Войти

"Росэлектроника" покажет в Эмиратах системы управления ПВО и артиллерией

2078
1
+1
Polyana-D4M1
Автоматизированная система управления огнем "Поляна-Д4" Источники: http://www.ausairpower.net/.

На выставке IDEX-2017 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) российская делегация покажет новые системы управления для зенитных ракетных бригад и артиллерийских подразделений. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщили в пресс-службе холдинга "Росэлектроника".

В частности, головной разработчик подобной техники (пензенское АО "Радиозавод") продемонстрирует автоматизированную систему управления зенитной ракетной бригадой "Поляна-Д4М1".

"Разработка представляет собой мобильную систему, способную объединять все разновидности зенитных ракетных комплексов в единую информационно-управляющую систему и способную распределять группы воздушных целей между различными зенитными комплексами. Система обеспечивает высокую эффективность при ведении до нескольких сотен воздушных целей", — рассказали в компании.

Кроме того, на выставке, которая пройдет с 19 по 23 февраля, будет показан носимый комплекс автоматизированного управления артиллерийской батареей.

"Поляна" — семейство автоматизированных систем управления зенитной ракетной бригады или смешанной группировкой сил войсковой ПВО. Первая версия ("Поляна-Д4") принята на вооружение в 1986 году. В состав управляемой группировки могут входить зенитные комплексы (системы) С-300В, "Бук", "Тор", "Тунгуска". Новая модификация 9С52М1 "Поляна-Д4М1" начала поступать в войска в начале 2010-х годов.

По данным производителя, система одновременно обрабатывает информацию о 500 воздушных целях в зоне видимости до 1,6 тысяч километров. Из них автоматически берутся на сопровождение до 255 целей с максимальными скоростями до 2550 метров в секунду, находящихся на высоте до 51 километра. По оценкам специалистов, применение координирующей системы управления бригадой позволяет повысить ее боевую эффективность на 25-40 процентов в различных условиях (по сравнению с зенитными дивизионами, управляемыми изолированно).

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
14.02.2017 15:24
погуглил, но не понял. Как именно работает этот комплекс? Хто пояснит?

Она автоматически получает информацию с разных радаров и выдаёт команды набору пусковых установок? Если да, то по каким каналам, интересно?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".