Войти

Новейший МиГ-35 заинтересует ряд европейских стран, считают в ФСВТС

1956
2
-7
Анатолий Пунчук
Анатолий Пунчук.
Источник изображения: www.fsvts.gov.ru

ЛУХОВИЦЫ (Московская область), 27 янв - РИА Новости. Новейший российский истребитель МиГ-35 будет востребован в Европе, прежде всего, такими странами, как Болгария, Словакия и Польша, заявил РИА Новости в пятницу во время международной презентации самолета замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук.

"Истребитель МиГ-35 интересен, прежде всего, таким странам в Европе, как Болгария, Словакия и Польша, которые до сих пор (параллельно с членством в НАТО) эксплуатируют истребители МиГ-29", - сказал Пунчук.

По его словам, сейчас Россия исполняет контракты с указанными странами по ремонту и модернизации данного типа самолетов.

При этом он сообщил, что Болгария выделила необходимые средства для ремонта двигателей для МиГ-29, каждый из которых стоит примерно 5 миллионов долларов.

МиГ-35 - это многоцелевой истребитель поколения 4++, представляющий собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 в направлении повышения боевой эффективности и универсальности, а также улучшения эксплуатационных характеристик.

По данным из открытых источников, МиГ-35 способен нести на 10 узлах подвески до 7 тонн боевой нагрузки и развивать скорость 2,25 Маха (более 2700 километров в час). Боевой радиус самолета составляет 1000 километров, практический потолок - 17500 метров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
30.01.2017 00:57
Цитата, q
МиГ-35 будет востребован в Европе, прежде всего, такими странами, как Болгария, Словакия и Польша

По-моему бред нагородил. Еще бы Прибалтику назвал перспективным для нас рынком )
Как раз половину блока НАТО снабжали бы мигами, и главное наиболее "самостоятельную" половину ))
+8
Сообщить
№2
30.01.2017 01:30
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №1
По-моему бред нагородил. Еще бы Прибалтику назвал перспективным для нас рынком )
по моему он это с глубокого похмелья журналюге нагородил!:)))))))) Боже, какой бред сивой кобылы несут порой чиновники, читаешь и диву даешься! если СС-100, безобидный пассажирский самолёт, не могут пропихнуть на рынок Европы(тупо политический ресурс включают и всё), хотя экономически он более привлекателен многих западных аналогов, то чего про боевые ЛА то "мечтать"?:((
"дебилы б..." (министр иностранных дел Лавров)
+6
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM