиданно, и именно с УЧЁТОМ БОЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ!!!
Мало того, ещё и сняли половину торпедных аппаратов! Правда "тупыыые"?

Т.е. залп нового тяжёлого прогулочного лайнера, тьфу ты эсминца не только не вырос со 130-200 кг а наоборот остался на низшем уровне менее 130 кг!!! и не тяжёлыми 5-ти дюймовыми самоварами а 100мм пукалками!!!

Посмотрите на этот прогулочный лайнер жалкий эсминец с лёгеньким главным калибром!!!



но и это ещё не всё. Посмотрев на такое великолепие они решили что лучше будет снять 2 ствола и напихать туда 25мм пукалок!!! Осталось всего 6 -100мм пушек с залпом всего в 100КГ!!! и это на 3900т, в то время как за 10 лет до этого они с радостью пихали 200кг залп в 2100 тонный "суперэсминец".

Вот такая печальная история. И самое печальное в ней то, что именно эти 3900тонные эсминцы Akitsuki считаются ЛУЧШИМИ ЯПОНСКИМИ ЭСМИНЦАМИ ВМВ!!!

Неожиданны поворот, правда? Ничего не напоминает?

... а ты говоришь ну тупые павлины"(с)

-------

В чём смысл данного рассказа. В том что в реальной войне эти все неимеющиеаналогов суперэсминцы проиграли. А выиграли такие неказистые, похожие на прогулочные лайнеры, недовооружённые американские эсминцы всего-то с 4-мя пушками на 2400т а не с 6-ю на 2100.... вот как-то так...



дальше самостоятельно.
+4
Сообщить
№32
09.03.2017 15:10
Цитата, madmat сообщ. №31
Но, думаю, Австралийцы "звезду смерти" им заказывать не будут.
Ну так у них плюсом будет  3 Хобартаhttp://nevskii-bastion.ru/hobart/ .а Фремм как понимаю на замену Анзак идет.
0
Сообщить
№33
09.03.2017 15:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32
Ну так у них плюсом будет  3 Хобартаhttp://nevskii-bastion.ru/hobart/ .а Фремм как понимаю на замену Анзак идет.

