Войти

Рогозин назвал будущую бронетанковую компанию "heavy metal холдингом"

2816
4
0
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин.
Источник изображения: Михаил Метцель/ТАСС

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в шутку назвал бронетанковую компанию, формирование которой началось после передачи "Уралвагонзавода" "Ростеху", "heavy metal холдингом". Об этом в четверг, 2 марта, сообщает "Интерфакс".

"Знаете, военные стран НАТО иногда шутливо называют свои бронетанковые части heavy metal forces, если использовать их лексикон, мы планируем создать heavy metal холдинг", — отметил чиновник.

В интервью агентству Рогозин подчеркнул, что объединение производства боевых платформ и боевых башенных модулей двух компаний "решит массу проблем — от инженерно-конструкторских до финансовых". Также, по его словам, кооперация с "Ростехом" даст возможность поддержать "Уралвагонзавод", оказавшийся в сложном финансовом положении.

"Мы рассчитываем, что облик этого холдинга будет окончательно сформирован за счет интеграции туда и "Курганмашзавода", который производит БМП, других оборонных заводов "КТЗ" (концерн "Тракторные заводы" — прим. "Ленты.ру"). Логично все это связать, добавить "свежую кровь" — конструкторскую и управленческую", — заключил Рогозин.

Президент России Владимир Путин 27 декабря 2016 года подписал указ о передаче "Уралвагонзавода" (УВЗ, находился в федеральной собственности) "Ростеху". Ранее в тот же день глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил, что в случае передачи УВЗ внутри госкорпорации было бы разумно сформировать холдинг, занимающийся бронетехникой.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
03.03.2017 12:39
Странно что своего сына он устроил не сюда а в ОАК.

Видать сынко уже пороховую промышленность России поднял с колен, теперь будет поднимать с колен авиацию.

наверное авиация намного больше нуждается в талантливых менеджерах.

Цитата, q
Вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации по транспортной авиации станет Алексей Рогозин, сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, узнала газета «Коммерсантъ»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/03/2017/58b8ab549a7947c4dbe53a32?from=main
+5
Сообщить
№2
03.03.2017 15:28
К чему эти англоязычные названия? "Бронетанковый холдинг" звучит круче!
+2
Сообщить
№3
04.03.2017 04:42
Цитата, штурм сообщ. №2
К чему эти англоязычные названия? "Бронетанковый холдинг" звучит круче!
Всё, на что способны эти "дефективные менеджеры" - пиписьками меряться, придумывая названия одно круче другого. Скромное название "Уралвагонзавод" и безо всяких хэви металов способно вогнать "уважаемых партнёров" в безудержный дристун, при условии, что управлять им будут инженеры-конструкторы, а не офшорная клептократия...

Впрочем, это справедливо для всей страны, а не только для отдельно взятого холдинга.
+1
Сообщить
№4
04.03.2017 09:37
Забавно. Кинулись обсуждать перепечатку выдернутой из контекста цитаты, а само интервью то читали?
https://vpk.name/news/176328_dmitrii_rogozin_ne_predstavlyayu_kak_s_rossiei_mozhno_razgovarivat_s_pozicii_silyi.html
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM