Войти

Росэлектроника представит на IDEX-2017 комплексы управления зенитным и артогнем

2539
0
+2
ПОЛЯНА-Д4М1
Автоматизированная система управления зенитно-ракетной бригады ПОЛЯНА-Д4М1.
Источник изображения: http://www.arms-expo.ru/

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит автоматизированные комплексы управления артиллерийскими батареями и зенитными бригадами ПВО на Международной выставке IDEX-2017, которая состоится 19-23 февраля в Абу-Даби (ОАЭ).


Основной разработчик подобного оборудования в структуре холдинга - пензенское АО «Радиозавод» продемонстрирует на выставке автоматизированную систему управления зенитной ракетной бригадой войск ПВО «Поляна-Д4М1». Разработка представляет собой мобильную систему, способную объединять все разновидности зенитно-ракетных комплексов в единую информационно-управляющую систему и способную распределять группы воздушных целей между различными зенитными комплексами. При этом система обеспечивает высокую эффективность при ведении до нескольких сотен воздушных целей.


Специалисты особенно отмечают продуманный дизайн и эргономичность размещения оборудования в комплекте АСУ, что значительно снижает утомляемость экипажа и обеспечивает его активность в течение продолжительного времени.


Автоматизированная система управления зенитно-ракетной бригады ПОЛЯНА-Д4М1
Источник: http://www.arms-expo.ru/

«Радиозавод обладает исключительными компетенциями в сфере радиосредств управления различными боевыми группами и соединениями. Его разработки являются базовой частью создания интегрированных войсковых систем связи и уже хорошо известны за рубежом. Мы надеемся, что выставка в Абу-Даби станет еще одним шагом к продвижению продукции пензенских разработчиков», - заявил генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов.


Кроме того, «Радиозавод» представит на IDEX-2017 комплект технических средств автоматизированного управления формированиями переносных зенитных ракетных комплексов и зенитной артиллерии. Аппаратура предназначена для сбора и обработки информации о воздушной обстановке, автоматизации процесса боевого управления подразделениями, оснащенных ПЗРК или зенитной артиллерией, а также ведения визуальной разведки.


Также на выставке будет демонстрироваться носимый комплекс автоматизированного управления артиллерийской (минометной) батареей. Аппаратура, представленная ранее на выставке «Армия-2016» в подмосковной Кубинке и «Армхайтек-2016» в Ереване, состоит из двух носимых программно-технических комплексов (командира и старшего офицера минометной батареи) и до восьми носимых комплектов командиров расчетов. Она предназначена для дистанционного управления батареей при подготовке и в ходе ведения боевых действий и позволяет в 1,5-2 раза увеличить наносимый противнику урон при уменьшении расхода боеприпасов.

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM