Войти

СМИ сообщили о небоеспособности двух третей ударной палубной авиации ВМС США

1759
7
+5
F_A-18E_F
F/A-18E/F Super Hornet. Фото пресс-службы Boeing.

Приблизительно две трети палубных самолетов семейства F/A-18, числящихся в составе авиации ВМС США, небоеспособны по различным причинам. Об этом пишет Defense News.

62 процента от списочного состава машин этого типа в данный момент не эксплуатируются: 27 процентов находятся в глубоком резерве, а еще 35 процентов ждут запчасти для ремонта.

В целом, как отмечает издание, небоеспособны 53 процента всей авиации флота (около 1,7 тысячи летательных аппаратов), что вдвое выше среднего показателя за всю историю ВМС США.

Основная причина — нехватка денег на ремонт техники и затянутые сроки текущего технического обслуживания. Также отмечаются задержки с поставками запчастей и вынужденный вывод в резерв авиатехники, на полноценное содержание которой нет денег. Ситуация в будущем только осложнится, подчеркивают военные, если Конгресс и дальше будет затягивать сроки утверждения подробной росписи военного бюджета.

Впервые за девять лет парламент США не смог согласовать расходы на оборону к 1 октября, и в данный момент деньги на военных в 2016/2017 финансовом году выделяются на основании временных "резолюций о переходящих средствах", по которым полномасштабное финансирование всех расходных статей невозможно (приоритет отдается самым важным направлениям). Текущая резолюция действует до 28 апреля.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
7 комментариев
№1
07.02.2017 01:50
Иметь самый большой , с большим отрывом от остальных стан,  военный бюджет и сталкиваться с описанными проблемами - это  ,,талант,, иметь нужно!
+3
Сообщить
№2
07.02.2017 10:26
Где вы видите проблему? Имеющихся боеготовых машин им всё равно хватит для выполнения любой возможной задачи.
0
Сообщить
№3
07.02.2017 10:43
Цитата, snc сообщ. №2
Ну по этой логике можно в обще ликвидировать все самолеты.
0
Сообщить
№4
07.02.2017 12:59
Похоже лента раздувает из мухи слона. Скажу как по флоту. Там тоже "небоеспособна" половина кораблей. И не потому что денех не хватает или прапоры разворовали, а потому что стоит в резерве. Те же их ликоры в резерве "небоеспособны". А первый атомный авианосец, который только что списали уже 5 лет как "небоеспосовен".... да потому что выведен из боевого состава флота был.

Так что мечтать это не стыдно и не зазорно. Но лучше в закрытых помещениях чтобы никто не видел...
-3
Сообщить
№5
07.02.2017 16:08
Цитата, beka1 сообщ. №1
Иметь самый большой , с большим отрывом от остальных стан,  военный бюджет и сталкиваться с описанными проблемами - это  ,,талант,, иметь нужно!

Ничего личного, чистый бизнес. Чем больше неработающей техники, тем больше можно распилить бюджетов, выделенных на ее ремонт. 8)
+1
Сообщить
№6
07.02.2017 18:31
Цитата, madmat сообщ. №4
Похоже лента раздувает из мухи слона. Скажу как по флоту. Там тоже "небоеспособна" половина кораблей. И не потому что денех не хватает или прапоры разворовали, а потому что стоит в резерве. Те же их ликоры в резерве "небоеспособны". А первый атомный авианосец, который только что списали уже 5 лет как "небоеспосовен".... да потому что выведен из боевого состава флота был.
О прекрасная просторными небесами,
Янтарными волнами злаков,
Величеством пурпурных гор
Над своими фруктовыми равнинами,
Америка, Америка!
Господь излил Свою милость на тебя
И увенчал твою благодать братством
От моря до сияющего моря!
+1
Сообщить
№7
07.02.2017 18:40
более точный и короткий перевод оригинальной статьи "Трамп дай денег"
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)