Да, но в техзадании они же могут указать чтобы там вооружения было не меньше чем на Хобартах. Думаю навряд ли, но а почему бы и нет? Вот и посмотрим тогда как итальянцы справятся с таким архисложным заданием как доп.установка 20т оборудования на 6000 тонный корабль.
Это же задача космической сложности!!!
+3
Сообщить
№34
09.03.2017 16:54
По поводу дискуссии о фрегатах типа Фремм.. Такое явно большое для корабля класса фрегат водоизмещение у Фремма выбрано не спроста, корабль создавался с дальним прицелом. Т.е. с расчётом на дальнейшие модернизации, и именно поэтому такое большое водоизмещение, там зарезервированы объёмы для будущих модернизаций. Ну и у большого корабля лучше мореходность. теперь по поводу якобы малого боезапаса ЗУР на итальянском фрегате. Итальянцы как и французы заказали Фремм в двух вариантах: 4 фрегата Фремм в варианте ПЛО и 6 фрегатов Фремм в многоцелевом ударном варианте. В противолодочном да у них 16 ЗУР, в многоцелевом уже 32. К тому же этот корабль по своему радиоэлектронному оборудованию значительно превосходит 22350 как тут уже заметили. + на этих кораблях есть дополнительные места для установки дополнительных модулей УВП. В противолодочном варианте Фремм имеет 2 вертолёта во всех вариантах, + итальянский многоцелевой вариант имеет АУ способную стрелять управляемым снарядом вулкан на 120 км..! так же кроме торпедного вооружения итальянские корабли имеют на вооружении противолодочные ракеты "Милас".. Как видно набор вооружения у итальянских Фреммов вполне себе приличный, и я бы не сказал что это "круизный лайнер с пулемётом"..:) У французских Фреммов набор вооружения так же вполне себе приличный.. Итог: Фремм вполне современный корабль класса фрегат, если не лучший в своём классе, то уж точно один из лучших. Как по противолодочным возможностям, так и по ПВО и по ударным возможностям. И всё это за стоимость сопоставимую с проектом 22350.
+3
Сообщить
№35
09.03.2017 17:31
Цитата, В.К.О. сообщ. №34
К тому же этот корабль по своему радиоэлектронному оборудованию значительно превосходит 22350 как тут уже заметили. + на этих кораблях есть дополнительные места для установки дополнительных модулей УВП.
Стоп,стоп с 22350 его не сравнивали,сравнивали с 11356,по 22350 вопрос открытый ,до сих пор не известно что на нем будет.Да по ПЛО 22350 уступит за счет того что у него вертолет и по мореходности тоже,но ПВО при условии доводоки Полимент-Редута,будет на много лучше ,хотя бы за счет наличия 9М100+опять же ЗРАК Палаш.Ударные возможности опять же более разнообразные ПЛУР,несколько видов ПКР,3М14 и все это можно иметь одновременно на корабле.
0
Сообщить
№36
09.03.2017 18:34
В конце концов в свое время был такой определенный класс кораблей при малом водоизмещении нес очень сильную артиллерию крупных калибров - канонерские лодки назывался, однако их время прошло очевидно не просто так. Причем практически на всех лодках 8 и 6 дюймовые орудия в процессе модернизаций меняли на артиллерию меньших калибров и зенитные пушки.
Что касается 11356 то их вообще желательно сравнивать в контексте 1135 и 1135М, конечно это шаг вперед в развитии этого проекта по всем параметрам он сбалансированнее и интереснее, но вот сравнивать с ФРЕММом утверждая, что наш однозначно лучше и сильнее все же некорректно.
По 22350 можно не обсуждать и не сравнивать считаем его пока что нет, когда введут в строй будет о чем говорить.
С нашими темпами строительства кораблей и приемки новых образцов вооружений на них мы еще успеем сравнить их со следующими проектами европейцев после ФРЕММа.
+1
Сообщить
№37
09.03.2017 19:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
до сих пор не известно что на нем будет.
В принципе более менее известно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
но ПВО при условии доводоки Полимент-Редута,будет на много лучше
тут опять же нужно сравнивать характеристики Полимент-редут и ЗРК PAAMS. В принципе европейский ЗРК не хуже Полимент-Редут.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
опять же ЗРАК Палаш
наличие Палаша это несомненный плюс 22350.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
Ударные возможности опять же более разнообразные ПЛУР,
На Фремме тоже есть ПЛУР в противолодочном варианте. К тому же корабельные вертолёты НАТО так же являются носителями легких авиационных ПЛУР насколько я знаю.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
несколько видов ПКР,
Вот только я не понимаю зачем на одном корабле класса фрегат несколько видов ПКР.? дедо в том что ещё со времён Второй мировой главным средством борьбы с надводными кораблями является авиация и подводные лодки.. Вообще ПКР на надводных кораблях сегодня это не  более чем оружие самообороны так сказать на всякий случай. так же Фреммы, правда французские несут КРБД скальп. Вы же сами выше об этом упомянули.. да у них дальность стрельбы меньше, но тем не менее...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
и все это можно иметь одновременно на корабле
Практически всё Вами перечисленное кроме ЗРАК имеется и на Фремме. В этом отношении эти корабли практически равноценны. Что касается радиоэлектронного оборудования, то у нас оно всегда уступало западному. Я не уверен что сейчас что то сильно поменялось.
+1
Сообщить
№38
10.03.2017 03:48
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
тут опять же нужно сравнивать характеристики Полимент-редут и ЗРК PAAMS. В принципе европейский ЗРК не хуже Полимент-Редут.
Да,но только в PAAMS нет ближних 9М100, а в Редуте есть,я это и указал про то что плохи Астер-15/30 я не говорил.
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
На Фремме тоже есть ПЛУР в противолодочном варианте
Только на итальянце,остальные без,на 22350 будет на всех,при условии что будут готовые версиии ПЛУР на базе Калибра,а то некоторые пишут что их нет.
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
К тому же корабельные вертолёты НАТО так же являются носителями легких авиационных ПЛУР насколько я знаю.
Ну так у нас тоже  АПР-3Э http://www.ktrv.ru/production/68/673/692/
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
дедо в том что ещё со времён Второй мировой главным средством борьбы с надводными кораблями является авиация и подводные лодки
Тут согласен,ну так скорей всего и будет набор 8 ПКР(при чем скорей всего Оникс) и 8 ПЛУР если для деиствии на море,если в качестве ударного,соответственно основа 3М14.
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
Вообще ПКР на надводных кораблях сегодня это не  более чем оружие самообороны так сказать на всякий случай.
Но судя по всему тренд меняется,США заявляют что новая версия Томогавка может работать и по кораблям,опять же LRASM.
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
Вы же сами выше об этом упомянули.. да у них дальность стрельбы меньше, но тем не менее...
Да нормальный Скальп если не ошибаюсь у морской версии заявленно по разным данным от 1000-1300 км,да это не сколько меньше чем 3М14 и Томогавка,но все равно отлично.
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
Что касается радиоэлектронного оборудования, то у нас оно всегда уступало западному.
Ну не во всем,отставание есть да не спорю.Фрем да не плох в в радиолектронике,но все же это урезанное от Горизонта,а Горизонт в свою очередь порезан по электроники в сравнение с британским Дерингом.
0
Сообщить
№39
10.03.2017 07:41
вчера не отвечал так как лимит сообщений был исчерпан .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №28
Да это понимает любой разумный человек,я привел выше 11356 проигрывает с треском по большинству параметров.По ПЛО так в обще плакать хочется.
я не вижу чем 11356 програет фремму , более того я уверен что если выпустить фремм и 11356 в чисто море и устроить им махач , то 11356 наваляет фрему .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №28
ну так вы обоснуйти что Фремм плох,а то я не вижу этого,или что все претензий к тому что мало ЗУР и все?
а чем он хорош ? у него мало ЗУР , у него дозвуковые ПКР , ударные УВП идут опционом (а это плохо , ведь именно это говорил мэдмэт когда речь шла о 22800 , там штиль шел опционально и типа калибры тоже модулем шли) . и я бы ничего не имел против это бы речь шла о корвете или о фрегат в 3-4 килотонн , но на недоэсминец такое ставить . это полумеры , представьте себе танк уровня меркава с таким же весом и напичканный хорошей электроникой (это я про поводу Ваших восторгов на счет электроники фремма) но с пушкой в 76мм . Вы посчитаете такое вооружение для такого танка достаточным ? а ведь его тоже могут проектировать для своих задач и проектировать та же фирма что делала меркаву и Вы тоже скажете что они разучились танки делать ?



