Войти

Шойгу ответил "британскому льву" от лица "русского медведя"

3950
9
+10
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу.
Источник изображения: Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Лондон не должен указывать Москве, как ей вести себя в Ливии. Об этом, выступая на открытии форума "Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции" в МГИМО, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, передает во вторник, 21 февраля, "Интерфакс".

Участники конференции попросили министра прокомментировать высказывание его британского коллеги Майкла Фэллона о том, что "русский медведь" не должен "совать лапы в Ливию".

"Если продолжать "звериную" тему... Что у них на гербе, лев, кажется? Есть такая старая пословица: все львы — кошки, но не все кошки — львы. Пусть каждый разбирается в своих делах сам. И мы не думаем, что в их "зоопарке" вырос зверь, который может указывать медведю", — ответил Шойгу.

16 февраля, выступая на международной конференции по безопасности в Мюнхене, Фэллон сказал, что Великобритания намерена отстаивать свою линию в Ливии. В его речи, выдержки из которой приводит Daily Mail, содержалось заявление, что Соединенному Королевству мешает "медведь, сующий лапы" в страну. В этот же день в интервью он обвинил Россию в попытке расколоть НАТО.

В сентябре 2016 года СМИ со ссылкой на источник, близкий к дипломатическим кругам, сообщили, что верховный главнокомандующий ливийской армией, лояльной парламенту страны, обратился к российскому руководству с просьбой о поставках оружия и проведении в стране военной операции, аналогичной сирийской.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
07.06.2017
"Премьер" дальнего видения
22.05.2017
"Томагавки" уже нацелены на Россию
28.03.2017
Сергей Лавров: "К стратегической стабильности"
13.01.2017
Стратегия устрашения России провалена, на подходе - инициатива сдерживания
18.09.2013
«Панцирь» – путь к успеху
28.08.2013
Последствия непредсказуемы
9 комментариев
№1
22.02.2017 16:01
Всё правильно. Подставился - получил.
+4
Сообщить
№2
22.02.2017 17:41
Цитата, ID: 3396 сообщ. №1
Всё правильно. Подставился - получил.

  Да тут не подставился. "Подставился" это случайно, не до конца продумав выражение. Тут же чиновник вполне осознанно несет то, что считает соответствующим своим возможностям и действительности.
Поэтому, НЕ ПОДСТАВИЛСЯ! А получил в ответ от "мишки" в харю, получил и МОЛЧА ПРОГЛОТИЛ, тк ответить  нечем.
+3
Сообщить
№3
22.02.2017 19:46
+6
Сообщить
№4
23.02.2017 00:33
Цитата, leonbor12 сообщ. №2
А получил в ответ от "мишки" в харю, получил и МОЛЧА ПРОГЛОТИЛ, тк ответить  нечем.
Там вообще ситуация странная. У Великобритании 4-й в мире по размеру военный бюджет. При этом:
- большая часть флота не боеспособна.
- подводные лодки с ядерным оружием, тоже, как бы, вообще не боеспособны.
- сухопутные войска, по их сосбственному мнеию, не могут нам противосоять, ни точто на должном уровне, а вообще в достаточном промежутке времени.
- танк они не могут создать конкурентный нашему.
Ииии? Вопрос: где деньги Зин?
+4
Сообщить
№5
23.02.2017 07:28
Цитата, q
Лондон не должен указывать Москве, как ей вести себя в Ливии.

...он вообще, свернув свой шершавый язык в трубочку, обязан засунуть его "в противоположную трубочку ЖКТ"! Не тот масштаб, и по территории, и по соотношению сил, да тем более после "брекзита" )))

Цитата, q
"Если продолжать "звериную" тему... Что у них на гербе, лев, кажется?

...которого отродясь никогда на территории загаженных британских островов - не водилось !)))
+3
Сообщить
№6
23.02.2017 19:34
Цитата, q
Что у них на гербе, лев, кажется?
Два льва, шесть леопардов и единорог.
На гербе России тоже фауны изрядно, но медведя нет.
-2
Сообщить
№7
24.02.2017 06:10
А так?



Ведь мир символизирует Россию именно так! )))

...или, скажем, так:



0
Сообщить
№8
24.02.2017 15:27
Самый трушный медведь - у Железногорска, вот это достойно быть на гербе йадерного Мордора!

0
Сообщить
№9
24.02.2017 16:01
+2
Сообщить