Войти

"Локхид" перемещает сотрудников программы "Трайдент-2"

2229
5
0
Trident_II
Запуск баллистической ракеты Trident II. Фото с сайта navy.mil.

Компания Lockheed Martin планирует перенести большое количество своих сотрудников, задействованных в программе производства баллистических ракет (Fleet Ballistic Missile), сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на upi.com.


Этот процесс займет 8 лет, примерно 650 сотрудников Lockheed Martin Space Systems в Саннивейле (Калифорния) переедут на другие объекты компании во Флориде и Колорадо. Эти перемещения должны сократить расходы ВМС на закупку БРПЛ Trident II D5 (фото), что благотворно скажется на национальной безопасности США, говорится в пресс-релизе "Локхида".


Отмечается, что перемещенные сотрудники сохранят свои должности и зарплату.

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Проекты
5 комментариев
№1
28.02.2017 21:01
Цитата, q
Этот процесс займет 8 лет, примерно 650 сотрудников Lockheed Martin Space Systems в Саннивейле (Калифорния) переедут на другие объекты компании во Флориде и Колорадо. Эти перемещения должны сократить расходы ВМС на закупку БРПЛ Trident II D5 (фото), что благотворно скажется на национальной безопасности США, говорится в пресс-релизе "Локхида".
Очень странное заявление.
0
Сообщить
№2
01.03.2017 08:46
По ходу дела тень отца Гамлета Маска замаячила... Видно ему спецов решили подогнать под грандиозные планы...
0
Сообщить
№3
01.03.2017 10:28
Цитата, gerrfrost сообщ. №2
По ходу дела тень отца Гамлета Маска замаячила... Видно ему спецов решили подогнать под грандиозные планы...
Вот только под какие?
0
Сообщить
№4
01.03.2017 15:37
Цитата, Корректор сообщ. №3
Вот только под какие?
Собираются на обновления ядерного оружия выдать 40 млрд.
+2
Сообщить
№5
02.03.2017 04:23
Согласен с Корректором. Какая то нелепая новость. Стоимость содержания 650 сотрудников в Калифорнии не может превышать $100 миллионов в год при том что один Тrident II D5 тянул на $70 миллионов за штуку в 2011ом а на программу модернизации D5LEP было выделено в общей сложности $1,2 триллиона.

Интересно другое. Мы все время слышим о неудачах Булавы. А между тем не все так гладко в датском королевстве)) По D5 было уже 10-11 неудачных пусков. Самый последний в 2016-ом(!) вообще повеселил. Трайдент непроизвольно рванул в сторону США;) И есть мнение что это была D5LEP или Life Extension Program которая предполагает модернизацию и испльзование существующих ракет вплоть до 2040. Еще интереснее в каком состоянии Трайдент I установленные на первых серийных лодках Огайо класса;)

The Sunday Times reported on that a Trident II D5 missile “veered off in the wrong direction towards America” after being launched from HMS Vengeance.

https://ukdefencejournal.org.uk/serious-trident-missile-test-failure/
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"