в общем после моего поста было куча постов и отвечать на все мне тупо лень , уйдет весь день  а на итог это не повлияет . у вас у всех будут ответы в стиле "итальянцы мастера и они хрень не делают" , аргумент что локхид тоже мастера но сделали фу-35 ни на Вас ни на  других  не влияет .  тогда зачем спорить с людьми которые не видят мои аргументы ?
при чем Ваши аргументы я видел , про то что его проектировали под свои задачи и то что австралия их тоже заказывает и не только австралия прочее .  фу-35 и ф-104 тоже заказало много стран . и по поводу фремма могу сказать , если бы они делали как у нас , когда ФСБ заказало 22100, у которых вооружение вообще 1 пушка да пара пулеметов , что для почти 3килотонного военного корабля абзац как слабо но учитывая что это не военный корабль то хватает , а ведь этого корабль пиратов гонять может не хуже БПК , и он может выполнить все задачи которые сейчас решает флот Италии .
поэтому я и пишу, если делаете военный корабль , то делайте военный корабль , а не полумеру . если вам не нужен военный корабль так как задачи стоят НЕ военные , то делайте не военный корабль , а патрульный .
+1
Сообщить
№40
10.03.2017 09:11
Цитата, просто экспл сообщ. №39
я не вижу чем 11356 програет фремму
то есть вы не видите что 11356 имеет слабое ПЛО?
Цитата, просто экспл сообщ. №39
более того я уверен что если выпустить фремм и 11356 в чисто море и устроить им махач , то 11356 наваляет фрему .
А зачем это делать? А почему не сравнить как 11356 и Фремм отразят атаку ПЛ?А почему не сравнить как 11356 и Фремм будут участвовать скажем в десантной операций? Корабль этот комплекс и не чего сравнивать отдельные элементы.
Цитата, просто экспл сообщ. №39
а чем он хорош ?
Это корабль ПЛО прежде всего,они и не скрывают,по вашему БПК 1155 плох? Ведь у него нет ПКР,нет ЗУР среднего и дальнего класса?Или все таки БПК 1155 хороший корабль?
Цитата, просто экспл сообщ. №39
ударные УВП идут опционом
На французах они идут стандартно,за исключением варианта ПВО.
Цитата, просто экспл сообщ. №39
но на недоэсминец такое ставить . это полумеры
Ну так я приводил вам пример БПК 1155 и 956 -го вы молчите на эту тему как рыба.А ведь их постролили,а значит ВМФ видело их роль и применение.
Цитата, просто экспл сообщ. №39
представьте себе танк уровня меркава с таким же весом и напичканный хорошей электроникой (это я про поводу Ваших восторгов на счет электроники фремма) но с пушкой в 76мм
Зря юморите
Цитата, q
Уровень бронезащиты соответствует последней версии танка Меркава Мк.4, то есть считается весьма высоким. БТР имеет усиленное бронирование днища и надгусеничные противокумулятивные экраны. Броня имеет встроенные элементы активной защиты Trophy фирмы RAFAEL.
Цитата, q
БТР оснащен приборами дневного и ночного видения, средствами связи и системой коллективной РХБ-защиты от танка «Меркава» Mk.4.
начинка и броня как у Меркавы,даже Трофи ставят,а вооружение только один пулемет,так что мимо кассы.
0
Сообщить
№41
10.03.2017 10:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
то есть вы не видите что 11356 имеет слабое ПЛО?
слабое из за электроники ? потому как вертолет и ПЛУР у нашего присутствуют .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
Это корабль ПЛО прежде всего,они и не скрывают,по вашему БПК 1155 плох? Ведь у него нет ПКР,нет ЗУР среднего и дальнего класса?Или все таки БПК 1155 хороший корабль?
так фремм фрегат или БПК ?
в 11356 БПК или фрегат ? или это вообще корабли разных классов?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
А зачем это делать? А почему не сравнить как 11356 и Фремм отразят атаку ПЛ?А почему не сравнить как 11356 и Фремм будут участвовать скажем в десантной операций? Корабль этот комплекс и не чего сравнивать отдельные элементы.
вот именно что боевой корабль должен быть универсалом .  и я не думаю что 11356 отразит атаку ПЛ хуже (тут я не учитываю электронику , может она лучше у фремма . а может и нет , кстати на рафалях уже есть АФАР . а у Су-35 ПФАР но имхо Сушки как истребитель получше будет) .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
На французах они идут стандартно,за исключением варианта ПВО.
вот у французов уже дело получше стоит . хотя читал где то что к А70 еще нужна своя варианция скальпа который на момент написания статьи еще не был в строю (сейчас может уже не так) .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
Ну так я приводил вам пример БПК 1155 и 956 -го вы молчите на эту тему как рыба.А ведь их постролили,а значит ВМФ видело их роль и применение.
их когда строили ? по тем временам это был относительно современный корабль который был на технологическом уровне как и аналоги . это я к тому что тогда и у штатов и европейцев не было массовых УВП да и главное они позиционировались как БПК , именно как противолодочные корабли  а не как фрегаты. и да , наши корабли я тоже считаю слабовооруженными .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
начинка и броня как у Меркавы,даже Трофи ставят,а вооружение только один пулемет,так что мимо кассы.
а , так намер уже стал танком . а я то грешным делом думал что это БТР .
0
Сообщить
№42
10.03.2017 11:49
Цитата, просто экспл сообщ. №41
слабое из за электроники ?
Ну так извините если ГАС из 80-х а второй в обще нет,этот хорошо или плохо?Сравните дальности обнаружения Платины и других наших ГАС которые стоят хотя бы даже на 20380,с Платиной все печально.
Цитата, просто экспл сообщ. №41
потому как вертолет и ПЛУР у нашего присутствуют .
Ну вертолет один,а не два.
Цитата, просто экспл сообщ. №41
так фремм фрегат или БПК ?
А какая разница? У Фрегатов и эсминцев есть тоже своя направленностьэто желание страны как и что строить,примеры я приводил.Есть Фрегаты ПВО,есть ПЛО,есть универсалы.
Цитата, просто экспл сообщ. №41
или это вообще корабли разных классов?
А что вы понимаете под классом на флоте? Вон у Ирана эсминец на 1500 тонн,а у нас 20386 на 3400 тонн это корвет.Вы же мне по самолетам доказывали что классов нет.
Цитата, просто экспл сообщ. №41
вот именно что боевой корабль должен быть универсалом
Кто это сказал? Вы и что ваше мнение априори?
Цитата, просто экспл сообщ. №41
и я не думаю что 11356 отразит атаку ПЛ хуже (тут я не учитываю электронику , может она лучше у фремма . а может и нет ,
Ну вера она вещь такая,кто верит что и МиГ-21 сильнее Ф-35.А факт в том что Платина отстой и это не понятно только тем кто верит.
Цитата, просто экспл сообщ. №41
кстати на рафалях уже есть АФАР . а у Су-35 ПФАР но имхо Сушки как истребитель получше будет) .
Ну вот докажите что дальность обзора у Платины лучше чем у 2-х ГАС на Фремме тогда и поговорим.Вот ведь удивительно нам тут доказывают какая Платина отличная,а на другие корабли ставят Полином,Заря,Виньетку,вот ведь вредители хе-хе.
Цитата, просто экспл сообщ. №41
сейчас может уже не так)
не так не так http://bastion-karpenko.ru/mdcn/
Цитата, просто экспл сообщ. №41
по тем временам это был относительно современный корабль который был на технологическом уровне как и аналоги
Да вы что,а как же что они выгляди не аис на фоне Тики при сходных размерах?Или это мелочи? А ответ в том что на то время корабли были не плохие,где то лучше ,где то хуже,но корабли удались,вот точно так же и Фремм его не кто не выдают "за не имеющий аналогов" просто хороший добротный корабль.
Цитата, просто экспл сообщ. №41
главное они позиционировались как БПК , именно как противолодочные корабли  а не как фрегаты
Да позиционировать можно хоть как,а этого пельмени не станут тортом.Факт в том что 96 и 1155 имели размер эсминца и выглядили не плохо на фоне европеиских эсминцев,но по сути были на уровне американского Спрюэнса строительство которого закрыли в 1983 году.Так что можем смело кричать что от США мы точно отставали.И еще по факту в мире нет не одного эсминца равному Берку ,а ведь прошло более 25 лет и что из этого считать что Деринг,Горизонт,китаиские тип 52С/Д плохие и не современные?
Цитата, просто экспл сообщ. №41
а , так намер уже стал танком . а я то грешным делом думал что это БТР .
Хоть горшком назови только в печку не ставь,слышали такую пословицу.
+3
Сообщить
№43
10.03.2017 11:51
Цитата, q
а чем он хорош ? у него мало ЗУР , у него дозвуковые ПКР , ударные УВП идут опционом (а это плохо , ведь именно это говорил мэдмэт когда речь шла о 22800 , там штиль шел опционально и типа калибры тоже модулем шли)
на 22800 никакой Штиль не идет ни опционально никак вообще
+1
Сообщить
№44
10.03.2017 12:06
Цитата, просто экспл сообщ. №39
ударные УВП идут опционом (а это плохо , ведь именно это говорил мэдмэт когда речь шла о 22800 , там штиль шел опционально и типа калибры тоже модулем шли

Судя по всему Вы делаете 2 огромные ошибки.

1 - Скорее всего разговор о проекте 22160 - который сторожевик с заявленной возможностью установки ударного оружия в контейнере где-то под палубой. Проект 22800 это стандартный МРК без намёка на Штиль и с УВП приваренным в корпус намертво.

2 - Я никогда не говорил что плохо что эти модули там в нагрузку по желанию. Я говорил что на патрульном сторожевике они ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ как излишняя мера и выбрасывание денег, сил и средств на ветер.

Ну тут ещё и третье можно сказать -
Цитата, просто экспл сообщ. №39
более того я уверен что если выпустить фремм и 11356 в чисто море и устроить им махач , то 11356 наваляет фрему .

Это самая элементарная ошибка новичка. Я уже привёл пример что с таким же успехом можно в "вывести в поле Кержакова и Каспарова и устроить "махач" чтобы узнать кто из них лучший спортсмен".... ещё раз, у них задачи ДРУГИЕ!!!

Вот представьте что Вы всю жизнь учились на филолога а про Вас говорят что Вы фиговый филолог потому что не можете забить гвоздь в стену.

Поэтому, только без обид, похоже Вы просто не знаете тему про которую хотите порассуждать. Вы хотите чтобы Вам сделали приятно, но зачем-то зашли для этого в кабинет стоматолога )))

Но в одном я с Вами согласен. Спор дальше не имеет смысла.
Если Вы прочли мой пример про японские эсминцы-лайнеры ВМВ то и уже замечательно. Они как раз, понастроив 1.5 сотни неимеющиханалогов пришли к выводу что им нужен корабль для выполнения конкретных задач а не для мифического "махача один на один".
Я просто хотел показать как бывает на самом деле.


----------

Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
И еще по факту в мире нет не одного эсминца равному Берку
Вот тут слегка поправлю. Есть ещё 6 Японских Конго, в принципе копии Бъёрков только построенные в Японии(и ещё 2 строятся).

И есть 3 корейских(естественно южно ))) Sejong Daewang которые даже по мощнее Бъерков смотрятся. Если верить тому что пишут то там аж 144 ячейки под ракеты, не считая 21 ближнюю ЗУР RAM.
И вроде как они ещё тройку построить хотят... вот что значит когда лошадь впереди телеги, когда сначала экономика потом милитаризация(это я для поклонников КНДР).
+4
Сообщить
№45
10.03.2017 12:32
Цитата, q
, если бы они делали как у нас , когда ФСБ заказало 22100, у которых вооружение вообще 1 пушка да пара пулеметов , что для почти 3килотонного военного корабля абзац как слабо но учитывая что это не военный корабль то хватает ,
Кстати на пограничном 22460 зарезервировано место под возможность установки ПКР "Уран", думаю что на корабле большего водоизмещения 22100 такая возможность есть тем более. Хотя в настоящее время там никто их не ставит, почему то даже 11540 первом его тоже так и не поставили
.
Цитата, q
более того я уверен что если выпустить фремм и 11356 в чисто море и устроить им махач , то 11356 наваляет фрему .
Тут вообще все спорно, начинать нужно с экипажей их выучки и профессионализма, роли командира корабля, а то как с "Эссеном" выйдет и воевать не придется, можно сразу с базы винты чинить на завод отправиться... Это ж не 2 рыцаря средневековых с одинаковыми доспехами и примерно равными навыками сошлись в бою.
+1
Сообщить
№46
10.03.2017 12:44
Цитата, madmat сообщ. №44
Вот тут слегка поправлю. Есть ещё 6 Японских Конго, в принципе копии Бъёрков только построенные в Японии(и ещё 2 строятся).

