Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль?

Росатом создает боеприпасы для танков "Армата"

08.02.2017 ТАСС 2177 8
-1
Понравилась новость?
+7
Олег Сиенко
Источник: © Донат Сорокин/ТАСС

Гендиректор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко отметил, что техника сейчас проходит пробеговые испытания

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Созданием боеприпасов для нового российского танка на тяжелой гусеничной платформе "Армата" занимается Росатом. Об это сообщил ТАСС генеральный директор "Уралвагонзавода" (УВЗ), создавшего эту технику, Олег Сиенко.

"У нас сейчас идут пробеговые испытания, стрельбы. Мы со своей стороны много что сделали. В настоящий момент мы ждем прежде всего стрельбы. Это зависит от того, когда мы получим боеприпасы от наших коллег из Росатома", - сказал Сиенко.

Он добавил, что госкорпорация занимается этой работой в связи с тем, что в боеприпасах есть определенная специфика. "Это связано с наконечниками. Росатом посчитал, что они могут эту программу сделать, мы искренне им помогаем", - сказал Сиенко.

По его словам, требования, которые были предъявлены к испытаниям, все время растут. "Это все может превратиться в бесконечность. А нам хотелось бы, чтобы продукция как можно раньше пришла в войска", - посетовал гендиректор УВЗ.

"Мы надеемся, что она (эксплуатация в войсках - прим. ТАСС) начнется если не в этом, то в следующем году", - отметил он.

В середине прошлого года заместитель генерального директора "Уралвагонзавода" Вячеслав Халитов сообщил, что крупносерийное производства новейших российских танков "Армата" начнется в 2018 году.

07.02.2017
Права на данный материал
принадлежат ТАСС
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция

  • Похожие новости
  • Комментарии
Комментариев 8, отображено с 1 по 8
RU
Олег Бахарев
1982
№1
08.02.2017 14:41
Трепещите бандерлоги, скоро вас будут расстреливать из атомного оружия! 8)
+4
Сообщить модератору
RU
TopGear
80
№2
08.02.2017 16:32
Цитата, q
По его словам, требования, которые были предъявлены к испытаниям, все время растут. "Это все может превратиться в бесконечность. А нам хотелось бы, чтобы продукция как можно раньше пришла в войска", - посетовал гендиректор УВЗ.

?
0
Сообщить модератору
RU
unwide
897
№3
08.02.2017 17:01
Цитата, q
Он добавил, что госкорпорация занимается этой работой в связи с тем, что в боеприпасах есть определенная специфика. "Это связано с наконечниками. Росатом посчитал, что они могут эту программу сделать, мы искренне им помогаем", - сказал Сиенко.

А вот господин Корректор КМК намекал на особенную БЧ в боеприпасах для Арматы? А тут лишь (лишь?) наконечник (или это оно и имеется в виду?). Непонятно..
0
Сообщить модератору
BY
leonbor12
770
№4
08.02.2017 21:53
"Трепещите бандерлоги, скоро вас будут расстреливать из атомного оружия! "

"А тут лишь (лишь?) наконечник (или это оно и имеется в виду?). Непонятно."

Граждане, полагаю все гораздо проще: БОПС с наконечником из обедненного урана.
+1
Сообщить модератору
US
почти русский
422
№5
09.02.2017 06:13
Вряд-ли именно наконечник из урана, есть металлы и потверже - тот же вольфрам например.
-1
Сообщить модератору
KZ
STEPAN.KRT
299
№6
09.02.2017 07:32
Цитата, почти русский сообщ. №5
Вряд-ли именно наконечник из урана, есть металлы и потверже - тот же вольфрам например.
   не намного тверже, к тому же наконечник из обедненного урана с большей вероятностью вызовет пожар при пробитии,
+1
Сообщить модератору
BY
leonbor12
770
№7
09.02.2017 11:21
"Вряд-ли именно наконечник из урана, есть металлы и потверже - тот же вольфрам например"

   "не намного тверже, к тому же наконечник из обедненного урана с большей вероятностью вызовет пожар при пробитии"

Тут дело не только в твердости. Для этого можно было бы применить и карбиды. Но вот сочетание твердости, БОЛЬШОГО удельного веса и склонности к возгоранию пока присуще только урану.
Да и остается его после переработки урана достаточно много и куда его еще применить? Получается бросовый материал. Только на БОПСы и корпус боевого блока МБР, а может быть и гиперзвуковых ракет.
0
Сообщить модератору
RU
Враг
8207
№8
09.02.2017 21:27
Ну ведь и раньше (годы назад!) было полно новостей про "Росатом" и снаряды для Т-14. Вот новость почти 2-летней давности:
"Атомные" снаряды для "Арматы"
0
Сообщить модератору