Войти

Пятый полк с С-400 заступил на боевое дежурство в Подмосковье

2655
11
+4
С-400
С-400
Источник изображения: © Виталий Невар/ТАСС

Техника прибыла в пункт постоянной дислокации по железной дороге с полигона Капустин Яр в Астраханской области после успешного проведения боевых стрельб

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Пятый полк, вооруженный зенитной ракетной системой С-400 "Триумф", заступил на боевое дежурство в Подмосковье, сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны РФ.

"Во вторник, 21 февраля, боевые расчеты зенитного ракетного полка подмосковного соединения ПВО Воздушно-космических сил, принявшие на вооружение новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", приступили к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне Москвы и центрального промышленного района России", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.

Техника прибыла в пункт постоянной дислокации по железной дороге с полигона Капустин Яр в Астраханской области после успешного проведения боевых стрельб и приема системы от представителей завода-изготовителя.

"С постановкой новых зенитных ракетных комплексов на боевое дежурство в составе соединений ПВО ВКС уже пять зенитных ракетных полков, укомплектованных зенитной ракетной системой С-400 "Триумф", обеспечивают противовоздушную оборону Москвы и центрального промышленного района России", - добавили в Минобороны.

С-400 "Триумф" - новейшая российская зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, также может применяться против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 километров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
12.02.2007
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ПОТЕРЯ ТЕМПА
19.01.2007
Авиапарк ВВС России заменят к 2020 году
19.01.2007
Зенитный комплекс С-400 поступит в полк ПВО в Электростали в 2007 году
19.12.2006
В 2006 году Минобороны РФ получило около 250 образцов новейших вооружений
07.12.2006
Приобретение Турцией, Грецией или Кипром систем ПВО С-300 и С-400 не нарушит баланс сил в регионе - Сергей Иванов
27.09.2006
В РФ будет принята программа по развитию электронной промышленности
16.08.2006
Новая зенитная система С-400 "Триумф" будет оснащаться новыми ракетами
11 комментариев
№1
22.02.2017 22:32
Ждем кольцо из с-500
+1
Сообщить
№2
22.02.2017 23:08
Цитата, штурм сообщ. №1

Ну Москва и так то не плохо защищена. А Россия? Что-то не слышно, что С-400 встают на боевые за Уралом, в Сибири, на Дальнем  Востоке.
-3
Сообщить
№3
22.02.2017 23:18
Цитата, Alah сообщ. №2
Не так плотно как в Подмосковье, но С-400 ВСТАЕТ и на Урале и в Сибири
+1
Сообщить
№4
23.02.2017 13:21
Цитата, штурм сообщ. №3
Не так плотно как в Подмосковье, но С-400 ВСТАЕТ и на Урале и в Сибири

Однако, если вспомнить основной договор - Россия (СССР) защищает Москву, а США - (уже не помню) какой-то район гор, где у них шахты стоят. Если мне мой склероз не изменяет, договорились об обороне одной области.
Мы то без Москвы проживем, а вот она без России...)))
-1
Сообщить
№5
23.02.2017 13:43
Цитата, Alah сообщ. №4
э-э-э, это Вы написали про договор ПРО,
США из него вышли в 2002, если мне память не изменяет...
+2
Сообщить
№6
23.02.2017 14:11
Цитата, Alah сообщ. №4

Однако, если вспомнить основной договор - Россия (СССР) защищает Москву,
расскажите поподробнее про договор по которому мы системы ПВО можем ставить только вокруг Москвы ?
ЗЫ Сибирь тоже находится в некотором роде вокруг Москвы , на восточной стороне кольца . на расстоянии  эдак от 3 тыс км .
и ДВ так же .
потому как С-400 ставят  по всей стране , от Калининграда до ДВ .
+2
Сообщить
№7
23.02.2017 17:34
Цитата, Alah сообщ. №2
Ну Москва и так то не плохо защищена. А Россия?

а что кроме с-400 другого пво у нас нет?



0
Сообщить
№8
24.02.2017 02:32
Alah
Цитата, Alah сообщ. №4
Мы то без Москвы проживем, а вот она без России...)))
Вы бредите. Москва - это КРУПНЕЙШИЙ в России не только мегаполис (по некоторым оценкам с учётом МО, людей с временной регистрацией, тех кто проездом и нелегалов живёт до 15 млн. человек, т.е. примерно 1/10 часть населения России), но ещё и крупнейший промышленный, научный, финансовый центры, а также крупнейший транспортный, логистический узел государства. Ну и в Москве находится высшее руководство страны, всех силовых структур и не только люди, но и вся необходимая для их эффективной деятельности инфраструктура. Поэтому Москва важнейший из регионов. А вам был лечиться от вашей больной ненависти к столице (чёрная зависть пожирает?). А ещё подобные ненавистники просто лакомый кусочек для деятелей, которые организуют разные майданы, цветные революции: ненавидят кавказцев, мусульман, москвичей и т.д.? Давайте используем эти идиотские ненависти для раскачивания ситуации, нужно лишь подлить масла в огонь и не надо воевать, оккупировать - майдауны сами всё сделают.

Цитата, Alah сообщ. №2
Что-то не слышно, что С-400 встают на боевые за Уралом, в Сибири, на Дальнем  Востоке.
А где вы слушали? На этом сайте много раз об этом писали вообще-то.


просто экспл
Цитата, просто экспл сообщ. №6
расскажите поподробнее про договор по которому мы системы ПВО можем ставить только вокруг Москвы ?
http://g.zeos.in/?q=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D1%80%D0%BE
Цитата
Каждая сторона обязалась иметь не более двух систем ПРО (вокруг столицы и в районе сосредоточения пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет), где в радиусе 150 километров могло быть развернуто не более 100 пусковых неподвижных противоракетных установок. Позже, в июле 1974 года, по дополнительному протоколу к этому Договору, разрешалось иметь только одну такую систему: либо вокруг столицы, либо в районе пусковых установок МБР (для СССР — с центром в столице; для США — на базе Гранд-Форкс).
+5
Сообщить
№9
24.02.2017 13:23
Цитата, Враг сообщ. №8
Каждая сторона обязалась иметь не более двух систем ПРО

Речь то про ПРО товарищи ведут, причем тут ныне подохший договор про ПРО?

Про защиту Сибири - до нее еще достать нужно, нихрена не тривиальна задача.
+3
Сообщить
№10
24.02.2017 13:28
Цитата, Враг сообщ. №8
http://g.zeos.in/?q=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D1%80%D0%BE
Враг , если Вы решили попутать букву В с Р , то Ваш ник должен был звучать Рваг .
+2
Сообщить
№11
25.02.2017 22:42
Цитата, mikhalich сообщ. №9
Речь то про ПРО товарищи ведут, причем тут ныне подохший договор про ПРО?
Вы вопрос читали или где? Вам лишь бы возразить?

Цитата, mikhalich сообщ. №9
Про защиту Сибири - до нее еще достать нужно, нихрена не тривиальна задача.
Это вы о чём? Неужели не долетят даже МБР до Сибири (ни с территории США, ни с АПЛ)? Да и "Томагавки" могут долететь и кроме США есть ещё Китай с ракетами самой разной дельности, включая среднюю и меньшую.


Цитата, просто экспл сообщ. №10
если Вы решили попутать букву В с Р
Нет, я ничего не спутал. Именно по договору ПРО были определены районы о чём и была речь у
Alah - если что, то претензии к нему, а не ко мне. Да и разделение ПВО и ПРО довольно туманное. Сбивать КР должны ПВО? Или надо городить отдельные ПРО? С-400 только самолёты сбивать может? А другие комплексы?
0
Сообщить