И есть 3 корейских(естественно южно ))) Sejong Daewang которые даже по мощнее Бъерков смотрятся. Если верить тому что пишут то там аж 144 ячейки под ракеты, не считая 21 ближнюю ЗУР RAM.
Вы правы про этих я забыл,хотя вернее не посчитал их т.к по сути они аля-ля Берк. Ну тогда вангуем самый крутой эсминец это Король Седжон,вот ведь проклятые корейцы воткнули на Берк-Король Седжон 144 ракеты,а США не"шмогли".
+1
Сообщить
№47
10.03.2017 12:47
Цитата, Krug78 сообщ. №45
Кстати на пограничном 22460 зарезервировано место под возможность установки ПКР "Уран", думаю что на корабле большего водоизмещения 22100 такая возможность есть тем более. Хотя в настоящее время там никто их не ставит, почему то даже 11540 первом его тоже так и не поставили
Сейчас вроде как на 1155 ставят 8 Уранов,а ведь плавают как то уже 36 лет без ПКР и ни чего и это не мешает им быть отличными кораблями ПЛО и иметь наверное одно из лучших ПВО ближней зоны,но по видимо раз "махыч" не выдержит то корабль плохой.
+2
Сообщить
№48
10.03.2017 15:27
в общем каждый останется при своем мнении .
ЗЫ про 22800 да перепутал с 22160  , мэдмэт поправил .
0
Сообщить
№49
10.03.2017 15:46
Цитата, просто экспл сообщ. №48
Да мнение может быть хоть какое, вон в 1941 году тоже было мнение что Красная армия всех сильней и все у нас лучше,надо прийти к пониманию,что главное не лучше,а то чего хватает.Вот анекдот в тему:На свете есть три самые большие и бесполезные вещи - египетские пирамиды, Великая китайская стена и линкор "Ямато. Нет это не относится к 11356,это просто говорит о том что не надо гнаться за тем что больше-лучше.
0
Сообщить
№50
10.03.2017 16:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
линкор "Ямато.
Да, кстати, тоже прекрасный пример!
Пока Европейцы мучились и "не шмогли" сделать линкор с калибром более 381мм, американцы кое как поставили 406 мм, японцы же сотворили именно неимеющийаналогов (это без шутки) линкор в мире. Да, молодцы!! Построили шедевр.... который американцы просто и банально отправили на дно...

+1
Сообщить
№51
10.03.2017 17:18
Цитата, q
Построили шедевр.... который американцы просто и банально отправили на дно...
Все же построили 2 шедевра) и оба примерно с одинаковым успехом правда ушли на дно
0
Сообщить
№52
10.03.2017 17:27
Цитата, Krug78 сообщ. №51
Все же построили 2 шедевра) и оба примерно с одинаковым успехом правда ушли на дно

ну я про Ямато не про конкретный корабль а про явление. Да, оба были препровождены на дно, при чём сам Ямато(понимая безисходность сражения суперкорабля с какими-то авианосцами) был просто принесён в жертву.
Был же ещё третий шедевр - Синано. Вот уж где сосвем бесславная судьба. переделанный в авианосец был потоплен в первом же походе... Вот и всё...
+2
Сообщить
№53
10.03.2017 20:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
На свете есть три самые большие и бесполезные вещи - египетские пирамиды, Великая китайская стена и линкор "Ямато.
а вот на счет пирамид и стены есть мнение что далеко не бесполезные .
просто если мы не знаем зачем их строили и как их применяли . то это не значит что строили зря .
0
Сообщить
№54
10.03.2017 21:03
Цитата, просто экспл сообщ. №53
если мы не знаем зачем их строили и как их применяли .

Т.е. "не знаем"??? Пирамиды как могила, стена как средство защиты от нелегальных мигрантов (как Трамповская стана с Мексикой или Израильская от арабов).

Это просто поговорка. Подчёркивающая гигантскую трату средств и ресурсов на практически бесполезные вещи.
Хотя при строительстве, всем казалось что это самое важное!!!
+1
Сообщить
№55
11.03.2017 07:55
ну я как любитель мифологии и сторонник теории палеоцивилизаций много прочел по этой теме .
и есть параллели даже новостями о современных технологий .
и так же есть мнение что китайская стена не совсем китайская .
0
Сообщить